×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1111
  1. #91
    Клерк Аватар для Ortho
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Артемида-2
    Ortho - Браво!

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Алексей Старшинов, квартальный полтора месяца? не многовато ли? срок 30 дней вроде или как?
    Так начинал то загодя, годовой аж в начале декабря, 1 кв. сразу после годового (конец марта), полгода (самый беспросвет) - середина(начало) июня, 9 мес - самый легкий - середина сентября. А тут и новый годовой надвигается.
    Последний раз редактировалось Алексей Старшинов; 04.04.2005 в 16:44.
    Прорвемся

  3. #93
    Natalyz
    Гость

    13 фирм

    Ну а я веду участок з/платы и кадрового учета в 13 фирмах (7- с начислениями, остальные - нулевые). И это все по основному месту работы. Год плавно перешел в первый квартал. Формы отчетности снятся по ночам:-(((.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2005
    Сообщений
    2
    3 физика 1 УСНО , 2 НДС 3 НДС и ВЭД 1. Страховаяя компания и + (дополнит) отчетность ООО

  5. #95
    Клерк Аватар для reyna
    Регистрация
    29.11.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    347
    Одна моя хорошая знакомая уехала на ПМЖ в Англию 7 лет назад. Сейчас с ней переписываемся по электронке. Очень порадовало кагда она рассказала о своей работе. Устроилась в небольшую бухгалтерскую фирмочку. Работает 5 человек, на обслуживании 283 небольшие фирмы. Запарка только раз в год при предоствалении отчетности налоговым инспекторам. Причем инспектора приезжают прямо к ним в офис. Сравниваю с нашей дествительностью и просто выть хочется.

  6. #96
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от reyna
    . Работает 5 человек, на обслуживании 283 небольшие фирмы. Запарка только раз в год при предоствалении отчетности налоговым инспекторам. Причем инспектора приезжают прямо к ним в офис. Сравниваю с нашей дествительностью и просто выть хочется.
    8 лет назад мне подруга говорила, что и у нас так будет .Поэтому не видела преспектив в бухгалтерии...
    Что-то нет светлого будущего... Подруга, кстати, задумала заняться бух-вом сейчас
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от reyna
    Одна моя хорошая знакомая уехала на ПМЖ в Англию 7 лет назад. Сейчас с ней переписываемся по электронке. Очень порадовало кагда она рассказала о своей работе. Устроилась в небольшую бухгалтерскую фирмочку. Работает 5 человек, на обслуживании 283 небольшие фирмы. Запарка только раз в год при предоствалении отчетности налоговым инспекторам. Причем инспектора приезжают прямо к ним в офис. Сравниваю с нашей дествительностью и просто выть хочется.
    Так она tax declearant или accounter, Ваша подруга? Я так думаю, tax declearant. А у нас в одном лице это, и называется главный бухгалтер (senior, general accounter). И потом, они ездят по левой стороне дороги. А на Континенте по правой. Хотя я страстный англофил и GAAP'олюб.
    Последний раз редактировалось Алексей Старшинов; 07.04.2005 в 09:07.
    Прорвемся

  8. #98
    Клерк Аватар для reyna
    Регистрация
    29.11.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов
    Так она tax declearant или accounter, Ваша подруга? Я так думаю, tax declearant. А у нас в одном лице это, и называется главный бухгалтер (senior, general accounter). И потом, они ездят по левой стороне дороги. А на Континенте по правой. Хотя я страстный англофил и GAAP'олюб.
    Моя подруга просто помощник (даже не помощник бухгалтера). Единственное, что ей доверили это сверять все ли преоставленные фирмами документы внесены в доходы и расходы. В фирме 2 бухгалтера ( уж не знаю tax declearant или accounter ) и 3 помощника.

  9. #99
    Тигра Аватар для Tigra_buh
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    316
    и всё-таки лидирует 4-6...
    Надо бы руководству показать до чего бухгалтера дошли...

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Tigra_buh, понятно, что в большинстве случаев столько контор, конечно из-за денег... но мне вот интересно поработать в разных видах деятельность, даже за символическую плату... сейчас 5 фирм: торговля, услуги, УСН, торговля+производство и одна нулевка, в прошлом году была еще одна торговая, по двум был ежемясечный НДС вот тогда в отчетный период было тяжеловато... серьёзно облегчает жизнь электронная отчетность...
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  11. #101
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Сонечка
    но мне вот интересно поработать в разных видах деятельность
    Если работаешь в ор-гии занимающейся только одним видом деятельности, не беру крупные, там всего хватает, теряешь квалификацию Я тоже люблю все разное и новое. Есть , что почитать чему поучиться
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Марфиовр, у меня иногда легкая форма извращения прослеживается, прям эйфория от работы в новой организации
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  13. #103
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    не беру крупные, там всего хватает, теряешь квалификацию
    мне всегда казалось наоборот. Чем больше "навернуто" тем лучше повышается квалификация
    Демидова Татьяна

  14. #104
    guildestern
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    мне всегда казалось наоборот. Чем больше "навернуто" тем лучше повышается квалификация
    Вот это точно. Такого же мнения

  15. #105
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    мне всегда казалось наоборот. Чем больше "навернуто" тем лучше повышается квалификация
    Наверное я не правильно выразилась или Вы меня выдернули из контекста

    "не беру крупные, там всего хватает"
    В крупных ор-гиях всегда есть чему учиться и где повысить свой уровень, поэтому я их не рассматривала.
    В мелких же одни и те же операции и редко бывает что-то новенькое.. Покупка ОС уже событие А уж если упрощенка, да на 6%
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    У меня одна основная на целый раб. день и 2 "домашних", одна из которых полупустая
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    35
    Всем привет! Ничего, что я вмешалась в вашу милую беседу?
    Вот я иногда читаю и думаю, что наши бухгатера, наверное, турбо бухгалтера. Я веду 1 фирму на УСНО (15%), 2-ую фирму на ЕНВД и НП, 3-ю фирму на НП, 4-ый ИП, он на УСНО (15%) и ЕНВД, 5-ый тоже ИП, он на УСНО (6%), еще есть пустой баланс фирмы, которая на НП. При всем этом у меня есть пару бухгалтеров, которые ведут кое-какую первичку и бегают в банк. И я могу сказать, что больше, мне кажется, я не потяну, так как стараюсь еще выделить время для прочтения методической литературы. В принципе я очень быстро работаю (мнение окружающих), но думаю что 13 фирм не смогла вести эффективно и правильно. Может быть я тормоз? Или может быть опыты мало?

  18. #108
    Тигра Аватар для Tigra_buh
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    316
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    В крупных ор-гиях всегда есть чему учиться и где повысить свой уровень
    В крупных организациях бухгалтер ведет только свой участок- з/пл; расчеты с контрагентами; учет материалов и ОС и т.д. и это на мой взгляд очень понижает уровень специалиста. Бухгалтер, проработав некоторое время на одном из таких участков, с большим трудом станет главным бухгалтером.

  19. #109
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Tigra_buh
    В крупных организациях бухгалтер ведет только свой участок- з/пл; .
    опрос был "сколько фирм Вы ведете?"
    Ведут обычно главные
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  20. #110
    Тигра Аватар для Tigra_buh
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    316
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    опрос был "сколько фирм Вы ведете?"
    Ведут обычно главные

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от TatnyaGer
    Работаю в нескольких ООО. В 1м по трудовой книжке, а с остальными заключены трудовые договора.Возникают сомнения в правильности оформления трудовых договоров (ограничивается ли их колличество)Как правильно офомить?
    Приказ о приеме на работу и Трудовой договор оформляется - по-совместительству. Кол-во таких договоров ТК не ограничивает, хоть 100. Можно по договору подряда. Тогда акт выполненных работ обязателен. Можно вообще ничего не оформлять и в отчетности писать "бухгалтер не предусмотрен", тогда за все отвечает директор. Все по усмотрению руководства.

  22. #112
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    16 фирм.Чего только нету. но большой штат помощников.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    А у меня всего 9, из них одна нулевая. С первичкой - полный завал, в отчетный период каждый раз - это стихийное бедствие, особенно, в последнее время (чего стоят только постоянные изменения форм отчетности в последний момент). Правда, сдачей отчетноти не занимаюсь совсем, сдаем через аудиторскую фирму, но они постоянно отчеты теряют.

  24. #114
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    , сдаем через аудиторскую фирму, но они постоянно отчеты теряют.
    как Вы это делаете? Отдаете им бумажки, чтобы они отнесли в налоговую?

  25. #115
    Бухгалтер
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10
    Сам начинал в аудиторской компании, в отделе бухсопровождения, когда уходил на мне висело 18 контор, работы куча, денег мало, но опыта - хоть отбавляй.... Вообщем кузница кадров... Сейчас главбух в основной фирме, с недавнего времени веду ещё одну фирму нашего холдинга, очень даже нравиться, без овралов, все тихо и спокойно!!!!!!

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    мне всегда казалось наоборот. Чем больше "навернуто" тем лучше повышается квалификация
    Особливо наукоемкое производство, отягченное собственными НИОКР в целях расширения присутствия на рынке.
    Прорвемся

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    39
    у меня 3 ООО одна основная другие в свободное время
    Я одна веду учет, у меня опыта работы мало переживаю что могу где-нибудь сделать ошибки

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    39
    На основной работе два вида деятельности пока но шеф мне не дает застоятся
    Скоро еще будет новенькое, неизвестное мне. Так что учиться, учиться и еще раз учиться.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    москва
    Сообщений
    69
    веду 6 небольших фирм на работе (консалтиновая К) плюс нулевки.. когда как..от 5 до 10(в опросе их не считала), и дома сейчас взяла одних чудиков.. пол месяца работаю.. уже успели замучать..
    Все еще будет!

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2005
    Сообщений
    0
    было 4.. 3 по основному месту и 1 левачок
    офонаревала
    шас остался токмо левачок
    вполне так на него жить можно как оказалось

Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •