×
×
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк.
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    0

    Сколково - что значит для России?!

    В последнее время все вокруг говорят о Сколково.
    Даже на биеннале в Венецию ездили от представители Сколково.
    Так что же это самок Сколково значит для России?
    Что оно сможет дать стране??

    Воплотятся ли все надежды, связанные с ним, в жизнь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    очередное - пхууууу!
    И деньги на ветер.
    Уж сколько нам открытий чудных сготовил руководства дар ?
    Оно, руководство, совсем не понимает о разрыве между ИХ намерениями и КАДРОВЫМИ возможностями
    "населения"... А уж с подачи г-на Фурсенко и Ко этот разрыв разрастается до океанических размеров.
    Как в ширину, так и в глубину.
    А ведь даже через канаву в два прыжка не прыгают! Тем паче - через океаны.
    Таково мое мнение.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    В принципе, Сколково, тоже что и Роснано - очередная "промывка" бюджетных средств. С той лишь разницей, что добавилась функция оффшорной зоны с льготным налогообложением для нужных (своих) людей.

    Типа вот этого http://vodvore.net/demotivators.php?idd=5978

  4. #4
    Клерк.
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    В принципе, Сколково, тоже что и Роснано - очередная "промывка" бюджетных средств. С той лишь разницей, что добавилась функция оффшорной зоны с льготным налогообложением для нужных (своих) людей.

    Типа вот этого http://vodvore.net/demotivators.php?idd=5978
    Про Роснано ничего говорить не буду.
    Не люблю ЧУбайса в приципе.
    Еще со времен РАО ЕЭС России.

    Что касается Сколково - то почему Вы говорите о льготах лишь для нужных (своих) людей.
    У них сейчас порядком 500 резидентов.
    И все они "Свои"?
    К тому же там, насколько я знаю, кроме бюджетных средств есть еще и иностранные и отечественные инвесторы.

  5. #5
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Ефремов_Борис Посмотреть сообщение
    порядком 500 резидентов
    Это так много для "своих"?

  6. #6
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Ефремов_Борис Посмотреть сообщение
    Не люблю ЧУбайса в приципе.
    А кто его, ры..., любит?
    Цитата Сообщение от Ефремов_Борис Посмотреть сообщение
    Еще со времен РАО ЕЭС России.
    Со времён ваучеров
    Цитата Сообщение от Ефремов_Борис Посмотреть сообщение
    Что касается Сколково - то почему Вы говорите о льготах лишь для нужных (своих) людей.
    У них сейчас порядком 500 резидентов.
    И все они "Свои"?
    Думаете так ЗАПРОСТО туды можно "влесть" человеку (организации) со стороны? С благими намерениями? Даже с большим баблом.
    Вряд ли
    Все - "свои"
    Цитата Сообщение от Ефремов_Борис Посмотреть сообщение
    К тому же там, насколько я знаю, кроме бюджетных средств есть еще и иностранные и отечественные инвесторы.
    Угу, есть. С крупными налоговыми преференциями. А чем они там занимаются? Болты новые разрабатывают? Или "российские" мобильники для "социальных групп населения" за $1.000 которые будут собирать в Малазии?

  7. #7
    Клерк.
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А кто его, ры..., любит?
    Со времён ваучеров

    Думаете так ЗАПРОСТО туды можно "влесть" человеку (организации) со стороны? С благими намерениями? Даже с большим баблом.
    Вряд ли
    Все - "свои"

    Угу, есть. С крупными налоговыми преференциями. А чем они там занимаются? Болты новые разрабатывают? Или "российские" мобильники для "социальных групп населения" за $1.000 которые будут собирать в Малазии?
    Любит его Смирнова)
    Которая замуж за него недавно вышла)

    Ну не верю я. что все свои.
    К тому же, есть у меня "знакомые знакомых", которые стали резидентами и получили Грант.
    Так они вообще абсолютно посторонние.
    А что касается чем они там занимаются - смотрите, что нашел:
    результаты работы за июнь

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Ефремов_Борис Посмотреть сообщение
    Ну не верю я. что все свои.
    К тому же, есть у меня "знакомые знакомых", которые стали резидентами и получили Грант.
    Так они вообще абсолютно посторонние.
    Ну хорошо, может и не ВСЕ, конечно. Несколько может и действительно чёй-то разрабатывают.
    Упоминаемый Чубайс тоже "лампочку Ильича" придумал, М и П даже обычные запретили выпускать (пока часть, но скоро и все запретят), что б Чубайсовские продвинуть. А то что они стоят 100 руб и используются 1-2 месяца - не важно: главное прогресс. И сравнить с обычными за 8 руб.которых на год хватает, а если взять советского производства - так у меня дома ещё горят. Так иде же "прогресс"?

    Я указал своё мнение, может ошибаюсь.
    В основном создали для "промывки". Разработки и исследования можно было в НИИ проводить в конкретных. И деньги им выделить.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    очередное - пхууууу!
    И деньги на ветер.
    Уж сколько нам открытий чудных сготовил руководства дар ?
    Часто встречаю такое мнение, что Сколково это деньги на ветер, это распил и многое другое.

    Допустим вот такой пример об искусственном клапане сердца.
    Разве такие инновации нам не нужны?
    а вообще, нужен импульс для дальнейшего развития!

  10. #10
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Давным давно, на лекциях по технологии машиностроения, одному из моих однокурсников понравилась комбинация слов, которую он несколько иначе стал применять. Ну, вроде шутки.Звучало это так: "морда, отфутерованная шамотным огнеупорным кирпичом". Прошло лет тридцать после окончания института и вот на днях, эта "отфутерованная морда" внезапно всплыла в сознании.
    Речь идет о нашем несчастном Тяжелом аивианесущем крейсере "Адмирал флота Горшков" ( при рождении - "Баку").
    Мы его как-то немножечко продали индусам. Как и что - отдельная песня.Не о ней сейчас.
    Так вот, многострадальный ремонт парохода подошел к концу и он даже вышел в море. И сразу зашел обратно.
    Как оказалось его котлы выложены внутри ( отфутерованы) китайским огнеупорным ( шамотным) кирпичом. Качество которого...ну Вы понимаете? Пароход снова - в ремонт, еще на год.
    К чему это я?
    Да вот и "Булава" у нас не взлетала по той же, китайской причине и форма "от Юдашкина", пошитая хитрым дядей Лю, почему-то была собрана из деталей разного цвета...
    А теперь давайте задумаемся, какие нано - технологии ? Какое "Сколково"! В стране, где даже вооруженные силы , вооружаются из-за бугра! О чем Вы ?
    Весенние учения США и Японии были разогнаны появлением в небе самолета ПЛО ИЛ-38.
    Всерьез решается вопрос о модернизации стратегических бомбардировщиков ТУ-95. Посмотрите в Википедии даты рождения этих винтокрылых красавцев!
    Относительно новый ТУ-160, конечно лучше, но их в РФ аж целых....16 штук! Армада!
    Подлодка "Санкт-Петербург", самая новая из дизельных, так и не принята на вооружение. Поскольку она...безоружна!
    Новые корветы, спускаемые со стапелей питерских судостроительных заводов, не имеют не только пушек, у последнего, даже кормового герба не случилось...
    Единственная на ДВА ЧЕРНОМОРСКИХ флота (РФ и Украина) подлодка "Алроса" застряла в Кронштадте. В ремонте второй год!
    А ведь именно вооружение - главнейший реализатор всех новых разработок и технологий...
    Ага. Кирпич и тот из Китая привезли.В Северодвинск. Ближе и лучше не нашлось?

    Тем временем, плодим дармоедов в каком-то там Осколкове. Я не про ученых, которых, якобы туда пригласили, нет я про эффективных менагеров, которые как туземцы у костра, скачут вокруг этой темы, расхищая и разбазаривая выделяемые средства.
    Что значит Сколково для России ?
    Черная дыра, куда улетают бюджетные средства.

    Вот он. "БАКУ"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1208115348_baky_3.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	200.8 Кб 
ID:	49720
    Последний раз редактировалось YUM; 21.09.2012 в 18:42.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    7
    А теперь давайте задумаемся, какие нано - технологии ? Какое "Сколково"! В стране, где даже вооруженные силы , вооружаются из-за бугра! О чем Вы ?
    О том, что у нас есть в России такой вот проект, который по обещанию, должен заниматься инновационными технологиями, но так же стоит понимать, что Сколково - это площадка не только для инноваций, но и для бизнеса, а так же серьезную и большую площадку для фундаментальных исследований самого широкого профиля. А затем эти исследования можно будет внедрять в промышленность, экономику, бизнес. Много чего есть в планах и надеждах на Сколково.

  12. #12
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Сочи скоро закончится, а деньги где-то отмывать надобно.. А тутово вон и Нью-Москвюки и Сколково, чем плохо?? Миллиарды канут в лету
    Best regards, Anna.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    7
    Откуда такое мнение идет?
    можно объяснить
    Почему как Сколково, так за этим словом тянется куча негативного мышления?
    Проект новый, у нас ранее такого еще не было, откуда можно знать то, что будет потом?
    И почему именно только такое мнение бытует про Сколково? а как же наукограды? Как же РАН?
    там нет ничего подобного?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •