×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
  1. #31
    tat9718204
    Гость
    по зиме пришлось побывать в шкуре "сантехника", когда перемерзли батареи в здании казны, выявлять причины, количество треснутых, сколько сдать на металлолом, как лучше сделать разводку по низу или по верху ,составлять смету и т.п.,


    я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик

  2. #32
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    tat9718204, с ума сойти!!! Вы моя героиня!!! Я б точно не поперлась!!!
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  3. #33
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я Вас умоляю!!! )))))))) у нас главбух целыми днями в Одноклассниках сидит - "огороды пропалывает"...а вы про лямки!!!
    Не умоляйте, а пригласите нормального сисадмина, дабы он перекрыл ВСЕМ развлектательные сайты и социальные сети.

  4. #34
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    а главбух вызовет сисадмина и сисадмин ей снова откроет доступ!
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  5. #35
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    стоп! так договоры и проходят через экономистов (и формулировки они согласовывают - тут уж КОСГУ будет понятно)...и договоры вбиваются в 1с (бюд.обязательства)...что остается бедному бухгалтеру? глянуть БО и оплатить счет (обработать его)...а у нас сводят к тому, что и обработать должен экономист...не жирно ли???
    Не только "оплатить" но и отразить по соответствующим счетам бюджетного учета, сформировать кучу журналов - операций и ведомостей, отчеты, периодически - провести инвентаризации расчетов... потом - договорные отношения - это всего лишь часть работы бухгалтерии. А начисление зарплат (включая больничные, отпускные, средний заработок на время командировки...), стипендий, соц/выплат, подотчетники, касса - перечислять можно абзацами....
    И на все нужно оформить кучу разной мукулатуры, которой постоянно только больше становиться....

    В общем - у каждого своя правда, но по мне вся договорная работа должна вестись вне бухгалтерии. Так же, как и составление и ведение смет. А если так - то и разноску расходов по классифкации (в т.ч. КОСГУ) осуществлять должен экономический (плановый) отдел - иначе будет бардак: экономист напланировал, бухгалтер, имея свой взгляд, все переиначил. В результате смета - коту под хвост.

    Но это мое, бухгалтерское, мнение. Экономисты (плановики) явно будут не согласны....

  6. #36
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    а главбух вызовет сисадмина и сисадмин ей снова откроет доступ!
    заставит под угрозой "забыть" начислить ему заработную плату?....

  7. #37
    tat9718204
    Гость
    Наше учреждение относится к функциональным органам местного самоуправления, прокуратура частный гость по разным вопросам.В 2011 проверяли кто на какие сайты заходит, один товарищ попался на одноклассниках., объяснялся чего это он там в рабочее время делал , т.к. он юрист объяснения написал грамотно, отделался выговором, хотя Глава гневался резолюция была "уволить".

  8. #38
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    заставит под угрозой "забыть" начислить ему заработную плату?....
    главбух второе лицо на предприятии, даже если ей 27 лет, она амбициозна и не нравится своим подчиненным.... про моральные качества человека молчу... сколько людей, столько и мнений!
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  9. #39
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    один товарищ попался на одноклассниках., объяснялся чего это он там в рабочее время делал , т.к. он юрист объяснения написал грамотно,
    Интересно, как же он объяснял необходимость сидения в одноклассниках? Типа, проверял связи представителей контрагентов?

  10. #40
    tat9718204
    Гость
    Rat1972, типа "не виноватая я он сам пришел"

  11. #41
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    у нас диспетчер сидение в контакте объяснила тем, что ищет потенциальных студентов ...
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  12. #42
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    В 2011 проверяли кто на какие сайты заходит
    А кто проверял - неужели прокуратура?
    И что - кроме юриста никто в одноклассниках не сидел?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,193
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    главбух второе лицо на предприятии
    в пределах своих прав, не забывайте
    А вот не выплата в установленный срок заработной платы - очень даже карается.

  14. #44
    tat9718204
    Гость
    Rat1972, действительно прокуратура, потом про это еще заметка в газете была
    Они с утреца пришли к руководителю, затем пошли по кабинетам (3 чел) открывали стартовую страницу и проверяли журнал.
    После программист настройку сделал всем чтоб журнал не сохранялся., смотрели закладки.
    У меня в закладках была "Горячая линия" зашли на нее , а там "Горячая линия сайта Минфина обсуждение 83-ФЗ"

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,193
    Смысл всех этих проверок при наличии интернета как факта?
    Есть необходимость для защиты информации = нет интернету. и тут уже проверяется факт самого подключения к ГИС, посторонних USB-устройств и т.д.
    Уж не ущерб же они выяснить пытались на основе анализа посещений сайтов?

  16. #46
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Они с утреца пришли к руководителю, затем пошли по кабинетам (3 чел) открывали стартовую страницу и проверяли журнал.
    однако!
    Я как-то считала, что посещаемые страницы могут интересовать только собственно руководство
    Ну если только речь не идет о поисках педофилов

  17. #47
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    в пределах своих прав, не забывайте
    А вот не выплата в установленный срок заработной платы - очень даже карается.
    про невыплату это Вы мне?
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Мдяяяя... Я вот что думаю... А может, ну их всех нафиг, "работяг"-то наших? Сами вполне справимся!!! Договора составим (причем сразу как надо!), фактуры соберем, товар привезем, денежку перечислим, отчеты сделаем (всякие разные- все всё умеем). Еще умеем штукатурить-малярить, готовить ,стирать, убирать, ставить уколы. Ну, что нам еще надо, а?

  19. #49
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    и уходя из офиса перед сном вымыть полы!
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,193
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    про невыплату это Вы мне?
    Нет. А что, похоже?

  21. #51
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    topalov, сорри.... я даж поначалу приняла за наезд!
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Не только "оплатить" но и отразить по соответствующим счетам бюджетного учета, сформировать кучу журналов - операций и ведомостей, отчеты, периодически - провести инвентаризации расчетов... потом - договорные отношения - это всего лишь часть работы бухгалтерии. А начисление зарплат (включая больничные, отпускные, средний заработок на время командировки...), стипендий, соц/выплат, подотчетники, касса - перечислять можно абзацами....
    И на все нужно оформить кучу разной мукулатуры, которой постоянно только больше становиться....

    В общем - у каждого своя правда, но по мне вся договорная работа должна вестись вне бухгалтерии. Так же, как и составление и ведение смет. А если так - то и разноску расходов по классифкации (в т.ч. КОСГУ) осуществлять должен экономический (плановый) отдел - иначе будет бардак: экономист напланировал, бухгалтер, имея свой взгляд, все переиначил. В результате смета - коту под хвост.

    Но это мое, бухгалтерское, мнение. Экономисты (плановики) явно будут не согласны....
    Проблема бухгалтер-экономист вечная: во-первых разные сроки отчетности- у экономистов раньше, во-вторых очень хочется не утруждаясь прийти и взять готовые цифры и по-строчно поставить в свою статотчетность. Я как-то прикололась над плановым отделом-достали. Новый статотчет и жалобы руководству, что бухгалтерия не дает данные.Я внимательно прочитала инструкцию по заполнению, какие цифры нужны, согласовала с начальником ПО, что я правильно поняла и дала указание бухгалтерам как сформировать данные, но при этом первые две- три цифры шли прямо в конкретную строчку,а в другие надо было что-то сложить, а что-то отнять,но все данные были в наличии. Радостно поставив первые цифры, на остальных у экономистов наступил стопор, т.к. думать надо, читать инструкцию, считать и т.п.
    Про налоговую проверку,когда все считают, что приходят проверять бухгалтера, а не предприятие и что все, кроме бухгалтера и руководителя не причем - это известная песня.
    Бухгалтер занимается учетом хозяйственных операций, которые оформляются соответствующми документами и которые создает и оформляет не бухгалтер, поэтому для того, чтобы бухгалтер принял их к учету, к исполнению необходимо ему указать из какого источника произвести оплату, к какой статье сметы или бюджета отнести.
    Вот если она не правильно выполнила эти указания, то она несет за это ответственность, а если ей не правильно указали, то извините.
    Я тоже могу с чистой совестью сказать, что заходишь плановый отдел, а они "щарики" гоняют, а в бухгалтерии голову некогда поднять.
    Поэтому давайте каждый заниматься своим делом и нести за него ответственность, тогда некогда будет отвлекаться на то,чем занимается другой.Делить нечего будет. У каждого будет своя "жирность".

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Проблема бухгалтер-экономист вечная: во-первых разные сроки отчетности- у экономистов раньше, во-вторых очень хочется не утруждаясь прийти и взять готовые цифры и по-строчно поставить в свою статотчетность. Я как-то прикололась над плановым отделом-достали. Новый статотчет и жалобы руководству, что бухгалтерия не дает данные.Я внимательно прочитала инструкцию по заполнению, какие цифры нужны, согласовала с начальником ПО, что я правильно поняла и дала указание бухгалтерам как сформировать данные, но при этом первые две- три цифры шли прямо в конкретную строчку,а в другие надо было что-то сложить, а что-то отнять,но все данные были в наличии. Радостно поставив первые цифры, на остальных у экономистов наступил стопор, т.к. думать надо, читать инструкцию, считать и т.п.
    Про налоговую проверку,когда все считают, что приходят проверять бухгалтера, а не предприятие и что все, кроме бухгалтера и руководителя не причем - это известная песня.
    Бухгалтер занимается учетом хозяйственных операций, которые оформляются соответствующми документами и которые создает и оформляет не бухгалтер, поэтому для того, чтобы бухгалтер принял их к учету, к исполнению необходимо ему указать из какого источника произвести оплату, к какой статье сметы или бюджета отнести.
    Вот если она не правильно выполнила эти указания, то она несет за это ответственность, а если ей не правильно указали, то извините.
    Я тоже могу с чистой совестью сказать, что заходишь плановый отдел, а они "щарики" гоняют, а в бухгалтерии голову некогда поднять.
    Поэтому давайте каждый заниматься своим делом и нести за него ответственность, тогда некогда будет отвлекаться на то,чем занимается другой.Делить нечего будет. У каждого будет своя "жирность".
    Хочу еще добавить про затраты, что бухгалтер должен принять к учету документы на любые затраты только после проверки и потрверждения соответствующих служб, что такие затраты имели место быть. Плановый отдел должен уметь работать с документами, которые прошли через бухгалтерию.За мою долгую бухгалтерскую работу, я один раз работала на производстве и была свидетелем, как плановый отдел строил начальника транспортного цеха, эа то что произвел расходы, которые не запланировал. В начале он прибежал ко мне и сказал, что я неправильно ему учла затраты. В других отраслях, не связанных с производством, я такой работы экономистов уже не встречала.

  24. #54
    бух (был экономист)
    Гость
    Уважаемые коллеги-бухгалтеры! Зато у нас шире кругозор и мы можем принимать гораздо более взвешенные решения ! не бывает бесполезных знаний ! мы всегда осилим их экономическую и юридическую деятельность в масштабах своего учреждения. Пусть они попробуют заменить бухгалтерию, ага . Хотя я не против них - люди всякие нужны, люди всякие важны. Но мы в бухгалтерии лучше всех !

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от бух (был экономист) Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги-бухгалтеры! Зато у нас шире кругозор и мы можем принимать гораздо более взвешенные решения ! не бывает бесполезных знаний ! мы всегда осилим их экономическую и юридическую деятельность в масштабах своего учреждения. Пусть они попробуют заменить бухгалтерию, ага . Хотя я не против них - люди всякие нужны, люди всякие важны. Но мы в бухгалтерии лучше всех !
    Бухучет forever!

  26. #56
    Клерк Аватар для Belka-belka
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от бух (был экономист) Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги-бухгалтеры! Зато у нас шире кругозор и мы можем принимать гораздо более взвешенные решения ! не бывает бесполезных знаний ! мы всегда осилим их экономическую и юридическую деятельность в масштабах своего учреждения. Пусть они попробуют заменить бухгалтерию, ага . Хотя я не против них - люди всякие нужны, люди всякие важны. Но мы в бухгалтерии лучше всех !
    ТОЧНО!!!

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Не только "оплатить" но и отразить по соответствующим счетам бюджетного учета, сформировать кучу журналов - операций и ведомостей, отчеты, периодически - провести инвентаризации расчетов... потом - договорные отношения - это всего лишь часть работы бухгалтерии. А начисление зарплат (включая больничные, отпускные, средний заработок на время командировки...), стипендий, соц/выплат, подотчетники, касса - перечислять можно абзацами....
    И на все нужно оформить кучу разной мукулатуры, которой постоянно только больше становиться....

    В общем - у каждого своя правда, но по мне вся договорная работа должна вестись вне бухгалтерии. Так же, как и составление и ведение смет. А если так - то и разноску расходов по классифкации (в т.ч. КОСГУ) осуществлять должен экономический (плановый) отдел - иначе будет бардак: экономист напланировал, бухгалтер, имея свой взгляд, все переиначил. В результате смета - коту под хвост.

    Но это мое, бухгалтерское, мнение. Экономисты (плановики) явно будут не согласны....
    Вы расписали...вроде как - вау, дофига работы! но когда на данных участках сидят, простите, 7 человек бухгалтеров (ГЛ.БУХ, ЗАМ, КАССИР, РАСЧЕТЧИК, МАТЕРИАЛИСТ, НАЛОГОВИК, ПО РАБОТЕ С ПОСТАВЩИКАМИ)...то думаю, это фи - мелочь!...просто каждый должен делать свою работу, а не спихивать на других! и понимать, что экономисты, бухгалтера, юристы и пр.службы - это ОДНА ЦЕЛАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ...И цель - одна! вот тогда мы все -сила! и тогда мы все forever!!! а то сидите тут все - и хвалите своё "болото"...и бесит всегда, что типа работают одни бухгалтера, а все остальные - тока пользуются благами их труда...НЕЛЬЗЯ ТАК!

  28. #58
    tat9718204
    Гость
    Да , сказано в ветке много.....
    Но лично я, за разделение труда, каждый должен заниматься своим делом.Если в структуре учреждения есть и финансисты, и экономисты, и бухгалтера , то необходимо всего навсего грамотно написать должностные инструкции, а над этим должны поработать руководители структурных подразделений, найти понимание между собой, тогда у рядовых специалистов не будет "трений".

  29. #59
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы расписали...вроде как - вау, дофига работы! но когда на данных участках сидят, простите, 7 человек бухгалтеров (ГЛ.БУХ, ЗАМ, КАССИР, РАСЧЕТЧИК, МАТЕРИАЛИСТ, НАЛОГОВИК, ПО РАБОТЕ С ПОСТАВЩИКАМИ)...то думаю, это фи - мелочь!...просто каждый должен делать свою работу, а не спихивать на других! и понимать, что экономисты, бухгалтера, юристы и пр.службы - это ОДНА ЦЕЛАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ...И цель - одна! вот тогда мы все -сила! и тогда мы все forever!!! а то сидите тут все - и хвалите своё "болото"...и бесит всегда, что типа работают одни бухгалтера, а все остальные - тока пользуются благами их труда...НЕЛЬЗЯ ТАК!
    Про цель - это правильно. Это, я бы сказал "по взрослому"!
    А вот дальше пошла демагогия.

  30. #60
    За КК
    Гость
    В этом учреждении видимо руководитель не понимает сути финансовой работы ни у бухгалтеров, ни у экономистов. Поэтому решил остаться "над схваткой" и дождаться кто победит - бухгалтерия или экономисты. Если руководитель не способен организовать работу бухгалтерии, экономической работы, да так что бы все были довольны, то толку не будет. Победит тот кто громче кричит, а отвечать за все при любом раскладе будет бухгалтер.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •