×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Но если мне аванс выплатят 800 рублей, а Васе - 1000, то мне это не понравиться. Если Вы перечислите эти 200 рублей как алименты - вопросов нет. Но... Вы же перечислите их раз в месяц?! Так и удерживайте раз в месяц, а не два!
    Понимаете... Мне не доплатили, и у меня подозрение, что деньги прокручивают.
    у вас есть обязательства по уплате алиментов, потому вы и получаете меньше
    а подозревать ваше право, с какой стати бухгалтер должен на это ориентироваться
    и что значит "прокручивают"
    это не ваши деньги, потому и не ваша забота что с ними делают, пусть даже и "прокручивают"

  2. #32
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Мне не доплатили, и у меня подозрение, что деньги прокручивают.
    у вас такое подозрение может возникнуть только после просмотра расчетного листка. а в нем за месяц будет все верно.. а в промежуточную выплату расчетные листки не предоставляются . А сотрудник прекрасно понимает. что у него есть алиментные обязательства и никаких вопросов у него не возникает. Кстати по поводу перечисления алиментов с аванса вроде даже где то спор был надо перечислять или нет. Я для себя приняла решение о перечислении единоразово с зарплаты. может я и не права. надо будет освежить нормативку

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Я для себя приняла решение о перечислении единоразово с зарплаты.
    Я тоже так думаю... Правда, алименты не плачу и надеюсь, сия чаша меня минует.
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    у вас такое подозрение может возникнуть только после просмотра расчетного листка. а в нем за месяц будет все верно..
    Разный аванс там будет!

  4. #34
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Добрый день, форумчане! Тема у Вас очень интересная, но для меня далекая.... Помогите хоть чуть-чуть разобраться.
    1. Жена может подать на алименты без официального развода?
    2. Алименты будут назначены 25% от оклада за минусом НДФЛ или есть какие то другие нюансы, типо "не меньше прожиточного минимума"?
    3. Этому сотруднику так и продолжать потом предоставлять вычет 1400? ребенок же все равно на его обеспечении?
    для справки оклад отца 6900 (-1400х25% = 1196,25 будут алименты...)
    Все эти вопросы очень важны, расскажите не знающей, пожалуйста!

  5. #35
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    у меня какая-то проблема с форумом: на почту приходят оповещения, что в теме на которую я подписана, есть новое сообщения - я его на почте вижу, а когда прохожу по ссылке - нового ни чего нет, т.е. то о чем меня известили отсутствует... за сегодня это уже второй раз (со второй темой и оповещением)... что за беда такая?

  6. #36
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Вот:

    Уважаемый(ая) E.Maria,

    pronormativy только что ответил в теме, на которую Вы подписались, - исполнительный лист - в разделе Оплата труда и кадровый учет Клерк.Ру.

    Эта тема расположена по адресу:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...4&goto=newpost

    Размещенное сообщение:
    ***************
    Не могу сейчас принять участие в дискуссии - нет свободного времени. Буду свободен - обязательно напишу что я думаю.
    ***************


    Также могут быть и другие сообщения, но Вы не будете получать уведомления, пока снова не посетите форум.

    С наилучшими пожеланиями,
    Клерк.Ру

    "Не могу сейчас принять участие в дискуссии - нет свободного времени. Буду свободен - обязательно напишу что я думаю."
    ГДЕ ЭТО?
    Уважаемые модераторы, если Вы ведите мои жалобы, то скажите куда мне обратиться и по возможности удалите это из форума... Спасибо!

  7. #37
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    .
    Последний раз редактировалось saigak; 25.08.2012 в 22:28.
    Почему-то я Вам верю...

  8. #38
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    E.Maria, такое бывает когда модераторы удаляют это сообщение из ветки из-за некорректности или по другим причинам.либо там всякая фигня написана...ничего страшного в этом нет.это бывает у всех. а не только у вас.


    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    Размещенное сообщение:
    ***************
    Не могу сейчас принять участие в дискуссии - нет свободного времени. Буду свободен - обязательно напишу что я думаю.
    ***************
    это откровенная чушь не имеющая отношение к дискуссии в этой ветке. поэтому ее удалили.
    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    1. Жена может подать на алименты без официального развода?
    может


    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    2. Алименты будут назначены 25% от оклада за минусом НДФЛ или есть какие то другие нюансы, типо "не меньше прожиточного минимума"?
    это решает суд.просить можно все что угодно.


    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    3. Этому сотруднику так и продолжать потом предоставлять вычет 1400? ребенок же все равно на его обеспечении?
    для справки оклад отца 6900 (-1400х25% = 1196,25 будут алименты...)
    да, предоставлять.
    нет. не так.вычет предоставляется не по алиментам а по нДФЛ. вы все в кучу смешали.
    6900-((6900-1400)*13%)*25% вот это будут алименты.
    Почему-то я Вам верю...

  9. #39
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    saigak, спасибо большое!
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    это решает суд.просить можно все что угодно.
    Ну просить то пожалуйста, но есть ли какие-то ограничения? например, если у него ЗП 6900, то 25%. Ну т.е. он же не сможет ей платить прожиточный минимум в 6273 (РО)... Или может?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    А это решает суд. Либо процент, либо твердая сумма.
    А если бы он был безработным? От обязанности уплаты алиментов это не освобождает.

  11. #41
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    А если бы он был безработным? От обязанности уплаты алиментов это не освобождает.
    ну это то понятно... Просто рамки то наверняка есть. Не так же что жена попросит, то суд и "решит". Понятно что вопрос только про официальную сторону алиментов, так то в жизни сумма будет гораздо больше, я так думаю...
    Спасибо всем!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •