×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Slovyan Посмотреть сообщение
    свидетельство о государственной регистрации от 00.00.2006 серия 004 № 000000002, выдано ИФНС по Советскому району г. Красноярска, ИНН 000000000008, ОГРН 000000000000005
    зачем реквизиты в шапку договора ?
    достаточно в подвал всё вынести, а в шапке оставить
    Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Анатольевич, именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Рога и Копыта», в лице директора Сидорова Романа Александровича, действующего на основании Устава

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Cyr Посмотреть сообщение
    Достали уже выпускники юридических факультетов заборостроительных техникумов, которые накачают с инета рыб договоров и выносят мозг требованием писать "ИП Иванов И.И. в лице Иванова И.И., действующий на основании свидетельства о регистрации №...".
    Проверочный вопрос: А вы с физ.лицами когда договор заключаете, они тоже пишут "Петров П.П., действующий на основании паспорта гражданина РФ"? - до них не доходит. ((
    Как популярно объяснить этим ..., что можно действовать на основании Устава или доверенности, своей доброй или не очень воли, но никак не свид-ва о регистрации.
    Это, наверное, то же самое, что доказывать бухгалтерам что им не нужна счет-фактура от ИП, который на упрощенке и реализует без НДС.
    Я не понимаю, что у нас за бухгалтера в гос.учреждениях работают, но я за 5 лет работы только один раз слышал: "зачем нам счет-фактура, вы же без НДС реализуете". Я уже привык к этому и всегда в комплект документов включаю счет-фактуру.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    но я за 5 лет работы только один раз слышал: "зачем нам счет-фактура, вы же без НДС реализуете"
    Мне повезло, в последнее время я слышу это чаще, но только у мелких "самостоятельных" бюджетников. Меня ещё бесит, что они платят на основании счета-фактуры, хотя первичным документом является акт выполненных работ.

  4. #64
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Меня ещё бесит, что они платят на основании счета-фактуры, хотя первичным документом является акт выполненных работ.
    а нам многие так платят - на основании сч/ф. Тоже бесит когда выписку разношу.
    С уважением, Наталия

  5. #65
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кто по Вашему должен такие договоры читать перед передачей на подпись руководителю? Бухгалтерия что ли? А регистрационные формы кто заполнять? Секретарь?
    Стыдно признаться но у нас юристы проверяют буквально орфографию , а по существу замечания пишут бухгалтера и регистрационными формами занимаются бухгалтера и зачастую бухгалтера знают больше юристов.

  6. #66
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    У нас ещё один маразм, бюджетники требуют включить слова, что в соответствии с 44-ФЗ договор составлен.
    более того, слово Договор требуют заменить словом Контракт и в условиях расторжения "воды" на две страницы.
    Да так требуют юристы бюджетных учреждения.Хотя я мун.служащий считаю это тоже бредом.Был типовой договор с компанией разработчиками программ, юристы на него написали замечаний на 1,5 листа формата А4.Я плюнула и сказала ничего покупать не будем либо сами пишите эти изменения , на что услышала ответ мы не разрабатываем договоры, а только даем им правовую экспертизу.

  7. #67
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Мне повезло, в последнее время я слышу это чаще, но только у мелких "самостоятельных" бюджетников. Меня ещё бесит, что они платят на основании счета-фактуры, хотя первичным документом является акт выполненных работ.
    У бюджетников еще есть отдельное государство по имени "Казначейство" это государство в государстве.
    У некоторых так и есть просят указать договор, акт, счет фактуру.
    Но некоторые уже начинают перестраиваться и понимать , что счет фактура не всегда бывает.И для оплаты достаточно договора , акта

  8. #68
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Мне повезло, в последнее время я слышу это чаще, но только у мелких "самостоятельных" бюджетников. Меня ещё бесит, что они платят на основании счета-фактуры, хотя первичным документом является акт выполненных работ.
    действительно))) должны платить на основании заключенного контракта (договора)
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    должны платить на основании заключенного контракта
    Глянула сейчас платёжку от одних. Пишут по м.к. (сокращают, чтоб больше инфы влезло ) такому-то, сч-ф такой-то, акту такому-то. И потом в конце "Без НДС". Ну всё указали, только чтоб казначейство не завернуло платёж. Дремучий народ сидит в этом казначействе!

  10. #70
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Мда... у нас у федералов как-то с этим проще)
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Срочно , помогите
    В реквизитах для ООО ,при подписании договора всё понятно было -
    Ооо ромашка
    ......
    ......

    Директор _________фио

    А как сейчас с ИП ?
    Вместо Ооо пишем Индивидуальный предприниматель ФИО ?
    Вместо Директора - ничего
    Вместо ФИО опять ФИО или полностью ИП ФИО?
    Меня долбят, что денег не дадут сейчас , если форма утверждённая будет заполнена неправильно.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Вместо Директор __ ФИО пишем Индивидуальный предприниматель Ф И О _____ ФИО. Имхо ( не юрист, колхозник).

  13. #73
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    А как сейчас с ИП ?
    Просто ИП ФИО. И всё.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Спасибо за ответ.
    Рукодотель сказал писать:
    ИП ФИО

    ....
    Подпись - ФИО .
    Скорей всего завернут (((
    Ещё его попросили написать ИП ФИО , в лице ФИО.
    Думаю, будем делать , как просят ...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •