×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 1111
  1. #1081
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    А что считается холдингом?? Крупная фирма,у которой 25 филиалов по стране, есть дочерние фирмы и все они работают в одной отрасли? Или 25 юр.лиц созданных учредителями для минимизации налогов, прочих махинаций? Лично я работала и в первом и втором варианте. Первый вариант хорош своей стабильностью, все по-белому,все официально,но ...как сел на один участок почти не возможно вырваться..растет количетво документов и операции (год назад было 3 р/счета,а теперь 33),но качественно ничего не меняется,зарплату почти не повышают. Если там "застрять" потом трудно уходить- кругозор снижается , квалификация падает, сил не остается, много "подковерных" интриг. Во втором варианте- огромный качественный рост, постоянное разнообразие, все время в тонусе по налогами и прочее, там есть и осно и усн и енвд и четра в ступе. Но!! почти у всех "серая" зарплата, руководство считает что бух должен экономить его деньги и помогать ему в махинациях, людей "кидают" на ура,. Для меня оказался оптимальный вариант- работаю постоянно в холдинге вариант 1, и имею 5 подработок по разным направлениям- осно услуги,осно торговля , усн торговля, усн услуги, были ип (закрылись). И прибавка к зпл (как я писала в холдинге вар.1 разплату повышают редко) и квалификацию не теряю.
    Я стремлюсь к вашему варианту. Пока в 1белой основной и 2 подработки..Было летом 4 но как вырастают так им нужен бух на целый день и уходят.жаль

  2. #1082
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    В опрос ответить меня не пускают, говорят "Вы уже отвечали". А я и не нашла даже, где я там отвечала. За 10 лет, что прошли с начала этой темы, я не только место работы и количество фирм, но и место жительства несколько раз меняла.
    Сейчас работаю в бухгалтерской фирме, веду 15 юр.лиц и 3 ИП, один из них на ОСНО, т.е. с НДС. Из этих 15 3 недействующих, пара почти не действующих, а остальные 10 вполне себе работающие, из них по двум движение каждый день. Все почти делаю сама - от первички до отчетов. И счета выписываю, и накладные на отгрузку (по одной из фирм - отгрузка каждый день несколько накладных), и приходую все сама, и зарплата и кадры на мне, Отчеты в основном отправляю по Контуру. Несколько фирм распечатываю, а относит их у нас специальный мальчик. Он же отправляет по банк-клиенту платежки и принимает выписки (но делаю платежки и провожу в базах выписки опять-таки я) Часть фирм на 7.7, часть на 8.3 .
    Я когда сюда устраивалась, боялась, что не потяну такой объем.Однако вот после трех месяцев работы по 12-16 часов - не только нормально (т.е. не на коленке, а с нормальным учетом, соответствующим отчетности, со всей проведенной первичкой) сдала отчеты за 3 квартал, но и кучу отчетов пересдала за предшествующие периоды (так хорошо мои предшественницы работали, что по двум фирмам пришлось все переделывать за 2015 даже год и 2016, конечно, тоже).
    Тяжело, конечно. Но вот, как оказалось, не невозможно.
    Пока платят, никуда сама не уйду.
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  3. #1083
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    В опрос ответить меня не пускают, говорят "Вы уже отвечали". А я и не нашла даже, где я там отвечала. За 10 лет, что прошли с начала этой темы, я не только место работы и количество фирм, но и место жительства несколько раз меняла.
    Сейчас работаю в бухгалтерской фирме, веду 15 юр.лиц и 3 ИП, один из них на ОСНО, т.е. с НДС. Из этих 15 3 недействующих, пара почти не действующих, а остальные 10 вполне себе работающие, из них по двум движение каждый день. Все почти делаю сама - от первички до отчетов. И счета выписываю, и накладные на отгрузку (по одной из фирм - отгрузка каждый день несколько накладных), и приходую все сама, и зарплата и кадры на мне, Отчеты в основном отправляю по Контуру. Несколько фирм распечатываю, а относит их у нас специальный мальчик. Он же отправляет по банк-клиенту платежки и принимает выписки (но делаю платежки и провожу в базах выписки опять-таки я) Часть фирм на 7.7, часть на 8.3 .
    Я когда сюда устраивалась, боялась, что не потяну такой объем.Однако вот после трех месяцев работы по 12-16 часов - не только нормально (т.е. не на коленке, а с нормальным учетом, соответствующим отчетности, со всей проведенной первичкой) сдала отчеты за 3 квартал, но и кучу отчетов пересдала за предшествующие периоды (так хорошо мои предшественницы работали, что по двум фирмам пришлось все переделывать за 2015 даже год и 2016, конечно, тоже).
    Тяжело, конечно. Но вот, как оказалось, не невозможно.
    Пока платят, никуда сама не уйду.
    С таким же успехом, сама на себя! Хочу работаю, хочу пряники ем! В 1 фирме официально трудоустроена.
    Новых клиентов сейчас трудно найти, сейчас все в серую работать предпочитают.

  4. #1084
    Клерк Аватар для antida
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    24
    Веду полноценно две компании. Третью я точно не осилю. В каждой за квартал 1600 операций.

  5. #1085
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    В опрос ответить меня не пускают, говорят "Вы уже отвечали". А я и не нашла даже, где я там отвечала. За 10 лет, что прошли с начала этой темы, я не только место работы и количество фирм, но и место жительства несколько раз меняла.
    Сейчас работаю в бухгалтерской фирме, веду 15 юр.лиц и 3 ИП, один из них на ОСНО, т.е. с НДС. Из этих 15 3 недействующих, пара почти не действующих, а остальные 10 вполне себе работающие, из них по двум движение каждый день. Все почти делаю сама - от первички до отчетов. И счета выписываю, и накладные на отгрузку (по одной из фирм - отгрузка каждый день несколько накладных), и приходую все сама, и зарплата и кадры на мне, Отчеты в основном отправляю по Контуру. Несколько фирм распечатываю, а относит их у нас специальный мальчик. Он же отправляет по банк-клиенту платежки и принимает выписки (но делаю платежки и провожу в базах выписки опять-таки я) Часть фирм на 7.7, часть на 8.3 .
    Я когда сюда устраивалась, боялась, что не потяну такой объем.Однако вот после трех месяцев работы по 12-16 часов - не только нормально (т.е. не на коленке, а с нормальным учетом, соответствующим отчетности, со всей проведенной первичкой) сдала отчеты за 3 квартал, но и кучу отчетов пересдала за предшествующие периоды (так хорошо мои предшественницы работали, что по двум фирмам пришлось все переделывать за 2015 даже год и 2016, конечно, тоже).
    Тяжело, конечно. Но вот, как оказалось, не невозможно.
    Пока платят, никуда сама не уйду.
    А сколько платят, если не секрет? Пошла устраиваться в такую же фирму, участок - банк (п\п, выписки, зп, взносы , налоги и текущие платежи, 40 организаций обещают.) ЗП за это 15000. Это нормально? Я считаю что маловато будет

  6. #1086
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    20
    1 активная, с обособками, производством, экспортом на ОСНО, оборот 300, две полудохлые на осн, ип на усн Д нулевой (можно не считать))
    Последний раз редактировалось Yata; 25.05.2017 в 15:45.

  7. #1087
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    2 фирмы на ОСНО: 1 полноценная с оборотом от 10 до 25 млн. руб., другая нулевка.
    Хотела взять еще одну на подработку по удаленке, но что-то последнее время всем бухгалтера на полный день в офисе нужны.

  8. #1088
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    0
    3 юрика на ОСНО,2 ИП( один на ОСНО,другой на патенте), 3 юрика на УСН.
    З в стадии банкротства,3 юрика нулевые.Периодически разовые отчёты и восстановление бухучета.Работаю на себя.

  9. #1089
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    У меня за 2 недели два клиента-ИП ушли в более дешевое место (веду только ИП), я теперь их и считать не хочу. Около 70 может осталось. В печали я сегодня. Бывает жалко, когда сама отказываешься вести (убытки там постоянные или просто клиенты "не айс"), но вдвойне жалко, когда уходят непроблемные.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #1090
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    У меня за 2 недели два клиента-ИП ушли в более дешевое место (веду только ИП), я
    теперь их и считать не хочу. Около 70 может осталось. В печали я сегодня. Бывает жалко, когда сама отказываешься вести (убытки там постоянные или просто клиенты "не айс"), но вдвойне жалко, когда уходят непроблемные.
    А пойти им на уступки никак?

  11. #1091
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    А пойти им на уступки никак?
    не-а, никак-я принципиально НЕ ТОРГУЮСЬ по поводу своей оплаты, тем более, а что тогда делать с другими подобными, которые платят столько же. К тому же (сообщение-то мое выше майское) этих "убывших" я уже "закрыла" новыми по "цене" выше
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #1092
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Около 70
    ?????? 70??? я правильно поняла? Вы ведете 70 ИП?................

  13. #1093
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    эстэр, да, хотелось бы, конечно, больше, да что-то вот никак. Периодически (раз в два года) подумываю не заняться ли ЮЛ (тем более периодически предложения приходят), но потом думаю-да ну их нафих, работала уже с мелкими ООО-больше не хочу.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #1094
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Вы ведете 70 ИП?...........
    А чего там вести? без бухучета и пбу 18

  15. #1095
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Невоспитанная Посмотреть сообщение
    А чего там вести? без бухучета и пбу 18
    Вот поэтому я до сих пор не перешла на ЮЛ-ибо за мелких особо много не возьмешь, а телодвижений в разы больше, штрафы, опять же.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #1096
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я до сих пор не перешла на ЮЛ-ибо за мелких особо много не возьмешь, а телодвижений в разы больше, штрафы, опять же.
    А нулевые ООО не рассматриваете? Телодвижений не многим больше, чем про ИП на вменёнке помнить

  17. #1097
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    А нулевые ООО не рассматриваете?
    а нулевые ко мне что-то не обращаются, было одно-от клиентки-ИП, да и то она решила его бросить.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #1098
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Невоспитанная Посмотреть сообщение
    А чего там вести? без бухучета и пбу 18
    Ну не знаааю... Бывают такие ИП, где и без 18 ПБУ работы вагон!)))))))) А без учета (пусть не бухгалтерского) вообще не представляю деятельности...

  19. #1099
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Ну не знаааю... Бывают такие ИП, где и без 18 ПБУ работы вагон!)))))))) А без учета (пусть не бухгалтерского) вообще не представляю деятельности...
    У меня ИП на ОСНО, работы море. Оптовая торговля продуктами питания, банк,касса, приходные, расходные и т. д.

  20. #1100
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    У меня ИП на ОСНО, работы море. Оптовая торговля продуктами питания, банк,касса, приходные, расходные и т. д.
    в любом случае это НЕ ЮЛ, хотя, конечно, соглашусь, что работы много, но за одного такого ИП можно брать ОТ 10000 (в зависимости от объема). Но, честно говоря, мне проще вести 10 ИП за 1000 (условно), чем 1 подобного за 10000-головной боли в разЫ меньше.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #1101
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    в любом случае это НЕ ЮЛ, хотя, конечно, соглашусь, что работы много, но за одного такого ИП можно брать ОТ 10000 (в зависимости от объема). Но, честно говоря, мне проще вести 10 ИП за 1000 (условно), чем 1 подобного за 10000-головной боли в разЫ меньше.
    Ну вы сказанули 10 тыс. Вы хоть представляете оборот в месяц под 5 млн., а накладные все по 2-3 тыс.
    Это по 75 нак. в день ( по несколько позиций), а приходные накладные в день штук 5-6 с 20 наименованиями, а банк, который даже в папку дело не убирается и т.д., не говоря обо всех отчетах.

  22. #1102
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Вы хоть представляете оборот
    отчего же не представляю-у меня на УСН есть народ, чуть поменьше (в лимит еще укладывается, т.к. пару лет назад "разделился"), только там приход от 500 тыс. по одному п/п. Ну и не торговля.



    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Это по 75 нак. в день ( по несколько позиций), а приходные накладные в день штук 5-6 с 20 наименованиями, а банк, который даже в папку дело не убирается и т.д., не говоря обо всех отчетах.
    Вы там целый день работаете? Но в любом случае я придерживаюсь мнения, что даже 200 накладных в день у ИП это работа, не требующая каких-то особенных навыков, а только занимающая время. Поэтому вести ЛЮБОГО ИП проще (даже если у него НДС к возврату, импорт и экспорт одновременно и валютный контроль вишенкой на торте), т.к. априори нет БУ, все средства личные и т.п. Просто на какого-то ИП тратится 10 минут в квартал, а на какого-то нужно 8 часов в день.
    Нет, такие клиенты мне не нужны Даже за 50 тысяч, потому что время-тоже деньги.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #1103
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Поэтому вести ЛЮБОГО ИП проще (даже если у него НДС к возврату, импорт и экспорт одновременно и валютный контроль вишенкой на торте)
    а книга доходов и расходов примерно на 2-3 тыс. листов??? - это что по Вашему? типа развлечение?

  24. #1104
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а книга доходов и расходов примерно на 2-3 тыс. листов??? - это что по Вашему? типа развлечение?
    думаете в случае с ЮЛ было бы проще? Если книга такого размера, то и оплата соответствующая и вполне возможно, что этот клиент может быть основным-и по деньгам и по затраченному времени.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #1105
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    думаете в случае с ЮЛ было бы проще
    100% проще,у ЮЛ учет методом начисления и это всегда проще.
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Если книга такого размера, то и оплата соответствующая
    не факт
    ИП считает
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    вести ЛЮБОГО ИП проще (даже если у него НДС к возврату, импорт и экспорт одновременно и валютный контроль вишенкой на торте), т.к. априори нет БУ, все средства личные и т.п

  26. #1106
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от DSV Посмотреть сообщение
    И еще. Не представляю как некоторые ведут по 10-15 фирм и более
    Для меня не понятно, когда одна знакомая сказала что ее бушка ведет 60-70 фирм, тут я прифигела. Я даже попыталась представить как их записать в табличку, и все равно нереально отлеживать. Сама вела до 25, но часть полупустых, иначе нереально конечно. И в принципе , понимаю, что если сильно упорядочить работу, и без форс-мажора, то можно и еще 10 взять, Но 70???

  27. #1107
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    У меня 19, 5-6 нулевых, и то после кризиса стали такими. 14 на ОСНО, ост-е УСНО, виду таблицу, все отслеживаю. Норм, ко всему привыкаешь. Не мы такие, жизнь такая!

  28. #1108
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    У меня 19
    вы их полностью ведете одна?

  29. #1109
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Да! Первичку где то полностью я, 5-6 фирм сами ведут.

  30. #1110
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2021
    Сообщений
    0
    У нас бухучет на аутсорсе в точке. Я только по просьбе друга проверяю раз в месяц за бутылку горячительного

Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •