×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2005
    Сообщений
    401
    Ученица 777 что-то туго я соображаю, я могу сразу на 401? минуя 105, и если не трудно, то подскажите где это обсуждали, что то я не могу найти
    Все что не делается, все к лучшему!

  2. #62
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    я могу сразу на 401
    я не вижу проблем почему нет просто основание какое-нить для проверки чтобы было и все.Борис можете меня ругать
    и если не трудно, то подскажите где это обсуждали, что то я не могу найти
    сейчас попытаюсь найти
    Улыбнись, и все получится))))))))

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2005
    Сообщений
    401
    вот это основание мне и надо, проверяющие говорят, что афиши, листовки, репертуары надо на 105 ставить, а потом только их списывать
    Все что не делается, все к лучшему!

  4. #64
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    вот это основание мне и надо, проверяющие говорят, что афиши, листовки, репертуары надо на 105 ставить, а потом только их списывать
    гм мне чет госфинконтроль такого не говорил..хотя у меня музеи.....гм ну и в чем проблем.приходуйте
    Улыбнись, и все получится))))))))

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2005
    Сообщений
    401
    так я же наоборот ставлю сразу же на 401, минуя 105. Не хочу я еще и с этим заморачиваться, потом еще и акт на списание и все в этом роде, лишняя бумажная волокита, по крайней мере я так считаю.
    Все что не делается, все к лучшему!

  6. #66
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Аннеточка, а когда у Вас оплата проходит по дог. вам что выдают тов. накладную или акт вып. работ?
    Улыбнись, и все получится))))))))

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2005
    Сообщений
    401
    акт выполненных работ
    Все что не делается, все к лучшему!

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    81
    Так вот как раз и тема... мы тоже заказываем печать афиш, буклетов - проводим как 226 , как рекламу... Дают нам типографии одновременно и акт и накладную, на выбор Сразу списываю на расходы ( 401 счет)

    Еще печатаем программки и бланки пригласительных билетов - код 340, ставим на учет ( 105 счет) и списываем по мере расходования.

    Все так? или чего-нибудь парим? следующий год обещает быть богатым на проверки (в отличии от этого), хочется заранее исправить если что не так

  9. #69
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    или чего-нибудь парим?
    ZEC, если надо накопают все равно.
    Улыбнись, и все получится))))))))

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    81
    Ученица 777, ну эт само собой как нам сказали на очередном семинаре, что если казначейство пропускает по этим кодам эти расходы, то и не парьтесь. Типа не вы крайние

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ZEC Посмотреть сообщение
    Типа не вы крайние
    Не угадал. За целевое использование средств отвечает ПБС.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    81
    ну и это понятно виноватых конечно будут искать в нижних слоях :wow В данном случае лектор имел ввиду при разногласиях между ПБС и казначейством в трактовке бюджетной классификации, ПБС получает письменный отказ ( у нас так и было - возврат заявки с пометкой несоответствие кодов КБК), то казначейство и становится крайним.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ZEC Посмотреть сообщение
    то казначейство и становится крайним.
    Еще раз, казначейство никоим образом не является "трактователем" нормативных правовых актов, как бы им не хотелось иного.
    Посему... еще раз, уже который, за нецелевое расходование бюджетных средств отвечает, согласно закона, ПБС.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2005
    Сообщений
    401
    тем более, что казначейство иногда ТАКОООЕ пропускает, что караул!
    Все что не делается, все к лучшему!

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    81
    BorisG, я с вами конечно согласна, казначейство инструмент... все понятно... сто раз нам проговаривалось и все такое. Но по жизни возникают разногласия между нами и казначейством по поводу присвоения того или иного КБК ( очень редко, но за год 2 раза было). Мы отправляем заявку как считаем правильно, они звонят говорят нет и возвращают. Что нам делать? переделываем как говорят они и вперед...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2005
    Сообщений
    401
    если вы на 100% уверены в своей правоте и документально можете это подтвердить, то зачем соглашаться с казначейством? У казначейства, по крайней мере у нашего, семь пятниц на неделе, сегодня пропускают, завтра не пропускают. Когда мне отказывают неправомерно, я делаю повтор и прикрепляю разъяснение.
    Все что не делается, все к лучшему!

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    81
    Вот кстати сказать пример из жизни
    Мы отправляем через фирму груз. Счет ( акт) выставляется на 1. Отправка груза. 2. Погрузка в вагон. 3. Пломбирование и упаковка груза. 4. Уведомление о прибытии отправок по телефону.

    В начале года ( на момент заключения БО) Расходы 1 - это код 222. Все остальные расходы это 226. По пункту 2 были сомнения поскольку в КБ написано " услуги за пользование средствами механизации для погрузки разгрузки имущества вагонами, контейнерами сверх допустимого времени погрузки(разгрузки)" это статья 222. В выставляемых документах "сверх" или не "сверх" не указано, в ручную или как грузят не указано. Оформили БО.
    Через 5 мес в казначействе сменилась девушка принимающая наши заявки. По ее мнению пункты 1,2 и 3 это статья 222, а пункт 4 - 226. Договор заключен, БО оформлено... а заявки теперь не проходят.
    А главное мы сами не знаем что и по какому коду платить...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •