×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Умер Владимир Крутов.

    На 53-м году жизни скончался двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею Владимир Крутов. 3 июня он был госпитализирован с внутренним кровотечением. Крутов играл в знаменитой пятерке с Игорем Ларионои.3 июня Крутов был госпитализирован в реанимационное отделение 20-й городской больницы с внутренним кровотечением. Все три дня хоккеист находился в тяжелом состоянии.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	picture.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	49136

    Владимир Крутов родился в Москве и начал карьеру в заводской команде "Метеор", откуда был приглашен в ЦСКА. Форвард выступал в составе армейской команды с 1977 по 1989 годы, за это время провел 439 матчей, в которых забил 288 голов.

    В ЦСКА и сборной СССР Крутов играл в знаменитой пятерке с Игорем Ларионовым, Сергеем Макаровым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым.

    После ЦСКА Крутов играл в НХЛ в составе "Ванкувер Кэнакс", швейцарском "Цюрихе", шведских "Эстерсунде" и "Брунфлу". После чего Крутов перешел на тренерскую работу. В 2001-2002 годах он тренировал ЦСКА.

    В составе сборной СССР Крутов завоевал золотые медали на Олимпиаде 1984 года в Сараево и Играх 1988 года в Калгари. Также он пять раз становился чемпионом мира (в 1981-83, 1986 и 1989 годах). В 2010 году Владимир Крутов был введен в Зал славы Международной федерации хоккея


    ===
    Вечная память. Вечная слава!
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось YUM; 08.06.2012 в 10:05.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    80
    Он в сборной играл под номером 9 (если я не ошибаюсь, давно это было). Только сейчас увидела Ваше сообщение. Мой любимый хоккеист. все детство в него влюблена была (причем даже лица его толком ни разу не видела, исключительно за игру). Расстроили Вы меня.

  3. #3
    Клерк Аватар для DoradoS
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    0
    Пусть земля ему будет пухом

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    0
    Заблокировано

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    0
    заблокировано

  6. #6
    Великий хоккеист был.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •