×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: дело в ТСЖ

  1. #1
    Светик92
    Гость

    дело в ТСЖ

    Господа юристы, я бухгалтер и живу в доме, в котором меня избрали в ревизоры ТСЖ, и в 02.06.2012 я проводила проверку деятельности ТСЖ. Взяла у председателя выписку с р/с. А там - в апреле 2012 года председатель перевел на свою личную карточку в другом банке 800т.р. денежных средств с формулировкой в назначении платежа "по протоколу № .... от ...". На вопрос - куда делись деньги, председатель сказал - что взял подотчет на покупку оборудования для энергосбережения. Я почитала ЖК РФ и выяснила что в соответствии с законом все расходы ТСЖ должны осуществляться в соответствии с финансовыс планом, который в свою очередь должен утверждаться общим собранием ТСЖ.
    Сама я не помню, что бы в нашем доме вообще какие-то сметы утверждались, опросила половину соседей в доме они тоже не помнят. Запросила сметы у председателя, он их не дал и вообще перестал отвечать на звонки мои.
    А потом, 15.06.2012 он вдруг позвонил и сказал что вернул деньги и показал выписку с р/с 15.06.2012 , а там и правда 800т.р. на счет вернулись.

    Я посоветывалась с юристами - они сказали что если расходы не в соответствии со сметами ТСЖ, то это растрата и хищение.
    Я УК плохо знаю, подскажите пожалуйста - в нашем случае это правда уголовная отвесттвенность ???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Конечно. Поэтому он так быстро все и вернул

  3. #3
    Светик92
    Гость
    А какая статья будет в УК ?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •