×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1111
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    А у меня 2 УСН-ки дома, 1-общ.сис-ма+ЕНВД -по основному месту работы в офисе-(Раньше вела только УСНки и ЕНВДэшки) взяла за небольщие деньги для опыта(НДС помесячно, ПБУ 18 и пр.). Сейчас тоже пребываю в эйфории от чего-то новенького уже все-таки 3 месяца. Не знаю, сколько продлится это прекрасное чувство, но как получше освоюсь, летом еще чего-нибудь возьму. Дома не совсем нравится- т.к. без бардака не получается работать - везде бумажки, бумажки...в комнате, выделенной под домашний офис...

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    248
    Это, действительно, интересно. Но не совсем корректно. В 1993-1996 годах я вела до 6 одновременно. А сейчас только одно, но это качественно другое предприятие.

  3. #123
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Ну вот, допелась, теперь у меня одна основная, 2 подработки дома и еще одну дали для запарки (делаю там юр.работу, перерегистрации, кадры...)
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  4. #124
    Клерк Аватар для аниниська
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3
    Я веду в холдинге 3 ООО - "2-издательства", 1-торговля, услуги;потом для друзей "Строительство" -ООО, дальше 1 туризм еле еле, 1 торговля, и 1 автозапчасти потиХоньку , так, что считайте......
    и это еще не предел Правда в холдинге есть помошница: банк, сдача отчетности
    Когда отчетность "вешаюсь" , но ночи еще свободные...

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    а у меня основная работа холдинг - 1 юр.лицо - профучастник, там я слава богу зам.+2 помощника, остальные полностью на мне: 3 юр.лица - нулевки, 1 юр.лицо - опт, 1 - нерезидент, и еще домашние: 1юр.лицо - нулевка, 1 юр.лицо - опт+услуги по полной работает, 1 юр.лицо - мед.услуги правда УСНО , и один физик - полупустой и на УСНО

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107

    3 фирмы

    с недавних пор меня пригласили на постоянную работу в одну компанию - здесь 3 фирмы: 2 - опт небольшой, 1 - по полной программе (НДС и прибыль ежемесячно, ПБУ 18, суммовые разницы и пр.). а недавно я вела еще 2 фирмы (т.е. там у меня была основная работа): 1 - опт и розница, 1 - новая, с августа. да еще у меня была общественная организация. т.о. всего было 5 фирм (1 здесь добавилась, когда на постоянную работу сюда пришла). в общем работы хватало. иной раз приходилось и в субботу выходить, и 5-6 января работала (в другие дни просто не пустили). но в общем можно вести несколько фирм. только много времени съедает первичка. а еще кадры... терпеть ненавижу

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    А меня сейчас назначают старшим и единственным бухгалтером на 18 организаций. У нас фирма по бух. сопровождению. Но 5 из этих фирм действующие(УСН), 4 ИП - действующих, остальные нулевки. Я сижу и думаю справлюсь или нет и сколько за это просить.

  8. #128
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    tchernobuh, вот это да! 18 штук! А вы успеете? Это ж какой колоссальный объем в отчетный период! потом расскажите, сколько попросили и сколько вам предложили за это?
    Демидова Татьяна

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    В том-то и дело, что я буду только тратить время на эти "0".

  10. #130
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    tchernobuh, а платят нормально? А то свое здоровье дороже.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    [QUOTE=pretty][b].[/QUOTE

    Пока я была рядовым бухом и занималась только кассой по действующим и "0"-ми платили 500$. Не знаю много это или мало, так как не могу соорентироваться в московских расценках по такому объему. Но подскажите мне, сколько можно просить сейчас(после повышения)? Сразу ломить цену не хочу, т.к. вдруг не справлюсь, будет стыдно.

  12. #132
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    tchernobuh, за 18 фирм??? Не меньше 1500 у.е. Это минималка!!!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Боюсь для гендира это будет ударом. В принципе "упрощенки" не крупные, операции все одни и те же, типовые. Короче не знаю, во сколько оценить свой труд.

  14. #134
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    1 - полная загрузка. Домой работу не беру. Держу себя в руках. Дома тоже люди живут, и хочу им уделять время. В свое время нахлебалась с тремя. Всех денег не заработаешь.
    Светлана

  15. #135
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    tchernobuh, зато СКОЛЬКО их!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  16. #136
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от tchernobuh
    вдруг не справлюсь, будет стыдно.
    Могли бы с кем-то скооперироваться, и распределить обязанности.
    Кстати, территориально Вы где?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от zas77
    Кстати, территориально Вы где?
    ЦАО г. Москва

  18. #138
    Клерк Аватар для _Катрин_
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    15
    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПОМОГИТЕ!!! найти хотябы одну домой подработку. Ищу не могу найти, поделитесь хотя бы опытом где и как найти.Хочу вот дома поработать и программа есть и желание но вот где набрать фирм для ведения учета ума не приложу.

  19. #139
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580

    Хех

    Подработку найти - не проблема. Можно объявку кинуть, типа, хочу работать дома, но лучше по знакомым - бывает, что рекомендуют. Лично я сейчас работаю в консалтинге и у меня 8 штук (из которых 4 с оборотами, остальные - пустышки), но раньше тянула 15 штук. Ушла. За такое надо сдельно платить, а не оклад. Пусть даже приличный.

  20. #140
    Клерк Аватар для _Катрин_
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    15
    Вот по знакомым не получается, я в Москве 2 года живу и знакомых в этом направлении мало имею.
    А куда объявление кинуть?

  21. #141
    Аноним
    Гость
    2 - коммерческие, УСН (15%), активно работающие.
    2 - некоммерческие, одна из них пустая, 1 работает
    1 коммерческая, уже 4 год тишина и покой
    5 ИПшников, у всех УСН 6%.
    ___________________
    В отчетные периоды вешаюсь, в банк, в налоговые практически не езжу (только по ИП, но у них 3 разных налоговых города и по налоговым проверкам или прочим их закидонам). По времени - ЖИВУ на работе! (Отказаться невозможно, т.к. можно назвать это группой компаний)

  22. #142
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    А куда объявление кинуть?
    В принципе куда угодно. Можно официально обратиться к агенствам - я когда последний раз обращалась - в личном контакте с агентом договаривалась о том что мне надо. Можно, конечно, в дешевых изданиях, но там и контингент, сами понимаете, какой может попасться. Пробуйте! Волка ноги кормят. Удачи!

  23. #143
    Клерк Аватар для _Катрин_
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    15
    А конкретнее про агенство пришлите пожалуйста на е-mail _kec_@rambler.ru

  24. #144
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    _Катрин_, смотря что хотите. Можно нулевки брать, а можно большие фирмы. Некоторые небольшие аудиторские конторы дают такую работу, попробуйте к ним обратиться. Можно давать объявления на сайтах про работу. Ну и по знакомым - рекомендации большого стоят.
    Демидова Татьяна

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от MNN
    Кстати,кто нибудь из клерков ведет бухгалтерию в ТСЖ? ...В этом году налоговая не хочет принимать "нулевые" по НДС.И не дает оформлять освобождение от обязанностей налогоплательщика. Четких разъяснений не смогла получить ни у знакомых работников НИ, ни в комментариях.
    http://217.106.225.25/html/sites/www...ru/r23/TSG.doc

    А я веду две: издательсво-ОСНО(дома), и магазин опт-розница (ОСНО+ЕНВД)-3ч ежедневно. Хвосты существенные по распечатке документов (особенно касса в магазине ). Дома основное рабочее время-ночь. Не раз встречала рассвет с птичками . Но это скорее связано с положением не только главного бухгалтера действующих фирм, а с положением мамы двоих детишек . Недавно взяла еще одну фирму (производство). Приходящим бухом буду. Но там, к счастью, есть человек на первичке и не только. От меня требуется составление отчетности, ведение учета производственной части, контроль учета, ессн-но, помощь в оптимизации н/о (как громко сказано ). Надеюсь, справлюсь. Отчетность в налоговою сдаю с помощью друзей, родственников.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    6

    для _Катрин_

    подработку. Ищу не могу найти, поделитесь хотя бы опытом где и как найти.
    Конечно, такая работа попадается в основном через знакомых, чаще случайно. Как говорят, "работа сама меня нашла". Но вот я недавно решила подыскать себе что-нибудь более меня устраивающее и подписалась на рассылку вакансий сайта по поиску работы (два сайта, конкретно, в нашем регионе, городе). В Москве, наверняка таковые имеются. На таком сайте также можно оставить свое резюме.
    Правда, на одном сайте предложения публиковались чрезвычайно интересные, но слишком серьезные для надомной/по совместительству работы, а на другом как раз и нашлось, то, что я искала...

  27. #147
    Клерк Аватар для _Катрин_
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    15
    Огромное спасибо за советы.Вобще я не жду когда работа меня найдет, я ее ищу. Применяю какието свои методы, но пока безуспешно. Воспользуюсь вашими советами. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  28. #148
    Наблюдатель Аватар для Чертёнка
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    29
    Две, если так можно выразиться: на основной работе, в подразделении холдинга-зам.главного, ещё параллельно с одной организацией сотрудничаю с 2003 года составляю отчётность и слежу за правильностью оформления документов, но не занимаюсь текучкой: платёжки не отправляю и документы не выписываю, просто контроль и учёт наработанного. Ах да ещё иногда консультирую по 1С в пределах моих развивающихся знаний, эт так разовые работы, квартальные
    ...Возможно, он интраверт с замашками неформального лидера!...

  29. #149
    Аноним
    Гость

    17 фирм

    Правда, 13 из них на упрощенке, но оборот по некоторым очень приличный. и директора разные... остальные - общая система, в том числе одна практически "нулевка", и одна - основной налогоплательщик по городу (ее, правда, еще два человека обслуживают). так что вот.

  30. #150
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Цитата Сообщение от Li_Lu
    вы когда устраивались то сразу на такое количество и з/п соответственно предлагалась исходя из количества фирм, или если в процессе вам "добавляли" то и на з/п это отражалось?
    Я устраивалась первоначально в одну фирму (она и была одной). Потом регистрировали новые (постепенно) и в каждую меня оформляли бухгалтером, соотственно и зарплата есть в каждой фирме, почти такая же, как в основной, то есть не уменьшенная в связи с совместительством. Как говорит наш главбух, сдавать один баланс это совсем не одно и то же, чем сдавать два баланса, а тем более 4, как у меня.

    То есть получается, что у меня 4 полноценных работающих фирмы - 1 на общей системе, 3 на упрощенке плюс ЕНВД.

Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •