×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1111
  1. #961
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тролль тут именно Вы...
    ну и клево

  2. #962
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Не надо ссориться! У каждого свой метод работы. Раньше я тоже не представляла как можно вести даже 5 фирм качественно, т.к. сидела над каждой как квочка. Теперь я сразу озвучиваю, что первичка-не для моего уровня и я ее вести не буду. Выбор работодателя- хочет профессионала, то не надо вешать на него операторскую работу (эта работа опытному буху не прибавит ни денег ни опыта). Я знаю сколько стоит мой 1 час работы и сразу говорю работодателю, что даже если он мне предложит заоблачные суммы на непрофессиональную работу, я найму девочку которая мне будет это "колотить". И многие со мной соглашаются. Я помогаю своему работодателю-клиенту взять на работу такого человека (участвую в собеседовании, т.к. мне с ней работать). Но никогда не занимаюсь низкооплачиваемой работой, и вам не советую, если вы считаете себя профессионалом и таковым являетесь.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  3. #963
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а о себе подумать? так же и слечь не долго....
    Практически 10 лет вела 10 фирм, на работе + выходные дома. Если честно, денег было много, дача, машина и т. д., а вот радости ноль. Т.е. все вокруг меня мои родные нужды ни в чем не знали, а маме, извините за выражение, трусы некогда было купить.Сейчас все- табу на работу дома. Оставила 6 фирм, в рабочее время справляюсь, все выходные на даче, сажаю огурчики, помидорчики, цветы. Но если честно, нельзя было так работать, жизнь идет, ничего не видишь, дети растут, да и здоровье стало подводить ( в отчетные периоды сидела все ночи напролет, кофе, а утром на работу).

  4. #964
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Практически 10 лет вела 10 фирм, на работе + выходные дома. Если честно, денег было много, дача, машина и т. д., а вот радости ноль.
    у вас еще более лучший вариант, у меня финансовое вознаграждение, такое что я друзьям не рассказываю, потому что они то думают, что у меня их полно раз работаю на такой должности ,в такой фирме, и так много.
    жаль мне с самого начало никто не подсказал как жизнь устроенна . приходится теперь учится на своих ошибках

  5. #965
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Теперь я сразу озвучиваю, что первичка-не для моего уровня и я ее вести не буду. Выбор работодателя- хочет профессионала, то не надо вешать на него операторскую работу (эта работа опытному буху не прибавит ни денег ни опыта).
    Согласна на все 200%!

  6. #966
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Практически 10 лет вела 10 фирм, на работе + выходные дома. Если честно, денег было много, дача, машина и т. д., а вот радости ноль. Т.е. все вокруг меня мои родные нужды ни в чем не знали, а маме, извините за выражение, трусы некогда было купить.Сейчас все- табу на работу дома. Оставила 6 фирм, в рабочее время справляюсь, все выходные на даче, сажаю огурчики, помидорчики, цветы. Но если честно, нельзя было так работать, жизнь идет, ничего не видишь, дети растут, да и здоровье стало подводить ( в отчетные периоды сидела все ночи напролет, кофе, а утром на работу).
    Вот уж точно, со вторым ребенком дома села и думаю, что же я раньше так вкалывала и времени дочери своей уделяла мало. Теперь тоже себя любимую стараюсь не напрягать, а летом больше на даче с младшим, здоровая пища, отдых на Алтае и т.д... Жаль что ипотека и особо все-равно не расслабишься, но будет и на нашей улице праздник!
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  7. #967
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Вот уж точно, со вторым ребенком дома села и думаю, что же я раньше так вкалывала и времени дочери своей уделяла мало. Теперь тоже себя любимую стараюсь не напрягать, а летом больше на даче с младшим, здоровая пища, отдых на Алтае и т.д... Жаль что ипотека и особо все-равно не расслабишься, но будет и на нашей улице праздник!
    У меня младшая закончила школу, поступила в университет. Я ей говорю, дочь будешь работать бухгалтером без хлеба не останешься. А она все помнит Нет говорит мама, не хочу бухгалтером, сколько себя помню ты все время за компьютером.Вот так, не видела бы она, как мама дома ночи не спит, может и стала бы бухгалтером.

  8. #968
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    будешь работать бухгалтером без хлеба не останешься.
    ага вот и я на это повелся, развод все это

  9. #969
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    все верно
    есть у меня одна фирма, учет для первоклассников, зато документо оборот большой, только для камералки я копирую у них чуть больше 2000 документов. к счастью решили больше на возмещение не подовать . Зато просто завести их первичку 3 дня уходит не поднимая головы.

    а есть одна фирма, где докуметно оборот мизерный ,10-20 документов в квартал, один человек работник. зато теории нужно знать очень много и все нестандартные ситуации, зато моя самая любимая фирма, потомучто интересно суды, выездная,камералка, встречка и все одновременно.
    Молодцом! Настрой верный. Ежели Вас лет на 15 хватит - вырастете.
    Таперь про организацию труда и графики. Наступит момент, когда Вы должны будете научиться делегировать свои полномочия дабы расширить свой бизнес. На самом деле, это самый сложный момент в развитии аутсорсера. Потому как придется поменять себя любимого ровно на 360 градусов. Делать сие лучше заранее - пока объем не стал критичным.
    Про сроки сдачи - у меня, когда контор перевалило за 30, возникла необходимость досрочной сдачи. А ну как бланки изменят или протоколы или еще чего, как обычно. Посему мы сдаем все отчеты в два срока - до 10 числа все про ФЗП, до 16 числа все остальное. Два пакета по графикам. Остается запас по времени на случай всяких коллизий.
    Про начисления ФЗП и оплату налогов. Я постепенно приучила всех своих оплачивать налоги в текущем месяце - начисления и выплаты мы передаем нашим клиентам до 26 числа (кто не в часах по факту конечно) - они оплачивают ФЗП и налоги с них до 30 числа. По мелким - сразу уходим в предоплату на квартал и более. По прибыли обязательно в 1 квартале авансов кидаем плюсом сверху, дабы не догонять никого в конце года, когда все перегружены.
    Из личного опыта, если документооборот свыше 1000 документов в месяц - нужно его обрабатывать электронно. И тогда один главный бухгалтер сможет потянуть от 5 до 15 компаний.
    Ну, удачи Вам и процветания!

  10. #970
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Теперь я сразу озвучиваю, что первичка-не для моего уровня

    А вот это правильно. У меня в нескольких фирмах документооборот небольшой, поэтому всю первичку делаю сама. А вот в одной несколько миллионов в месяц ( оптовая торговля продуктами питания) и огружаем небольшими партиями ( по 1,2,3 тыс.руб). Вот там у меня сидит женщина и тупо набивает приход и отпуск товара, следит за правильностью оформления документов, разносит банк, кассу, рассчитывается с поставщиками и т.д. А мне остается только начислить з/плату( у всех оклад), налоги ( программа считает), сделать п/п на их перечисление и сдать отчеты .

  11. #971
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    System OC, а я наоборот - ушла с темы "расширения бизнеса", оставила себе любимых, интересных (многопрофильных), высокооплачиваемых (у них у всех есть те кто делает первичку). И теперь сижу дома с маленьким, иногда "выхожу в свет". Мне так лучше, денег-ну немного потеряла, но столько головняков сняла с себя по-поводу работников, проверки за ними и т.д. и т.п. Да и не интересно мелкими совсем заниматься, ну не лежит душа. Так что я не считаю ваш метод развитием, где все крутятся как белки в колесе.

    Enic, а насчет заработать-можно был бы правильный подход. Конечно не золотые горы, хотя смотря до какого уровня профессионализма дойдете.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  12. #972
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    System OC, а я наоборот - ушла с темы "расширения бизнеса", оставила себе любимых, интересных (многопрофильных), высокооплачиваемых (у них у всех есть те кто делает первичку). И теперь сижу дома с маленьким, иногда "выхожу в свет". Мне так лучше, денег-ну немного потеряла, но столько головняков сняла с себя по-поводу работников, проверки за ними и т.д. и т.п. Да и не интересно мелкими совсем заниматься, ну не лежит душа. Так что я не считаю ваш метод развитием, где все крутятся как белки в колесе.
    Кто сказал что "они маленькие"? Или мы забиваем первичку? Или "как белки в колесе"? Я своих главных бухгалтеров проверяю только если что- новое происходит. В остальном - контроль электронный времени много не занимает. У нас есть графики, но свободного времени то- же хватает.
    Это не "мой метод" - это мой бизнес.
    Ежели Вам нравиться работать так - ради бога - каждому свое. Но это не бизнес и нет у Вас развития и никогда не будет.

  13. #973
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    System OC, а я наоборот - ушла с темы "расширения бизнеса", оставила себе любимых, интересных (многопрофильных), высокооплачиваемых (у них у всех есть те кто делает первичку). И теперь сижу дома с маленьким, иногда "выхожу в свет". Мне так лучше, денег-ну немного потеряла, но столько головняков сняла с себя по-поводу работников, проверки за ними и т.д. и т.п. Да и не интересно мелкими совсем заниматься, ну не лежит душа. Так что я не считаю ваш метод развитием, где все крутятся как белки в колесе.

    Enic, а насчет заработать-можно был бы правильный подход. Конечно не золотые горы, хотя смотря до какого уровня профессионализма дойдете.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  14. #974
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    System OC, боже к чему такой приговор! Чем я его перед Вами заслужила-не пойму. "Но это не бизнес и нет у Вас развития и никогда не будет."
    Я не хотела Вас обидеть.
    Но я считаю, что Заниматься бизнесом ради бизнеса -глупо. Я им занималась 15 лет, потом несколько лет была главным бухгалтером в холдинге. Обычно это делается для поднятия своего статуса, значимости. Сейчас я зарабатываю деньги тратя на это минимум времени и делая ту работу которая мне нравится. И очень не плохие. Но это не предел, т.к. у меня уходит 2-3 часа в день (по выходным я не работаю) . Насчет развития могу поспорить. Занимаясь ВЭД, строительством, торговлей, составляя балансы по банкротствам, разрабатывая схемы по кооперации и т.д. и т.п. посещая семинары, читая журнал "налоговое планирование", я не думаю, что я развиваюсь медленнее, чем директор бух.фирмы (по крайней мере 3-е моих таких знакомых в нестандартных ситуациях звонят мне). А может у нас разное понятие развития, вы же не имели ввиду наверняка увеличение количества подчиненных, а скорее всего профессиональное развитие?
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  15. #975
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Enic, а насчет заработать-можно был бы правильный подход. Конечно не золотые горы, хотя смотря до какого уровня профессионализма дойдете.
    а я знаю как на этом заработать просто на данный момент у меня другие задачи.

  16. #976
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    System OC, боже к чему такой приговор! Чем я его перед Вами заслужила-не пойму.
    А может у нас разное понятие развития, вы же не имели ввиду наверняка увеличение количества подчиненных, а скорее всего профессиональное развитие?
    Развитие - это не только зарабатывание и профессиональный рост. Даже суперпрофессионал не сможет создать ничего более, чем то, на что он способен в одиночку. Одиночка - ограничен. Создавая бизнес, Вы становитесь немного больше, чем один, и в команде, Вы меняетесь, растете и способны на большее - и для себя, и для других.

  17. #977
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    System OC, здесь в этой теме мы не обсуждаем иное развитие чем профессиональное. Насчет стиля работы, у кого-то командный, кто-то чувствует себя удобнее работая "в одного". Я не считаю что только командный стиль ведет к развитию "личности", или только одиночный. Ну а если мы не касаемся денег и профессионального роста, то для этого уж точно команда не нужна. Каждый может раскрываться и развиваться индивидуально, а не кучкой, может быть и можно изредко ходить на какие-то тренинги и считать это своей командой или постоянно находится в коллективе. Но"Одиночка-ограничен"... это уж точно не так. Ограничен в чем? В общении, развитии? Да и какой он одиночка, если он только работает один, а по жизни его окружают интересные люди. да и мне кажется бухучетом жизнь не ограничивается. Я не буду больше тратить время на обсуждение, т.к. оно бесконечно и каждый основывается на своем опыте и приходит исходя из этого опыта к своим выводам. Я прошла несколько своих успешных бизнесов (реклама, финансовые операции, консалтинг), и поняла, что лучше лишнее время свое я буду тратить не на "коллектив", а на своих детей, мужа, друзей, общаясь с ними. Но это мое мнение и ничего с этим не поделаешь.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  18. #978
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    а у кого более 15 фирм?
    в отчетный период я + одна помощница ("девочка", которую я вырастила) делаем 35 НДС-ных отчетов.

  19. #979
    методы оптимизации:
    сверки - с ген диров,
    первичка (получить живую) с менеджеров,
    переписка - секретари / администраторы организаций,
    новая номенлактура - загрузкой,
    банк + платежки - выгрузкой,
    поездки - свести к 0.
    декларации по ТКС.

  20. #980
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    52
    Всем добрый день! Я работаю уже много лет бухгалтером только по первичке. Работу главным бухгалтером, хотя бы в маленькой фирме, мне никто не доверяет. Никак не могу понять, что я делаю не так. Новости законодательства постоянно читаю, в курсе событий, изменений. Всегда стараюсь, предлагаю свою помощь главбуху в период отчетов, но она говорит, чтобы несувала нос свой, т.е. учить и объяснять не хочет. Так всегда было, говорят занимайся своим делом. Может мне уволиться и при поиске работы говорить, что я все умею? Хотела пойти на курсы главных бухгалтеров, но не могу собрать сумму, т.к. у меня маленькая з/п. Фирма сказала, что ничего оплачивать не будет.
    Как мне развиться, ведь нужна не только теория, но и практика. Иногда мне хочется все бросить и уйти из этой профессии, т.к. ничего не получается. Но мне жалко потраченных лет на обучение, на работу.

  21. #981
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от ekater Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Я работаю уже много лет бухгалтером только по первичке. Работу главным бухгалтером, хотя бы в маленькой фирме, мне никто не доверяет. Никак не могу понять, что я делаю не так. .
    вы хотите стать главным бухгалтером в фирме где работают люди с которыми вы знакомы давно ? вот что вы делаете не так! вы уже им показали что вы ,как вы говорите, хороший работник на первичке. то есть они не хотят что бы с грязной и неинтересной работы ушел человек который отлично справляется со своими обязанностями.ведь если вы уйдете то им придется делать эту работу. Люди боятся еще что вы их подсидите, а некоторые просто считают что умные только они и все на них держится а окружающие ничего не знают.

    вам надо искать работу, и сразу на глав буха. говорите что все знаете, есть желание работать, не говорите что ничего не знаете, обманите, так часто делают . Все равно никто вам спасибо не скажет за правду,когда вас возьмут на работу, приложите все усилия и учитесь, что бы никто не заподозрил что у вас мало опыта.
    учитесь и берите работу домой, не оставайтесь на работе сверхурочно, это никто не оценит и начнут подозревать что вы что то не знаете.не дайте им повод понять что вы готовы на сверхурочную работу.
    со временем. вы всему научитесь,если очень захотите. курсы не нужны. если есть информационная база и желание. на курсах дадут общие ,не особо полезные знания. в работе нужны другие знания, которые написаны в ПБУ и в НК РФ, нужно просто научится читать эти документы.

    не засиживайтесь на первичке,если хотите чего то большего. иначе будет поздно.
    немножко примеров.я знаю немаленькое кол-во людей бухгалтеров крупных фирм, которые по ощущениям не то что бы ничего не знаю, а именно не хотят узнавать что то .ошибки невероятные. еще знаю людей которые прекрасно сменили профессию, без опыта.
    азиаты давно уже говорят, если застой в карьере то нужно просто сменить работу, а лучше постоянно ее менять ,через определенное время.
    попробуйте найти работу в единственном числе глав бухом хоть куда, что бы запись в трудовую книжку получить, дальше проще будет работу менять.

    исключительно мое мнение

  22. #982
    Цитата Сообщение от System OC Посмотреть сообщение
    , если документооборот свыше 1000 документов в месяц - нужно его обрабатывать электронно.
    Расскажите - "электронно" - это загрузка/выгрузка (от клиента, из Экселя...), настоящий электронный документооборот или загрузка печатного документа со сканера? сейчас столько "приблуд".... для обработки...

  23. #983
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    вам надо искать работу, и сразу на глав буха. говорите что все знаете, есть желание работать, не говорите что ничего не знаете, обманите, так часто делают .
    Только если этот обман вскроется и ее уволят, то как она будет выглядеть в глазах будущих работодателей с записями в трудовой где она была бухом на первичке, а потом месяц-два главбухом и уволена. Насколько будущие работодатели захотят взять такого работника?
    Я на практике с таким столкнулся, у нашей бухфирмы был клиент, который перерос аутсорсинг и наняли штатного главбуха, так она не может даже отчетность в фонды сделать вовремя и то, что она не может делать даже простую главбуховскую работу видят все, в т.ч. и директор этой фирмы. Сейчас стоит вопрос об ее увольнении и найме другого главбуха.

  24. #984
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Только если этот обман вскроется и ее уволят, то как она будет выглядеть в глазах будущих работодателей с записями в трудовой где она была бухом на первичке, а потом месяц-два главбухом и уволена. Насколько будущие работодатели захотят взять такого работника?
    Я на практике с таким столкнулся, у нашей бухфирмы был клиент, который перерос аутсорсинг и наняли штатного главбуха, так она не может даже отчетность в фонды сделать вовремя и то, что она не может делать даже простую главбуховскую работу видят все, в т.ч. и директор этой фирмы. Сейчас стоит вопрос об ее увольнении и найме другого главбуха.
    да точно так же , вы же наняли такого бухгалтера. и другие наймут .как получилось что вы наняли такого бухгалтера? . при этом время на поиски затратит столько же сколько и в поисках тратит грамотный специалист.
    я же говорю , надо сделать что бы не поняли что мало опыта, много работать над собой и очень быстро у человека будет достаточно опыта.
    и я сказал , что я видел много таких бухгалтеров, которые приходят с нулем знаний,предварительно говоря об этом или наоборот не сообщая об этом. в итоге те кто хочет учится продолжают работать, те кто не хочет тоже могут долго работать.ошибок просто огромное кол-во.

    что касается знания заполнения отчетности. кому это нужно ? если есть инструкция по заполнению. открыл и занес все данные , все отчет готов. нужно только правильно прочесть инструкцию. Умение заполнять отчеты не показатель.умение подготовить данные для отчетности вот показатель.

    а новому работодателю снова наврать почему выгнали. , грамотный руководитель в трудовую книжку смотрит в последнию очередь просто для информации и она не является критерием для отбора работников.

    в любом случае лучше обмануть чем сидеть на первичке, первичка никак не развивает, на первичку всегда успеете вернуться.

  25. #985
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    да точно так же , вы же наняли такого бухгалтера. и другие наймут
    Тех у кого стаж по несколько месяцев, работодатели сильно не любят, потому что высока вероятность что и у них он долго работать не будет.

    как получилось что вы наняли такого бухгалтера?
    Это не я нанял, а мои клиенты. Я им предлагал свое участие в собеседовании, но они нашли только одного человека, кто их устраивал вот и взяли ее сами, хотя сами в бухучете не разбираются.

    что я видел много таких бухгалтеров, которые приходят с нулем знаний,предварительно говоря об этом или наоборот не сообщая об этом. в итоге те кто хочет учится продолжают работать, те кто не хочет тоже могут долго работать.ошибок просто огромное кол-во.
    Соглашусь с вами частично, можно что-то не договаривать, но врать не стоит.

    что касается знания заполнения отчетности. кому это нужно ? если есть инструкция по заполнению. открыл и занес все данные , все отчет готов. нужно только правильно прочесть инструкцию. Умение заполнять отчеты не показатель.умение подготовить данные для отчетности вот показатель.
    Ну вы насмешили. Вы хоть знаете что такое отчетность в ПФ, как ее делать и что именно ее могут бухгалтера сдавать по несколько раз, а в налоговую обычно сдают с первого раза. Ваши слова применимы к налоговой отчетности, но не РСВ-1.

    а новому работодателю снова наврать почему выгнали. , грамотный руководитель в трудовую книжку смотрит в последнию очередь просто для информации и она не является критерием для отбора работников.
    В первую очередь смотря в резюме, особенно в опыт работы. И даже если работодатель захочет взять работника, но в самом конце выяснится, что записи в трудовой не соответствуют резюме, то он скорее всего не возмет такого работника из-за обмана. Зачем ему те, кто врет с самого начала.

    в любом случае лучше обмануть чем сидеть на первичке, первичка никак не развивает, на первичку всегда успеете вернуться.
    Лучше не обманывать, а пойти туда где можно устроиться главбухом или замом главбуха честно.
    Кстати, шансы устроиться главбухом намного выше если снизить ожидаемую зарплату, потому что не у всех есть деньги на зарплату нормальному главбуху, многие выбирают тех кто подешевле.

  26. #986
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Тех у кого стаж по несколько месяцев, работодатели сильно не любят, потому что высока вероятность что и у них он долго работать не будет.
    а какие еще варианты что бы уйти с первички на главного бухгалтера?

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это не я нанял, а мои клиенты. Я им предлагал свое участие в собеседовании, но они нашли только одного человека, кто их устраивал вот и взяли ее сами, хотя сами в бухучете не разбираются.
    я думал понятно что я не конкретно вас имею ввиду. ну хороши они наняли, раз они это сделали ,значит и другие это сделают.еще раз говорю я видел таких бухгалтеров много раз. потому что они являются нашими клиентами[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Соглашусь с вами частично, можно что-то не договаривать, но врать не стоит.
    стоит ,например: подготавливали годовую бух отчетснотсь, не нужно уточнять , что вы сделали проводку по первичке, формально вы подготовили данные для отчетности.
    или принимали участие в работе при выездной проверке. вы носили им копии документов. не уточняйте это. отчеть те так. налоговики спрашивали по документам ,а вы давали разъяснения. обманвать стоит . если планируете расти иначе никак.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну вы насмешили. Вы хоть знаете что такое отчетность в ПФ, как ее делать и что именно ее могут бухгалтера сдавать по несколько раз, а в налоговую обычно сдают с первого раза. Ваши слова применимы к налоговой отчетности, но не РСВ-1.
    да знаю . примерно от 10-до 25 в квартал сдаю.
    к ней тоже прилагается инструкция. а сдают ее по много раз , просто потому что программа проверялка косяки выдает, или программы вовремя не обновляют или не читают инструкцию.
    я за последние 3 года сдавал по второму разу 6 раз. и только один раз вот в этом квартале из за то го что неверно прочел инструкцию.
    ну то есть из минимум 120 отчетов я только 6 раз сдал по второму разу.1 раз по своей неграмотности и 5 раз из за сбоя программы. поэтому я с полной ответственностью заявляю, что заполнение форм отчетов это не показатель. и тем более в знание заполнения нет никакой необходимости.
    нужно знать только одно за что есть штрафные санкции ,вот что важно в работе бухгалтера
    минимилизация штрафов и оптимизация своей работы.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В первую очередь смотря в резюме, особенно в опыт работы. И даже если работодатель захочет взять работника, но в самом конце выяснится, что записи в трудовой не соответствуют резюме, то он скорее всего не возьмет такого работника из-за обмана. Зачем ему те, кто врет с самого начала.
    про несоответствие я не говорил!
    я говорил что грамотный работодатель будет на стаж смотреть в последнию очередь.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Лучше не обманывать, а пойти туда где можно устроиться главбухом или замом главбуха честно.
    Кстати, шансы устроиться главбухом намного выше если снизить ожидаемую зарплату, потому что не у всех есть деньги на зарплату нормальному главбуху, многие выбирают тех кто подешевле.
    ну если есть такие места,где с распростертыми объятиями ждут человека с первички на должность глав буха.то конечно лучше туда без обмана.это бесспорно.
    только не так много таких мест.
    лучше все таки обман. опять же говорю из того что видел ,то есть реальные истории. не будете врать так и будете на первичке или глав бухом за гроши.
    работодатель это последний человек с кем можно откровенничать.

  27. #987
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Ваши слова применимы к налоговой отчетности, но не РСВ-1.
    Ерунда, где там наврать можно. Косяки могут возникнуть только при приеме-передаче в электронном виде. Зарегистрироваться на сайте ПФ пара минут, т.е. все платежи Вы видите, сверяйте со своими. Если, что не так, звоните в ПФ. Начисления есть. Не вижу проблемы.
    У меня несколько организаций и ИП. Проблемы были:
    1. В 1 кв. 2014- не приняли ни один отчет, потом прислали письмо по электронке с просьбой повторить отправку и все ОК.
    2. Во 2 кв. 2014 все отчеты приняли, через неделю прислали по одной организации отказ от приема, что-то там им не понравилось. Я тут же отправила тот же отчет без каких-либо изменений, а пенсионный мне отвечает, так вы же сдали отчет неделю назад. И смех и грех.

  28. #988
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Ерунда, .
    жаль только вы процитировали так , как будто это мои слова

  29. #989
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Ой простите.

  30. #990
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Ой простите.

Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •