×
×
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 187
  1. #1
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941

    сотрудница - старая дева. Как себя вести

    Ей 40 лет. Не замужем и не была. Детей нет. Периодически, но все чаще и чаще непонятные срывы. Так как в офисе постоянно сидим только мы с ней, то под удар попадаю я. Более того сидим в одном кабинете. У нас разная работа. Она - администратор, я - бухгалтер. Пересекаться по работе приходится часто, стараюсь делать это как можно реже, не всегда получается. Да и просто какие-то вопросы приходится решать только с ней. К примеру, сегодня в офисе еще никого не было.
    Она - то разговаривает со мной (в том числе и за жизнь), то ПОЛНОСТЬЮ игнорирует. Без повода.

    Я - устала от такого положения вещей. Ненамного младше ее - мне 37 лет, семья, ребенок. Посоветуйте. В подруги не набиваюсь, да и не хочу. У нас совершенно разные интересы. Но надо как-то строить рабочие отношения. За пять месяцев что я здесь работаю, таких срывов было уже штук шесть.

    Опять же. Здесь в бухгалтерии, все идет скачкообразно. То работы - навалом, то - совсем нет и я читаю форум. Она же постоянно при делах - не знаю чем занимается и как. Совсем не знаю ее работу и вникать не собираюсь.
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Наталия

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Скажите, а с чего Вы вообще решили, что дело в том, что она не была замужем и у неё нет детей? Вы никогда не встречали неуравновешенных замужних дам с детьми?

  3. #3
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    знаете, это больше похоже на климакс. с того ни с сего. а через полчаса все нормально. Почему то списывается именно на неудовлетворенность. Хотя может ее такое положение дел и устраивает. За собой не смотрит ну НИКАК. Одевается - плохо. Прическа - хвост на затылке. Не накрашена. Вся в работе. Ну вот типичный синий чулок и старая дева.
    С уважением, Наталия

  4. #4
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Ташик777, а вы ей мужа найдите!!! Раз вы всё про неё порешали и поставили ей диагноз! Что вот она не просто идиотка, а именно старая дева. Дайте ей денег на стилиста и визажиста. И всё у вас наладится!!!

  5. #5
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    я не ее жизнь прошу наладить, а свою. Рабочую атмосферу. Как себя вести?
    С уважением, Наталия

  6. #6
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Как себя вести?
    Это лучше у психолога спросить или психиатра, но, к сожалению, в нашем обществе считается постыдным обращаться к данным специалистам. От себя могу сказать следующее: во-первых, ваша ошибка в том, что вы ищите причины её неадекватного поведения, а этим заниматься совсем не надо, зачем вам эта лишняя для вас информация, вы должны с ней общаться на профессиональном уровне, и не надо бояться её, если вам что-то от неё нужно по работе - подходите и говорите - не даёт - жалуйтесь её начальству (и своему, если это разные люди), только не ссылаясь на её эмоциональное или тем более физиологическое состояние. Она чувствует, что вы её боитесь и манипулирует вами, когда она поймёт, что вы её не боитесь и сможете дать отпор, она успокоится!!!
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    списывается именно на неудовлетворенность
    Это во-вторых, кем списывается? Ею? Дайте ей понять, что это - её проблемы... Или вами? Тогда возвращаемся к пункту 1 - вам эта информация лишняя!!! И далее по тексту.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Непонятна суть проблемы. Одела наушники - и работай себе. Контактировать можно в письменном виде. Налицо - не отлажены бизнес-процессы. В вашем описании не понятен термин "срывы".Что это? Кто-то на кого-то кричит? купите ширму и поставьте перед своим столом.Контактируйте по электронной почте.

  8. #8
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Она чувствует, что вы её боитесь и манипулирует вами, когда она поймёт, что вы её не боитесь и сможете дать отпор, она успокоится!!!
    не боюсь. Потому что в своей области знаю больше ее, единственно - может опасаюсь, работаю по сравнению с ней недавно, она с руководством в лучших отношениях. чувствую конечно, что она за мной наблюдает. сколько раз уже ставила на место - не учи меня бухгалтерии.

    Фиатик, все что Вы предлагаете как минимум несерьезно и детский сад какой-то. Извините.
    С уважением, Наталия

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ташик777, ну если честно, то детский сад как раз у Вас получается

    В чем срывы-то выражаются?
    И еще, если Вы вот так к ней относитесь, как тут её описали, то похоже человек это чувствует, отсюда может быть и такое отношение

  10. #10
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    она с руководством в лучших отношениях
    Так всё-таки значит она не совсем неадекватная, если с начальством может себя сдерживать.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И еще, если Вы вот так к ней относитесь, как тут её описали, то похоже человек это чувствует, отсюда может быть и такое отношение
    И это тоже, может до неё дошли сплетни, что вы про неё коллегам рассказываете. И тогда, чего тут ожидать?!

  11. #11
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Ташик777,
    я тоже не поняла в чем срывы ? в том что иногда человек не разговаривает? Не здоровается не прощается? Или просто работой занят и ему некогда?

    у меня подчиненная любит поговорить и такая суетливая что я иногда все-таки хочу поднять вопрос о замене. Наверно тоже обижается, особенно в отчетный период
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  12. #12
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    я тоже не поняла в чем срывы ? в том что иногда человек не разговаривает? Не здоровается не прощается? Или просто работой занят и ему некогда?
    когда не здоровается - это уже невежливо я считаю. А она - то спрашивает\рассказывает как день прошел, то действительно буркнет под нос -здрассти. Причем такое безо всякого повода. Может я и неправа, но мне кажется, что если разговариваешь с человеком сквозь зубы - на это должна быть причина, а не просто потому, что сегодня курс доллара упал.
    Да, с начальством - она тоже сквозь зубы - буквально сейчас отметила, но то ли та (один у нас начальник, 34 года, тоже без семьи) - привыкли, то ли общаются мало (в день часа два, а не все восемь как я), ну и еще там не так это выражается, все же я ей не начальник. Слухи ни до кого дойти не могут, потому что на фирме пять человек, три из которых весь день в разъездах, общаться кроме нее мне не с кем.

    Ладно, может я действительно много хочу и на работе надо работать молча, не обмениваться мнениями как куда и зачем. Скажите, вы все действительно считаете, что можно за ВЕСЬ день не проронить ни слова? не считая ответов на два звонка близких.
    С уважением, Наталия

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    может я действительно много хочу и на работе надо работать молча, не обмениваться мнениями как куда и зачем.
    А что, надо трындеть на личные темы?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ташик777, у Вас какой-то пунктик насчет браков точно Какая разница, женат у Вас начальник или нет?
    А на работе вообще-то работу работают, а не болтают

  15. #15
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    мне наверно действительно не хватает общения, потому что коллег, с кем обсудить налоргов нет, мои стенания по поводу безумности ПФ, которое возбудило исполнит пр-во по поводу неуплаты в октябре 2011 года 4,55 (четыре рубля 55 копейки) при том, что на р/с сотни тысяч постоянно - нету. Может я действительно выдумываю. Только вот все равно не могу понять, как сегодня человек с тобой общается более чем хорошо, завтра даже не здоровается. А на след день опять все хорошо. Ладно, буду привыкать не обращать внимания и пропускать ее тычки мимо ушей. И делать свою работу..
    С уважением, Наталия

  16. #16
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Ташик777, приходите в клерковские блоги. И про копейки и про прочие специфические и общечеловеческие беды и радости поболтать можно
    А что дама не общительная, так это не от замужества зависит.

  17. #17
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Январь, дак в том то и дело, что общительная, но через раз или два или три. и предугадать в каком она сегодня будет настроении невозможно. Это вот и напрягает, почему и спрашиваю.
    С уважением, Наталия

  18. #18
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    я не сама, меня попросили. Вот читаю и думаю, нужен мне этот "бан навечно" или нет?)))))))))))))))))

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Почему то списывается именно на неудовлетворенность.
    Главное, чтобы Вы были удовлетворенная. А, получается, что здесь Ваша основная проблемка, а не ее...

  20. #20
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А она - то спрашивает\рассказывает как день прошел, то действительно буркнет под нос -здрассти. Причем такое безо всякого повода. Может я и неправа, но мне кажется, что если разговариваешь с человеком сквозь зубы - на это должна быть причина, а не просто потому, что сегодня курс доллара упал.
    Вы не поверите! Я два раза замужем, очень ... эмм... веселая жизнь в прошлом, двое детей, но эта фраза - про меня! И да - причиной плохого настроения действительно может быть курс доллара.
    Честное слово, вы на ерунде зациклились
    Просто есть люди, которые умеют быть милыми, а я - не умею и не хочу, и не пятитысячная купюра, чтобы всем нравиться
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #21
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    мне наверно действительно не хватает общения,
    Вот а я не понимаю, как, когда у человека
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    семья, ребенок.
    ему может не хватать общения? "У каждого придурка свои радости!" (с) М/ф "Эй, Арнольд!". Общайтесь в семье,

    Ташик777, и всё у вас будет хорошо!

  22. #22
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Общайтесь в семье,
    по работе предлагаете в семье общаться? И моя проблема не в том, что человек совсем не хочет разговаривать, а в том, что он сегодня - лапочка, завтра - не подходи, убьет. Без причинно. Устается что-то от таких перепадов\приливов.

    Через слово читаете, дорогие советчики.
    С уважением, Наталия

  23. #23
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Без причинно
    но вы же причину установили, она "не замужем, без детей, не красица, на голове хвостик, не удовлетворенная, не то, что я", зачем вам еще советы-то?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    я проблема не в том, что человек совсем не хочет разговаривать, а в том, что он сегодня - лапочка, завтра - не подходи, убьет. Без причинно.
    А почему Вы решили-то, что без?!
    И почему решили, что она должна причинами с Вами делиться?

    На себя вот примериваю...
    Нас в комнате четыре женщины. Трое мило друг с другом общаются, кто-то периодически бывает в плохом настроении (хочет - рассказывает почему, не хочет - отмалчивается, не трогаем).
    С четвертой - практически постоянно все сквозь зубы, и зачастую даже не поворачиваясь в её сторону.
    И все при этом не девы Во всяком случае в том смысле, который Вы в это слово вкладываете.
    А просто человек безумно всех раздражает своим поведением и даже сам этого не замечает. А коллектив просто выходит из себя Ну "милые" есть привычки у сотрудницы, начиная от обыкновения питаться за чужой счёт, и, заканчивая, неприятными бытовыми мелочами.

    Так что...Причина может быть и в Вас.
    А если нет (тоже очень может быть), все равно проблему не понимаю. Вы с ней подругами хотите быть? Вряд ли. А раз так, ну общайтесь чисто по делу, что Вам до её дурного настроения?

    Вообще, учитывая Ваше сообщение, действительно, закрадываются подозрения, что она читает в Ваших глазах навешенный ярлык "ОНА СТАРАЯ ДЕВА!!!" Ну и как ей себя с Вами вести?

  25. #25
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Может быть. Скорей всего. Я не могу отделаться от стереотипа что женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ - одеваться нормально, прическа там, маникюрчик хоть какой. И!!! Думать не только о работе. А она приходит раньше всех, уходит позже всех. Жизнь на работе сошлась клином.
    Я же ровно в пять (мне было сказано, что я работаю до пяти) сумку взяла и за ребенком. Бывают конечно авралы, когда и я задерживаюсь и т.п. Но знаю - все что срочно, я сделала, а что не сделала сегодня, сделаю завтра. Она - не такая просто. Наверно из за этого и не можем найти общий язык.
    С уважением, Наталия

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Представила себе, что гдето на просторах интернета, на форуме, где сидят в основном администраторы, сейчас живо обсуждается тема "Сотрудница - молодая мамаша. Как себя вести?"

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    О и даже аргументы вижу - "она думает только о косметике и шмотках, на работу приходит как на парад, когда я завалена работой иногда ничего не делает целыми днями. Все пытается влезть в душу" и т.п.

  28. #28
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    WSdl, а этот фрукт наверно еще тяжелее принимать
    ЗЫ Я - не мамаша, уже не молодая. И умею заткнуться когда не вижу живого интереса. Не болтушка, если не поддерживают.

    И еще раз. Я считаю, что на работе нужно быть просто доброжелательными! Все же большую часть времени мы проводим там и защищаться постоянно - тяжело и ждать ЧТО еще выкинут и откуда может быть подстава.
    С уважением, Наталия

  29. #29
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    по работе предлагаете в семье общаться?
    А что - это закрытая тема? Ну раз на работе общения нет, а "моя семья - моя крепость!" Там и понимание есть, и не убьют, если что-то не так!
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Через слово читаете, дорогие советчики
    Вот видите, и тут вам не так говорят, как бы вам хотелось. Видимо, и тут собрались старые девы

  30. #30
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Просто есть люди, которые умеют быть милыми, а я - не умею и не хочу, и не пятитысячная купюра, чтобы всем нравиться
    знАкомая фраза, я правда говорю что не тысячная купюра что бы все нравиться


    Ташик777, ну не обязан человек с вами общаться на те темы, которые вы считаете важными и интересными. я вот тоже когда занята по работе только здороваюсь, хотя замужем была, была, и не один раз
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •