×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    2

    Новая электронная система "Госфинансы" для бюджетной бухгалтерии

    Добрый день! Недавно узнала про новую систему - "Госфинансы", которая предлагает информацию только для бухгалтеров государственных и муниципальных учреждений. Главное, что понравидось в системе - это наличие возможности отфильтровать выжанные по поиску документы по типу учреждения: бюджетное, казенное или автономное, а также неограниченное количество консултаций за весь период пользованияч системой.
    Дополнительно порадовал рубрикатор - очень полный и подробный - есть и учет и отчетность и бюджетная классификация и многое другое. Много разъяснений и практический примеров. Пока искала ответ на свой вопрос о том, как произвести разукомплектацию основного средства, нашла интересный тип документа - пошаговая инструкция - в нем подробно, по этапам разъяснено, что нужно сделать, а главное, есть активные ссылки на закон.

    Сейчас думаем над приоберением системы. Кто-то уже использует ее в работе? Что можете сказать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Новая форма рекламы?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Новая форма рекламы?
    Добрый день! Нет, скорее попытка узнать мнение о новом продукте

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от morozvat2 Посмотреть сообщение
    Нет
    Вот только лапшу на уши не надо вешать.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    если вы о сайте gosfinansy.ru , то плюшевенький такой .... инфа так себе)
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Нет, она о другом. Типа продаваемый "электронный продукт" на фиг никому не нужен... вот и решили заняться партизанским маркетингом.
    Только менеджеру поручили безграмотному (в области русского языка).
    Best regards, Михаил

  7. #7
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    что-то типа гаранта или консультанта только узконаправленный?
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Не знаю. Мне по барабану.
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    1
    А мы вот только вернулись с Всероссийского совещания казначейств и финорганов в Геленджике - там как раз проводили презентацию этой системы. Нам все понравилось, будем приобретать.

  10. #10
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Подниму тему. Кто-нибудь приобрел эти "Госфинансы" и есть ли отзывы?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,153
    Один из многих.
    И не более того.
    Новостная рассылка от Консультанта быстрее приходит, чем эти "журналы".

  12. #12
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    topalov, спасибо)

  13. #13
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от ulan Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Кто-нибудь приобрел эти "Госфинансы" и есть ли отзывы?
    Я пользуюсь системой Госфинансы, вернее я заключила договор когда еще назывались "Система Главбух". Выбрала потому что необходима была интернет версия, что бы все сотрудники могли пользоваться, а так же в любое время и с любого компьютера, даже домашнего. В отличии от Гаранта в Системе главбух идет непосредственное разъяснение вопросов с примерами, а затем ссылки на нормативные документы. Мне нравится данная система, много документов с образцами заполнения и оформления.

  14. #14
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь системой Госфинансы, вернее я заключила договор когда еще назывались "Система Главбух". Выбрала потому что необходима была интернет версия, что бы все сотрудники могли пользоваться, а так же в любое время и с любого компьютера, даже домашнего. В отличии от Гаранта в Системе главбух идет непосредственное разъяснение вопросов с примерами, а затем ссылки на нормативные документы. Мне нравится данная система, много документов с образцами заполнения и оформления.
    А подскажите, пожалуйста, у вас на сколько пользователей есть доступ и стоимость в месяц. А то мне предлагают очень много интересного и нужного, но цена небольшая и меня сомнения берут, что потом цена повысится

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Вверх

    удобная. информативная и актуальная электронная информационная система. для начинающего бухгалтера незаменима. даже подписка на один из ее журналов дает возможность быть в курсе всех последних изменений в бюджетном учете. все понятно и доступно.

  16. #16
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Не могу сказать, что система оправдала мои надежды. Повелась я , если честно, на помощника, который отвечает на вопросы он-лайн. Ответы прямо скажу, меня не устраивают. Высказываются просто мнения, без подкрепления ссылками на нормативку. Были случаи, когда я поправляла проводки, которые предлагает эксперт. То же самое и во многих разъяснениях, которые дает программа- мнения есть, а ссылок нет. То есть, вобщем, для меня, не лучше того же Гаранта.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    А я слышала, что Госфинансы проводят вебинары и там лектор говорит, что КО ВСЕМ ДОКУМЕНТАМ
    в которых нет полей для отражения Дт/Кт необходимо формировать-печать бухгалтерскую справку.
    Кто что знает-думает по этому поводу? Или печатаете бух.справки?

  18. #18
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Вот семинары в госфинансах- это да, тут спорить не буду, мне нравятся, особенно когда лектор лично приезжает и есть возможность поговорить не через экран. Но официальные лица (минфин, минэконом) не ездят, к сожалению, а поговорить было бы о чем.
    По поводу бух.справки. Видимо, имеется в виду это:
    Приказ Минфина 52н :
    Бухгалтерская справка (ф.0504833) предназначена для отражения учреждением операций совершаемых:
    ....
    при отсутствии возможности в оформленном первичном учетном документе заполнения раздела "Отметка о принятии к учету" (при передаче полномочий по ведению бюджетного (бухгалтерского) учета и формированию бюджетной (финансовой) отчетности иной организации (централизованной бухгалтерии).
    .....
    При формировании Бухгалтерской справки (ф.0504833) в случаях, если в первичных (сводных) учетных документах, в том числе представленных в виде электронных документов, подписанных электронной подписью, а также при отсутствии возможности проставления отметки о принятии их к учету и отражению бухгалтерских записей, указываются: наименование первичного документа, основание, номер, дата и наименование хозяйственной операции.
    Но мне удобнее, когда я вижу, какие проводки я сделала по каждому документу. Потому как все забудется потом, аванс зачтешь по накладной, а почему проводка вылезла- не вспомнишь, а так- есть справка, посмотрела проводки, сверила с журналом.... ну, наверно, это кому как....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •