×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 109
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    0

    Брак по расчету для совместной ипотеки

    Привет всем!
    Меня посетила идея, что брак по расчету для приобретения жилья по ипотеке выглядит вполне привлекательно. Сейчас открыл каталог недвижимости, посмотрел на первую попавшуюся двушку у м. октябрьское поле за 7 млн. Ипотечный калькулятор предлагает ежемесячные платежи в 95 тысяч и сроком на 15 лет. Не очень радует.
    И подумалось, почему бы не платить ипотеку совместно?

    Итак, вот он я! 173 см, 79 кг, 26 лет. Программист в финансовой конторе. Стаж 3 года. Оклад - 101 тысяча (с перспективой получать от 150 через пару лет) плюс годовой бонус в 1-1.5 зп. На текущей работе есть возможность расти не только в сфере разработки ПО, но и в финансах.
    Работодатель привез меня в Москву из Питера этим летом. В неформальной обстановке коллеги говорили, что москвички не встречаются с иногородними. Это еще сильнее усложняет ситуацию.

    Зп дамы должна быть существенной, чтобы наш общий доход дотянул до уровня, когда банк согласен выдать кредит на те самые 7 млн. 100% своего заработка собираюсь направить на досрочное погашение процентов. А зп будущей жены пойдет на еду, одежду, квартплату, транспорт, отпуск в Египте/на Кипре/в Испании и прочее. По возможности она тоже будет выделять часть средств на кредит.
    Предлагаю долю в двушке 50/50, если ее зарплата меньше моей. И >50%, если под сотню или выше моей. В общем, договоримся по обстоятельствам.
    Первые месяцы, пока решаются формальности по штампу в паспорте и ипотеке, можно уже снимать жилье совместно, экономя на уходящей в никуда аренде и частично еде, и собирать больший первоначальный взнос.

    В разное время у разных народов практиковались браки не глядя с приданым. И когда родители со стороны невесты, и когда со стороны жениха. Предлагаю более современный вариант, когда в дело идет не семейный короб с накопленным барахлом, а наши персональные достижения: должность, зарплата, образование.

    Кого заинтересовало, отправляйте персональное сообщение через форум или пишите на почту: scilab точка rrrhhh собака gmail точка com

    P.S.
    Выбрал именно профессиональный форум, а не клуб, покатушки роллеров, сайт знакомств или социальные сети, потому что здесь выше концентрация здравомыслящего народа, осилившего найти нетривиальную работу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от RunningMan Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Меня посетила идея, что брак по расчету для приобретения жилья по ипотеке выглядит вполне привлекательно. Сейчас открыл каталог недвижимости, посмотрел на первую попавшуюся двушку у м. октябрьское поле за 7 млн. Ипотечный калькулятор предлагает ежемесячные платежи в 95 тысяч и сроком на 15 лет. Не очень радует.
    И подумалось, почему бы не платить ипотеку совместно?

    Итак, вот он я! 173 см, 79 кг, 26 лет. Программист в финансовой конторе. Стаж 3 года. Оклад - 101 тысяча (с перспективой получать от 150 через пару лет) плюс годовой бонус в 1-1.5 зп. На текущей работе есть возможность расти не только в сфере разработки ПО, но и в финансах.
    Работодатель привез меня в Москву из Питера этим летом. В неформальной обстановке коллеги говорили, что москвички не встречаются с иногородними. Это еще сильнее усложняет ситуацию.

    Зп дамы должна быть существенной, чтобы наш общий доход дотянул до уровня, когда банк согласен выдать кредит на те самые 7 млн. 100% своего заработка собираюсь направить на досрочное погашение процентов. А зп будущей жены пойдет на еду, одежду, квартплату, транспорт, отпуск в Египте/на Кипре/в Испании и прочее. По возможности она тоже будет выделять часть средств на кредит.
    Предлагаю долю в двушке 50/50, если ее зарплата меньше моей. И >50%, если под сотню или выше моей. В общем, договоримся по обстоятельствам.
    Первые месяцы, пока решаются формальности по штампу в паспорте и ипотеке, можно уже снимать жилье совместно, экономя на уходящей в никуда аренде и частично еде, и собирать больший первоначальный взнос.

    В разное время у разных народов практиковались браки не глядя с приданым. И когда родители со стороны невесты, и когда со стороны жениха. Предлагаю более современный вариант, когда в дело идет не семейный короб с накопленным барахлом, а наши персональные достижения: должность, зарплата, образование.

    Кого заинтересовало, отправляйте персональное сообщение через форум или пишите на почту: scilab точка rrrhhh собака gmail точка com

    P.S.
    Выбрал именно профессиональный форум, а не клуб, покатушки роллеров, сайт знакомств или социальные сети, потому что здесь выше концентрация здравомыслящего народа, осилившего найти нетривиальную работу.
    странное предложение... как такое в голову вам вообще пришло... наврядли вы найдете кого-нибудь на такое предложение. ипотеку то вместе собираетесь платить, а разведетесь - как делить всё будете? всё пополам - и обязательства по кредиту, и совместно нажитую недвижимую собственность. И не думаете, что при таком раскладе можете вообще остаться у разбитого корыта? Еще на кого нарветесь, возьмете совместную ипотеку, оформите собственность, а вас и без квартиры оставят, и плюс еще с долгами... При ваших доходах вы можете сами себе приобрести недвижимость по ипотеке. Купите квартиру в ближайшем подмосковье, они все таки дешевле. Тот же самый Железнодорожный в два раза дешевле Москвы. И добираться - всего полчаса на электричеке и вы на м. Курская. Выплатите ипотеку за эту квартиру, подкопите денег и возьмете в Москве. И экономия на процентах по ипотеке - существенная. Поверьте моему опыту.

  3. #3
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    страшно подумать, как креативно автор подойдет к вопросу "рождения детей"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    страшно подумать, как креативно автор подойдет к вопросу "рождения детей"
    а еще совместный быт... готовка, стирка, уборка... или автор вы надеетесь что в лице "жены/доп. источника дохода" вы себе найдете еще и домработницу... и вообще какая здравомыслящая молодая и перспективная дама согласится на 15 лет на брак по расчету ради какой-то ипотеки.... автор, найдите себе как все нормальные люди девушку, женитесь и добивайтесь всего вместе с ней. А то что москвички/москвичи с приезжими не встречаются - это бред полнейший. Я приехала в Москву много лет назад. За это время добилась хорошей должности с хорошей зарплатой. В своё время у меня тоже была ипотека, на которую я тратила 80% своей зарплаты. Но это не помешало моему мужу москвичу взять меня замуж с таким кредитным "приданым" не смотря на то, что квартира куплена до брака и является исключительно моей собственностью. Не пойму, то ли вы таким способом хотите себе правда жену найти - показать какой вы целеустремленный по жизни, то ли вы настолько скупердяй по жизни, что боитесь прогадать, чтобы не попалась вам девушка, которая зарабатывает меньше вас... И непонятно, если в этом браке у вас будут дети, вы не думаете, что женщина сидит в декретном отпуске неоплачиваемом пока ребенок маленький и ни копейки не зарабатывает, кроме пособия которое платится максимум в размере 14 тыс. до 1,5 лет?

  5. #5
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от RunningMan Посмотреть сообщение
    100% своего заработка собираюсь направить на досрочное погашение процентов.
    вот это очень интересно.
    Проценты "вперед" не погашаются обычно, они начисляюца на остаток долга. Из этой логики - всю свою ЗП он будет направлять на досрочное погашение кредита + ежемесячный платеж, учитывая, что
    А зп будущей жены пойдет на еду, одежду, квартплату, транспорт, отпуск в Египте/на Кипре/в Испании и прочее. По возможности она тоже будет выделять часть средств на кредит.
    платить кредит он собираеца один, да и еще
    Предлагаю долю в двушке 50/50
    все-таки не перевелись рыцари даже в разводках, да

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    вот это очень интересно.
    Проценты "вперед" не погашаются обычно, они начисляюца на остаток долга. Из этой логики - всю свою ЗП он будет направлять на досрочное погашение кредита + ежемесячный платеж, учитывая, что

    платить кредит он собираеца один, да и еще
    все-таки не перевелись рыцари даже в разводках, да
    вы учтите, что в независимости от того, куда будут направляться его и её деньги, бюджет считается общий, это совместно нажитое имущество. и в случае развода по любому не смотря на то сколько он и она тратили денег на ипотеку - все будет делиться ровно пополам, т.к. ипотека будет оформлена уже в браке. Это наше законодательство...

  7. #7
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Симпатичный мальчик....
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  8. #8
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
    вы учтите, что в независимости от того, куда будут направляться его и её деньги, бюджет считается общий, это совместно нажитое имущество. и в случае развода по любому не смотря на то сколько он и она тратили денег на ипотеку - все будет делиться ровно пополам, т.к. ипотека будет оформлена уже в браке. Это наше законодательство...
    Товарищ расчетливый, он брачный договор подпишет)

  9. #9
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Эх, где мои 17 лет?))))

  10. #10
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от RunningMan Посмотреть сообщение
    . А зп будущей жены пойдет на еду, одежду, квартплату, транспорт, отпуск в Египте/на Кипре/в Испании и прочее. По возможности она тоже будет выделять часть средств на кредит.
    Как-то плохо юноша в расценках ориентируется. Да и с арифметикой не очень. Из 101тыр оклада 95 на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи по ипотеке только. Перспективы вообще не рассматриваю.
    Ну и самое главное -сексуслуги включены в тариф или нет?

  11. #11
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    сексуслуги включены в тариф или нет?
    его или ее?))))))))))))))))))

  12. #12
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    RunningMan, а какие идеи у вас еще имеются? Я че спрашиваю, эта очень оригинальна! Прям ноу-хау! Может в запасниках вашего мозга еще имеются?

  13. #13
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    Ну и самое главное -сексуслуги включены в тариф или нет?
    Закрываются взаимозачетом

  14. #14
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Эх, где мои 17 лет?))))
    В 17 лет без зарплаты ты ему на фиг не нужна была бы.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  15. #15
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Закрываются взаимозачетом
    а как стоимость будет определяться? По рыночной стоимости? А то, может получится, что взаимозачет не равный. И будет ли считаться, что сделка совершена между взаимозависимыми лицами?

  16. #16
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    его или ее?))))))))))))))))))
    А это зависит от того, кому они в данный момент нужны.

  17. #17
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    По рыночной стоимости? А то, может получится, что взаимозачет не равный. И будет ли считаться, что сделка совершена между взаимозависимыми лицами?
    кстати, очень правильные вопросы!
    по примерным прикидкам старой куртизанки - одна "ночь" с полным спектром "услуг" ему обойдется едва ли не в ежемесячный платеж по ипотеке, если ориентироваться на рынок
    и 40 и 20 НК РФ тож никто не отменял, вроде)))
    короче, предлагаю, чтобы не усугублять финансовое положение автора - секс вообще исключить из договоренностей. или принимать в форме благотворительности)))

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Какая прэлесть! Встречный вопрос - что будет после полной выплаты ипотеки
    лето - это маленькая жизнь

  19. #19
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Марина-7 Посмотреть сообщение
    Какая прэлесть! Встречный вопрос - что будет после полной выплаты ипотеки
    Начнется просто ЛЮБОФФЬЬЬ!!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Оххх... дефки... даже ипотеку к сексу свели...
    Best regards, Михаил

  21. #21
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    даже ипотеку к сексу свели...
    это одно и тоже, разница в том, кто кому платит и все))))))))

  22. #22
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    mvf, а ты название поста читал? там сразу про секс было

  23. #23
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    А по-моему, отличный подход! Браки по расчету одни из самых крепких! Даже без юмора! 26-ти летний парень с зарплатой в сотку - это ж находка! Думающий! (судя по расчету и на отдых съездить, а не жить впроголодь - не скупердяй!)))
    А про секс... Я не понял - у нас тут чо - фригидные деуки чтоль? И секс им не нужен!? ))

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    там сразу про секс было
    Ты это имеешь ввиду:

    Цитата Сообщение от RunningMan Посмотреть сообщение
    Выбрал именно профессиональный форум, а не...
    ?
    Best regards, Михаил

  25. #25
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Мужчина, не пугайтесь! Вас ща взрослые тётеньки раскритикуют и простебут в пух и прах (от зависти не иначе))))))! А нужный "электорат" в личку отзовётся!

  26. #26
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Mil Посмотреть сообщение
    Я не понял - у нас тут чо - фригидные деуки чтоль?
    йа!

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    йа!
    Тьфу... а я-то думаю - с кем это он втут разговаривает? А оно воно што оказываетца...
    Best regards, Михаил

  28. #28
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Форумчане, мы уходим от темы! Так кто согласен?

  29. #29
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    А оно воно што оказываетца...
    должен у меня быть недостаток? пусть будет "это"))))))))))
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    Так кто согласен?
    Наташ, все уступят, не перживай. Но до похода в банк где-нить все-таки кофейку попейте, познакомьтесь, мало ли чо ))))))

  30. #30
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    В 17 лет без зарплаты ты ему на фиг не нужна была бы
    Не в жизни совершенства *ушла рыдать*

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •