×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    20

    Офисный синдром

    Наверно с этим сталкивались все бухи. Это когда начинает болеть спина, шея. Как с этим справлялись? Что-то последнее время стала шея болеть. Раньше помогала небольшая зарядка во время работы. А сейчас почему-то перестала помогать. Вот решила на йогу записаться. Надеюсь что поможет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ingala Посмотреть сообщение
    Наверно с этим сталкивались все бухи. Это когда начинает болеть спина, шея. Как с этим справлялись? Что-то последнее время стала шея болеть. Раньше помогала небольшая зарядка во время работы. А сейчас почему-то перестала помогать. Вот решила на йогу записаться. Надеюсь что поможет.
    Для начала, поднимите монитор повыше. На уровень глаз. Чтобы не опускать голову.
    Мышку положите слева, но пользуйтесь правой рукой ( руки будут крест на крест). В таком положении локоть не будет "висеть".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    0
    Отчасти, проблема боли в шее у офисных сотрудников, без применения лекарств, может быть решена с помощью гаджета "Безопасный монитор". Йога - для индийских йогов, у которых нет и небыло компьютеров и в офисах они не сидят, отношения к профилактике офисного синдрома она не имеет, хотя попробовать можно всё, что не опасно для здоровья.
    Последний раз редактировалось А.Д; 04.07.2012 в 16:03.

  4. #4
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Ingala, возможно у вас неудобное сочетание стол-стул по высоте или ширине. Подумайте, если есть возможность - поменяйте. У меня было такое, поменяла соотношение (правда вместе с работой ) всё прошло

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    13
    Было время у меня шея болела. Шейный остеохондроз проявил себя. Начал делать зарядку для шеи и для спины. Врач сказал, что за шейным остеохондрозом может и спина разболеться (не всегда конечно). Но для профилактики зарядку надо делать обязательно. Катадолон пил три недели, чтобы боль утихла. А то шея болела постоянно. Могла не болеть только в положении лежа. И правильно тут сказали, очень важно, как организованно рабочее место. Так что обратите на это внимание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •