×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 211
  1. #31
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    гляньте лучше только что поменявшуюся редакцию последнего вопроса на официальном сайте ФСРАР:
    http://fsrar.ru/voprosy-i-otvety/kon...atelnost-quest
    Вопрос: №20 C какого момента времени необходимо предоставлять декларации об объемах производства и оборота(в том числе розничной продажи) пива и напитков, изготавливаемых на его основе?

    Ответ:
    В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (далее – Закон № 171-ФЗ), пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, являются алкогольной продукцией с 1 июля 2012 г.
    В связи с этим, в соответствии с пунктом 1 статьи 14 Закона № 171-ФЗ организации, осуществляющие производство и (или) оборот(в том числе розничную продажу) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, должны осуществлять декларирование объемов их производства и (или) оборота с 01.10.2012 по 10.10.2012 за 3 квартал 2012 года.
    теперь, надеюсь успокоитесь?

    короче, все в отпуск к тёплому морю...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    теперь, надеюсь успокоитесь?
    Генук, вы просто замечательный человек!!! Можно, я Вас поцелую Виртуально.

    Надеюсь больше внезапно ничего не изменится.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    128
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста. Скачала Декларант. Но у меня декларация и в семерке прекрасно заполняется. А смогу ли я потом со своей семерки файл выгрузить и через Крипто его подписать и зашифровать для сдачи в РАР. Или обязательно нужно пользоваться Декларантом?

  4. #34
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Fraxine, рано обрадовались... час назад удалили ответ № 20 ))))))))))
    можете все проверить ссылку в посте #31

    вот за что я люблю свою Родину...

  5. #35
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    ппц...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #36
    MartaC
    Гость
    А я позавчера решила позвонить-таки в Росалкоголь на их "горячую" линию по вопросам розничного декларирования, мне дали телефон отдела качества и вопросы сказали задавать все им. Мой вопрос заключался в сроках и порядке сдачи декларации по рознице, на что мне ответили пока не заполнять декларацию, т.к. формы будут меняться, проект постановления сказали должны подписать до конца июня. Я естественно уточнила, продлят ли в таком случае сроки сдачи, на что мне ответили, что наверное должны... вот как-то так... И что теперь спрашивается делать? Ждать постановления или все-таки заполнять декларацию на свой страх и риск под угрозой что сменят формы и придется все делать заново...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    декларация и в семерке прекрасно заполняется
    В 1С про алко-новинку:
    "Проектные формы деклараций включены в комплект в целях ознакомления и тестирования. На момент выпуска обновления формы деклараций еще не утверждены и не могу применяться для представления ни в печатной форме, ни в электронном виде. За дальнейшими изменениями необходимо следить в новостях на сайте Росалкогольрегулирования."

  8. #38
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Благая весть, братие! Возрадуйтесь!

    только что на сайте ФСРАР появилось Информационное сообщение
    http://fsrar.ru/news/informacionnoe-...a-oper---alko-

    Прием деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции, а также производства и оборота пива и пивных напитков за I и II квартал 2012 года будет осуществляться до 1 сентября 2012 года. Информационное сообщение о начале приема деклараций будет размещено на официальном сайте Росалкогольрегулирования дополнительно.

    если потом не удалят...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    В этом сообщении (21.06.12) на сайте РАР эффектная составляющая: "Прием деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством." Отсутствие порядка для розницы можно считать окончательно установленным?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, когда срок сдачи декларации алкогольной продукции в электронном виде с ЭЦП за 1 квартал 2012 год?
    Срок сдачи декларации на алкоголь за 1 и 2 кварталы 2012 года перенесен до 1 сентября 2012 года, не все регионы еще готовы.

  11. #41
    Клерк Аватар для улина
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    18
    у меня и алкоголь и пиво. а я все на что-то надеюсь... даже эцп не заказывала.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, когда срок сдачи декларации алкогольной продукции в электронном виде с ЭЦП за 1 квартал 2012 год?
    На сайте Госалкоголь регулирования 21 июня появилась информация, что в сентябре будут принимать отчеты сразу за 1 и 2 квартталы, там недоработка какая-то. О дате приема деклараций будет сообщено на сайте дополнительно

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    238
    Информационное сообщение Росалкогольрегулирования для операторов алкогольного рынка
    Прием деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции, а также производства и оборота пива и пивных напитков за I и II квартал 2012 года будет осуществляться до 1 сентября 2012 года. Информационное сообщение о начале приема деклараций будет размещено на официальном сайте Росалкогольрегулирования дополнительно.
    меня одну выделенная часть напрягает???
    Это что, по опту пива мы тоже будем сдавать???
    И получается, что надо с начала года обработать все справки А и Б.

  14. #44
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Hausger Посмотреть сообщение
    меня одну выделенная часть напрягает???
    Это что, по опту пива мы тоже будем сдавать???
    И получается, что надо с начала года обработать все справки А и Б.
    не напрягайся.

    похоже, федеральные алкоголики паленой водки перебрали. мало того, что обе идеи (пиво и двойное декларирование розницы) были изначально дурацкими - так они свои дурацкие идеи и внедрить не могут.

    подождем, что они к сентябрю придумают - тогда и будем разбираться.


    а вообще паскудно это все.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    238
    Мы выделили отдельного человека на обработку данных по рознице, т.к. справки просто собирали, под нашу версию 1С нет алкогольного приложения, доделываем все сами... Вот думаю, может сразу напрячь этого же человека обработать пиво. Работы ему будет очень много. И это мягко говоря.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    397
    Ох запуталась совсем, мы продаем пиво в небольшом колл-ве 1-2 ящика в санатории (считаем что занимаемся оптовой торговлей), с 1 июля больше не будем продавать, но в первом и втором квартале было 2-3 поставки, и что мы теперь должны сдавать эту декларацию или не должны?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    238
    Sdoba, ждем. До 1 сентября что-нибудь прояснится

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    стесняюсь спросить, так по пиву нужно сдавать декларацию или нет?
    Буфет. Пиво бутылочное. Москва.

    Что-то я никак не пойму. Прочитав все очень внимательно, все равно не пойму.
    Где вообще все это написано?

    Пока можно ничего не сдавать, а можно до сентября 2012, так?

    Спасибо.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    50
    У меня вопрос по обособленным подразделениям организации, которые необходимо указывать в декларации. Организация получала лицензии на розничную продажу алкоголя. В лицензии указаны все торговые точки. Но в налоговой инспекции на учет как обособленные подразделения торговые точки не поставлены. Могут ли возникнуть проблемы при заполнении декларации у розничного продавца или у поставщика?

  20. #50
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от ЯJ Посмотреть сообщение
    в налоговой инспекции на учет как обособленные подразделения торговые точки не поставлены. Могут ли возникнуть проблемы
    Поскольку законодательные акты по сдаче деклараций еще не приняты, про возможные проблемы говорить рановато.
    А вот проблемы в связи с непостановкой ОП на учет в принципе, рано или поздно возникнут.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #51
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Всем здравствуйте! Что то я видимо пропустила, разъясните пожалуйста: будет декларация по пиву..понятно, а что с крепкими алкогольными напитками_ тоже будет новая декларация или эта же.Просто читаю некоторые посты и нахожу что по алкоголю какую то декларацию все уже сдают...я ничего не сдавала?? У нас ООО УСН+ЕНВД - розничная продажа алкоголя(лицензии) и еще ИП ОСНО+ЕНВД тут продукты и пиво.Оч. надеюсь на на ваши ответы.Спасибо

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Аноним, декларации уже сдали отповики. розница ждет официального приглашения.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    238
    Аноним, опт пиво пока не сдает! На это не то, что официального предложения нет, пока даже намеков нет.
    Есть вот мутное письмо, все ждем.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    275
    Все понимаю, готова принимать помидоры. Все темы уже перечитала, но так и не врубилась.

    У нас оптовая торговля пивом. (только во 2 квартале 2012 начали деятельность - поэтому еще не очень ориентируюсь).

    Вопросы:
    - Что сдаем (если сдаем)
    - Куда сдаем
    - До какого срока
    - На основании каких законов сдаем (не поняла, где и куда включили пиво)




    на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка
    Информационное сообщение для операторов алкогольного рынка от 28.06.12:

    В соответствии с п. 2 ст. 1, п. 1 ст. 14 171-ФЗ "организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их производства и (или) оборота"

    В связи с тем, что прием деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции, а также производства и оборота пива и пивных напитков за I и II квартал 2012 года будет осуществляться до 1 сентября 2012 года, организациям требуется пройти процедуру регистрации в личном кабинете Росалкогольрегулирования (https://service.fsrar.ru/)

    С целью оказания помощи в процедуре регистрации на площадке Росалкогольрегулирования организована Горячая линия. Дополнительно вопросы по регистрации можно задать на официальном Форуме Службы (http://forum.fsrar.ru/).

    Телефоны Горячей линии:

    +7 (499) 251-46-19;
    +7 (499) 251-53-87;
    +7 (812) 610-06-36;

    По последнему телефону меня отправили за ключом ЭЦП (платным) и потом пройти процедуру регистрации в личном кабинете Росалкогольрегулирования (https://service.fsrar.ru/)

    Оно мне точно надо?!
    Последний раз редактировалось Anber; 09.07.2012 в 14:32. Причина: уточнение

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Добрый день, еще вопрос. За 1 квартал сдавали декларацию по старой форме. За 2 квартал нужно сдавать по старой форме до 10 июля или только по новой до сентября?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    198
    Я пришла бухгалтером в конце июля. ООО с алкоголем и ИП с пивом. Все розница. До этого не имела отношения к алкоголю. Что нужно делать?. Как выглядит это декларирование. И так в новой работе плаваю а тут еще что-то чего и не было. С чего хоть начинать?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2012
    Сообщений
    6
    Последняя информация от Россистемы, что пиво опт возможно декларируется по форме №3 , хотя в РАРЕ говорили проформы №5,6,7. Не исключено, что опять продлят сроки, хотя в целом ни от кого, ничего дибиться нельзя. Если кто-нибудь что-то узнает поконкретнее, сообщайте! Ладно?

  28. #58
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    оптпиво, сроки никто продлять или переносить не будет... пиво стало алкоголем с 1-го июля... поэтому пивные оптовики обязаны до 10-го октября сдать стандартные алкодеклы П5-П7 за 3 квартал 2012 г.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2012
    Сообщений
    6
    В таком случае и первый отчетный период у нас будет с июля по сентябрь?
    А по какой версии программы ДА можно ? У меня 4.20.4 заполнила форму 7, выдает ошибки по кодам и в связи с отсутствием лицензии, кот. для пива и не требуется. Сейчас отправила официальное письмо с вопросами на РАР, если ответят, сообщу

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от кани Посмотреть сообщение
    Я пришла бухгалтером в конце июля. ООО с алкоголем и ИП с пивом. Все розница. До этого не имела отношения к алкоголю. Что нужно делать?. Как выглядит это декларирование. И так в новой работе плаваю а тут еще что-то чего и не было. С чего хоть начинать?
    Аналогичная ситуация, я правильно поняла что отчет при рознице за 1 и 2 квартал нужно сдать до 1 сентября, что нужно за эцп бежать? Или розница пока ничего не сдает? Подскажите пожалуйста.....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •