×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Заполнение раздела 3 НДС

    Здравствуйте. У нас был экспорт в Беларусь в 4 кв.2011 года. В декларации по НДС я поставила восстановление НДС за этот период 8000 рублей. Подтвердили 0% мы в 1 кв.2012 г. и соответственно я заполнила 4 раздел декларации, и поставила ндс на возмещение 20000 рублей.А вот сейчас думаю, наверное эти суммы должны совпадать? И правильно ли я сделала, что восстановила в 4 квартале, а на возмещение подала в 1? Может и восстанавливать надо было в 1?Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    восстановление НДС 8000 рублей
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    поставила ндс на возмещение 20000 рублей
    а чем руководствовались?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    правильно ли я сделала
    правильно

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Если честно, то восстановил НДС мне 1 с. Мы являемся производителями продукции, и входной ндс у меня 10 и 18 и "без ндс", поэтому я руками попыталась посчитать, сколько уйдет на экспортную сделку, но, скажу честно, я вообще запуталась. А на возмещение поставила сумму НДС, какая бы она была, если бы продукция была бы реализована по России.

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    поэтому я руками попыталась посчитать, сколько уйдет на экспортную сделку, но, скажу честно, я вообще запуталась.
    Плохо. Порядок ведения раздельного учета входного НДС в УП закреплен?
    какая бы она была, если бы продукция была бы реализована по России.
    Из чего сложилась эта сумма? В книге покупок что регистрировали?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Тоня;53732155]Плохо. Порядок ведения раздельного учета входного НДС в УП закреплен?
    ДА

  6. #6
    Аноним
    Гость
    К примеру, отгрузка 200000 рублей, я умножила на 10/110 = 18181,82 и поставила эту сумму на возмещение

  7. #7
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    И? Откуда взялась сумма 80 и 200 тыс.? Какие с/ф (справки, расчеты и т.д.) вы регистрировали в книгах покупок и продаж, на основании которых заполняли декларацию?

  8. #8
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    отгрузка 200000 рублей, я умножила на 10/110 = 18181,82 и поставила эту сумму на возмещение
    Не поняла...Вы исчислили НДС со своей выручки и заявили его к вычету?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Извините, сейчас я доеду до работы и точно посмотрю, то я там понатворила. Скажите, а вы еще часик здесь будете. Просто я хочу чтобы хоть кто-нибудь объяснил мне мои ошибки. Спасибо

  10. #10
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Скажите, а вы еще часик здесь будете.
    Форум трудится круглосуточно и отвечаю здесь не только я, в разделе много специалистов. Кто-то поможет.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Форум трудится круглосуточно и отвечаю здесь не только я, в разделе много специалистов. Кто-то поможет.
    Я нашла свои отчеты в электронном виде. К возмещению была поставлена сумма 20000, она сложилась из поступления материалов и услуг за предыдущий период, из которых мы произвели наш товар. Я думаю, что это правильно. Но тогда вопрос, почему машина восстановила 8000, а на возмещение поставила 20000? Руками самой перещитывать или так может быть?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    Аноним, что там посчитала машина никому не известно, кроме Вас. Если это единственная экспортная операция, то сумма восстановленного НДС должна быть равна сумме вычетов НДС при подтверждении 0 %, без вариантов.

  13. #13
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Может быть все, но руками пересчитывать надо для понимания и пояснения в рамках камералки откуда эта сумма взялась. Вы заявляете к вычету весь входной по общим правилам в момент поступления ТРУ? Или на стадии получения с/ф точно знаете что пойдет на производства экспортной готовой продукции и держите этот входной на 19? Отсюда могут быть расхождения, но гадать бесполезно.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Тоня, Вы имеете в виду на 19.07? Да там есть входной ндс

  15. #15
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Я не знаю на каком субсчете 19 вы учитываете НДС, относящийся к экспорту. Это личное дело каждой организации. Что у вас за входной там аккумулируется?

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Я не знаю на каком субсчете 19 вы учитываете НДС, относящийся к экспорту. Это личное дело каждой организации. Что у вас за входной там аккумулируется?
    Эта сумма сформировалась "Распределение ндс косвенных расходов" Я поставила сумму реализации, облагаемой по 0%, и провела. Здесь мои 20000 рублей, которые машина ставит на возмещение

  17. #17
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    1) Допускаю, что кто-то кого-то не слышит, но вы не ответили ни на один конкретно поставленный вопрос. И в моем последнем посте в том числе. Пока что одна лирика, которую налоговый инспектор слушать не станет.
    2)Понимаете...
    что там посчитала машина никому не известно
    , поэтому к машине еще и голова должна пристегиваться. Никто не знает как вы распределяете косвенные расходы и эта методика должна быть прописана в вашей УП, которую никто не видит.
    Последний раз редактировалось Тоня; 14.06.2012 в 10:47.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    1) Допускаю, что кто-то кого-то не слышит, но вы не ответили ни на один конкретно поставленный вопрос. И в моем последнем посте в том числе. Пока что одна лирика, которую налоговый инспектор слушать не станет.
    2)Понимаете...
    , поэтому к машине еще и голова должна пристегиваться. Никто не знает как вы распределяете косвенные расходы и эта методика должна быть прописана в вашей УП, которую никто не видит.
    Отгрузка была на 246000 в 4 кв.2011 года. из нее был восстановлен НДС 8000, который был взят к вычету по декларации за 3 кв.2011 года. В книгу покупок попали счет-фактуры, купленных мною материалов за предыдущие периоды, и за 4 квартал. Так может быть разница из-за того, что восстановлен ндс был за 3 квартал, а взят к возмещению 3+4 кварталы?

  19. #19
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Из-за этого в первую очередь.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Из-за этого в первую очередь.
    Так значит, все правильно?! Тогда почему мне налоговики настоятельно предлагают сдать уточненку? Если я ее сдам, куда мне разницу отнести на 130 строку?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В книгу покупок попали счет-фактуры, купленных мною материалов за предыдущие периоды, и за 4 квартал
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так может быть разница из-за того, что восстановлен ндс был за 3 квартал, а взят к возмещению 3+4 кварталы?
    а с 4 кварталом что? не восстанавливали?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
    а с 4 кварталом что? не восстанавливали?
    нет. А надо было?

  23. #23
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Тогда почему мне налоговики настоятельно предлагают сдать уточненку?
    За какой период и в какой форме настаивают?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    За какой период и в какой форме настаивают?
    За 1 кв.2012., но там восстановления у меня нет. Инспектор утверждает, что суммы должны совпадать, того, что восстанолено и возмещено. В общем то оно так, может разница еще идет из-за распределения общехозяйственных расходов? В форме телефонного звонка.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А надо было?
    вообще-то надо, коль уж случилась реализация по ставке 0. 3 квартал же восстановили, логика та же..

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Я только не могу понять, почету у меня документом "Восстановление ндс", который я делала 31 декабря не восстановился и 4 квартал, а только третий? Из-за того, что программа спрятала ндс "про запас" пока я не подтвержу 0 %, но тогда он должен был восстановиться 31 марта, а этого тоже не было.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За 1 кв.2012
    а там-то что требуют уточнить?

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
    а там-то что требуют уточнить?
    Я думаю, или уменьшить сумму к возмещению, или поставить восстановление

  29. #29
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    В 4 кв. вы весь предъявленный вам поставщиками/подярдчиками НДС приняли к вычету? И тот, который относится непосредственно к производству экспортной продукции, и по ОХЗ?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    Аноним, я бы уточнила 4 квартал, а просьбу налоговиков по телефону проигнорировала..оснований трогать 1 квартал не вижу

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •