×
×
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Фелиция
    Гость

    ГМО и Россия

    Вчера Роспотребнадзор во главе с Онищенко предложил в госдуме разрешить использовать генно-модифицированные технологии в нашем сельском хозяйстве, выделять на это деньги, а также отменить маркировку о содержании ГМО в продуктах. Я считаю, что это будет сделано для того, чтобы освободить территорию России от её населения. Прошу совета у тех, кто не хочет есть продукты с ГМО- как реально можно помешать продвижению таких законопроетов в жизнь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Фелиция Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это будет сделано для того, чтобы освободить территорию России от её населения.
    Весь мир давно употребляет ГМ-продукты.
    Альтернатива - всемирный голодомор.

  3. #3
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Фелиция, а сейчас, вы на 100% уверены, что, если НЕ написано, значит и НЕТ? И что вообще такое эти ваши ГМО? Что уже несколько десятков лет ими кого-то кормили и выявили, что это влияет на что-то? На мой взгляд, это вообще страшилка и развод на деньги! "В наших продуктах нет ГМО, поэтому они такие дорогие!". У нас вон тоже китайцев гоняют, типа они чем-то страшным посыпают овощи... Да если б не китайцы, ели б один помидор в год!

  4. #4
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А меня радуют дачники, которые на своих дачках между заводом и ж/д что-то там выращивают. И ведь наверняка считают свой продукт экологически чистым
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #5
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Каждый выбирает сам - употреблять или не употреблять ГМО в пище и, по-моему маркировка мало чем может помочь для определения "чистых" продуктов. Альтернатива, ИМХО, только одна - вести собственное натуральное хозяйство (что тоже не гарантирует полную безопасность). К тому же есть масса другой "гадости" (опасность которой действительно доказана). А очередная истерия - это нормально (всегда были и будут подобные массовые страшилки). Меня очень смешит культивируемая в обычном народе убеждение о вреде детских подгузников для репродуктивного здоровья нации. Америка с начала 50-х годов прошлого века их повсеместно использует и - ничего, не вымерла.

  6. #6
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Алкоголь и табак куда страшнее ГМ-продуктов.

  7. #7
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И ведь наверняка считают свой продукт экологически чистым
    Да они продают его (продукт) верящим в ГМО горожанам под видом "деревенского", а сами не едят У нас вон есть одна "строгая коровница", которая выгуливает коров около дорог, на 100% уверена - сама это молоко она не пьёт!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Помешать никак мы не можем. Тем более, что завозить продукцию с ГМО можно. Ту же сою-ГМО завозят и колбасу из неё производят. И животных на фермах кормят кормами с гмо, да и гормонов добавляют. Народ ест потом. Смотрю по народу, страшно много людей с лишним весом. Скоро США перегоним.

  9. #9
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    страшно много людей с лишним весом
    И это от ГМО?

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает сам - употреблять или не употреблять ГМО в пище и, по-моему маркировка мало чем может помочь для определения "чистых" продуктов. Альтернатива, ИМХО, только одна - вести собственное натуральное хозяйство
    в Новой Зеландии (что тоже не гарантирует полную безопасность).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    А кто его знает? От ГМО и от гормонов. Исследования-то не проводятся, а если проводятся, то заказные.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    От ГМО и от гормонов.
    И вот с чего Вы это решили? Особенно если, как сами пишете, исследования не проводятся

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Конечно-конечно, это я чушь написала. Ничего подобного я и не думала. Каждый сам решает для себя.

  15. #15
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Каждый сам решает для себя.
    Да уж... сам... Вот у нас, например, масса заводов в городе... и алюминиевый и медпрепаратов... А ещё в 30 км находится завод по хранению и переработке ядерных отходов... так что ГМО тут играют мааааленькую роль. А переехать в "экологически чистый" район, сами понимаете - дело не простое. Так что вот так!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •