×
×
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 187
  1. #31
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    защищаться постоянно - тяжело и ждать ЧТО еще выкинут и откуда может быть подстава.
    А она вас как-то подставила хоть раз? Если такое случается, говорю ж - говорите об этом начальству, причём с профессиональной (рабочей) точки зрения, а не потому, что она как-то выглядит не так, как вам хотелось бы!

  2. #32
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Галина1977, а Вы отвечайте на суть вопроса и претензий не будет. Как себя всести, если через раз с тобой не разговаривают? Через раз - это значит в первую половину дня - нормально, вечером - сквозь зубы или никак. Или через день или через два. По разному. Конкретного графика нет. А вы тут зацепились все на слова "старая дева" - это было мое объяснение такому поведению. И таких перепадов настроения не встречала больше ни у кого.
    С уважением, Наталия

  3. #33
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Господи!!!! Да не прошу я со мной болтать. Я просто интересуюсь что делать и как себя вести, когда у человека беспричинные перепады настроения по любому поводу - и по работе и нет(не по работе в такое время я стараюсь вообще не заикаться)? Ко всем, а не только ко мне. А так как я с ней нахожусь все!!! восемь часов, все ее недовольства приходится принимать мне.
    С уважением, Наталия

  4. #34
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    а Вы отвечайте на суть вопроса
    Да уже всё сказали... Выбирайте сами...

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    это было мое объяснение такому поведению
    И это было вашей ошибкой, теперь пожинаете...

  5. #35
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А она вас как-то подставила хоть раз? Если такое случается, говорю ж - говорите об этом начальству, причём с профессиональной (рабочей) точки зрения, а не потому, что она как-то выглядит не так, как вам хотелось бы!
    Ну, не совсем подстава, бывают рабочие моменты, которые при нормальном отношении можно было бы решить самим, без начальства. Увидела косяк - скажи мне, а не беги сразу докладывать, что я не так бумажку напечатала. Такие - да, бывают, в те периоды, когда она со мной не разговаривает (я имею в виду совсем и по работе - в том числе). А в другое время - просто мне говорит, если что увидела. Причем с начальством общается за моей спиной. Потом начальница подходит и говорит нормально то, что надо переделать.
    С уважением, Наталия

  6. #36
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Да уже всё сказали... Выбирайте сами...


    И это было вашей ошибкой, теперь пожинаете...
    то есть мне надо было ЗДЕСЬ строить предположения? Чтож, не учла. Спасибо всем.
    С уважением, Наталия

  7. #37
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Я просто интересуюсь что делать и как себя вести, когда у человека беспричинные перепады настроения по любому поводу - и по работе и нет
    Ташик777, ну просто примите, что она ТАКАЯ. Ведь уже не сюрприз это. Еще можно порадоваться, что она вам не начальник В периоды, не понятные вам, не общайтесь.

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Может быть. Скорей всего. Я не могу отделаться от стереотипа что женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ - одеваться нормально, прическа там, маникюрчик хоть какой.
    она ни разу не обязана соответствовать Вашим ожиданиям и предпочтениям
    И!!! Думать не только о работе.
    лично я предпочитаю, чтоб мои сотрудники на работе по большей части думали о работе, а не о модных цветах лака для ногтей. Хотя без дамских разговоров и у нас не обходится. Правда, силком в них участвовать никого не заставляют
    А она приходит раньше всех, уходит позже всех. Жизнь на работе сошлась клином.
    Вас это каким боком касается - на чем сошлась ее жизнь
    а не беги сразу докладывать, что я не так бумажку напечатала.
    так вот в чем причина, похоже
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  9. #39
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    так вот в чем причина, похоже
    +
    что она за мной наблюдает. сколько раз уже ставила на место - не учи меня бухгалтерии.
    А она учила вас именно "бухгалтерии"? Эта "постановка на место" была жесткой?

    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    она ни разу не обязана соответствовать Вашим ожиданиям и предпочтениям
    +1

    Ташик777, мне кажется, что распространеннейшая фраза "начни с себя" - она для Вас. Проанализируйте, на какие из предложенных Вами тем она "отмалчивается". Может быть ей просто эти темы не интересны. Плюс наличие работы, которую нужно сделать - достаточно веский довод в пользу молчания. И вовсе из этого нельзя делать вывод о ее неуравновешенности, а уж тем более о сексуальной жизни.
    Я - блондинка, мне можно.

  10. #40
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    А она учила вас именно "бухгалтерии"? Эта "постановка на место" была жесткой?
    да, учила, но после моего четкого заявления, что бухгалтером здесь работаю я, больше не учит.
    и, в стопитьсотый раз
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Проанализируйте, на какие из предложенных Вами тем она "отмалчивается". Может быть ей просто эти темы не интересны
    я давно уже перестала общаться просто так, "за жиззь", только исключительно по работе. Но и тут она со мной сквозь зубы.

    Да, придется принять ее такой - взбалмошной, непредсказуемой, настроение зависит от погоды, от курса йены и от того с какой пятой ноги она встала. Чтож, все когда-то бывает первый раз. Зато будет неоценимый опыт общения.
    С уважением, Наталия

  11. #41
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что на работе нужно быть просто доброжелательными!
    Ну с вами поздоровались, где тут недоброжелательность. Отстаньте от человека, с чего ей Вас любить и беседовать. Может она считает, что вы лезете в её личное пространство. Приходите в блоги трындеть, а ярлыки развешивать - это некрасиво.

  12. #42
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    как себя вести, когда у человека беспричинные перепады настроения по любому поводу
    Не обращать внимания. В 99% случаев к вам это отношения не имеет.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #43
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Mmmaximmm, вот единственный нормальный совет. Спасибо. Вопрос снимаю, буду стараться не обращать внимания. Тема закрыта. Всем спасибо. все свободны
    С уважением, Наталия

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Вот не соглашусь практически со всеми. Никто не должен подстраивается под чьи-то перепады настроения и желания здороваться или нет. Вроде как у дамы хорошее настроение с утра она здоровается, а с обеда ее начальник завалил работой т.к она считает правильным хамить и бурчать что-то под нос. Занята так и скажи «извини, я занята аврал» по крайне мере так сделает нормальный человек.

  15. #45
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    по крайне мере так сделает нормальный человек.
    думаю проблема в том, что у каждого свои представления о том, каким должен быть "нормальный" человек
    мне может хотеться что бы "нормальные" люди в шортах на работу не ходили, а тому кто ходит в шортах - что бы я как дура в дресс-коде не являлась.
    И мягко говоря глупо требовать что бы "нормальный" человек поддерживал беседу, которая ему нафиг не нужна. Кто-то у меня на работе любит про мужа поговорить, а мне мягко говоря неинтересно какую новую машину сотрудница хочет в кредит своему мужу взять или кошками я тоже не сильно увлекаюсь, а девочки -то соответственно тоже не обязаны интересоваться моими увлечениями, изменениями в налоговом законодательстве в частности. Раз отвечу про машину - постараюсь мягко объяснить последствия и предложить варианты коррекции своего отношения к мужу - а далее пусть хоть самолет мужу покупает - мне оно сто лет не надо, сорри. И не обязана я ни перед кем оправдываться за то, что не считаю нужным поддержать неинтересную мне беседу - да даже если у меня аврал я ее поддерживать не буду, так как имею право на свою жизнь, имею право не разговаривать не о работе и т д. И соответственно остальным даю это право - быть теми, кто они есть, а не теми, кем я хочу что бы они были
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  16. #46
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Вот не соглашусь практически со всеми. Никто не должен подстраивается под чьи-то перепады настроения и желания здороваться или нет. Вроде как у дамы хорошее настроение с утра она здоровается, а с обеда ее начальник завалил работой т.к она считает правильным хамить и бурчать что-то под нос. Занята так и скажи «извини, я занята аврал» по крайне мере так сделает нормальный человек.
    если я вижу, что человек занят, сама не подхожу, даже если и по работе. Тут - на ровном месте. Думаю, что это из за того что объем работы у нас разный, да и сама работа - тоже. (Оклады тоже разные, но сколько она получает я знаю, а она сколько я - нет, хотя не уверена, и у меня побольше будет..) Вот откуда все это идет, И если бы постоянно - я б смирилась, а вот так скачкообразно - ну не пойму никак.
    С уважением, Наталия

  17. #47
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Тут - на ровном месте.
    Можно все-таки пример?
    Я - блондинка, мне можно.

  18. #48
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Можно все-таки пример?
    интонацию буквами не передашь. Огрызается на обычные рабочие вопросы. Причем я с ней ровно, даже слегка заискивающе, ну, когда вижу что опять что-то не так.

    Причем на следующий на ТАКИЕ же вопросы отвечает как ни в чем не бывало.
    Оххх, надоело воду в ступе толочь. Такой она человек. Но тяжело с такими работать. Очень.
    С уважением, Наталия

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Думаю, что это из за того что ...
    А не пытались не оценивать сотрудника?
    И банально не задавать лишних вопросов. Просто воспринимать ее такой, как она есть.
    Самое то страшное, как бы Вы тут ни пытались доказать обратное, Вы тут пытаетесь всеми силами показать, что она не такая, как Вам этого хочется.

  20. #50
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    интонацию буквами не передашь. Огрызается на обычные рабочие вопросы. Причем я с ней ровно, даже слегка заискивающе, ну, когда вижу что опять что-то не так.
    ну я тоже огрызаюсь на обычный рабочий вопрос типа "а на какой счет приходовать купленный товар, на 41 или на 43? " заданного мне в 3-й раз за день и 7777 с начала работы девушки
    а иногда могу и постараться объяснить, если времени много и настроение соответствующее. пример вашего рабочего вопроса хотелось бы
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  21. #51
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    пример вашего рабочего вопроса хотелось бы
    полчаса назад.
    - Тань, ты когда счета будешь печатать? (каждый месяц это разная дата)
    буркнула сквозь зубы не посмотрев в мою сторону
    - Когда прайс придет, тогда и буду.

    Все. Больше вопросов я ей не задаю.
    И еще. Когда в офисе постоянно!!!! находятся только два человека, вы не думаете, что нужно хоть как то находить общий язык? И по работе и по бытовым вопросам типа давай откроем форточку и т.п.

    Кто работает в большом коллективе - тот не поймет. Там то на одного отвлекаешься, то на другого. А здесь - это как замуж выйти Приходится весь рабочий день видеть одного и того же человека.
    С уважением, Наталия

  22. #52
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    А не пытались не оценивать сотрудника?
    И банально не задавать лишних вопросов. Просто воспринимать ее такой, как она есть.
    Самое то страшное, как бы Вы тут ни пытались доказать обратное, Вы тут пытаетесь всеми силами показать, что она не такая, как Вам этого хочется.
    очень тактично сформулировал то, за что меня б "вынесли", спасибо
    +1, в смысле)))

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    полчаса назад.
    - Тань, ты когда счета будешь печатать? (каждый месяц это разная дата)
    буркнула сквозь зубы не посмотрев в мою сторону
    - Когда прайс придет, тогда и буду.
    А нормальный воспитанный человек ответил бы -Прайс еще не принесли, не знаю, как принесут, так и буду печатать.
    Смысл один и тот же, а манера ответить разная.
    У дамы желание выплеснуть на кого угодно свое недовольство и вот в этих маленьких всплесках оно выражается.
    И тут действительно какая-то неудовлетворенность, необязательно это связанно, что она не замужем, а может просто социальные вопросы: нет друзей, родственников, сходить некуда, да и не с кем и т.д.

  24. #54
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Тишина, спасибо
    С уважением, Наталия

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    А не пытались не оценивать сотрудника?
    И банально не задавать лишних вопросов. Просто воспринимать ее такой, как она есть.
    Самое то страшное, как бы Вы тут ни пытались доказать обратное, Вы тут пытаетесь всеми силами показать, что она не такая, как Вам этого хочется.
    Тут походу любой самый безобидный вопрос будет лишнем. Ну это не нормально если два человека в кабинете и ты не можешь быть задать вопрос спокойно, без опаски и думать всегда какая же реакция будет у этой мадам.

  26. #56
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    и думать всегда
    Может просто меньше думать?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Тишина, ладно Ташик, она с этой дамой работает и у нее причины могут быть, вы то, не зная человека, огульно зачем начинаете в ее личной жизни копаться? "Мымру" рисуете?
    Вам не приходило в голову что Ташик может сгущать краски например? И в принципе ситуация однобокая и причины для неприязни у дамы могут вполне быть.
    Как в том анекдоте, где незамужняя дама лежа в ванне с бокалом вина отвечает по телефону подруге с детьми и слышит "ах ты бедняжка, женского счастья тебе не досталось".
    Последний раз редактировалось WSdl; 14.08.2012 в 13:52.

  28. #58
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Может просто меньше думать?
    принимать как должное ее выходки и не париться? Ничего другого и не остается...

    WSdl, просто она, как и я старается найти причины такого поведения. Нет, с личной жизнью у нее все хорошо. Довольна, по своему счастлива - я спрашивала в самом начале знакомства (больше эту тему мы не обсуждали). А мое про "старую деву" навеяно обсуждениями на другом форуме - вредно ли воздержание. Погуглила этот вопрос - вот ведь все подходит. Она же не всегда крысится, только временами. В соответствии с лунными фазами или что там еще оказывает влияние на женское либидо.
    С уважением, Наталия

  29. #59
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Да....
    Два мира -две судьбы.
    2 человека с диаметрально противоположным мировоззрением и полное непонимание.
    "Дева" тоже, наверное, воспринимает автора как зазнавшуюся "блондинку" у которой на уме лишь наведение красоты и домашние заботы. А "дева" типа посвятила себя Делу.
    А по факту одни эмоции с 2-х сторон.
    Потому совет простой
    1.Отключить эмоции в рабочее время, включить мозги.
    2. Вежливость и корректность. Постараться без скрытого сарказма и пр. эмоций.

    - Тань, ты когда счета будешь печатать?

    буркнула сквозь зубы не посмотрев в мою сторону
    - Когда прайс придет, тогда и буду.

    - Благодарю. Сообщи(те) , пожалуйста, когда придут прайсы.

    Сложно ссорится с человеком, который с тобой не ссориться. И даже не входит в эмоциональную связь.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Ташик777, короче "доказано британскими учеными". Ну заведите себе ее индивидуальный гороскоп и сверяйтесь с ее луной в ее фазане, если верите, что это влияет на ее либидо, которое она на вас выплескивает, в результате неудовлетворенности в личной жизни. Заодно результаты наблюдений потом на какой грант представите. Все "прибавка к пенсии".

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •