×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 211
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Декларация алкоголь

    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, когда срок сдачи декларации алкогольной продукции в электронном виде с ЭЦП за 1 квартал 2012 год?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Кто-нибудь может ответить?

  3. #3
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    10-е апреля

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Если вопрос про нововведение по рознице - 30 июня.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Если вопрос про нововведение по рознице - 30 июня.
    было что-то новое? или речь о том же дебильном проекте?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Да хз, простите за мой французский, когда оно перестанет быть проектом - наверное, 29 июня.
    Я уже програмку для заполнения декларации скачала и реквизиты организации в нее ввела. Делать её потом что, в ночь с 29 на 30 июня?
    Достал уже этот бардак.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Да хз, простите за мой французский, когда оно перестанет быть проектом - наверное, 29 июня.
    Я уже програмку для заполнения декларации скачала и реквизиты организации в нее ввела. Делать её потом что, в ночь с 29 на 30 июня?
    прогу скачала - а ЭЦП-сертификаты сделала?
    Достал уже этот бардак.
    ещё как.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    ZZZhanna, алкоголь у вас там или одно пиво?

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ЭЦП-сертификаты
    обещал наш спецоператор, как-то не хочется десяток фирм для одного и того же заводить, но у них тоже пока все в стадии решения и согласования.
    У нас пиво и эти... слабоалкогольные джин-тоники (кстати, не знаю, они относятся теперь к алкоголю или как?). У знакомой - общепит с алкоголем разным. Вместе страдаем.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    если одно пиво - то не забивайте голову... нет пока наказания за несдачу декларации

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Скажите, кто должен делать эту декларацию на алкоголь бухгалтер?

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    А эти джин-тоники-ягуары? они как пиво считаются?
    А насчет наказания - так и документа еще нет
    Кто знает, что они придумают завтра? Надо же быть всесторонне подготовленным...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А эти джин-тоники-ягуары? они как пиво считаются?
    нет - это слабоалкогольный напиток по коду 260...

    другое дело, что раньше могли писать не "Отвёртка", а "Пиво со вкусом апельсина" и обходили возню с алкоголем...

    с 1-го июля такая лавочка прикрывается...

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    т.е. если в накл. нет слова "пиво" -декларацию за 1-2 кв. сдавать надо?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    по проекту ПП сдавать надо по розничному алкоголю и пиву в конце июня...

    я только хотел разграничить алкоголь и пиво... пиво, если оно, конечно, не крепче 7%, станет алкоголем лишь с июля... а наказание идёт только за алкоголь:
    Статья 15.13. Уклонение от подачи декларации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции или декларации об использовании этилового спирта

    Уклонение от подачи декларации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции или декларации об использовании этилового спирта, либо несвоевременная подача одной из таких деклараций, либо включение в одну из таких деклараций заведомо искаженных данных -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
    вот почему я не понимаю испуга "пивопалаточников"...

    и ещё... ИП - это физическое лицо... свободный человек свободной страны... заставлять его обязательно регистрировать ЭЦП и сдавать только электронно - неконституционно... но это моё личное мнение...

  16. #16
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    вместо того, чтоб ерундой заниматься - лучше б прикинули на точной карте циркулем по радиусу 50м да быстренько в центре вкопали лавочку и соорудили детскую песочницу... всех бы конкурентов одним махом накрыли бы... этим самым... и только б одни в райончике пивом торговали минимум полгода, пока конкуренты на новых местах зарегятся... [шутка]

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Я уже програмку для заполнения декларации скачала и реквизиты организации в нее ввела.
    До чего довёл алкоголь программистов: формы отчётности отсутствуют, а программы отчётности готовы, скачиваются ...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    238
    Мне ЭЦПшку принесли. Буду в среду регистрироваться везде, смотреть программу, пока думаем, что сделать с нашей 1С для составления декларации. Мудреная она больно, ошибешься на несколько бутылок, прощай лицензия.
    Кстати в проекте был кусок декларации по пиву, да и по закону ИП должны отчитаться за пиво. К счастью, хоть организациям не надо будет все справки А и Б по пиву обрабатывать пока.

  19. #19
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Bucom, более того - формата 4.02 ещё в природе не существует... его придумали сами эти орлы, которые нагнетают ажиотаж и всех гонят к себе за программами и эцп...

  20. #20
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Мне сказали, что формат чуть ли не сегодня будет утвержден.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #21
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    ZZZhanna, существует обязательная цепочка во времени: ФЗ - ПП (постановление правительства) - Приказ ФСРАР

    пока не то что подписано, пока не вступит в силу ПП о новых формах деклараций - никак не может появиться приказ ФСРАР'а о новых форматах файлов выгрузки этих форм деклараций

  22. #22
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    если интересно кому моё мнение по пиву, то раз мы, оптовики, начнём декларировать пиво только с 3-его квартала, то всё идёт к тому, что и розничное декларирование введут с 3-его квартала... т.е. до 10-го октября...

    иначе теряется суть пивного администрирования... ну сдаст первое полугодие розница, и что? с чем сравнивать достоверность, если нет информации у ФСРАРа от второй стороны - оптовиков и тем более - от производителей...

    но это моё личное мнение... Родина может пойти на любую дурь...

  23. #23
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Может, они сегодня в ночь всей цепочкой работать будут?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #24
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    ZZZhanna, можете меня считать глупым человеком, но мне иногда приходят в голову дурацкие мысли...

    если нынешний руководитель нравится новому вице-премьеру, курирующему ФСРАР, то ПП будет подписано, если же не нравится - то завернут как сырой проект и заменят упомянутого руководителя, воспользовавшись прекрасным подставленным поводом... тем более, что у нас сильное пивное лобби...

    =========
    всё это чушь, т.к. у нас министры и руководители федеральных агентств оцениваются исключительно по профессиональным признакам, а проект несомненно профессионален...
    Последний раз редактировалось Генук; 09.06.2012 в 15:40.

  25. #25
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    оцениваются исключительно по профессиональным признакам, а проект несомненно профессионален...
    ага, ага, несомненно...
    А как Вы считаете, он ему нравится или нет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #26
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    я давно и принципиально отошёл в сторону... наелся...

    мне достаточно только видеть, что случайно с 2010 года на всю Россию вдруг монопольно обнаружилась только одна питерская фирма, которая случайно же помогает всем с электронной сдачей деклараций..
    http://www.customsunion.by/persprint/1260.html

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    238
    Что скажу, в Брянской области народ вовсю декларации по пиву заполняет наравне с крепким алкоголем. Совершенно измучили письмами и звонками "дайте свою декларацию, чтобы мы сверились!". Людей не разубедить, что опт не декларирует пока пиво. С ужасом думаю, что будет с 1 июля. Московская область и Москва не трогают нас.

    Оптовики, отзовитесь. Как решаете вопрос с программным обеспечением? У нас Торговля 11, под нее нет модуля на алкоголь. Смотрели вчера 10 КТ Алкоголь, по ходу пиву надо такое же. Жесть. Идем к тому, что к НГ введут лицензии на пиво, подозрения у меня такие.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    9
    ZZZhanna, подскажите, пожалуйста, где Вы нашли программу для заполнения декларации ???

  29. #29
    Клерк Аватар для Кристалл
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    373
    Декларант-Алко на сайте РАР.

  30. #30
    Клерк Аватар для anniee
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
    Декларант-Алко на сайте РАР.
    Интересно, что на сайте РАР версия 2.2.0, а на сайте липецкого отделения Центр-Информ версия 3.5.1 с новыми формами деклараций. Что делать, куда бечь?! Вы новости о начале декларирования смотрите на сайте РАР? и у вас там тоже последняя ногвость про Европейскую комиссию? У меня уже подозрения, что ни там конфискатом с европейцами забухали...

    А еще они куда-то дели проект постановления об изменениях в ПП 858 от 31.12.2005 г. Это ужас. А еще они новости задним числом переписывают. ААА!!!! Крыша уже едет...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •