×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148

    Тип договора трудовой и гражд-правовой

    При сдаче отчёта в 2011 была ситуация.
    В форме СЗВ-6-3 (сведения о сумме выплат ...) есть раздел "тип договора" в котором нужно выбрать "трудовой" или "гражданко-правовой".
    На предприятии были работники, которые в течение года работали и как основной работник и у него же был договор ГПХ. На этого работника сначала заполнил 2 формы СЗВ-6-3 по обоим договорам, но при сдаче в ПФР при контроле - это НЕ ПРОШЛО ПРОВЕРКУ. Меня просто ЗАСТАВИЛИ все доходы сложить в одну форму с типом договора "трудовой". Но ведь это ИСКАЖЕНИЕ отчётности, и кто за это несёт ответственность? Наверное как всегда - сдающий?

    В этом году эта проблема решена ? Или опять придётся сдавать "брехологию" ???

    Наверное мне сейчас скажут, что какая разница: взносы в ПФР по этим двум типам договоров начисляются одинаково. Но здесь есть одно
    НО: "завтра" этими сведениями "собирается" пользоваться ФСС для исчисления б/л. А взносы то я на з/пл по договору ГПХ не начислял и для расчёта пособия по б/л эти выплаты учитываться не должны. Так что сведения у ПФР о доходах - НЕДОСТОВЕРНЫЕ !
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Елена Кулакова
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    При сдаче отчёта в 2011 была ситуация.
    В форме СЗВ-6-3 (сведения о сумме выплат ...) есть раздел "тип договора" в котором нужно выбрать "трудовой" или "гражданко-правовой".
    На предприятии были работники, которые в течение года работали и как основной работник и у него же был договор ГПХ. На этого работника сначала заполнил 2 формы СЗВ-6-3 по обоим договорам, но при сдаче в ПФР при контроле - это НЕ ПРОШЛО ПРОВЕРКУ. Меня просто ЗАСТАВИЛИ все доходы сложить в одну форму с типом договора "трудовой". Но ведь это ИСКАЖЕНИЕ отчётности, и кто за это несёт ответственность? Наверное как всегда - сдающий?

    В этом году эта проблема решена ? Или опять придётся сдавать "брехологию" ???
    Добрый день!
    Известно что в первые дни отчетности такие ситуации были, но после обновления ПО приемные комлексы ПФР принимали по 2 формы на одно лицо с разными типами договора. Хотя в некоторых отделениях ПФР и после обновления рекомендовали сливать суммы на трудовой договор. Как будут обстоять дела в отчетность за 2012 год пока неизвестно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •