×
×
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 421 по 439 из 439
  1. #421
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    продолжаю смотреть "отложенное на потом".Дошли руки ( и глаза) до "Спасти Ленинград".
    Прежде всего, было интересно посмотреть как там встали кадры, снимавшиеся в бассейне Ленфильма
    и баржа , которую "вЗЯТел" делал.
    Ну-у... "баржа " пристроилась в тему, а вот всё остальное....
    Мягко говоря - не выдерживает не только критики, но и простого изумления!
    То у них там шторм 9 баллов.как раз тот самый, который мои "молодые" в бассейне имитировали, то этот шторм как-то внезапно забывается.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	62794
    О том, что баржа не пригодна для перевозки сообщается в самом начале, но на неё загоняют целых 1500 человек ( по кадрам, не более 100!), про насосы для откачивания воды вспоминают , воду откачивают, но...уже в следующем кадре пассажиры стоят по пояс,а затем и по горло в воде! Насосы с палубы, куда-то исчезают. Вероятно для того, чтобы рояль спихнуть за борт.
    Для нагнетания ужасти, отправляют "артиллеристов" (курсантов) захватывать плацдарм. Ага..Значит плывут они куда-то на двухвесельных ялах, а потом куда-то бегут, явно копируя высадку в Нормандии из "Спасти рядового ... (не помню как его фаилиё)".
    Немцы, ясен перец, поголовно с автоматами и пулеметы у них, понятное дело, через метр...Стреляют не просто в эти самые ялы, а ещё и вниз под откос, совершенно не ведая о том, что такое "мёртвая зона".
    Ну, значит, немцев порешили абсолютно всех. До одного!!! Потому, что остатки курсантов красиво уходят...в Финский залив, навстречу другим солдатам с винтовками, которые тоже идут не боясь обстрела.
    Ну, сказку про то, как из винтовок (невесть откуда взявшихся ) сбивают вначале один Ме-109, а потом, главный герой, прямо в глаз...
    через бронестекло, убивает и второго гада...Это - достойно Василия Теркина! Вася, правда, "современный двухмоторный" сбил... а тут курсант Горелов, аса немецкого прижучил в одномоторном. Истребителе, с бомбами...
    Почему гаду-немцу, не смогли сделать минимально похожую кабину для крупного плана, предположить не берусь!

    Ну и "фишка" с чемоданами....Их так часто и так много показывают весь фильм, что становится понятно - поплывут они... Как в фильме "Торпедоносцы". И будет на них главный герой смотреть...Правда, в "оригинале" из самолета, а тут из шлюпки с подвесным...ээ...ящиком, изобразившим мотор...
    Задавать вопрос - почему чемоданы не утонули, будучи привязанными к барже цепью задавать смысла, полагаю уже не нужно. Как и то - а куда, собственно говоря, делась и баржа и буксир, который её тянул. И зачем люди на баржу с ..пустыми чемоданами грузились?
    И - причём тут "спасение" Ленинграда?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	157.9 Кб 
ID:	62795
    "баржа штормит" в бассейне...
    Последний раз редактировалось YUM; 14.04.2020 в 16:01.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #422
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "отложенное на потом"
    прям как отложенные обязательства

    YUM, что ж Вы ни разу не упомянули про то, как сыночек одного из главных пырсонажей, то одну мундиру оденет, то другую, то в один строй залезет, потом ррраз - и уже в другом строем идёт уже в другую сторону.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #423
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    прям как отложенные обязательства

    YUM, что ж Вы ни разу не упомянули про то, как сыночек одного из главных пырсонажей, то одну мундиру оденет, то другую, то в один строй залезет, потом ррраз - и уже в другом строем идёт уже в другую сторону.
    Да если все тамошние глупости перебирать...клавиши сотрутся
    Один ГэБэшник чего стОит!!
    Храбрый такой...с пистолетиком на пацана с винтовкой лезет.
    Вот машинку жалко...что "утопили" . Я с ней в автомузее Ленфильма обнимался. Красивая как..как...
    Ну, очень красивая!!! Что-то фото никак не найти. С Ленфильма. Я ж там прилип. в автопарке-то...
    Чего я платьев нешто не видал? Ну подумаешь, Лиза Тейлор в ём снималась...Ихтиандр...
    Нет, ну костюмчик Шерлока нашего -Холмса и кабинет, достойны внимания. НО! Автомобильчики - ух!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #424
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Чего я платьев нешто не видал? Ну подумаешь, Лиза Тейлор в ём снималась...Ихтиандр...
    Нет, ну костюмчик Шерлока нашего -Холмса и кабинет, достойны внимания. НО! Автомобильчики - ух!
    ну уж тоже сравнил!
    где платья и костюмчики
    и где... *голосом и с выражением якибовича*... АВТОМОБИЛЬ !
    да ещё если с таким допуском, как Вы пишите, что можно и прилипнуть. чёбы и не прилипнуть коль возможность есть. я б тоже бы прилип
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #425
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Джокер, наделавший шуму.

    Первый вопрос - КАК ?
    Как люди смогли досмотреть эту нудятину, сидя в кинотеатрах?
    Даже "глядя через плечо", я обплевался на "умные" кадры, где "херой хфильмы" "думает"...
    Красиво, во вестерновски, смоля сигареты. Не хватало только "случайной" демонстрации
    названия на пачке (красного цвета), которая весь фильм заканчивалась...
    А патроны - нет! Как обычно, мериканских фильмах, патроны завсегда в непонятном изобилии!
    Уж на что Ненаглядная далека от воинской обязанности, но и она несколько раз громко, вслух спрашивала - а сколько у него там патронов -то? Загадка!!! Я понимаю - пистолет, хз какой там запас в магазине, но в револьвере!!!
    Это ж... н часы с 12-ю отсеками!
    Ну , да ладно, пес с ними..с законами мериканскими ...
    Гдей-то в середине действа, я -таки нашел в инете описание этого шИдеФра, номинированного ....во все отверстия номинаций даже на "Оскаре". Это сильно помогло . Понять - какого ..хрена, чувак бегает по экрану, пугает детей и прохожих, а ещё жестоко избиваемый ногамЕ, не имеет никаких следов от насилия, регулярно демонстрируя свою "обнажонку".
    Не, ну - чо? Тело такое очень даже приличное. Высокое, худое...кое-где мышцы ...стайера...
    Правильно сказано в прописях - не да нам Бог сойти с ума...
    Ибо понять, чего хотели авторы, выведя на экран откровенного ...ебанашку, и сами не знали.

    Нет, конечно, эксперты знающие многое про "современное искусство" могут много и долго рассуждать на тему - чего там скрыто за кадром...
    Но, простите, убрав с фильма Дени де Ниро мы получаем полное, свинячее г...но!



    Если кому интересно посмотреть на большом экране ( а формат нонешних теликов позволяет)
    в изумительном качестве...свистите. "Сошлюсь" на анналы и мы обсудим.
    Чудо 21-го века....типа "аватары" (Все видели, никто не помнит - об чО? )
    Последний раз редактировалось YUM; 15.04.2020 в 16:06.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #426
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Как люди смогли досмотреть эту нудятину, сидя в кинотеатрах?
    ну а как в кинотеатре не досмотреть до конца? ты ж билет КУПИЛ!
    а раз купил, то нужно по полной использовать - всё смотреть придётся! - ты ж КУПИЛ!
    я понимаю, когда на диване. Вот собрался ты что то посмотреть, ну началось, ну не понравилось , ну вроде как "дай ещё немножко посмотрю" - ну а вдруг дальше ничёсетакпойдёт. Ну не пошло - продолжается не нравится. ну отвернулся от него к стенке и уснул себе спокойно

    А в кинтеянтере разве такое ж возможно? ты ж купил полный билет - хочешь, не хочешь, а просто так уйти уже не получается - хочешь, не хочешь, а досматривать до конца нужно - тебе же полбилета не вернут!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #427
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну а как в кинотеатре не досмотреть до конца? ты ж билет КУПИЛ!
    а раз купил, то нужно по полной использовать - всё смотреть придётся! - ты ж КУПИЛ!
    я понимаю, когда на диване. Вот собрался ты что то посмотреть, ну началось, ну не понравилось , ну вроде как "дай ещё немножко посмотрю" - ну а вдруг дальше ничёсетакпойдёт. Ну не пошло - продолжается не нравится. ну отвернулся от него к стенке и уснул себе спокойно

    А в кинтеянтере разве такое ж возможно? ты ж купил полный билет - хочешь, не хочешь, а просто так уйти уже не получается - хочешь, не хочешь, а досматривать до конца нужно - тебе же полбилета не вернут!
    и ещё - в темноте пробираться, по ногам...Но к этому "номинанту" окромя попкорна, должны были коньяк выдавать, за счет фирмы.
    Ходят такие "стюардессы" с телегами. через час просмотра
    -что желаете? Виски? Колу? ..в туалет?

    При утвердительном на последнее
    -Витя (Маша) , проводи!
    И подскакивает Витя-Маша с фонариком и ведет клиента до нужного места...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #428
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Но к этому "номинанту" окромя попкорна, должны были коньяк выдавать, за счет фирмы.
    не, тогда слишком сильно возрастёт количество просмотров, кинотеатры не будут справляться с потоком потенциальных зрителей. возле кинтиков будут очереди и потасовки


    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ходят такие "стюардессы" с телегами. через час просмотра
    -что желаете? Виски? Колу? ..в туалет?
    с таким фильмом стюардессы весь коньяк сами попьют, до зрителя донести не успеют, сами же и .... в туалет после коньяка попрутся


    про коньяк и стюардессу понравилась сценка в КВН прошла
    идёт по самолёту стюардесса, разносит.... сама видно что подвыпивша немножко. Ей пассажир довольно таки на вежливой ноте:
    - Да Вы пьяны!
    - А что же Вы хотите, если я летать боюсь?
    - А зачем Вы тогда в стюардессы пошли?
    - Коньяк люблю!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #429
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Продолжаем "срок мотать".
    Вот засядет в голову какая -нить засада и не выгнать её оттуда!
    Крутились в памяти две киноленты, даже современным "предпенсионерам" известные ( в лучшем случае!) по песням из них.
    Помню, что хорошие были фильмы. Потому что - запомнились.
    А "Дом кино" (что б ему радости полные штаны!!!) крутит 10 филимов, а про остальное не знает.
    Мыслю - там все моложе "предпенсионеров", а потому "нагадал мне попугай счастье по билетику...Любовь- кольцо, а у кольца начала нет и нет конца "
    и " ..у незнакомого посёлка. На Безымянной высоте" эти "редакторы программ" даже не слышали.
    Ну и вот, напряг я поиск в инете.
    Долго -ли коротко...."Черёмушки" нашел. Добыл. А вот "Тишина", ну никак не давалась!!!
    В списке фильмов из "Мосфильма", которые . якобы для бесплатного просмотра выложены, "Тишина" значится. Но отчего то, только первая серия да и та...за деньги!
    Принципиально не хочу платить мошенникам, подсевшим на "золотую жилу" !
    А потому...
    Нашёл -таки...в далёком зарубежье. Обе серии.
    Скачал (ну не на монике ж смотреть!!!)
    Ну, что сказать, фильм интересен с нескольких позиций. Как сценаристу-недоучуке, приятно отслеживать сюжетные ходы. Где, согласно теории, обязательно надо иметь конфликты. По - нарастающей.
    Как актеру-недоучке, обалденно приятно смотреть на актёрскую работу !
    Вот Михаил Ульянов, глыба! Матёрый актёрищще!!! Роль третье-степенная, сволочь, подлец ( по роли) но каков ...подлец!!!
    Георгий Мартынюк, всем известный как "следователь Знаменский" из "Знатоков"... перед ним. просто - шапку в грязь!!!
    Лариса Лужина...ну-у... ... не она виновата. Что правду сыграть не позволили! Советская женщина не могла быть без "облико морале". Хотя, по рассказам своих тетушек, я бы даже сказал - по сетованиям! Послевоенные женщины были рады хоть за кого, только бы ..в штанах... Ну, сами посудите, мужиков, парней - одногодков повыбило на ноль! А каждый год подрастают и подрастают новые девочки, а возраст уходит.
    Вот она и повела себя как...ай-яй-яй! Ножка у неё, видите ли - замерзла, дверь в квартиру закрыть "забыла"...
    Тут , правда, главный герой, как порядочный мущщина, сразу жениццо предложил. Прям на второе утро. (Иначе, цензура не пропустила бы. Даже книжку. Не то что -фильм.)

    Понятное дело - начало 60-х! Надо было изобличать не только "культ", но и "служителей".
    И это - интересно! Как тогдашние властители умов это делали.
    Встаёт за праздничным столом негодяй ( правда, по фильму ещё не совсем понятно - почему он негодяй) и произносит тост за человека, с именем которого... Имя, ясен -перец, уже не называет. Тут - скандал, безобразия...Короче, никто за "НЕГО" не пьёт.
    С удивлением узнал, что исполнитель главной роли Виталий Коняев жив до сих пор!
    Казалось, что всё это - дела давно минувших дней, преданья старины глубокой.
    Осталось добавить, что режиссер фильма тот самый...Дуремар из "Золотого ключика".
    Да-да Владимир Басов более известный цитатой : ну, граждане алкоголики, тунеядцы, кто хочет поработать?
    Многие знают его именно как артиста, а вот "Щит и меч", вроде бы к нему не относится...Одним словом, очень рекомендую посмотреть ( пока есть время) для общего эстетического развития.
    (Если кому трудно найти, кричите в лицо. Выдам обе-две серии)
    Последний раз редактировалось YUM; 16.04.2020 в 11:46.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #430
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вот зарекался сто раз нонешние киноподделки про войну смотреть...
    Сподобился. Сериал каким-т о образом скачал. "Смерш" называется.Ну-у, первая серия, ещё куда ни шло.
    А вот как только, так и сразу!!!!
    Как только коварные враги напали на нашу социалистическую Родину, так у киномошенников ( а как иначе из называть?) "башню сорвало" ! И начался...американский вестрен. С ковбоями и индейцами.
    Понятное дело, консультанту пришлось бы денежки заплатить и его не звали .Но их можно было сэкономить на патронах для немецких MP40.
    Которыми, по неизвестной причине были вооружены поголовно все "немцы". Ну, прям как индейцы - луками!
    Из текста (зачем-то произносимого на немецком языке с переводом ) следовало, что ловить русских дипкурьеров ( периодически называемых "офицерами госбезопасности") вызывались "все свободные части жандармерии и эСэС". Но, позвольте, а где у жандармов нагрудные бляхи? И, почему, вдруг, они все с автоматами?
    Ну зажали продюсеры консультанта, так просто кинохронику включите! Ведь совершенно бесплатно и, даже - в цвете есть!!!
    Ну нету у немецкой армии начала войны автоматов. От слова - нигде!
    Точнее, были. Один-два на взвод! Но не у жандармов!!!
    Чем дальше в лес, тем смешнее ...
    Немцы, стрелять не умеют , зато "наши" с пистолетиков, с любой дистанции шлёпают их десятками!
    Правда, что-то происходит со временем!
    И пространством.
    Куда бегут два наших "курьера" и какой на улице день войны. понять невозможно!
    Однако, ещё не перейдя государственную границу (река Буг) они уже встречают не то окруженцев, не то - партизан.
    Во главе с"лейтенантом ВВС" ! Вздрогнули?.Нет? А - зря! Именно так "представляются" в американских фильмах все ихние военные.
    Но и это ещё не всё! (Как говорят в рекламных роликах)
    Если "капитан госбезопасности", как это не странно, - правильное (специальное) звание, соответствующее, примерно, армейскому подполковнику(!), то объявлять себя "офицерами".... В 1941 году....
    Фишки с захватом "заложников", когда капитан ГБ ловко захватывает "лейтенанта ВВС" и, приставив к её виску парабеллум (откуда он у неё?) разоружает её бригаду...отряд.. банду...Не понятно какое формирование мужиков в форме и в возрасте далеко за 40...Ну это ж глупо! Даже мериканы отказались эту дурь снимать. Давно всем понятно - шлепнешь (зарежешь) человека, используемого как шит и всё - голенький, против дополнительно "мотивированных" соперников.
    Тут, правда, пикантность проявилась. Тётенька, у которой пистолет к виску приставлен, тихо требует ...уберите Вашу руку с моей груди... Она бы ещё за макияж стала комбинезон рвать...
    (а пропос...Оптимистка!!! капитан грудь к неё, судя по всем, так и не нашел.)
    Кстати - да, случилось. Уж не известно как (и зачем) всю её банду...группу, немцы взяли -таки в полон. Посадили на опушке, а лейтенанта ВВС вознамерились ссильничать. Стали на ней комбинезон летного-десантно-парашютного образца , рвать.
    Ан -нет!
    (рассказывал нам, курсантам ДОСААФ летчик, ещё воевавший, почему не любили они эти комбезы..._
    Потому, что ...) вот и немец сладколюб, не смог добраться до лейтенантского тела ...в нужном месте. В ограниченное время.

    Тётенька нам (авторам ) ещё пригодится! А потому - в кустах ..нет не рояль! А эти два, курьера. Ранее сбежавшие из состава этой самой группы. Ясен -перец, метаются ножи...винтовочным прикладом делается глубокий нокаут не состоявшемуся насильнику...
    И дальше все бегут. Но в разные стороны!
    Кстати, 30 патронов в трофейных МР40 не кончаются, судя по всему, вторую неделю войны...не взирая на пальбу длинными, по 5-7 очередями.
    Тем временем, параллельно, из самой Маасквы, этих самых курьеров, а теперь уже -диверсантов, ищут. Не жалея ни самолетов, ни прости-хоспидя, десантников. Этих несчастных, развешивают по всему будущему белорусскому фронту. Прям средь бела дня.
    , что характерно, немцы в них стреляют ( понятное дело с автоматов!) но одного, захватывают в плен. где он всё врагам и рассказывает. И про частоту радио, и пароль-позывной, и про этих самых...
    Не, ну его, идиот немецкий разведчик (почему-то - эсэсовец) , тут же. в кабинет и убивает...Кстати совершенно забыв о том, что ещё в первой серии ему прострелили плечо!
    Тем временем, в лучших традициях анекдотов про Штирлица, немцы приезжают в лесной дом-отдыха. С парадного въезда.
    А наши диверсанты, с "лейтенантом ВВС", выходят через задний проход в подвал. Где "лейтенант ВВС" едва не описалась от страха, встретив "привидение", которое, за ограниченностью бюджета, в кадр не попадает!
    Ставший третьим -лишним второй курьер героически погибает, взрывая в плену гранату...ото ж...
    А Главный курьер,уже без пакета и изумрудов в 30 млн рейхсмарок, под-шумок погибели товарища захватывает самолет ДС-3
    выпускавшийся в СССР под именем ЛИ-2.
    ВОООТ!
    Тут и становится ясно - нафига вообще тут "лейтенант ВВС". Именно она, мечется перед приборной доской, поджидая, пока "капитан госбезопасности"(!) застрелив очередную порция оккупантов, прибежит в кабину и щелкнет нужный тумблер. Нет, "руды" она двинула сама.
    Короче, ЛИ-2 взмывает в воздух, прямо с точки, стоя мордой в лес!
    А главный немец, стреляет в него из бессильной ярости и пистолета.
    И шо вы себе думаете? Таки куда -то там попал.
    Потому, что "мотор перегрелся" . а гениальный капитан, быстро находит в салоне парашюты.
    Ещё быстрее, он вытаскивает "лейтенанта ВВС" из-за штурвала, напяливает на неё и себя Д4 и скачет в открытую дверь.
    Что пи этом творит оставленный без присмотра ЛИ-2, ни в сказке сказать...
    Ну, ясен -пень. Эта кукла повисает на дереве. и висит там..в красивых, начищенных сапогах.
    Зачем-то пытаясь расстегнуть грудные обхваты, вместо ножных. Вероятно, упасть мордой вниз и в объятья приятнее, чем выскользнуть ногами вперёд , но на землю.
    Понятно дело, тут уже бегут "наши", которые ловят парашютистов и диверсантов....
    Простите, а какая у нас неделя войны идет?
    Зачем немцам "диверсанты", если ( по информации из фильма, они уже почти Минск взяли!А танковые клинья уже..ой-ёй где... Ни одному "диверсанту" и не снилось! Туда забежать)
    А вот зачем нужна "тема" про ловлю диверсантов.
    Прилетел дипкурьер на нашу сторону. Конец кина!
    Ни тебе -конфликта, ни ему 0 смертельной опасности! Скучно и! Нарушение запконов драматургии.
    А потому.
    Сволочь тыловая, старший лейтенант госбезопасности (примерно - майор, если по-пешему) насилует мозг слегка небритому, но чисто умытому командиру батареи. за то. что он жив. А батареи -нет.
    Ну тут, совсем - щастье в дом! Диверсантов привели. Он -в гражданской уже одёже, оан - в начищенных сапогах и комбинезоне.
    Дальше - сеанс тупого недоверия и яркого самбо, случайно пробегающий госбезопасник показывает трофейную листовку,с которой злой гебист понимает - не прав! "Царь -то настоящий!!!"
    Откуда-то, в полосе военной обнаруживается целый замнаркома, товарища Царнавы, который рвет и мечет...
    Но тут уже у меня нервы сдали!
    Очередной раз слушать про "офицеров", которые появятся в РККА только с 24 июля 1943 г. ...
    Ах, да, там ещё были "индейцы". Местные полицаи.Ну, это - отдельный шедевр идиотства!!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 17.04.2020 в 18:51.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #431
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Владимир Басов
    И не только: "Тишина". "Шит и меч" (он там в самом начале тоже мелькнул на экране), "Дни Турбиных" (он там еще и Мышлаевского шикарно сыграл).
    "Метель" по Пушкину тоже он снял, и сценаристом был еще.
    Последний раз редактировалось Server56; 17.04.2020 в 22:23.

  12. #432
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    И не только: "Тишина". "Шит и меч" (он там в самом начале тоже мелькнул на экране), "Дни Турбиных" (он там еще и Мышлаевского шикарно сыграл).
    "Метель" по Пушкину тоже он снял, и сценаристом был еще.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Басов,...Павлович#Актёр
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #433
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Владимир Басов более известный цитатой : ну, граждане алкоголики, тунеядцы, кто хочет поработать?
    Обижаете

  14. #434
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Мне больше нравится:
    - Я водку не пью.
    - А как же вы селедку есть будете?

  15. #435
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А вот "Тишина", ну никак не давалась!!!
    Около минуты у меня ушло на поиск на трекере.
    И онлайн он сейчас идет на ivi.


    Ну, что сказать, фильм интересен с нескольких позиций. Как сценаристу-недоучуке, приятно отслеживать сюжетные ходы.
    Лучше бы оценивать этот фильм с позиций 1963 года. Тогда он воспринимался совсем не так, как сейчас.

    Ну и песня:
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #436
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    я тоже обратил внимание на эту песню.
    Если "Светилась, падая ракета" жила долго-долго собственной жизнью.
    То вот эта незаслуженно забыта!

    С позиций 1963.го...
    Интересное предложение.
    У меня Ненаглядная 1965-го года рождения....
    Я ей двадцать раз пытался втотлковать "позиции 63-го". Не прониклась!
    Во второй серии, над заседанием "партбюро" только что не хохотала.
    Поступок главного, укатившего бурить нефть куда-то в барханы, совсем не поняла.
    Зачем? Куда? Из Москвы!!!
    ( я ей масла в фитиль - из "Губкина", кузницы советских КВНщиков и российских олигархов... )
    А ведь в те годы, вся страна куда-то ехала...По крайней мере, так писали и снимали.
    PS. IVI меня разочаровал...
    Года два тому,когда только начинал его пользоать теликом, было больше выбор.
    Последний раз редактировалось YUM; 18.04.2020 в 20:17.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #437
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    я тоже обратил внимание на эту песню.
    Если "Светилась, падая ракета" жила долго-долго собственной жизнью.
    То вот эта незаслуженно забыта!

    С позиций 1963.го...
    Интересное предложение.
    У меня Ненаглядная 1965-го года рождения....
    Я ей двадцать раз пытался втотлковать "позиции 63-го". Не прониклась!
    Во второй серии, над заседанием "партбюро" только что не хохотала.
    Она, думаю, даже не знает, что такое "треугольник" ... завидую...
    И не поймет анекдот "на международном кинофестивале фильмом ужасов первое место заняла советская лента "утеря партбилета""



    Поступок главного, укатившего бурить нефть куда-то в барханы, совсем не поняла.
    Зачем? Куда? Из Москвы!!!
    ( я ей масла в фитиль - из "Губкина", кузницы советских КВНщиков и российских олигархов... )
    А ведь в те годы, вся страна куда-то ехала...По крайней мере, так писали и снимали.
    на самом деле многие ехали. тематика песен сама не появляется.





    PS. IVI меня разочаровал...
    Года два тому,когда только начинал его пользоать теликом, было больше выбор.
    смотрю фильмы нечасто и только предварительно закачанные на диск, никаких онлайнов.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #438
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    [B]Старый ворчун
    И не поймет анекдот "на международном кинофестивале фильмом ужасов первое место заняла советская лента "утеря партбилета/b],
    Теоретически допускает.
    Практически...Нет
    Ну,если только косметику из квартиры всю вынести.
    И самому уйти , дабы не спрашивала -где?

    А если..
    то, вернувшись, сказать :
    - а не было её!!!
    И выдать её хэбэшные чулки, "телесного цвета".
    Без элементов крепления на и вокруг тела.
    Чтобы он с неё упали ещё по "дороге" до лестничной площадки...
    И, сразу музыку: Кайфуем..."
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #439
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Воровка книг

    Фильм 2013 года.
    Ну очень душевный.
    Хотя на "Оскара" номинирован только саундтрек фильма, операторская работа - 10 с плюсом, по пятибалльной системе!!
    Ну не знаю, не знаю...этих "академиков".
    Я специально останавливал некоторые моменты, настолько колоритно всё сделано!
    «Но в конце нет слов, только покой».
    Достойный фильм. Про войну, но на "той стороне".
    Смотрите, не пожалеете.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •