×
×
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 439
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Кстати, дореволюционный офицерский корпус почти на 45% состоял из сверхсрочников-унтеров. К 35-40 получали подпоручиков-поручиков, а их дети уже имели возможность дослужиться до более высоких чинов. Деникин - внук крестьянина, Корнилов - тоже самое, внук рядового казака (да еще и калмыцких кровей). Карьеру строили не сколько для себя, сколько для потомков. Стабильность чувствовали. Я - из крестьян, но внук уже будет сызмальства вашим благородием.
    Да, и здоровый карьеризм и честная служба нисколько друг другу не противоречат.

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    наверное Вы правы :-)... сейчас посмотрел по культуре фильм...Рассказы о героях Николай Устинов...(68 год), подумал, почему раньше не показывали таких фильмов..., фильм документальный, но он интересней художественного... идёт простое интервью с человеком, который по заданию служил полицаем, это просто уникальный человек, поражает его скромность и то что хоть и немного сказал(а сколько мог он рассказать, если бы было разрешено, про Умань, про послевоенный период, как отношение к полицаю и т.д.), но и этого достаточно, сразу же вспоминается фильм "Восхождение"(Шепитько)... сравниваешь с рассказами фронтовиков, которые косили врага и направо и налево, но это интервью поражает скромностью человека, и никаких психологических адаптаций раньше не требовалось...

  3. #183
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    " Выпускной" на IVI-фильм случилось посмотреть.
    Ну, что сказать? Есть в нашей жизни такая вещь как пилюли. Неприятно. Но...полезно глотать.
    Не со всем по фильму согласен, ибо воспитан в несколько другом культурном сое.
    Однако...здравствуй племя молодое, незнакомое.
    Вкупе с предыдущим "Геологом". мозг чистит. От штампов, стереотипов и пониманимая себя как...
    вот вы тут, зелень, жизни не знаете! Да, не знают.
    Но!
    Во-первых, это другая жизнь.Во-вторых.. " а судьи кто...?" ну и так далее..
    Давайте уже как-то пристраиваться.
    К этой. не нашей сфере, но в нашей жизни.
    Вероятно правы америкосы и прочие, доведя детей до 18-ти, дают им пинка в ...нужном направлении и живут СВОЕЙ , параллельной жизнью. А если когда кому-то эта жизнь "хвост прижмет" и он\она прибежит к мамке...
    Ну что ж, запасной аэродром для того существует.
    "Я так ду-маю"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #184
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    в очередном безумстве первой канальи внезапно увидел живого Коренева.
    Возникла мысль про Ихтиандра.
    Нашел.Смотрел.
    Восторгался подводными съемками, делая поправку на 1961 год...
    Я ж только в школу пошел!
    Зы.Для любителей "клубники", там Вертинская, практически голая под водой лежит"
    Прослабили помрежи с купальником! Всё - наружЕ! И соски и прочее...
    Напомню - 61-й год. Ишшо Гагарин в космосе не был. А Педро Зурита уже злобстовал во всей красе
    (уходит, напевая : лучше лежать на дне, в синей прохладной мгле....
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #185
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Мосфильм оцифровал и выложил для бесплатного просмотра 500 фильмов.
    Они сгруппированы по режиссерам, композиторам, сценаристам etc
    Наслаждайтесь
    Последний раз редактировалось YUM; 13.10.2015 в 09:49.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #186
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    YUM, спасибо за полезную ссылочку! На досуге обязательно надо будет поглядеть подробно.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  7. #187
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Вполглаза посмотрела по ТВ половинку "Одиноким предоставляется общежитие" (дела домашние...). Мудрые рассуждения добровольной свахи о том, что люди берут с собой из жизни общественной (общего жития) в жизнь семейную (и наоборот), и моё любимое "Дурак ты, боцман, и шутки твои дурацкие..."

    Во многом, конечно, фильм до сих актуален или хотя бы понятен. Но постоянные ссылки героини Гундаревой на французов как на авторитетов в области взаимоотношений между мужчиной и женщиной (эти милые "французы говорят..."), похоже, безнадёжно устарели. Это для советских людей французы были нацией признанных сердцеедов и сердцеведов, опытных любовников (мужчины превозносили шарм и сексуальность француженок, втайне вожделея их, а женщины восхищались романтичностью французов в сочетании с опытностью в делах постельных), умеющих сделать "это" красиво... А теперича - всё, спеклись авторитеты. Утончённая сексуальность и эротическая изысканность, можно даже упомянуть устаревшее слово - куртуазность, свелись к банальным сексуальным извращениям, официальное признание которых грозит и вовсе стереть разницу между мужчинами и женщинами. И это все-таки грустно.

    Что же касается самого фильма, то это как раз один из тех советских киношедевров, которым изрядную долю узнаваемости и популярности придала музыка. Прекрасная музыка Евгения Доги - то грустная, то лиричная, то деловито-ритмичная, то ликующая, но всегда светлая и бесконечно добрая. Дай Бог автору ещё многих лет и новых мелодий на радость нам, слушателям и зрителям!
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  8. #188
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Смотрел недавно (в приличном качестве, ремастеринг) "Солярис" 1972 года.
    (Режиссер: Тарковский Андрей
    Сценаристы: Горенштейн Фридрих, Тарковский Андрей
    Композитор: Артемьев Эдуард
    В главных ролях: Банионис Донатас, Бондарчук Наталья, Гринько Николай, Дворжецкий Владислав, Саркисян Сос, Солоницын Анатолий, Ярвет Юри)

    Сам себе удивился: и текст Лема читал, и фильм видел неоднократно, сюжет прекрасно известен, тем не менее ни разу не нажал кнопку "вперед", хотя фильм идет три часа без четверти.

    43Gb на диске - подумал и решил не стирать.

  9. #189
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    ...Что же касается самого фильма, то это как раз один из тех советских киношедевров, которым изрядную долю узнаваемости и популярности придала музыка. Прекрасная музыка Евгения Доги - то грустная, то лиричная, то деловито-ритмичная, то ликующая, но всегда светлая и бесконечно добрая...
    сдается мне, что наша реклама просмотрела в лице Крысавицы, ценного кадра
    ( пошел смотреть описанное кино)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #190
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    сдается мне, что наша реклама просмотрела в лице Крысавицы ценного кадра
    ( пошел смотреть описанное кино)
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    0
    А кто смотрел уже Марсианин новый фильм? вот думаю посмотреть на днях, надеюсь увидеть что то похожее на Интерстеллар, уж очень он мне понравился, что скажите?

  12. #192
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Valentin1986 Посмотреть сообщение
    А кто смотрел уже Марсианин новый фильм? вот думаю посмотреть на днях, надеюсь увидеть что то похожее на Интерстеллар, уж очень он мне понравился, что скажите?
    расскажете потом. Что там и где.
    ---
    На прошлой неделе случайно воткнулся фильм, который поразил узнаванием.
    Вот тут помню, а тут не помню... Засел.
    Вдруг - бац! Название в голове - "Подсолнухи".... Ну, в смысле, в кадре и в голове...
    Красавица Софи Лорен с обаятельным Марчелло Мастрояни...
    И, вообще...
    Комок в горле.
    Умели в старое время кино делать. Скупыми средствами.
    Война без бомб и взрывов - грязь, мрак и холод...
    Конечно некоторые кадры , сегодня, кажутся ходульными.
    Особенно СССР, уж очень прост и схематичен.
    Тем и похож на документалистику.
    Однако,я думаю, плохое кино шедевром не назовут.
    И потому, смотрел его пол ночи, а потом на следующий день, второй раз...
    Урывками, но смотрел.
    Последний раз редактировалось YUM; 22.11.2015 в 22:24.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    Как я понял по фильму Марсианин, люди в будущем смогут по 7 лет спокойно жить без секса...:-), а если серьёзно, то все фильмы ориентированные на зрелищность, лучше смотреть в кинотеатре на большом экране... а по фильму как и всё голливудское кто-то подаёт идею и она в разных формах воплощается в разных фильмах... Не знаю, какой был фильм вначале, но перед этим фильмом был фильм Гравитация, так же форс мажорная ситуация, один на один с космосом, и так же решение проблемы неординарным способом, где помогли китайцы(в гравитации американскому астронавту, помог китайский космический модуль)...:-) , видать они(китайцы) будут преобладать не только на Земле, но и в космосе, про отечественную космонавтику ни слова..:-)), в общем можно сходить посмотреть и отдохнуть, т.к. мозг не напрягает..:-)

  14. #194
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Как я понял по фильму Марсианин, люди в будущем смогут по 7 лет спокойно жить без секса...:-)
    Почему "в будущем" ? У нас "экспедицию на Марс" уже снарядили. Где-то парни на долгий срок подписались и их поместили
    в испытательный блок, Марс 500 уже "слетал" вернулся в октябре 2011го.
    Сейчас, вроде бы тоже "полетели", но уже на более длительный срок.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    И как последствия?, они надеюсь живы?, крыша не поехала?... ведь атрофация какой-нибудь части тела во взаимосвязанном организме, ведёт к нарушению функций всех частей тела и разрушению всей цепочки, потихоньку начинает отмирать, что было связано с этой неработающей и атрофированной частью, и это отмирание ширится и расширяется в геометрической прогрессии пока не наступает отмирание всего и смерть...печально, пожертвовать собой, ради науки, есть у нас ещё герои..

  16. #196
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    ведь атрофация какой-нибудь части тела во взаимосвязанном организме, ведёт к нарушению функций всех частей тела и разрушению всей цепочки,
    ну-у, хвост у нас отпал, аппендикс не при делах, желчный пузырь, опять -таки не у всех сохраняется, а вроде бы и живут люди..
    ---
    Вчера на ТНТ посмотрел "Бармен". Хм, наконец-то "Кузя" с универовской общаги в люди вышел.
    Понятное дело, будучи сделанным на ТНТ фильм на широту мысли и глубину переживаний не рассчитан.
    Однако, в целом, добрый и Виталий Гогунский там вполне себе на месте.Местами даже из навязанного образа
    тупого спортсмена -недотепы "Торнадо", выбирается.
    Охлобыстин, как всегда, в одном и том же ключе.Только парик рыжий.
    ИТОГО : на ночь посмотреть можно.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #197
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    аппендикс не при делах
    Ошибетесь, уважаемый. Аппендикс играет важную роль в формировании иммунитета в детском и юношеском возрасте. Насколько я знаю, японцы какое-то время практиковали удаление аппендикса ещё у новорожденных, когда регенерация высокая и шрамов не остаётся, но потом отказались от этой процедуры.
    Да и хвост не сколько отпал, сколько превратился в крестец, который несёт большую нагрузку при прямохождении.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    на ночь посмотреть можно.
    Чтобы бесплатные ужастики в бесплатном 3D всю ночь наблюдать?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    Да, я тоже не согласен с уважаемым, но просто не стал спорить..:-), не только без аппендицита, но и без почек и без других частей тела человек жить может... но это уже не люди, а как говорит герой сериала "Кухня" инвалиды..., которые не живут, а мучаются даже без хвоста... но дело всё в том, что люди не замечают этих мучений и отмираний, т.к. хвостов нет ни у кого и сравнивать прогресс хвостатых людей с купированными невозможно..:-), допускаются даже гипотезы, что хвост это важнейшая часть всего живого для связи с космосом, которую купировали у людей хвостатые инопланетяни, чтоб мы не могли по разуму сравняться с ними, поэтому чтоб узнать горечь нашего купированного мира, надо просто смотреть на наш мир не изнутри в котором не видно нашей инвалидности, а расположиться над этим миром инвалидов, ну типа Матрицы...:-))))
    PS: Всё заканчиваю курить всякую дурь...:-)

  19. #199
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977
    Да и хвост не сколько отпал, сколько превратился в крестец, который несёт большую нагрузку при прямохождении.
    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    хвост это важнейшая часть всего живого для связи с космосом, которую купировали у людей хвостатые инопланетяни, чтоб мы не могли по разуму сравняться с ними, поэтому чтоб узнать горечь нашего купированного мира, надо просто смотреть на наш мир не изнутри в котором не видно нашей инвалидности, а расположиться над этим миром инвалидов, ну типа Матрицы...:-))))
    PS: Всё заканчиваю курить всякую дурь...:-)
    впал в ступор ...полежал... Медленно отжался.

    - То есть вы мне хотите сказать, что именно сидячая работа категорически противопоказана человечеству, поскольку
    препятствует ему общаться с Космосом ? Отсюда вытекает, что именно во сне люди, посредством оголения и расположения
    горизонтально своей пассивной антенны, выходят в потусторонний мир, именуемый для краткости - астралом.
    Почему хвост не нужен? Вспоминая первые мобильные телефоны и портативные рации, могу твердо сказать - нынешняя человеческая "антенна" суть продолжение технологической эволюции. Ведь нынешние мобильники тоже не имеют этих "отростков".
    Правда, следует принять во внимание тот факт, что сегодня и сеть наземных станций значительно расширилась и нет надобности
    в метровом проводе , торчащим из сумки...Значит, или те кто нас разводит, аки букашек подопытных, понавтыкали новых
    приёмо-передачиков по всей планете, или технология использования "хвоста" продвинулась...

    Внимательно стал вчитываться в текст на упаковке "кофе три в одном".
    - Чего они сюда напудрили?
    Последний раз редактировалось YUM; 25.11.2015 в 10:09.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #200
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    А готовы ли вы к премьере "Тихого Дона" ?

  21. #201
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Внимательно стал вчитываться в текст на упаковке "кофе три в одном".
    - Чего они сюда напудрили?
    Лучше не знать. И не пить.

  22. #202
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Лучше не знать. И не пить.
    ... и не только кофе.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  23. #203
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Лучше не знать. И не пить.
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    ... и не только кофе.
    дык.. засохну жеж

    Без "Тихого -то Дону" ...
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    А готовы ли вы к премьере "Тихого Дона" ?
    Нет, Женьюся, не готов я. К новому "прочтению".
    Я старого столько раз "начитался", что по сию пору в изумлении пребываю - как этот казак бровью дергает?
    Вот сидит он сидит, а потом - бац! И одна бровь под чупрыну, а вторая на лбу сидит?
    Вот это есть кошмар моего детства!
    Я долго тренировался , пытаясь овладеть сим искусством.
    Нет.
    Только ушами научился шевелить...Но это не то... Хотя и приятно.
    А вдруг, в новой премьере опять чё нить отчебучат.
    А я уже стар и не осилю очередную попытку овладеть ..чем нить...
    И сильно огорчусь.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #204
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я старого столько раз "начитался",
    Это вы про Герасимовский "Тихий Дон"?
    А Бондарчуковский смотрели?

  25. #205
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Это вы про Герасимовский "Тихий Дон"?
    А Бондарчуковский смотрели?
    а где Григорий бровью дергает?
    А в конце винтовку в речку роняет?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #206
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Григорий бровью
    Так?



    Или эдак?

  27. #207
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Так?



    ...[/IMG]
    ТАК!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #208
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ТАК!
    "Тихий Дон" С.А.Герасимова

  29. #209
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    "Тихий Дон" С.А.Герасимова
    да пес с ним, с Герасимовым...бровь -то какая! И, главное, как она - вжжжжик!
    Из всего фильма только и помнится это движение, да кресты-медали, падающие в речку.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #210
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    А сейчас, просто хотелось бы отдать дань уважения Э.А.Рязанову.
    Согласен с "телевизором" - сотни цитат из его фильмов обогатили русский язык.

    Ну, что, помянем?

    - Лектор готов?
    - ГОТОВ !!!

    - Но если посмотреть на небо вооруженным глазом, то видишь - одна звездочка, две, три...Но лучше пять!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •