×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Клерк Аватар для canaglia
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    18
    canaglia, я - в прошлом "коммерсант" вообще каждый день седею потихоньку

  2. #32
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от canaglia Посмотреть сообщение
    [b] даже при заключении дог-ра ГПХ заполняются трудовые!!! мой мозг вообще взорвался после этого.
    Не надо так волноваться. При договоре ГПХ запись в трудовой не исключается, она делается по желанию. В этом нет ничего "такого".

  3. #33
    Клерк Аватар для canaglia
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    18
    Arhimed0, договор подряда составляется по правилам Гражданского кодекса РФ (гл. 37). А вот трудовая книжка - это понятие трудового права (ст. 66). Поэтому запись о периоде выполнения работ по договору гражданско-правового характера в трудовую книжку не вносится. Трудовой кодекс РФ не регулирует работу граждан по договорам подряда (см. ч. 8 ст. 11 Трудового кодекса РФ).

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    При договоре ГПХ запись в трудовой не исключается, она делается по желанию.

    Глупость откровенную не надо писать.
    По желанию делается только запись о совместительстве.
    Договор ГПХ и к трудовой книжке, и вообще к трудовому кодексу не имеет ни малейшего отношения.

  5. #35
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    canaglia, я так понял, сами договоры вы в свое "казначейство" относили - показывали....
    может быть они не совсем корректно заполнены? возьмите ТК РФ, найдите статьи про трудовой договор (раздел 3) и сравните - всё ли у вас в договорах заполнено из обязательных реквизитов.... если да - тогда берите распечатеи этих статей, свой договор (в котором маркером поотмечайте все обязательные, согласно ТК РФ реквизиты, можете их даже пронумеровать), дополните этот пакет статьями из глав 37 и 39 ГК РФ - там описываются услуги, по которым осуществляется заключение договоров ГПХ, можете до кучи взять штатное расписание с перечнем должностей, идите на прием к начальнику казначейства (главбуху, начальнику отдела расходов) и еще раз ищите счастье: требуйте, настаивайте.... если и это их не убедит.... ну не знаю, переделывайте все под ГПХ (это, конечно, шутка).

    Остается только письменная претензия....
    Последний раз редактировалось Sand Rostov; 13.08.2012 в 17:32.

  6. #36
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    canaglia, а детей у вас много? это я в том смысле, что можно было бы наличность взять - в заявке на наличность не указываются договоры... и по ведомости раздать... но если их много, то это тяжко будет...

    и вообще, зачем в заявках на кассовый расход договоры ставить? Указать: "оплата труда за ..... месяц", ФИО (если нужно). или у вас какие-то особенности?
    В принципе - обязанность выдать "трудовую" зарплату не проистекает из договора. В нем указываются ее размеры и размеры надбавок. А вот само начисление осуществляется на основании табеля учета рабочего времени - см. инструкцию 173н. Поэтому указание в платеже каких-либо договоров или соглашений не есть обязательно.

    ЗЫ: детей - это в смысле работников несовершеннолетних...

  7. #37
    Клерк Аватар для canaglia
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    я так понял, сами договоры вы в свое "казначейство" относили - показывали....
    нет, никаких документов не относили. это не требуется. их довод - "не учи меня, я тут 100 лет работаю!"

    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    ну не знаю, переделывайте все под ГПХ (это, конечно, шутка).
    прокуратура настаивает на трудовом

    а кассы у нас нет, наличности не держим. на дворе 21 век

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от canaglia Посмотреть сообщение
    прокуратура настаивает на трудовом
    Ну так трудовой и делайте. Тем более, что в Вашем случае он вообще без каких либо вариантов.
    И эту же прокуратуру в помощь. Их же и натравите на Ваше горе-"казначейство".
    Зарплату задержите, и в прокуратуру.
    Метод, между прочим, весьма действенный.

  9. #39
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от canaglia Посмотреть сообщение
    прокуратура настаивает на трудовом
    Я же написал - шутка. Ваш предыдущий пост про несчасных, оплатившиз договор ГПХ внимательно изучил

    Цитата Сообщение от canaglia Посмотреть сообщение
    нет, никаких документов не относили. это не требуется. их довод - "не учи меня, я тут 100 лет работаю!"
    гениальный довод, но я о другом писал:
    1)какое назначение и основание платежа вы ставите в заявках на к/р? Если указываете договор - уберите его. Напишите - "зарплата".
    2) если и это не поможет - либо пешком, с документами к руководству, либо письменная претензия, либо то, что Борис предлагает....

  10. #40
    мосбюджетник
    Гость
    Мы тоже заниамемся трудоустройством несовершеннолетних. Договоры ГПХ с ними оформлять нельзя (я консультировалась в Роструде, правда сейчас не помню уже всех тонкостей почему? - у нас пока не возникает проблем.) оформляем тоже по срочным трудовым договорам. Сейчас платим с 211 статьи зарплату, так как перешли на субсидии. До 2012 г. нам на трудоустройство детей деньги выделяли по отдельному КБК и каждый год по разной статье, то 262, 290 и 226. Но для этого были письма Депфина, но и то наше ФКУ привязывалось к нам почему платим не по 211 статье? С бюджета мы им платили на какую статью пришло финансирование, а с внебюджета с 211 как и положено. Мы еще писали запрос в Минфин с какой статьи оплачивать, ответ не пришел? Плюнули. В журнал "Учет в бюджетных организациях" - нам ответили, что с 211 (хотя из указаний и так видно, что 211, но все же для подстраховки написали)

    Напишите письмо в ваше казначейство, на основании чего они не пропускают платежи с 211 (пусть аргументируют со ссылкой на закон) и обращайтесь в прокуратуру, что казначейство необоснованно задерживает зарплату. Потом конечно сложности у вас будут с ними, но что делать. Или идите в суд.

  11. #41
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Знакомая бух. из соседней организации рассказала, в 2011 году тоже детей трудоустраивали. Они тогда просто бюдж организацией были (по старому) с финансированием по смете. Финансирование по отдельному КБК было. Оформляли по Труд. договору с Труд. книжками. В общем ей сказали (и биржа, и фин отдел !, и ОФК !) - платить по 226 статье. Скандалить не стала, оплатила.
    Так что, чудаков везде хватает.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    я вообще не понимаю, откуда весь шум и зачем спорить вхолостую
    надо взять (в консультанте+, например) Приказ Минфина России от 21.12.2011 N 180н (ред. от 26.06.2012) "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации".

    найти там раздел V. (вы же автономные, так что раздел как раз про вас)

    выделить маркером
    Подстатья 211 Заработная плата
    На данную подстатью относятся расходы на выплату заработной платы, осуществляемые на основе договоров (контрактов)...
    ...
    - подросткам, принимаемым на временные рабочие места;
    ...
    и потыкать носом эту, "грамотную", которая "100 лет работает и все знает", в подпись под этим приказом -
    а подпись такая:
    Министр финансов
    Российской Федерации
    А.СИЛУАНОВ

    ps: ну, можно не тыкать, а вежливо намекнуть... на ее полную некомпетентность... и на неисполнение прямых приказов вышестоящего начальства (в частности, игнорирование приказа министра финансов)

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Подниму тему, чем же в итоге все закончилось? теперь у нас такая же проблема

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •