×
×
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    1

    "Дело жизни"

    Привет всем! Хотелось попросить совета.
    Мне 34 года, последние 6 лет работаю в одной небольшой компании, уже являюсь со-управляющим директором. Cо временем стало казаться, что всё это фигня, те вещи, которыми я занимаюсь – не «дело жизни», а тупо зелёные бумажки, которые добываются, при этом довольно трудным путём. Хотелось найти что-то своё, какую-то нишу, которой было бы интересно заниматься, возможно с меньшей зп или доходностью, но такую, от которой бы получал удовольствие, это прям стало идеей-фикс. Я с женой ссорюсь, всё из рук валится, просто не знаю, что делать. Такое и раньше случалось, когда мотивация исчезала и казалось, что надо что-то менять, но как-то всегда проще было и новая цель со временем появлялась. А тут совершенная жесть , очень глубокая депрессия.
    Мне кажется это довольная распространённая проблема среди деловых людей, поэтому прошу помощи. Как можно найти что-нибудь, чем было бы интересно заниматься? Что-то новое, чтобы можно было бросить старую работу, и заняться чем-то новым? не возникает ли у вас чувства, что проживаете чужую жизнь, теряете время в никуда? как с этим бороться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    как правило, в таких случаях не работу меняют, а хобби заводят.
    А дальше, уже как судьба решит. Станет это второй профессией или нет.
    Вам, вероятно, творить хочется.
    Попробуйте сделать видеоролик из фотографий. На музыку положить.
    Или коллаж из фотографий для начала.
    Промаявшись со стандартным Муви-Мейкером, для начала, можно прийти в азартное состояние и перейти на более развитые и профессиональные приложения...
    Можно рисовать мультики,
    Можно писать музыку, ничего не зная о нотах...(так многие делают) а потом, перейти к совершенству. Углубиться...
    Да мало ли чего сейчас можно творить с помощью глобальной сети и размещенного в ней объема знаний.
    К примеру, я потратил почти месяц, выясняя где и как воевал мой дед. Начав с ОБД "Мемориал" и скупой информации о номерах частей где он , вначале -"без вести пропал", а потом - "умер от ран".
    Попутно, открылась совсем мало известная страница нашей истории - как в 1940м Румынию из Молдавии вытесняли.
    И все эти исследования можно делать не выходя из дома.
    Другой пример, падчерица моя. Чего ее вдруг вынесло на готику в английской архитектуре, полагаю, сама не вспомнит. А вот те - на! Оказалось, совершенно не известная в нашей стране тема! Десяток публикаций, "красный диплом" Академии художеств и приглашение в аспирантуру.
    За материалом, правда, ей "пришлось" в Англию пробиваться. Язык тамошний доводить до совершенства.
    Чтобы не только о погоде спросить, но и об изменении стреловидности окон, на протяжении 16-17 вв самостоятельно почитать. А в остальное время - "училка" английского на курсах. Тоже стонет от тупости работы и обучаемого контингента...
    Так что - вперед! И пусть стрельчатые окна ненашего формата, будут Вам окном в мир интереса ...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    как правило, в таких случаях не работу меняют, а хобби заводят.
    Или в хоспис сходите, или просто в дом престарелых... И сразу жить захочется, ну и заодно поможете людям чем сможете. А, может, в церковь (только не в секту, упаси Господь!!! А то бывает, людей вот в таком состоянии эти ловкачи заманивают в свою компанию!). Или ребёнка завести.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Анекдот сразу вспоминается про "Купи козу - продай козу".)))
    Можно устроить себе в жизни проблему, например, купить квартиру в ипотеку. Говорят, сразу жизнь смыслом наполняется.
    Я вот решила завести аквариум. Морской. Со всякой красивой хренью. Новичкам не советуют сразу прям связываться с морским аквариумом, дескать сложно, дорого и есть риск, что красивая хрень быстро передохнет.Но я не ищу легких путей.))))

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    ))))))))))))))))))))))))))))))

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    1
    YUM, большое спасибо, примеры вдохновляют) просто мысли не о том, чтобы отвлечься, а чтобы прям вот найти свою стезю. не знаю, как поточнее выразиться. хобби - ок, но на заработок на жизнь всё равно будет уходить большая часть времени. на него, а не на это хобби, если оно вдруг окажется этим "делом жизни".
    а что скажете насчёт тренингов? например [censored] стоит того? попереписывался с людьми, которые его прошли - они весьма восторженны, и говорят, что были в тех же тупняках и депрессиях, что и сейчас у меня. мб надо попробовать
    после примера с готикой и "училкой" на курсах вот думаю, может, сначала с такого разделения работы и хобби всё ж попробовать...

  7. #7
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от IvanForin Посмотреть сообщение
    а что скажете насчёт тренингов?
    Ну да, как раз про то, о чём я говорила!!! Собирают людей, находящихся в депрессии и качают из них денежки! Почитайте в интернете, масса таких "добрых" тренеров! Нет, ну если у вас есть лишние деньги...

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну да, как раз про то, о чём я говорила!!! Собирают людей, находящихся в депрессии и качают из них денежки! Почитайте в интернете, масса таких "добрых" тренеров! Нет, ну если у вас есть лишние деньги...
    тогда я иду к Вам
    Деньги Ваши станут наши...А жилетку, в которую вы мне слюни напускаете, я постираю.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Галина1977, человек сюда пришел с целью порекламировать тренинги, неужели не видите?

  10. #10
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Над.К, если это так... То вообщееее!!! Я не вижу, вернее не понимаю, как можно написать такое лишь бы что-то порекламировать... Куда катится мир!!! ..........

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Над.К, если это так... То вообщееее!!! Я не вижу, вернее не понимаю, как можно написать такое лишь бы что-то порекламировать... Куда катится мир!!! ..........
    Это называется - креативное мЫшление! Небось вчера только высшОе образованьё получил по модной специальности - "пиар и общение в люди".Вот и применяет полученное на практике. Все лучше, чем в "Перлы рекламы" попадать. Тут хотя бы мысль была...Изложена, правда, по-ученически, у нас так кино сейчас снимают: вначале о том какой я "успешный", затем создаются трудности, затем - давят на человеческое чувство, под названием - "слеза", затем, когда "расположил к себе" - ударная доза информации.
    Ну, там, дети -уроды, компаньон - сволочь, жена - блондинка, НадежаК на чистую промокашку вывела...короче, жду ответа, как соловей где-то ...
    Эх, меня бы им в начальники, фиг бы зарплату получили ...за такие примитивы. Примитивные сценарии, *** я и сам, без ансамбля умею строчить. Вот, к примеру? (само[censored] про мои тутошние сценарии в соседней ветке)
    Последний раз редактировалось YUM; 11.07.2012 в 16:12.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •