×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Анонимский
    Гость

    поругался с тетеньками из налоговой

    уважаемые сотрудники налоговой и все кто по долгу службы с ними общается.
    Не знал куда разместить, так что ссори если не по теме
    Сегодня поругался по телефону с сотрудниками ФНС нашей районной, т.к. невозможно дозвониться, на обед по 2 часа ходят, на с работы тоже убегают за полчаса до окончания рабочего времени, чай-кофе без конца. Гудки идут, а трубку никто не берет. И так уже всю неделю, не сдержался (
    Но дело в том , что я представился, и через неделю иду туда подавать документы на регистрацию. Вот сейчас думаю, каких козней ожидать. Со всех сторон слышу, что с налоговой лучше не ругаться, наоборот с подарочками идти надо на всякий случай.
    А что они могут мне сделать? я планирую ИП регистрировать с упрощенкой. Отчетности никакой, книгу ДиР раз в год только сдавать. Отказать в упрощенке права не имеют, т.к. подхожу под нее. Или есть какие-то подводные камни? чего их все бояться?
    пысы Как себя вести то с ними сейчас?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    волков бояться - в лес не ходить
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Анонимский
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    волков бояться - в лес не ходить
    да я не боюсь. Просто никогда с ними дел не имел, а друзья ИП-шники советуют с ними дружить. Вот и задумался, чем они такие страшные?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    А чё теперь-то интересоваться. Слово - не воробей.

  5. #5
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Не надо дружить. Надо соблюдать законы и выполнять их. Все остальное от лукавого.

  6. #6
    Анонимский
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    А чё теперь-то интересоваться. Слово - не воробей.
    ну всегда все можно исправить при желании -)
    если очень надо с ними дружить, конечно извинюсь, может и с пакетиком зайду .
    Интересуюсь у бывалых, а то одни говорят без пустых рук даже не заходи, другие говорят- все ок
    интересно, как оно на самом деле ...

  7. #7
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Анонимский Посмотреть сообщение
    чем они такие страшные?
    Кому - чем Кто налоги скрывает - проверками, кто не хочет правильно вести дела - тоже ими, ну а если вы всё нормально делаете, чего их бояться то... Они тоже люди И периодически их надо ставить на место... Чтоб работали

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Анонимский Посмотреть сообщение
    на обед по 2 часа ходят, на с работы тоже убегают за полчаса до окончания рабочего времени, чай-кофе без конца
    Боюсь спросить (с), а как Вы это всё по телефону увидели?
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Анонимский
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Кому - чем Кто налоги скрывает - проверками, кто не хочет правильно вести дела - тоже ими, ну а если вы всё нормально делаете, чего их бояться то... Они тоже люди И периодически их надо ставить на место... Чтоб работали
    а проверки они могут только в своем регионе проводить?
    просто у меня юр.адрес по прописке в одном регионе, а работать буду в другом регионе

  10. #10
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Анонимский Посмотреть сообщение
    без пустых рук даже не заходи
    Сейчас это очень даже карается! Дача взятки - уголовное дело! Да и вообще, вам за вашу работу носят пакетики? Мне - нет! А почему им за их работу вы должны пакетики носить? Вы вообще то налоги платите, на них они живут... Зарплату получают... Вот и пусть работают!

  11. #11
    Анонимский
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Сейчас это очень даже карается! Дача взятки - уголовное дело! Да и вообще, вам за вашу работу носят пакетики? Мне - нет! А почему им за их работу вы должны пакетики носить? Вы вообще то налоги платите, на них они живут... Зарплату получают... Вот и пусть работают!
    так не с конвертом же, а с пакетиком (коньяк, конфеты, фрукты)- типа благодарность.
    Все знакомых бухи мои в налоговую так ездят.

  12. #12
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Анонимский Посмотреть сообщение
    а проверки они могут только в своем регионе проводить?
    Ну если захотят, они вас найдут Ну вы ж хотите быть ответственным налогоплательщиком

  13. #13
    Анонимский
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Боюсь спросить (с), а как Вы это всё по телефону увидели?
    я не видел, конечно же
    Просто всю неделю по 2 номерам не мог дозвониться, гудки идут, а трубку не берут. Ну раз-два, понятно, может некогда, но не всю же неделю!! У меня вопросов на 5 мин. было, а я 5 дней потратил чтоб их уточнить

  14. #14
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Анонимский Посмотреть сообщение
    Все знакомых бухи мои в налоговую так ездят.
    Вот такие раздающие благодарности бухи и распускают налоговиков!!! А зря! Ещё раз повторюсь! Вы платите налоги! Они получают из этих денег зарплату, почему вы должны им доплачивать?

  15. #15
    Анонимский
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну если захотят, они вас найдут Ну вы ж хотите быть ответственным налогоплательщиком
    конечно хочу и буду . Просто не хочу взятки давать и подмазывать. Но если они будут придираться, то куда ж деваться-то. Придется как все

  16. #16
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Господа, просьба не забывать, что Бухучет и налогообложение профильный раздел, а не лавочка для погрызть семечек.
    К автору ветки. Если вы желаете обсудить своих знакомых бухов с коньяком и обеденное время налоговиков - я перенесу эту ветку в раздел для светских бесед.

  17. #17
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Анонимский Посмотреть сообщение
    так не с конвертом же, а с пакетиком (коньяк, конфеты, фрукты)- типа благодарность.
    Все знакомых бухи мои в налоговую так ездят.
    помню что-то такое в начале 90-х ностальгические воспоминания.
    а зачем туда щас с пакетиками ездить? вы и в магазин с пакетиками, и на почту с пакетиками?
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  18. #18
    Анонимский
    Гость
    я конечно же неправ, что наябедничал
    но они даже не хотят брать у меня заявление на упрощенку одновременно с документами на рег-цию. Доказывают, что нужно подавать после того как меня на учет поставят. Хотя в налоговом кодексе дословно написано, что вновь регистрируемые ипшники как раз таки и могут одновременно все подать. Все горло сорвал, читая им положения.
    Вот и сорвался чуток.

  19. #19
    Анонимский
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Господа, просьба не забывать, что Бухучет и налогообложение профильный раздел, а не лавочка для погрызть семечек.
    К автору ветки. Если вы желаете обсудить своих знакомых бухов с коньяком и обеденное время налоговиков - я перенесу эту ветку в раздел для светских бесед.
    заранее поэтому и извинился, т.к. не знал куда поместить.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    помню что-то такое в начале 90-х ностальгические воспоминания.
    а зачем туда щас с пакетиками ездить? вы и в магазин с пакетиками, и на почту с пакетиками?
    Вы может в крупном городе живете, и у вас все-по-другому
    а у нас....... за мкадом жизни нет (


    Всем большое спасибо, что откликнулись и поделились своим опытом
    Пошел я, пока модераторы не побили -)

  21. #21
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от Анонимский Посмотреть сообщение
    так не с конвертом же, а с пакетиком (коньяк, конфеты, фрукты)- типа благодарность.
    Все знакомых бухи мои в налоговую так ездят.
    Вообще-то они за это зарплату получают. Не ношу и не вижу в этом смысла.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Вообще-то они за это зарплату получают. Не ношу и не вижу в этом смысла.
    да я бы тоже не понес, просто я ж поругался с ними по телефону
    теперь вот спрашиваю, чего ожидать можно. Вдруг сложности возникнут какие с ними.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Анонимский Посмотреть сообщение
    в налоговом кодексе дословно написано, что вновь регистрируемые ипшники как раз таки и могут одновременно все подать.
    Если дословно, то
    вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе

  24. #24
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да я бы тоже не понес, просто я ж поругался с ними по телефону
    теперь вот спрашиваю, чего ожидать можно. Вдруг сложности возникнут какие с ними.
    Сомневаюсь, что они вас вообще запомнили. Делайте все по возможности правильно и не смогут ни в чем отказать.
    Верно было сказано выше. В налоговой тоже люди, со всеми можно найти общий язык (ну или практически со всеми)

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Если дословно, то
    верно, но ведь на практике же можно одновременно. Я много на форумах специализированных читал, и положения, естественно, тоже
    Просто мне из другого региона лишний раз приезжать не хочется.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что они вас вообще запомнили. Делайте все по возможности правильно и не смогут ни в чем отказать.
    Верно было сказано выше. В налоговой тоже люди, со всеми можно найти общий язык (ну или практически со всеми)
    Надеюсь на это -)
    но ведь если захотят, то придраться и к столбу можно. Хоть те же коды ОКВЭД возьми, вдруг что упущу из виду, я ж не профессионал в этой области. Или скажут, мы вашу бумажку какую-нибудь потеряли. А мне из другого региона каждый раз на их корректировки ездить совсем не вариант

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Не ходите в налоговую. Не регистрируйте ИП. Спите спокойно.
    Best regards, Михаил

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Анонимский Посмотреть сообщение
    уважаемые сотрудники налоговой и все кто по долгу службы с ними общается.
    Не знал куда разместить, так что ссори если не по теме
    Сегодня поругался по телефону с сотрудниками ФНС нашей районной, т.к. невозможно дозвониться, на обед по 2 часа ходят, на с работы тоже убегают за полчаса до окончания рабочего времени, чай-кофе без конца. Гудки идут, а трубку никто не берет. И так уже всю неделю, не сдержался (
    Но дело в том , что я представился, и через неделю иду туда подавать документы на регистрацию. Вот сейчас думаю, каких козней ожидать. Со всех сторон слышу, что с налоговой лучше не ругаться, наоборот с подарочками идти надо на всякий случай.
    А что они могут мне сделать? я планирую ИП регистрировать с упрощенкой. Отчетности никакой, книгу ДиР раз в год только сдавать. Отказать в упрощенке права не имеют, т.к. подхожу под нее. Или есть какие-то подводные камни? чего их все бояться?
    пысы Как себя вести то с ними сейчас?
    Напридумывали...... ))))
    У Вас может принимать документы совсем другая тетенька, чем та с которой Вы ругались . И та с которой вы ругались давно про Вас забыла, сколько таких звонящих! ))
    Ругаться с ними не надо специально, ибо ситуации бывают разные могут Вас и выручить, но и с пакетиками ходить не надо!!!! )))))) Вы как ИП в налоговую будете захаживать редко ! Поэтому не фантазируйте, а сдавайте отчетность , без пакетиков ))))

  29. #29
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Анонимский Посмотреть сообщение
    Все знакомых бухи мои в налоговую так ездят.
    Это они так говорят А вы видели это?

  30. #30
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Анонимский Посмотреть сообщение
    . Со всех сторон слышу, что с налоговой лучше не ругаться, наоборот с подарочками идти надо на всякий случай.
    может им еще и блюдечко с голубой каёмчкой с ключами от квартиры??
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •