×
×
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 187
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    В общем понятно, ангел Вы наш во плоти, осчастлививший Землю тем, что ходите по ней. Неинтересно уже.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  2. #122
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    ... я покурить еще пошла и она видела, что я взяла сигареты и когда запирала дверь - меня видела. Это я знаю точно...
    да элементарно это решается ... не надо докладывать, куда и зачем пошли
    просто можно спросить: "Ты никуда не будешь выходить? Я хочу выйти и не хочу брать ключ"
    не хотите договариваться, тогда берите всегда ключ
    она не должна под Вас подстраиваться, смотреть, куда Вы пошли и зачем, думать, через сколько Вы вернётесь, пописать Вы решили или покурить ещё, взяли ли Вы сигареты ... ей это не нужно ... она об этом даже и не думает ... и правильно делает ... она делает свою работу хорошо и не забивает голову ерундой ...
    никакая она не серая и не убогая ... с чего Вы решили, что она Вам завидует или чувствует какую-то ущербность?
    она живёт и радуется ... ведёт себя так, как хочет ... молодец она, в общем )))

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Да, до королевы тут расти и расти... Хотя если человеку осознание себя королевой, а окружающих (-щую в данном случае)... ничтожными... поможет перестать дурью маяться, пусть хоть богиней себя считает. Правда такое самосознание грозит тем, что человек начнет к окружающим относится как к ничтожествам, которыми их и считает.
    Придет начальство - доложу. Это уже через край и детский сад какой-то.
    Что доложите? "Я вышла покурить, стала возвращаться, увидела, что коллега запирает дверь, притаилась и промолчала что ключ не взяла, а она такая-сякая все равно кабинет закрыла"? Да уж и впрямь детский сад.

  4. #124
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    В общем понятно, ангел Вы наш во плоти, осчастлививший Землю тем, что ходите по ней. Неинтересно уже.
    Вы вот это к чему сказали?? Разве только ангелы могут надеяться и расчитывать что с ними обойдутся по крайней мере вежливо и этично?

    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    никакая она не серая и не убогая ... с чего Вы решили, что она Вам завидует или чувствует какую-то ущербность?
    она живёт и радуется ... ведёт себя так, как хочет ... молодец она, в общем )))
    и я тоже так думаю - живет в свое удовольствие. да ради Бога, только эмоции свои при себе надо держать.


    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Что доложите? "Я вышла покурить, стала возвращаться, увидела, что коллега запирает дверь, притаилась и промолчала что ключ не взяла, а она такая-сякая все равно кабинет закрыла"? Да уж и впрямь детский сад.
    не принято у нас брать ключ, если в офисе кто-то остался. Такие вещи вообще-то сразу обговариваются. И если я ничего ей не сказала, это значит, что вышла недалеко и сейчас вернусь. Если ей надо было уж срочно - она могла мне сказать, что сначала она выйдет, потом я. Раньше все так и делалось. И, если кто-то куда идет в город - предупреждает и отпускает другого сначала выйти по делам (кст она тоже курит), а потом уже уходит. И сегодняшняя ситуация очень не типовая и сделано было для того, чтобы показать что она - главнее. И мне надо подстраиваться под нее (знать бы только что ей придет в голову через минуту!)
    Последний раз редактировалось Ташик777; 30.08.2012 в 13:15.
    С уважением, Наталия

  5. #125
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ташик777, вы посмотрите сами какие вы предъявляете претензии- если она с вами не говорит. то она плохая. если вы делаете молча что хотите. то вы королева.. это нормальный что ли подход?

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Т.е. это она должна была вас срочно найти в туалете или курилке и поставить в известность о том, что ей куда то надо выйти, чтобы вы взяли ключ? Или дождаться когда вы вернетесь и только потом идти?
    Вам корона еще не жмет?

  7. #127
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Господи, да что вы всё передергиваете. Она поступает точно так же. У вас что, каждый сотрудник докладывает что ему надо в туалет???? ели она уходит за пределы здания - говорит, и я - тоже говорю конечно. А уж те две минуты можно было подождать. Говорю - специально так было сделано, чтоб показать кто здесь кто. К слову, она мне - не начальник, указания и распоряжения не дает. Кстати, я и начальнику не говорю, если выхожу из комнаты на пять минут.
    С уважением, Наталия

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Она что ли ждала, когда вам в туалет приспичит, чтобы в этот момент дверь запереть, придумав предлог выйти? И все вам назло?

  9. #129
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Просто Таша, я покурить еще пошла и она видела, что я взяла сигареты и когда запирала дверь - меня видела. Это я знаю точно.
    Дашуня, скажите, вот как бы поступила Королева в моей ситуации - см. чуть выше.
    1. Тему "обидок" даже не будем затрагивать - неуместно.
    2. Время ожидание потратила бы на выработку стратегии, чтобы подобная ситуация не повторялась. Не до конца поняла тему с ключами. Их 2? Тогда ответ понятен. Если 1, то может надо заказть 2-й?
    3. Почему надо "докладывать" кому-то? Надо подходить конструктивно, не комильфо/для Королевы/, свидетельствует о неспособности решить такой простой вопрос.
    4. Возможно она тоже "суверенная Королева" и действует не считаясь с вашими интересами/возможно демонстративно/. Ну и ведите себя с ней, как с представителем соседнего государства с совершенно другим металитетом. Великобритания и Непал. А она соотв.непалка Настаивайтесь на длительные кропотливые переговоры. Но ничего личного. Это только государственные дела (работа).
    5. Ну и можно искренне поблагодарить ее, что так быстро вернулась. Или что дала время на размышления.

  10. #130
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    5. Ну и можно искренне поблагодарить ее, что так быстро вернулась. Или что дала время на размышления
    в следующий раз так и сделаю. забыла, что можно просто язвить. это йж точно лучше чем ругаться. Вам, Дашуня, спасибо.
    Ключа - да, два. только никогда до сегодняшнего дня не придет в голову их брать с собой в туалет!!! Вот и сейчас она молча вышла, ключей (думаю) не взяла, хотела уж было сделать так же, да надо быть выше этого. Ну придурошная, ну гормоны играют, что же теперь
    С уважением, Наталия

  11. #131
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    вот как бы поступила Королева в моей ситуации - см. чуть выше
    Уходя покурить, спросила бы брать ключ или сослуживица её дождется?
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Придет начальство - доложу. Это уже через край и детский сад какой-то.
    Ну да, в туалет ходить только с ведома начальства.

  12. #132
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    забыла, что можно просто язвить. это йж точно лучше чем ругаться.
    Вы так ничего и не поняли....

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Еще Аристотель говрил: "Все бабы дуры не потому что бабы, а потому что дуры!".
    Best regards, Михаил

  14. #134
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Честно прочитала всё. Навеяло:
    По крутой тропинке горной
    Шел домой барашек черный
    И на мостике горбатом
    Повстречался с белым братом,

    И сказал барашек белый:
    «Братец, вот какое дело:
    Здесь вдвоем нельзя пройти -
    Ты стоишь мне на пути».

    Черный брат ответил:
    «Ме-е, Ты в своем, баран, уме-е?
    Пусть мои отсохнут ноги,
    Не сойду с твоей дороги!»

    Помотал один рогами,
    Уперся другой ногами...
    Как рогами ни крути,
    А вдвоем нельзя пройти.

    Сверху солнышко печет,
    А внизу река течет.
    В этой речке утром рано
    Утонули два барана. (с)

  15. #135
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    да как вы все не поймете!!! я хочу нормальной рабочей обстановки! Хочу, чтобы рабочие вопросы решались в плановом порядке. И совершенно не преследую цели навязать кому бы там ни было свое мнение. Я просто спросила как себя вести, если коллега, выполняя трудовые обязанности ведет себя непонятно, несдержанно и тд и тп. и территорию я не делю. у меня своя работа, у нее - своя. Я просто хочу чтобы никто никому не мешал ее делать.
    С уважением, Наталия

  16. #136
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А чем она помешала работе, закрыв дверь при своем уходе в Ваше отсутствие? Вы не взяли ключ, а она виновата...нормально

  17. #137
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    А чем она помешала работе, закрыв дверь при своем уходе в Ваше отсутствие? Вы не взяли ключ, а она виновата...нормально
    да нет, в принципе ничем не помешала и я виновата, что не смогла прочитать ее мысли, что она соберется уйти и надо было взять ключ. И как я не догадалась!! Видно привыкла, что пустым офис не остается никогда.
    С уважением, Наталия

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    ... я виновата, что не смогла прочитать ее мысли, что она соберется уйти и надо было взять ключ. ...

    Да уж...
    Вы на столько хотите переделать ее под свои представления о жизни, что даже сейчас остановиться не можете.
    При чем тут ее мысли?
    С чего Вы решили, что она перед Вами должна отчитываться? Но при этом, заметьте, не считаете нужным отчитываться перед ней.
    Парадокс для Вас в том, что не надо ни читать ни чьих мыслей, ни пытаться построить других под себя. Надо просто думать своей головой, и хоть иногда смотреть на себя со стороны. Зеркало для этого лучший помощник.

  19. #139
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    мне муж вчера сказал, что может она больная по нервам, относись к ней как к больной. Так и буду.

    BorisG, про вчерашнюю ситуацию. Последний раз для тех кто в танке. РАНЬШЕ мы НИКОГДА НИКТО не брали ключ, если в офисе кто оставался, предугадать ее желание уйти вслед за мной, я, к сожалению, не смогла. Поэтому и поражена была таким поступком. Все. вопрос снят. Тема для меня закрыта.

    На этом форуме профессиональные вопросы обсуждаются гораздо лучше, чем отношения и бытовые вещи.
    С уважением, Наталия

  20. #140
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Ташик777,
    так может ей раньше и не нужно было срочно выйти)
    не пытайтесь переделать человека. У всех нас есть свои особенности, и, что самое главное - я не кукловод что бы дергать за веревочки и получать нужный результат. это Бог определил кому каким быть, а я если я попробую взять на себя Его роль, то обрету немало и весьма немало проблем
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  21. #141
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ташик777, у вас было множество возможностей не остаться за закрытой дверью, но вы предпочли оказаться в коридоре и теперь пытаетесь найти единомышленников, что вы сделали все правильно. Если вы сами такая хорошая и видели, что коллега уходит и запирает дверь почему не окликнули ее, мне кажется ЭТО было бы нормальной реакцией. а не то что сейчас происходит в вашей голове.

  22. #142
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    мне муж вчера сказал, что может она больная по нервам, относись к ней как к больной
    гм.. вы это ещё и с мужем обсуждаете?????... однако... аж до вечера не забыли и, рассказывая мужу, "смаковали" подробности....
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  23. #143
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Lorri, я всегда с мужем обсуждаю прошедший день - как его, так и мой. Вы - разве нет?????
    С уважением, Наталия

  24. #144
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    я тоже обсуждаю... но на такие "события", о который сейчас идет речь, мне жалко разменивать внимание моего мужа... лучше мы с ним поговорим о чем-либо более значительном, нежели "я пошла в туалет и покурить, она такая-сякая ушла, закрыла кабинет, а я ключ не взяла и потому простояла под дверью целых пять минут"...
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  25. #145
    Клерк Аватар для Marina.Koretskaya
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    12
    Наталия! У вас два варианта развития событий. Первый: зеркальте её, если смеётся она и вы смейтесь, если бычит на вас тоже повышайте тон. Второй: игнор. Просто игнорируйте её выпады, рассказы "за жизнь", нытьё и так далее. Вам решать, что выбирать. Помните только, что себя надо любить, а окрыжающие не всегда будут к вам хорошо относиться. Это правда жизни.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Начальству то доложились о ЧП? Добились, чтобы был выговор за данный проступок?

  27. #147
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    WSdl, нет. и полслова не сказала. Сегодня - пока все более-менее ровно. Обсуждаем рабочие вопросы в деловом ключе. А вчера - да, наверное криз был.. опять... с чего эту тему и начала.
    С уважением, Наталия

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    ох вы упертая...

  29. #149
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Lorri, я всегда с мужем обсуждаю прошедший день - как его, так и мой. Вы - разве нет?????
    Вы же говорили, что не обсуждаете работу

  30. #150
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а я один раз тоже к кабинету подошла - а дверь закрыта (все обедать ушли), а я и не расстроилась, я пошла к соседям пить чай
    Ы-ы-ы-ы!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •