×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    вот давайте не будем путать божий дар с яичницей.. если уж ссылаться на букву закона, то нам никто ничего не "выделяет" а компенсируют нормативные затраты на оказание государственной услуги согласно государственному заданию

    компенсация затрат на выполнение затрат осуществляется по 4ке "субсидия на выполнение задания". по 5ке выделяется субсидия на иные цели не связанные с выполнением задания

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Я надеюсь, что я ошибаюсь на счет разделения расходов по содержанию имущества. Но логичнее конечно учитывать имущество там, где ведется деятельность, т.е. по 4ке и 2ке.
    Как быть в такой ситуации. В этом году мне выделяют по 5ке средства на стимулирование отдельных категорий работников. В следующем году никто выделять эти средства уже не будет. Как же быть с отпускными? Неужели я их смогу оплачивать по 4ке, хотя начислять-то уж точно придется по 5ке? Было бы очень здорово, когда за счет одного источника оплачиваешь затраты другого.

  3. #33
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    другое дело, как ГРБСы ко всем этим новшествам отнеслись..
    они именно "выделили".. по сути
    А у нас, например, "новшеств" ПО СУТИ и не произошло.
    Да, поступающие деньги стали называться "субсидией", КОСГУ у них - всегда 241 (для каких бы целей не предназначалась). Но для контроля ввели доп.классификацию в соответствии с моим расходным КОСГУ. Чисто теоретически эту "субсидию" я могу потратить как хочу и ОФК пропустит без проблем. Но ПОТОМ от ГРБС по попе всё равно получишь.
    Так что ПО СУТИ как было финансирование по смете, так и стало финансирование по плану ФХД. И заявки на какой-либо расход составляем ТАК ЖЕ.
    Отвлеклись правда немного.
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 19.06.2012 в 09:33.

  4. #34
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что я ошибаюсь на счет разделения расходов по содержанию имущества. Но логичнее конечно учитывать имущество там, где ведется деятельность, т.е. по 4ке и 2ке.
    А как поступать если НЕТ никакого разделения в каком виде деятельности конкретное ОС используется. ?
    Здание со всеми составляющими строилось за счёт бюджета, а мелкий ремонт (подштукатурить, покрасить, окна недавно меняли, запчасти на ремонт водопровода...) делаем за счёт средств от ПДД. За счёт средств от ПДД купили компьютер для бухгалтерии, который используется и там, и там. Катридж принтера заправляем и с "4" и с "2". И ещё куча других расходов.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Вы не путайте 2ку с 5кой. 2кой вы как хотите так и распоряжайтесь, а вот оплачивать 4ку за счет 5ки и наоборот по идее не должны разрешать. Мой учредитель не то что глаза на это закрывает, он просто не знает как правильно, но твердит "не целевое использование субсидии"

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    И так ВСЕГДА делали.
    Вот что не надо делать, так это кричать. Тем более показывая и свою безграмотность, и тех, кто был до Вас. Да и как-то слабо верится, что так было у Вас именно всегда. Потому как бардак с финансированием начался относительно не так уж и давно.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Проверки это дело никогда не ругали. ГРБС тоже в курсе и делает вид, что всё нормально.
    Корни ответа на этот вопрос совсем в другом. Если, например, Вы за счет ПДД "дофинансировали" бюджет, то естественно, ГРБС будет молчать. С иными проверяющими сложнее, но в моей многолетней практике был только ОДИН случай, когда счетная палата проверяла соотношение финансирования за счет бюджетных средств и ПДД, но результаты такой проверки до проверяемых организаций доведены, естественно, не были. И не думаю, что у Вас что то было по иному.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Неужели здесь столько лет это делается НЕПРАВИЛЬНО ?
    Да, если все так, как пишете, то неправильно.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я всё не так понимаю ?
    Не понимаете. Иди прикидываетесь, что не понимаете. Потому как раздельный учет - это азы и бюджетного, и налогового учета.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как же быть с отпускными?
    Матчасть надо учить. Вы что, не бухгалтер, и не знаете, что такое резервы отпусков?
    Вопрос, между прочим, разжевывался в форуме не раз, и не два.

  8. #38
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Вот что не надо делать, так это кричать. Тем более показывая и свою безграмотность, и тех, кто был до Вас. Да и как-то слабо верится, что так было у Вас именно всегда. Потому как бардак с финансированием начался относительно не так уж и давно.


    Корни ответа на этот вопрос совсем в другом. Если, например, Вы за счет ПДД "дофинансировали" бюджет, то естественно, ГРБС будет молчать. С иными проверяющими сложнее, но в моей многолетней практике был только ОДИН случай, когда счетная палата проверяла соотношение финансирования за счет бюджетных средств и ПДД, но результаты такой проверки до проверяемых организаций доведены, естественно, не были. И не думаю, что у Вас что то было по иному.


    Да, если все так, как пишете, то неправильно.

    Не понимаете. Иди прикидываетесь, что не понимаете. Потому как раздельный учет - это азы и бюджетного, и налогового учета.
    Уважаемый BorisG, да не кричал я. Просто выделил слово "всегда". Я уже сказал, что не очень давно в бюджете работаю.
    Я не заставляю кого-то верить или не верить. Просто описал как ведётся деятельность у нас. В соседних предприятиях тоже всегда так происходило. Даже удивились моему вопросу, дескать, что в этом "такого".
    С "соотношением финансирования" как Вы написали - я не очень понял ?
    Я просто пытаюсь понять, ну интересно мне. Неужели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (не крик) НЕЛЬЗЯ покрасить рамы краской купленной за счёт ПДД? А картридж принтера, ранее купленного за счёт ПДД, заправить за счёт бюджетных средств?
    Естесственно СИСТЕМУ я не сломаю. И для простого мелкого ремонта денег мне из бюджета никто никогда не даст, это уже традиция.

    Про бардак Вы написали, наверное, в отношении перехода с целевого финансирования на субсидии. Но ведь до этого действительно всегда так поступали. Я как то думал, что всё давным-давно уже должно было быть отлажено.

    Раздельный учёт ведь соблюдается. Средства бюджетные учитываются строго в бюджетной деятельности, внебюджетные - во внебюджетной. Я имею ввиду весь учёт от поступления средств до учёта затрат, переплетений нет. Переплетение происходит ТОЛЬКО в том, что ОС числящиеся раньше на "1" (теперь на "4") бывает ремонтируются (содержатся) за счёт "2" и наоборот.
    Напишите по-возможности ссылочку где про это почитать можно, может хоть выскажу при случае в финотделе, хотя "систему" вряд ли сломаешь.
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 19.06.2012 в 13:19.

  9. #39
    мосбюджетник
    Гость
    Я тоже впервые слышу, что нельзя купить картридж за счет ПДД для бюджетного принтера. Хотелось бы действительно плучить ссылочку на НПА.

  10. #40
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Переплетение происходит ТОЛЬКО в том, что ОС числящиеся раньше на "1" (теперь на "4") бывает ремонтируются (содержатся) за счёт "2" и наоборот.
    Я лично стараюсь, чтобы все же ремонтировалось за счет того источника, за счет которого приобреталось. Во всяком случае, ОС, приобретенные по ПД, за счет "4" не ремонтирую никогда. Наоборот - да, бывает, но в этом случае (когда ремонтируются ОС "4" за счет "2") - эти расходы для налога на прибыль не учитываю (за исключением ремонта зданий - эти расходы беру. Ну, типа, в здании ведется и та, и другая деятельность).
    Меня вот еще другой вопрос беспокоит - можно ли ремонтировать ОС, приробретенные ранее за "1", но при этом не относящиеся к ОЦДИ, за счет "4"? Ведь субсидия выделяется на возмещение расходов на выполнение госзадания и содержание ОЦДИ. Так вот можно ли считать расходы на ремонт не-ОЦДИ расходами на выполнение госзадания и правомерны ли они вообще?

  11. #41
    МОСБЮДЖЕТНИК
    Гость
    Меня вот еще другой вопрос беспокоит - можно ли ремонтировать ОС, приробретенные ранее за "1", но при этом не относящиеся к ОЦДИ, за счет "4"? Ведь субсидия выделяется на возмещение расходов на выполнение госзадания и содержание ОЦДИ. Так вот можно ли считать расходы на ремонт не-ОЦДИ расходами на выполнение госзадания и правомерны ли они вообще?[/QUOTE]

    Была на одном семинаре, нам сказали что можно ремонтировать не ОЦДИ за счет субсидии, только как я поняла, если ремонт ОЦДИ относить на 401,20 , то не ОЦДИ на 109.

  12. #42
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от МОСБЮДЖЕТНИК Посмотреть сообщение
    если ремонт ОЦДИ относить на 401,20 , то не ОЦДИ на 109.
    А не наоборот...? Имхо, наоборот было бы логичнее...
    Хотя на самом-то деле мне вообще до сих пор неясен критерий, по которому надо делить расходы между 401 и 109...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Матчасть надо учить. Вы что, не бухгалтер, и не знаете, что такое резервы отпусков?
    Вопрос, между прочим, разжевывался в форуме не раз, и не два.
    спасибо! будем учить

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от мосбюджетник Посмотреть сообщение
    Я тоже впервые слышу, что нельзя купить картридж за счет ПДД для бюджетного принтера. Хотелось бы действительно плучить ссылочку на НПА.
    речь идет не о ПДД, а о иной субсидии и субсидии на задание.

  15. #45
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    А не наоборот...? Имхо, наоборот было бы логичнее...
    Хотя на самом-то деле мне вообще до сих пор неясен критерий, по которому надо делить расходы между 401 и 109...
    В 174н написано, что не наоборот. Те расходы, которые относятся непосредственно к выполнению госзадания я отношу на 109, остальные на 401

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от мосбюджетник Посмотреть сообщение
    В 174н написано, что не наоборот. Те расходы, которые относятся непосредственно к выполнению госзадания я отношу на 109, остальные на 401
    так-то намного логичнее, чтобы видеть себестоимость задания

  17. #47
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от мосбюджетник Посмотреть сообщение
    Те расходы, которые относятся непосредственно к выполнению госзадания я отношу на 109, остальные на 401
    То етсь, иными словами, ремонт не-ОЦДИ вы считаете расходами на выполнение государственного задания, я правильно понимаю?

  18. #48
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    То етсь, иными словами, ремонт не-ОЦДИ вы считаете расходами на выполнение государственного задания, я правильно понимаю?
    Да, другого вывода я пока не сделала. Не за счет же внебюджета содержать? У бюджетных орг-ций его может и не быть пока.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Так как все-таки правильно сделать проводки? Деньги выделены по 5 на приобретение компьютера. Приобрели.Оприходовали по 5. Учредитель требует, чтобы это имущество было на 4. Как это будет выглядеть в бухгалтерском учете? Это же формы по исполнению ФХД, и 721...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так как все-таки правильно сделать проводки? Деньги выделены по 5 на приобретение компьютера. Приобрели.Оприходовали по 5. Учредитель требует, чтобы это имущество было на 4. Как это будет выглядеть в бухгалтерском учете? Это же формы по исполнению ФХД, и 721...
    Присоединяюсь к вопросу...

  21. #51
    Алексей_тоб
    Гость
    Можно попробовать так. Но что будет с отчетностью не знаю
    1. Начислен доход в сумме отчета об использовании иной субсидии Дт5.205.80 Кт5.401.10
    2. Переданы вложения с 5 источника в 4-ый. Дт5.401.20 Кт5.106.00
    Дт.4.106.00 Кт4.401.10
    Передача с 5 на 4 осуществляется с распоряжения о принятии в опер.управление(у меня комитет по имуществу)

  22. #52
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Алексей_тоб Посмотреть сообщение
    Можно попробовать так. Но что будет с отчетностью не знаю
    1. Начислен доход в сумме отчета об использовании иной субсидии Дт5.205.80 Кт5.401.10
    2. Переданы вложения с 5 источника в 4-ый. Дт5.401.20 Кт5.106.00
    Дт.4.106.00 Кт4.401.10
    Передача с 5 на 4 осуществляется с распоряжения о принятии в опер.управление(у меня комитет по имуществу)
    Интересны концовки (КОСГУ) Ваших корреспонденций...
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  23. #53
    Алексей_тоб
    Гость
    я начало пропустил, потому что оно очевидно
    1. получена субсидия на ОС Дт5.201.11.000 (я АУ и косгу в данном счете не использую) Кт 5.205.80.660
    2. перечислили поставщику за ОС Дт5.302.31.830 Кт5.201.11.000
    3. Получено ОС от поставщика Дт5.106.00.310 Кт5.302.31.730
    4. Начислен доход от субсидии Дт5.205.80.560 Кт5.401.10.180
    5. Передача вложений с 5 на 4й источник Дт5.401.20.241(тут сомневаюсь) Кт5.106.00.410
    Дт.4.106.00.310 Кт4.401.10.180

  24. #54
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от Алексей_тоб Посмотреть сообщение
    я начало пропустил, потому что оно очевидно
    1. получена субсидия на ОС Дт5.201.11.000 (я АУ и косгу в данном счете не использую) Кт 5.205.80.660
    2. перечислили поставщику за ОС Дт5.302.31.830 Кт5.201.11.000
    3. Получено ОС от поставщика Дт5.106.00.310 Кт5.302.31.730
    4. Начислен доход от субсидии Дт5.205.80.560 Кт5.401.10.180
    5. Передача вложений с 5 на 4й источник Дт5.401.20.241(тут сомневаюсь) Кт5.106.00.410
    Дт.4.106.00.310 Кт4.401.10.180
    Передача вложений через 401.20? А может через 401.10?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Алексей_тоб Посмотреть сообщение
    я начало пропустил, потому что оно очевидно
    1. получена субсидия на ОС Дт5.201.11.000 (я АУ и косгу в данном счете не использую) Кт 5.205.80.660
    2. перечислили поставщику за ОС Дт5.302.31.830 Кт5.201.11.000
    3. Получено ОС от поставщика Дт5.106.00.310 Кт5.302.31.730
    4. Начислен доход от субсидии Дт5.205.80.560 Кт5.401.10.180
    5. Передача вложений с 5 на 4й источник Дт5.401.20.241(тут сомневаюсь) Кт5.106.00.410
    Дт.4.106.00.310 Кт4.401.10.180
    5 проводка - по дебету надо 4 401 10 180
    Последняя проводка - по кредиту надо 4 210 06 660

  26. #56
    Аноним
    Гость
    И как вы закроете КОСГУ 180 в 721 форме?

  27. #57
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Посмотрите здесь cb6edu.ru. размещенны в "Нормативных документах" рекомендации департамента финансов Москвы при работе с субсидиями. Но это только для Москвы, как указания учредителя для всех гос.учреждений.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И как вы закроете КОСГУ 180 в 721 форме?
    Не вижу проблем!

  29. #59
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Мы выполняем госзадание конкретно для учредителя (фактически обслуживаем его - учредителя - деятельность). В рамках ГЗ мы должны проектировать и поддерживать сеть учредителя, в связи с чем приобретаем нереальное количество точек доступа дляобеспечения беспроводной связи.
    В ФХД у нас заложена 310 сатья (знаю, что в форуме не раз высказывалось мнение, что по 4-ке основные средства нельзя приобретать).
    И вот что-то я зависла - вообще-то я собралась покупать точки доступа по 310 и учитывать как ос (учитывая, как переданные в безвозмездное пользование учредителю), а а а потом задумалась - нормально ли это вообще - то, что у нас теперь всю оставшуюся жизнь будут на балансе учитываться основные средства, которыми мы не пользуемся и не собираемся сами пользоваться.
    Или, может, к этим точкам доступа надо было бы подходить, как к спецоборудованию для НИР, приобретать по 340 и сразу списывать на расходы??

  30. #60
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    компенсация затрат на выполнение затрат осуществляется по 4ке "субсидия на выполнение задания". по 5ке выделяется субсидия на иные цели не связанные с выполнением задания
    Допустим.
    А откуда тогда возьмутся вообще основные средства, на которых мы будем выполнять госзадание???
    Если по 4-ке покупать ОС нельзя (как говорят), а по 5-ке приобретаются ОС НЕ для выполнения госзадания???

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •