×
×
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 439
  1. #61
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    чудим дальше... старлей с медалью "XX лет РККА".
    Наган пуляет как макаров...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #62
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    охо-хо! ..
    Кто бы сомневался.
    Что наши "сценариЗты" будут накручивать сопли на карандаш!
    Вот дитё малое пристегнули, на этом и будут интерес "определенной категории" поддерживать.
    Совершенно надуманный ход с любовной съемкой старлея и бывшей зечки...хотя.
    Какая она "зечка" ? Суда не было, приговора не читали.
    Одним словом, с таким "немецким" сих "разведчЫц только в тыл засылать.
    Свой. Куда -нить за Урал.
    Месяц тетьки прослужили ( как минимум т.к. задание по первой "книге" выполнии и "зчеты" сдали),
    а форма даже не стиранная ни разу!
    И что за дела? Откуда в форменных платьях карманы в юбках?
    Далее, если их "готовят" в соблазнительницы, какого пса они шляются в сапожищах, солдатской форме ?
    Сл. вопрос, к женсой части клерков: Вот, допустим, дорвались вы до кучи женской одежды, месяца полтора перед тем лишенные даже зеркала и косметички, что вы станете примеривать в первую очередь?
    Неужели шляпки? А эти дууууры, именно их и напяливали...
    То есть консультанты сего "серъялу" не только в военной форме ни черта не смыслят, но и в женской психологии забыли поинтересоваться...
    Ну что ж, станем смотреть дальше, куда кривая вывезет этих "драмматических ургов".
    Сильно подозреваю, что они всем табуном, возьмуи Берлин, Плоешти и другие Гельсигфорсы...
    стакими выдающимися... э .э ...женскими способностями -то...Прям секс - бомбы!
    Одна другой "бомбее"" Дэ-Два-Эс, как говоррили раньше...
    Последний раз редактировалось YUM; 01.10.2013 в 09:32.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #63
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    хоспидя!!!!
    Да разгоните уже этот "первый канал"!!!!
    Дармоед на даромеде!!!!
    Дилетанты, за что не возьмись...

    Вчера, в перерыве и по окончании глянул на сей "шедевер" про "разведучитцыов"
    Сказать что стошнило, ничего не сказть!


    Ккой м.... писатель сие выписнул?
    Англицкий шпиён, красиво пуляет по врагам с пистоля , а потом попадается на "пушку",
    глядя в ствол его же пустого пистоля.
    Девки ( не могу их признатиь "разведчицами") красиво угрожают окржающим,
    стоя, пардон : "ноги раком... стрельба с двух рук".
    Стойка придуманная спустя лет двадцать. После снимаемых событий! В полиции США .
    Аллё, гараж! Для стрельбы с двух рук у оружия изготавливается специальная рамка на курок!
    Чего в маузере, времен гражданской войны, быть не может!
    И что это за термины в общении с прибалтами - стволы давай!
    И кто такой добрый на такси их катает? По Риге.

    Кстати, в первых кадрах это просто экспонат из музея ретро - авто, а таксистские шашечки обретает несколько позжеее...
    Судя по некоторым признакам, война еще не началась, иначе как девки , укравшие "ценного" специаиста и его беременную (9-й месяц!) жену, приехали к себе в спец школу?
    А с другой стороны, война уже началась, ибо "детдома эвакуировали"...
    А спецшкола, как-бе, под Киевом. Но тут войной не пахнет...
    И чё делают "курсантки" на заднем плане, когда две "успешных" чувихи приехамшин на ...спереди "полуторка", скрещенная с ЯАЗом ( пятитонка!) сговариваются как врать будут ... А то у них времени не было выяснить - кто главный, а кто просто так...

    Значит эти - базарят, а девки позаду них ...танцуют штлое? На лестницах и во дворе...
    Короче...гнать весь первый канал, с голым задом крапивой до Урала!!!

    Ибо - идиёты конченные!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 02.10.2013 в 09:49.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #64
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    я конечно понимаю, что ехать в Польшу для съемок шедевра "Камеди вумен - на войне" было дорого!
    Но уж Приаратский дворец в Гатчине ни с какого боку на польские замки не тянет!
    Император Павел I в гробу переворачивался, когда какой-то ***вецкий красиво отдыхал в специально для Великого магистра Мальтийского ордена построенном дворце.
    Кстати, а куда в этот момент проклятые оккупанты делись? Которые немцы...
    И, в каком - таком салоне наши шпиёны купили автомобиль ? И где они толовые шашки взяли?
    А с какого перепугу этот пан поляк нашу шпиёнку, вдруг, к себе в охранницы взял?
    Вопросы, вопросы...
    Эти клоуны, которые как бы сценаристы , как бы сценарий из пальца высосали, у них вместо головы что пришито?
    Какие, нафиг "партизаны" в Польше? И что это еще за "съезды" у них в лесу?
    А зачем наши диверсанты на АН-2 к ним прилетели и всех нафиг "партизан" постреляли? Которые "за нас" ?
    А еще, мне ужасно интересно, каким макаром наша шпиёнка по рации общалась с "начальством" в Москве?
    Вот села рядышком и - в Москве все стало известно, чего она нашпиёнила...
    Короче, если бы не Юдашкин, пошивший форму, вообще бы не на что смотреть... А может и не юдашкин..
    Во всяком случае, они всю войну ее не стирают! Так и ходят - юбки колом, цвет не измененный.
    А энтот, "товарищ инструктор", который потерял пилотку (!) в первой серии, так и ходит простоволосый!
    Хорошо, что вся война у нас только летом шла. А то мог и уши отморозить...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю, что ехать в Польшу для съемок шедевра "Камеди вумен - на войне" было дорого!
    Но уж Приаратский дворец в Гатчине ни с какого боку на польские замки не тянет!
    Император Павел I в гробу переворачивался, когда какой-то ***вецкий красиво отдыхал в специально для Великого магистра Мальтийского ордена построенном дворце.
    Кстати, а куда в этот момент проклятые оккупанты делись? Которые немцы...
    И, в каком - таком салоне наши шпиёны купили автомобиль ? И где они толовые шашки взяли?
    А с какого перепугу этот пан поляк нашу шпиёнку, вдруг, к себе в охранницы взял?
    Вопросы, вопросы...
    Эти клоуны, которые как бы сценаристы , как бы сценарий из пальца высосали, у них вместо головы что пришито?
    Какие, нафиг "партизаны" в Польше? И что это еще за "съезды" у них в лесу?
    А зачем наши диверсанты на АН-2 к ним прилетели и всех нафиг "партизан" постреляли? Которые "за нас" ?
    А еще, мне ужасно интересно, каким макаром наша шпиёнка по рации общалась с "начальством" в Москве?
    Вот села рядышком и - в Москве все стало известно, чего она нашпиёнила...
    Короче, если бы не Юдашкин, пошивший форму, вообще бы не на что смотреть... А может и не юдашкин..
    Во всяком случае, они всю войну ее не стирают! Так и ходят - юбки колом, цвет не измененный.
    А энтот, "товарищ инструктор", который потерял пилотку (!) в первой серии, так и ходит простоволосый!
    Хорошо, что вся война у нас только летом шла. А то мог и уши отморозить...
    вчера специально прошло ознакомление с этим шедевром, о котором несколько дней подряд пишет YUM могу сказать одно, что это как ЕГЭ, для тех кто по верхам где-то что-то о чем-то слышал или в сказке читал.
    В сериалах, особо никто не напрягается ни актеры, ни режессеры, а зачем "МЫЛО"

  6. #66
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    ..В сериалах, особо никто не напрягается ни актеры, ни режессеры, а зачем "МЫЛО"
    Мыло -то оно мыло, но зачем до откровенного вранья скатываться?
    По данному опусу получается, что самым страшным в той войне было - переспать с немцем ( поляком, англичанином...).
    У меня была тетя, фронтовичка.Так вот , году так в 60-м какой -то хам, в подпитии, позволил себе высказаться в примерно так : да знаем чем они на фронте занимались... Дядя мой просто дал ему в рожу!
    За то, что о его жене какая - то мразь позволяет себе такое говорить!
    А здесь, весь фильм "разведчицы" только и обсуждают - как повыше задрать юбку.
    Время от времени, позируя с большими черными пистолетами...
    Какая же мразь такое умудрилась отснять и разрешить к показу ? В морду бы дал!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Мыло -то оно мыло, но зачем до откровенного вранья скатываться?
    А здесь, весь фильм "разведчицы" только и обсуждают - как повыше задрать юбку.
    Время от времени, позируя с большими черными пистолетами...
    Какая же мразь такое умудрилась отснять и разрешить к показу ? В морду бы дал!
    YUM, день добрый!
    Это его "Взгляд на историю" УЖОС, УЖОС!
    Сценарии пишут, зрители Дома-2 снимаю те кто деньги нашел, а снимаются, кому заплатят много
    Так и получаем современные шедевры

  8. #68
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    YUM, день добрый!
    Это его "Взгляд на историю" УЖОС, УЖОС!
    Сценарии пишут, зрители Дома-2 снимаю те кто деньги нашел, а снимаются, кому заплатят много
    Так и получаем современные шедевры
    Я высказался на сайте "первого канальи".
    Может быть прочитают...
    Хотя, навряд ли...У нас же не любят, когда гладят не по шерсти.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #69
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,327
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    УЖОС, УЖОС!

    По-моему, лучшие фильмы про Великую Отечественную те, которые снимали и в которых снимались фронтовики.

  10. #70
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение

    По-моему, лучшие фильмы про Великую Отечественную те, которые снимали и в которых снимались фронтовики.
    Это мы так думаем. А на сайте с телефильмами онлайн, некто взахлёб расхваливает "новейшее прочтение" военных лет.
    Хватает наглости утверждать, что каждый новый фильм- все лучше. Вот этот вот про разведчиц настолько хорош, что даже "первый канал" его показывает.
    А он - де дорожит своей репутацией.
    Относительно репутации "первой канальи", даже говорить стыдно! Если не считать таковой - стыд и национальный позор.
    Не далеко от нее укатилась и "ДТ Продакшн", числящаяся производителем "Разведчиц".
    Совсем не нужно иметь семь пядей во лбу и штыковую лопату для того, чтобы найти мутную водичку,
    в которой ловится "золотая рыбка" нашего кинопроизводства.
    Учредителем компании "ДТ Продакшн" является кипрская "Мультимедиа Мерчант Лтд", что наводит на печальные размышления, относительно
    патриотизма, национального достоинства и всего прочего, что определяет внутренние побуждения людей, рассказывающих
    нам о нашей истории.
    Исполнительным вице-президентом "ДТ Продакшн" является Дишдишяна Давид, родной сын Рубена Дишдишяна, категорически отказывающийся от
    своего участия в создании сего производителя, объявившего о
    "создание высококачественных многосерийных фильмов, а также дистрибуция иностранного и российского контента. Компания специализируется на продюсировании высокобюджетных проектов с участием российских звезд."
    24 мая 2011 года компания заключила договор о кинотеатральной дистрибуции своих фильмов с Universal Pictures International (Россия).
    (с) VK.com
    Несложные поиски на просторах Рунета позволяют установить, что в апреле 2011 Рубена Дишдишян покинул основанную им кинокомпанию "Централ Партнершип" ."Централ Партнершип" занимается производством сериалов и полнометражных фильмов, а также теле- и кинодистрибуцией. Является официальным представителем в России Paramount Pictures. Среди реализованных проектов — "Ликвидация", "Волкодав", "Бой с тенью", "Тарас Бульба". По экспертным оценкам, выручка ЦПШ в 2010 году превысила 5 млрд руб.(отсюда)

    Стоит ли удивляться после этого тому, что и как снимают в России. По чьим калькам и чертежам нам рисуют наше прошлое!
    А также скандалам, вокруг дележа денег.
    Если кто помнит, там же , на Кипре, была зарегистрирована и еще одна кампания, неизвестными путями выкупившая право показа игр
    ЧМ по футболу на Россиию, Белоруссию, Украину...
    Скандал вокруг этой компании возник, когда "Первый канал" не смог собрать денег на покупку показа игр
    сборной России...По "странным" стечениям обстоятельств среди учредителей кипрской кампании, торговавшейся с "Первым", оказались и руководители "Первого канала", во главе с ее Генеральным продюссером К.Эрнстом...
    Вот такое вот "кино !!
    Последний раз редактировалось YUM; 10.10.2013 в 12:01.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Это мы так думаем. А на сайте с телефильмами онлайн, некто взахлёб расхваливает "новейшее прочтение" военных лет.
    Хватает наглости утверждать, что каждый новый фильм- все лучше. Вот этот вот про разведчиц настолько хорош, что даже "первый канал" его показывает.
    А он - де дорожит своей репутацией.
    Вот такое вот "кино !!
    В те давние времена, когда дети моего возраста ходили в школу был у нас учитель математики и физики(царство ему небесное) фронтовик-инвалид, так вот в те далекие времена к 30-35летию Великой победы помню постоянно устраивали встречи школьников с ветеранами фронтовиками и многие на этих встречах "заливались петухами" говорили много и красноречиво, просто заслушаешься. Как художественную литературу пересказывали и это "дядечки от сохи и от лопаты". Так на подобных вечерах и уроках памяти, школьных линейках и прочих официальных мероприятиях никогда не было нашего Сергея Андреевича "в числе спикеров"!

    А когда кто-нибудь из его любимых учеников приставал к нем с вопросами чтобы он что-нибудь рассказал про войну, то 2-3 человекам, он говорил, что "кто видет эту войну рассказывать то ничего, только боль, горечь и слезы, кровь и вонь!, нет там победителей и нет побежденных, есть только те кто остался жив и кому не повезло! А кто много языками мелет(это его выражение) тот войны не видел" Это был очень порядочный и очень интелегентный человек!

    Уже года через два после выпускного когда к нему зашли как-то с друзьями. я первый раз увидела его парадный пиджак с орденами и медалями и их было не мало
    Своих дедов я не знаю, они тоже были фронтовики, но отношение к войне и работам в тылу, мне передалось от него, моего любимого учителя!
    Все что сейчас снимают про ВОВ, это просто продукт плохого качества, но в яркой упаковке! это мое отношение
    Последний раз редактировалось чел66; 10.10.2013 в 13:09.

  12. #72
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,327
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    в яркой упаковке!

    Такой яркой, что "Не верю "(с)

  13. #73
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    ..в те далекие времена к 30-35летию Великой победы...
    До 1967 года про Победу вообще не вспоминали. В официальном смысле . "XX лет Победы" - первая юбилейная массовая медаль.
    Тогда и начались эти "соловьиные трели" . А для меня война - кошмары из моего детства: Баня, общественная! Там ведь ничего не спрячешь.
    Культи рук и ног, ямы и ожоги на телах ... Учитель пения наш, Иван Демьянович. С выбитыми глазами.
    Оба -два физрука , военные в отставке, никогда не выпячивались... имея перед собой такого коллегу.
    Первый мой руководитель предприятия, пацаненком прошедший и партизанские тропинки и военные дороги как "сын полка", тоже
    не любил вспоминать где он оставил пальцы рук...
    Летом собрали фотографии и бумаги, разбросанные по шкафам в деревенском доме. Спросить уже некого, что и как.
    Но вполне хватает просто набрать в поиске : 4 дивизия ЛАНО. Почитать то, немногое. И понять как "дядя Саша", которого видел только
    на фото 65-го года оказался в немецком тылу. И почему не вернулся домой после войны. И даже весточку о себе подал только в 1946 м! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лано2.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	175.3 Кб 
ID:	52600

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лано1.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	189.6 Кб 
ID:	52601

    Вот так вот. Вспомните, товарищ Романов, фамилию командира и часть, где Вы денежное довольствие получали..
    Он, возможно, и вспомнил бы...да вот беда 1-й полк был "изъят" из состава дивизии, переброшен под город Кингисепп, где и был разбит. Из состава полка к своим вышли только 200 человек.
    24 июля оставшиеся 2 полка 4-й дивизии ЛАНО начали переброску в Котлы, а уже 12-августа, попали здесь в окружение.
    Даже в наших документах дивизию называют "лёгкой". Поскольку самым "тяжелым" ее вооружением были ротные минометы.
    Против танков и самолетов они бессильны! О многом может сказать упоминание взятого в бою трофея - немецкого "тяжелого пулемета".
    Это был самый заметный трофей за все время отступления.

    К 20 августа остатки "дивизии" вышли в район Гатчины. Тяжело раненных они просто бросили в лесу, перед прорывом из кольца.
    Здесь, на окраине Гатчины остатки дивизии были окончательно добиты и разрозненными группами уходили в Колпино.
    Смешавшись с остатками 13-й дивизии.
    А еще была история про жену Александра Евегньевича - Ильинишну.
    Которая 22 июня оказалась в Лениграде.
    А их с д.Сашей годовалый сын, остался в Шалове. под Лугой.
    И вот баба Аня ( я её уже в этом "звании" застал) пешком понеслась к сыну.
    От Средней рогатки до Шалово 140 км!
    Навстречу отступающим частям и колоннам беженцев.
    Туда, на Лужский оборонительный рубеж, который немцы бомбили и обстреливали из пушек с первого дня войны.
    Собственно говоря, именно бомбежка и позволила ей проскочить мост через Лугу в д.Жельцы. Иначе просто бы не пропустили.

    Вот так вот, за 10 минут, я набросал более страшный сценарий о войне, чем тот сироп, которым нас кормят с телевизора.
    И было -то под рукой всего пара справок, да скупые сведения в инете про Ленинградскую армию народного ополчения


    В конце которого, с горечью можно сказать - нас мало, тех, кто помнит и переживает .
    Иначе КАК МОЖНО объяснить вот это?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лано3.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	278.7 Кб 
ID:	52603
    Да-да! Это памятная табличка погибшим воинам той самой 13-й дивизии РККА...
    На мусорке!

    PS а еще можно сюда дописать историю про отца и дядю Александра Евгеньевича.
    Которых "по разнарядке" забрали осенью 1937, "особой тройкой" осудили в декабре и расстреляли.
    Вменив ст.58 п 9-10-11 сразу!
    Последний раз редактировалось YUM; 10.10.2013 в 14:45.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение

    Такой яркой, что "Не верю "(с)
    КТО-то уже смотрел "Сталинград" Ф.Бондарчука? поделитесь своим мнением?

  15. #75
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    КТО-то уже смотрел "Сталинград" Ф.Бондарчука? поделитесь своим мнением?
    с того, что в трейлере...компьютерная игра...
    Вот тут он предлагается
    Я не могу, пока...у меня комп в полудохлом состоянии
    Последний раз редактировалось YUM; 10.10.2013 в 15:44.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #76
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Вот. Человек посмотрел и поделился...

    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #77
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    занесло посмотреть "Дневную красавицу" с Катрин де Нев. 1966/67 год.
    Мама дорогая! Как молоды мы были!!!
    Это жеж "детям до шестнадцати"...
    В связи с особенностями "ночного показу", фильм смотрел три раза в три захода.
    Полностью - один раз.
    Ни фига на понял...когда расскажут где там ее фантазии, а где реальная жизнь?
    Предполагаю, что смотрел "советский вариант", где "вырезали" все, а потом смонтировали, как получилось...
    Придется четвертый раз смотреть. Оригинал...
    Чего и всем желаю !
    Belle de jour - на эту комбинацию он отзывается в поиске.
    Хорошо идет в http://kinofilms.tv/ но, правда, параллельно вылезают "раз-три-расы" со своим с...м казино..
    Их убивать надо сразу, они вякают в другом окне.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #78
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,327
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    посмотреть
    опять "Безумный день , или Женитьба Фигаро" театра Сатиры

  19. #79
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    опять "Безумный день , или Женитьба Фигаро" театра Сатиры
    Хотя я его не люблю Нудный он какой-то в этом варианте постановки.
    Я почему -то всегда чесаться начинаю, когда только услышу эту парам-пам-па-па....И открывающиеся, не то раковины,
    не то бронированные дери завижу.
    Ну вот не знаю. почему...но почесуха - однозначно!
    "Истребителей" с удовольствием глянул.
    Главное - знаю, что это за фильм! Название вылетело...
    А когда Бернес к роялю подсел, я тут же замурлыкал, раньше его : "В далекий край товарищ..."
    И название - Песня из х/ф "Истребители"! всплыло
    Последний раз редактировалось YUM; 05.11.2013 в 14:26.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #80
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Особые полномочия ("Крик совы" )
    Да что ж такое то?!!!
    Второй детектив подряд Дятлова "убивают" в первой же сцене!
    Здесь, правда, разрешают поговорить в бреду. Но - на немецком.
    Откуда и "выросли ноги" всей истории.
    А вот куда они выросли...предстоит узнать.
    В сетях пишут, что сценарий переписывали столько раз, уже в процессе съемок, что некоторые
    актеры узнали имя "главного злодея" только после окончания монтажа.
    То-то я смотрю, что некоторые сцены, явно не вписываются в сюжет !
    С какого -то перепугу "капитан из Пскова" совершенно забывает о переводе текста, произнесенного
    раненным милиционером и записанным хирургом. Даже мне, восторгающемуся блестящей работой
    художника по костюмам, было ясно о каких-таких строчках талдычил Дятлов, красиво перевязанный
    окровавленными бинтами. А тут, словно морока упала на товарища из органов, нашедшего томик Гёте в кармане
    дождевика "лучшего милиционера" города Остров.
    Да и нафига? Нафига было подбрасывать в сюжет такой наивный ход, как обнаружение и изъятие ( без свидетелей и без санкций!)
    книжки на немецком, когда достаточно было посмотреть на один - два номера в "иконостасе" парадного кителя?
    Там жеже орден Ленина висел на самом видном месте, не считая тех, которые без колодок на правой стороне ( как положено!!!!).
    Кстати, "жена" полупокойного милиционера, так быстро показала мундир, что я не успел "срисовать" правую сторону.
    Сдается мне, был там орденок сомнительного достоинства. "Полководческий", которыми младших лейтенантов не награждали.
    Мимо цели пролетели и слова "почти вдовы", про фигурантов на свадебной фотографии. Да там весь истеблишмент партийный
    собрался и...ничего!
    Но, все это по - трезвому размышлению. А по ходу фильма -сплошные восторги!
    Прекрасная игра, исключительно точная передача обстановки, костюма. Даже ГАЗ-67б где-то сумели найти.
    Не говоря уж про перекрашенного "фердинанда" из "Места встречи.." и "эмки" с "полуторкой" ...
    А когда милицейский майор, примеряя штаны в магазине, достоверно сверкнул "семейными" трусами
    Я поверил в серьезность подхода авторов к деталям, на которых грубо и бесславно провалились предыдущие
    шпиёно-сниматели...
    Единственно что утомляет - беспардонное отношение "первой канальи" к зрителям. Аллё, "каналья" может не надо
    по две серии в один вечер показывать ? Они, ведь, длинные. Да еще и вы со своей дешевой рекламой их удлиннили
    до зуда и почесухи ..в ухе...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #81
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,327
    Сегодня по "России-1" начинают показывать "нового" Шерлока Холмса, а следом за ним -"старого" . Полюбопытствуем...

  22. #82
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Сегодня по "России-1" начинают показывать "нового" Шерлока Холмса, а следом за ним -"старого" . Полюбопытствуем...
    Случайно наткнулся вчера.
    Ну, если сразу себе сказать, что это другой фильм и про другое, а от "Шерлока" только имена героев, да легкий намек на Конана Дойля, то...
    То "Приключения принца Флоризеля" - замечательный пример, как из ничего сделать что -то!
    Посмотрим, что выйдет тут.
    Актерский состав - впечатляет! Впрочем, как и в предыдущем "Шерлоке..."
    Вчера, кстати, смотрелось с интересом.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    У меня была тетя, фронтовичка.Так вот , году так в 60-м какой -то хам, в подпитии, позволил себе высказаться в примерно так : да знаем чем они на фронте занимались... Дядя мой просто дал ему в рожу!
    За то, что о его жене какая - то мразь позволяет себе такое говорить!
    YUM, думается, тут все таки, дело скорее, даже не в обстоятельствах, а в людях и в близости к линии фронта. Я читал много личных дел из того времени и могу сказать совершенно точно - попадались даже документы, где одни девушки писали жалобы на то, что ее подруги, которые спят с начальством направо и налево имеют, и паек, и меньше дежурств и так далее , а их самих ущемляют. А были и другие. Недавно читал воспоминания одного дивизионного разведчика, тот сам описывает реакцию девушки, к которой достойно относились в разведке, а потом, когда перевели в строевые части все мужики отказались и ей самой пришлось одной раненого командира с передней линии тащить. то же самое и в других мемуарах. Думаю, где коллектив, а точнее его основу составляли действительно, настоящие люди, там и отношение было достойное. А где так, люди с гнильцой (а особенно в теплом тылу, где не обязательно гнить в окопах и погибать), то там и отношение к девушкам было потребительское.
    Поэтому есть диаметральн противоположные примеры. Война же, как известно, четко выделяет в людях их суть. в хороших - хорошее, а в плохих - все плохое.
    Последний раз редактировалось osfo; 21.11.2013 в 08:29.

  24. #84
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    Поэтому есть диаметральн противоположные примеры. Война же, как известно, четко выделяет в людях их суть. в хороших - хорошее, а в плохих - все плохое
    С войной понятно. С воспитанием -то как? Кино, оно ведь должно нести воспитательную нагрузку. Как-то забылось про это.
    Чему хорошему можно научить мальчиков и девочек, показывая с утра и до ночи перестрелки гангстеров с милиционерами, а полицейских с братками?
    Правильно, тому и научат - не ставить чужую жизнь и здоровье ни в грош
    Если человеку сто раз сказать свинья, на сто первый он захрюкает! Старая истина .
    Если наши режиссеры будут ТАК показывать войну, человеческие взаимоотношения, копаться в грязном белье, "художественно домысливая" от себя...
    Что ж удивляться -то "косящим" от службы в армии, "беспапочным беременностям" , брошенным детям и поголовному казнокрадству.
    Что посеяли, то и выросло. И продолжают засевать ...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    С войной понятно. С воспитанием -то как? Кино, оно ведь должно нести воспитательную нагрузку. Как-то забылось про это.
    Чему хорошему можно научить мальчиков и девочек, показывая с утра и до ночи перестрелки гангстеров с милиционерами, а полицейских с братками?
    Правильно, тому и научат - не ставить чужую жизнь и здоровье ни в грош
    Если человеку сто раз сказать свинья, на сто первый он захрюкает! Старая истина .
    Если наши режиссеры будут ТАК показывать войну, человеческие взаимоотношения, копаться в грязном белье, "художественно домысливая" от себя...
    Что ж удивляться -то "косящим" от службы в армии, "беспапочным беременностям" , брошенным детям и поголовному казнокрадству.
    Что посеяли, то и выросло. И продолжают засевать ...
    Полностью согласен. Знаете, что еще кажется самым интересным - а ведь это поколение вырастили и воспитали мы сами .Те, которые еще помним историю в ее предыдущей или предпредыдущей редакции (кол-во редакций уже и не упомнить), и как закалялась сталь, и Войну, и Победу...ведь между тем и нынешним поколением были только МЫ... значит и переложить вину не на кого. И сказки про план развала СССР и Госдеп с ЦРУ - это лишь попытка сгладить свою же вину. Кто про...л идеологическую войну внутри страны? да мы сами и про... Скажу больше, как раз в период 90 и тд, когда был период, что на экраны выходили "шедевры" покруче "утомленных солнцем - n", сейчас хотя бы как то пытаются эту тему поднять и показать (хотя, сдается мне, о памяти о Войне, наши идеологи думают в последнюю очередь. Тут цели совсем иные), а при нас то снимали....-даже вспомнит страшно. И ведь разборки бандитов и ментами (хотя трудно понять чем одни отличаются от других) - от туда родом. Где то мы сами забыли то, чему нас учили.

  26. #86
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,327
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    это другой фильм и про другое
    что верно, то верно.
    Шерлок Холмс временами малохольный, доктор Уотсон курит трубку и ловко орудует кулаками, миссис Хадсон помешана на астрологии, Лейстред иногда шепелявит и не оставляет надежды посадить Холмса в тюрьму, Мориарти работает "под прикрытием" кэбменом.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    смотрелось с интересом

    PS Миссис Хадсон неравнодушна к доктору или Холмсу?
    Последний раз редактировалось gnews; 21.11.2013 в 21:35.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Заинтриговали с Холмсом... Но пока держусь - жду, когда выйдет весь сезон и посмотрю разом..

  28. #88
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Уотсон курит трубку и ловко орудует кулаками,
    ни фига! Вчера махал как идиёт! А не как "чемпиона полка" по боксу.
    Но я согласен с Лейстредом, слишком много трупов!
    И слишком мало мысли...
    Холмс, произносит обязательные для Холмса слова про дедукцию, но мозги у него отсутствуют напрочь!
    Со звуком - да. Заметно, что экономили на озвучке. Панин, вообще местами нечленоразделен. Как записали
    на съемках, так, вероятно и смонтировали. Мужика -то уже не вернешь, а замену, как Папанову в "Холодное лето 53-го"
    сделать не захотели.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #89
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Мыло -то оно мыло, но зачем до откровенного вранья скатываться?
    Не вранья и былинотворчества. Правда переходит в былины, потом в легенды, потом и в сказки. Естественный процесс.

  30. #90
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,327
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    слова про дедукцию, но мозги у него отсутствуют напрочь!
    Холодный , точный,уравновешенный ум -это точно не про этого Шерлока
    Определённо, главный герой в сериале -доктор, а не Холмс.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Со звуком
    Музыка почему-то ирландская. Так и вижу танцоров Riverdance

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И слишком мало мысли...
    Зато можно поиграть в "Угадай мелодию", то бишь - где и на какой улице снимали

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •