×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
  1. #31
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от trisconsult Посмотреть сообщение
    Сейчас ЕР наберет 50% по партийным спискам + 30% одномандатников - и советоваться ни с кем уже не нужно будет.
    можно подумать, что в предыдущей палате №6 надо было с кем-то, кроме АП, советоваться.
    "разделение" думаков на 4 партии - условность для лохов, разницы между ними нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #32
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "разделение" думаков на 4 партии - условность для лохов,
    вовсе нет! Токмо для создания имиджа "демократического" государства. Вот в Штатах всего 2 партии "борются", а у нас - 14!!!
    При этом, одних коммунистов - две! И, еще эСэРы есть. Правда не социалисты и не революционЭры...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #33
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    коллеги
    а результаты по однамандаТным округам видели ?

    канешна пока ещё предваорителньыне
    ЕР - 203 мандата !!!
    ближайшие - коммунисты и СР - по 7 мандатов
    жирик - 5
    ещё трое - по 1


    Итго у ЕР будет 76,2%
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #34
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    вовсе нет! Токмо для создания имиджа "демократического" государства. Вот в Штатах всего 2 партии "борются", а у нас - 14!!!
    При этом, одних коммунистов - две! И, еще эСэРы есть. Правда не социалисты и не революционЭры...
    Вообще-то в сасш "действуют около 40 национальных политических партий", + региональные.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #35
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    однако, "Фъ" никак не успокоится!
    Вопрос - а будет ли прок? Коль скоро уже доложено, что выборы прошли без существенных нарушений, которые могут повлиять на их итоги.
    Работа гражданки Украины в избирательной комиссии, исчезновение журналов с зачеркнутыми строками, и подписями "за того парня", вероятно, к таковым не относятся?

    Видите суслика? А его тут нет! ©

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	491.1 Кб 
ID:	58785
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а результаты по однамандаТным округам видели ?
    это те самые, "чуровские" проценты.
    Не может быть, чтобы соотношение голосов по партийным спискам было 5 к1 ( ЕР к КПРФу, например), а одно...кхм...ну вы поняли, как 32 к 1!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #36
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Народ голосовал не столько за партию, сколько за В.Путина. Выборы отражают реальность: 3/4 доверяют президенту.

  7. #37
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Народ голосовал не столько за партию, сколько за В.Путина.
    так там все партии так и говорили: мы с Путиным
    но как то интересно: все с Путиным, но против друХ друга
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #38
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Arhimed0, Дума - это сытная кормушка, на всех не хватает, отсюда и борьба )

  9. #39
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Выборы отражают реальность: 3/4 доверяют президенту.
    Поправка: из пришедших на выборы.
    А тех, которые не доверяют более 60%, если не верить "арифмометру Чурова". А в Москве и Питере, так и ещё больше! А здесь проживает более 10% населения России.
    Кстати, в старое время, по фотографиям Политбюро делали выводы кто там как себя чувствует, в смысле авторитета. Забавно было
    глянуть на "задний план" при речах "черного и белого" предводителей ЕдРа: Матвиенко, Собянин - в центре, толпа "слушателей" также с удивительно знакомыми лицами и Валуев
    выше всех. Хотя не в первых рядах и не во вторых.
    Чтобы это значило ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #40
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Поправка: из пришедших на выборы.
    я думаю, что если бы ВСЕХ заставили бы проголосить, то проценты бы шибко бы не изменились бы
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #41
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я думаю, что если бы ВСЕХ заставили бы проголосить, то проценты бы шибко бы не изменились бы
    да куда уж нам что-т менять!
    Против такого:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amage2.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	58787

    Время 7:43 Места для наблюдателей пустые, парочка "избирателей" стоит у урн более 2-х минут. На очереди еще пара, за ними , скорее всего, своей очереди ждут следующие...Вопрос - сколько можно "отдать голосов" за 15-20 минут до открытия участка?
    А сколько позже?
    Здесь время уже больше чем 23 часа...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amage1.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	58788
    Напомню, участки открывались в 8 и закрывались в 20 часов.

    А теперь - вопрос: что стало с нарушителями изирательного законодательства после прошлых выборов? Они уже вышли "на свободу с чистой совестью", или продолжают "шить рукавички" ?
    Последний раз редактировалось YUM; 20.09.2016 в 10:57.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #42
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e3f77435a9343cd1afb6.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	58789
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #43
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Против такого:
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Здесь время уже больше чем 23 часа...
    тут уже и не знаешь кому верить, кому нет
    я вот про картинки. ну вот сидять люди в комисси , где камера установлена
    ну ведь они знают, что идёт запись и все их движения все видят. в таких условиях, как бы и просто почесаться нормальный чел в сторону отойдёт
    а тут....

    а про эту фотку

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Здесь время уже больше чем 23 часа...
    а зачем в 23.00 лишние бюлютни В УРНУ засовывать ?
    урны уже в 20.00 все вскрыты и если и лишие бюлютни без избирателей заполняются, то они заполняются на столе где подсчёт идёт и сразу подкладывается в соответствующую стопочку с пересчётом
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #44
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а зачем в 23.00 лишние бюлютни В УРНУ засовывать
    а зачем в 7:40 ?
    Дело в том, что пихали их вовсе не "в урну", а в машинку - "арифмометр Чурова". А уж как там настроен счетчик времени, одному конструктору известно. Думаю - никак!
    именно по этой причине особо массовое гулянье случилось на избирательных участках аккурат, под их закрытие.
    С 18 до 20 часов. И после. Т.к. гол забитый в компенсированное время, все равно считается забитым на 90-й минуте и в рамках одной игры. Опять же, не нужно забывать, что у нас выборы длятся, фактически сутки! И установить какой "арифмометр" гонит инфу, трудно, точнее - никому не надо.
    Что касается камер и почесаться, да ну...В предыдущих ссылках на "Фъ" показано, как "чесалась" барышня , не имевшая никакого права входить в УИК и раздавать бюллетени "левым" людям.
    Никто в комиссии её ,якобы, не знал. И даже - не видел! Фантом такой, в очках и синем платье.
    А почему? А потому, что я уже интересовался - кому и сколько "дали" за процентную феерию на прошлых выборах? Уто сидит, а кто освободился по этой экзотической статье 5.22, кажется.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #45
    Клерк Аватар для Ынйы
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от trisconsult Посмотреть сообщение
    Из всех увиденных поразила Казань - это ж сколько туда вложено (я так полагаю и из нашего Иркутского региона),
    Дополню, регионы Республика Татарстан, Башкортостан, - всегдашние доноры федерального бюджета, т.е. на самообеспечении. http://www.socpol.ru/atlas/overviews...ere/kris.shtml


  16. #46
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну, что? Выборы прошли, пора и ...часть знать:
    Производители уже уведомили крупнейших ретейлеров о росте закупочных цен на молоко, масло, йогурты и сыры от 3 до 17%. Из-за поправок в закон о торговле, лишивших сетей ретробонусов, сдержать удорожание на полках не получится. Побочным эффектом будет также сужение ассортимента и увеличение доли фальсификата.
    полностью здесь.
    А ведь только за это лето молоко уже подорожало примерно на 25 % !

    Где там Набиулина с 6% инфляции?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #47
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А ведь только за это лето молоко уже подорожало примерно на 25 % !

    Где там Набиулина с 6% инфляции?
    а что, санкции против граждан РФ (указ 560 с продолжениями) разве Набиуллина вводила?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #48
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Вот так вот:
    ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
    Не знаю что было, но сейчас там про реки и их категоризацию в зависимости от бассейна.

  19. #49
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ...В предыдущих ссылках на "Фъ" показано, как "чесалась" барышня , не имевшая никакого права входить в УИК и раздавать бюллетени "левым" людям....
    лёд тронулся?

    Мне за вознаграждение предложила эту работу секретарь УИК Наталья Лебедева. Я гражданка Украины, мы с ней знакомы еще с Горловки", – уточнила свидетель...Также она подтвердила, что не являлась членом УИК.
    Отсюда
    И? Почему "свидетель" ?
    Статья 3. Принципы проведения в Российской Федерации выборов и референдума
    ..
    6. Иностранные граждане...не вправе осуществлять деятельность, способствующую либо препятствующую выдвижению кандидатов, списков кандидатов, избранию зарегистрированных кандидатов, выдвижению инициативы проведения референдума и проведению референдума, достижению определенного результата на выборах, референдуме, а также в иных формах участвовать в избирательных кампаниях, кампаниях референдума...
    7. ...Вмешательство в деятельность комиссий со стороны ... иных граждан не допускается.

    N 67-ФЗ от 12.06.2002 в ред N 66-ФЗ,от 09.03.2016
    А что грозит нарушителям?
    А ничего!
    Статья 79. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах

    Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах устанавливается федеральными законами.
    т.е. идем в Главу 5 КоАП.
    5.22 - выдача бюллетеня не тому избирателю, касается членов ИК.
    а г-жа Машина таковым не является.
    А вот журналисту, получившему чужой бюллетень грозит штраф до 1500 рублей.
    Т.о. иностранный гражданин к работе в УИК не допускается, а если работает, то ничего ему за это не будет, как и председателю комиссии, его туда допустившему.
    И пока у нас будет такой дырявый ФеЗе, можно делать с выборами и их итогами всё что нужно...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    2
    Таких процентов не бывает, если вы говорите о средних) это то же самое, что мерить среднюю температуру по больнице, где у всех лихорадка. В Чечне за ЕР голосуют 90%, но на окраинах, например, на Юге, у нее довольно низкие рейтинги.

  21. #51
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а что, санкции против граждан РФ (указ 560 с продолжениями) разве Набиуллина вводила?
    ну так и не врала бы про проценты...убогая...
    Этот...тоже соловьем в телевизоре распинался. Мы, сказал, консерваторы и революций не будет. И тут же, "на голубом глазу", про
    изыскание доходов муниципалами, про новый "приоритет" в работе - будет работать на результат, а не по поручениям. Вот есть - приоритет, его и исполняйте, господа наместники, наплевав на другие статьи расходов. И красивую байку про починку старого и строительство нового дома загнул.
    Пушкин в гробу перевернулся! Сидит, ни налево, ни направо...а песни и сказки такие заводит, аж дух захватывает. От желания убежать в леса, поля и дали дальние...
    Особенно при упоминании злого гения нашей нищеты г-на Кудрина. Который опять чего-то там разрабатывает .
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    2
    Назвать главу ЦБ убогой это, конечно, смело) не говорю уже о том, что это женщина, а имею в виду просто способности (просто так туда не попасть, тем более она не пришла с элитой действующего президента и премьера). Это первое. А второе- ну действующая власть и правда консерваторы, и ценности у нас традиционалистские, против этого никуда не пойти.

  23. #53
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Milet Посмотреть сообщение
    а имею в виду просто способности (просто так туда не попасть,
    Способности бы перечислить. Хотя бы некоторые.
    И, да, просто так туда не попасть. Надо было зело
    потрудиться на ниве социологии в советское время.
    Что там у неё за плечами? НИИ труда? Или того хлеще!
    Поясню, почему я крайне негативно отношусь в мадам Набиулиной и прочим комсомольским выдвиженцам.
    Ещё до поступления в институт ( экономический) удалось побеседовать с одним первокурсником ( на тот момент). Тот откровенно признался, что сразу по окончании рванет по партийной лестнице. И "рванул". Будучи, по отзывам сокурсников, основательным тупицей, получал повышенную стипендию им. Карла Маркса. Поскольку преподавателям "было неудобно" ставить заслуженные трояки или отправлять на пересдачу секретаря комсомольской организации института, члена партии, члена бюро райкома ВЛКСМ и т.д. К огорчению товарища, он не сильно преуспел
    по партийной стезе, поскольку , как в анекдоте: "у маршала тоже есть сын". Пришлось протирать штаны на кафедре истории КПСС, благо на последнем курсе он не только закончил "Плешку", но и ВКШ. Что с ним стало дальше, не знаю. После устранения КПСС от власти, он, вроде бы морщил ум в институте социологических исследований, но затем следы его я потерял, да и не очень то отслеживал..
    Почитайте материалы по Набиулиной.
    Хотя бы послднее:
    "Банки ждут усиление надзорной вертикали и обновление всей системы надзора"
    Ну , да. чего уж проще-то сидеть и надзирать. Пока экономика страны ( в т.ч. с помощью бывш. министра экономразвития Набиулиной) "достигла дна"
    Как говорится - яэыком молоть, не мешки ворочать.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #54
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ...«Наличие на сайте возможности обмениваться электронными сообщениями пользователями… означает его соответствие признакам организатора распространения информации»...
    .. Собственно разговор в подворотне между двумя собеседниками в соответствии с этой логикой попадает под "признаки организаторов распространения информации" со всеми вытекающими ФСБ и прочими...
    от так то!
    А посему - велкам ту ФСБ со всеми потрохами!!!
    Полностью втут
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •