×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аноним
    Гость

    правила ввода цен на товары в 1С Управление торговлей

    Добрый день! Поставили нам вот такую программу "Управление торговлей (базовая)", редакция 10.3 (10.3.18.3). Номенклатуру я занесла, а вот как цены ввести?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,173
    Справочник "Типы цен номенклатуры". Документ "Установка цен номенклатуры". Кнопка F1

  3. #3
    Аноним
    Гость
    спасибо,сейчас попробую

  4. #4
    Аноним
    Гость
    типы цен ввела, а как ввести сами цены за товары,чтоб в прайсе отражались?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,173
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    типы цен ввела, а как ввести сами цены за товары,чтоб в прайсе отражались?
    Документ "Установка цен номенклатуры". Кнопка F1

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Спасибо, с ценами разобралась, ввела. А как ввести остатки товара,каким документом?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,173
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, с ценами разобралась, ввела. А как ввести остатки товара,каким документом?
    Оприходование товара. Обратите внимание - вводится себестоимость товара.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Если в оприходовании товара вводится себестоимость, то как потом в прайсе будет отпускная цена? что-то я упустила?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,173
    1. Упустила. Какое отношение себестоимость имеет к отпускной цене? В общем случае - никакого. Вы можете продать товар и за 3 рубля и за 5 - как договоритесь с покупателем. А какова себестоимость товара - не играет никакой роли. Это конечно будет иметь значение, когда вы перейдете к этапу "посчитали - прослезились", но пока "торговали - веселились", себестоимость вам до лампочки.
    2. Документ "Установка цен номенклатуры". Кнопка F1

  10. #10
    Аноним
    Гость

    Помогите

    блиин, а я в "отпускные цены номенклатуры" ввожу сейчас отпускные цены......

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Вот с чего я начала: ввела данные о фирме, ввела номенклатуру, ввела типы цен. Теперь вот ввожу "установку цен номенклатуры"- я искренне думала,что туда отпускные (оптовые) цены вводятся. Как мне сделать правильно? в этой "установке цен" вводить покупные цены, а где тогда вводить отпускные? по справке ничего не поняла, наверное мне,как идиоту надо,чтобы все разжевали...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,173
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот с чего я начала: ввела данные о фирме, ввела номенклатуру, ввела типы цен. Теперь вот ввожу "установку цен номенклатуры"- я искренне думала,что туда отпускные (оптовые) цены вводятся. Как мне сделать правильно? в этой "установке цен" вводить покупные цены, а где тогда вводить отпускные? по справке ничего не поняла, наверное мне,как идиоту надо,чтобы все разжевали...
    В "Установке цен" вы можете вводить любые цены, отпускные, закупочные, какие хотите. Проводите документ. Вы установили, таким образом, планируемые, желаемые цены. Можете печатать прайс-листы. А какие цены будут в реале - зависит уже от того, что будет указано в документах движения товаров.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Сергей, простите за назойливость, но еще вопрос: значит сейчас я этот документ провожу, а в "оприходовании товара" ввожу начальные остатки по покупным ценам (себестоимости)?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    и каким документом вводить начальные остатки "поступление товаров" или "оприходование товаров"?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140
    Откройте книжку, которая в жёлтенькой коробке есть.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    а у нас нет ни желтенькой книжки,ни желтенькой коробки. Если б была, я бы прочитала...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,173
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и каким документом вводить начальные остатки "поступление товаров" или "оприходование товаров"?
    Вы уже спрашивали. Оприходование.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Спасибо Вам, Сергей за Ваше терпение!

  19. #19
    Клерк Аватар для Валерий2012
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Как добиться того, чтобы розничные цены в 1С УТ (ред. 10.3.19.4 предприятие 8.2.16.368) проставлялись автоматически при заполнении документа поступление товаров и услуг в НТТ

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,173
    Цитата Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
    Как добиться того, чтобы розничные цены в 1С УТ (ред. 10.3.19.4 предприятие 8.2.16.368) проставлялись автоматически при заполнении документа поступление товаров и услуг в НТТ
    Указать тип цен в справочнике "Склады". Ну, и установить эти цены.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Добрый день. У меня с одного и того же склада отпускается товар как в розницу так и оптом, но в графе Тип цен во вкладке склады можно выбрать только один тип цен. Как быть? или вообще ничего там не проставлять?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •