×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1111
  1. #781
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Веду 2 фирмы (УСН).Работаю дома, т.к. сижу в отпуске по уходу за ребенком (ему только 2 месяца)

  2. #782
    Клерк Аватар для Ольга zhur
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    479
    Нет, ЕНВД тоже не сложно

  3. #783
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Ольга zhur Посмотреть сообщение
    Нет, ЕНВД тоже не сложно
    Спасибо большое за ответ. Я еще про ЕНВД почитаю НК конечно. Просто мне тут стыдно признаться, у меня образование - прикладная математика и информатика. Никак не бухучет. Сейчас учусь заочно на бухучете. Вот поэтому и сомневаюсь, вдруг что-то не смогу...

  4. #784
    новичок Аватар для LovelyFox
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    43
    Тоже опыта почти нет...,учусь заочно,тока приняла дела одного ИП-шника,(ЕНВД,УСН доходы-расходы),копаюсь,роюсь,читаю НК...,но никак пока не могу разобраться с доходами УСН по НК,что именно признается доходами???
    Буду очень признательна за помощь

  5. #785
    Клерк Аватар для Ольга zhur
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    479
    Цитата Сообщение от usescrt Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Я еще про ЕНВД почитаю НК конечно. Просто мне тут стыдно признаться, у меня образование - прикладная математика и информатика. Никак не бухучет. Сейчас учусь заочно на бухучете. Вот поэтому и сомневаюсь, вдруг что-то не смогу...
    Я тоже по первому образованию совсем не бух, а инженер мне кажется с образованием прикладная математика и информатика вам все по плечу. Все равно только с опытом приобретаешь необходимые навыки, иначе - никак... Так что все у Вас получится, главное браться и делать и не бояться!

  6. #786
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    59
    usescrt,
    На ЕНВД нужен баланс! Обязательно!!

  7. #787
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    31
    Я веду 2 фирмы и одного индивидуального предпринимателя. Одна фирма на общем режиме налогообложения. Вторая фирма на УСН.

  8. #788
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    173
    1-физик как основной ЕНВД 8 юр.лиц. на УСНО Д-Р и 1 юр нулевка

  9. #789
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    93
    мне тут стыдно признаться, у меня образование - прикладная математика и информатика
    У Вас прекрасное образование, и скажу вам по секрету - большей половине бухгалтеров оно не по зубам.
    А у Вас все получится, больше уверенности в себе не помешает.
    Баланс не сложнее квадратного уравнения, тем более ,что современные программы его сами делают- Вы его контролируете и при необходимости корректируете. Удачи.

  10. #790
    Клерк Аватар для брателло
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    4
    и какой же смысл опроса? В былые времена было 10 юриков, счас предпочитаю в одном месте работать с нормальной з/п и желательно либеральным отношением к трудовой дисциплине.

  11. #791
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от брателло Посмотреть сообщение
    и какой же смысл опроса? В былые времена было 10 юриков, счас предпочитаю в одном месте работать с нормальной з/п и желательно либеральным отношением к трудовой дисциплине.
    Все об этом, наверное, мечтают - одно рабочее место с НОРМАЛЬНОй зп и что очень важно!!! либеральным отношением к дисциплине. Только на всех таких мест не хватит. Где взять?

  12. #792
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    а мне нравится несколько фирм вести с разными режимами

  13. #793
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    а мне нравится несколько фирм вести
    Это по молодости. Пройдет.

  14. #794
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    Не факт.

  15. #795
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Не факт.
    Ну если очень хочется, то можно.
    Если справляетесь в рабочее время - отлично.
    Самое главное не приносить себя в жертву деньгам.

  16. #796
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    42
    Я веду 3 ООО (2 на общей системе: 1.опт. торговля, 2.строительство; 1 на ЕНВД розничная торговля), 3 ИП (Один на ЕНВД и 25 работников, два-УСН 6%). Честно говоря, ИПшники выжимают соки больше, чем фирмы на общей системе. На основной работе из них веду 2 ООО и 1 ИП. Остальные дома по вечерам и в выходные.

  17. #797
    Клерк Аватар для Ольга zhur
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    479
    Цитата Сообщение от More-24 Посмотреть сообщение
    Я веду 3 ООО (2 на общей системе: 1.опт. торговля, 2.строительство; 1 на ЕНВД розничная торговля), 3 ИП (Один на ЕНВД и 25 работников, два-УСН 6%). Честно говоря, ИПшники выжимают соки больше, чем фирмы на общей системе. На основной работе из них веду 2 ООО и 1 ИП. Остальные дома по вечерам и в выходные.
    Ого, ну вы прям ударник труда!!!! Два строительства! а как отчетность сдаете по "домашним" фирмам? По каналам связи? И по ним учет в программе ведете?

  18. #798
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Ольга zhur Посмотреть сообщение
    Ого, ну вы прям ударник труда!!!! Два строительства! а как отчетность сдаете по "домашним" фирмам? По каналам связи? И по ним учет в программе ведете?
    Строительная фирма одна. Ее веду в основное рабочее время. Вторая фирма опт.торговля. Эти фирмы - моя основная работа. К сожалению "каналов связи" нет. Все сдаю лично или по почте. Но с этим проблем нет, сдаю все кучей. По домашним фирмам, все веду в 1Ске. Вроде бы и отказываться надо от ИПшек, потому что уж очень большой объем у них, у всех по 3-4 розничных магазина, да у одного еще и сдача в аренду помещений, но вот пока не готова отказаться от денег. А платят они ХОРОШО.

  19. #799
    Клерк Аватар для Ольга zhur
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    479
    Цитата Сообщение от More-24 Посмотреть сообщение
    Строительная фирма одна. Ее веду в основное рабочее время. Вторая фирма опт.торговля. Эти фирмы - моя основная работа. К сожалению "каналов связи" нет. Все сдаю лично или по почте. Но с этим проблем нет, сдаю все кучей. По домашним фирмам, все веду в 1Ске. Вроде бы и отказываться надо от ИПшек, потому что уж очень большой объем у них, у всех по 3-4 розничных магазина, да у одного еще и сдача в аренду помещений, но вот пока не готова отказаться от денег. А платят они ХОРОШО.
    Вот-вот, когда "малыши" хорошо платят, прям не нарадуешься )))
    Просто с этими персами раз в квартал для всех, и у УСНО тоже, без электронной отчетности очень тяжко ИМХО сдавать

  20. #800
    Клерк Аватар для Марина69
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от olia2203 Посмотреть сообщение
    Все об этом, наверное, мечтают - одно рабочее место с НОРМАЛЬНОй зп и что очень важно!!! либеральным отношением к дисциплине. Только на всех таких мест не хватит. Где взять?
    Мне вот повезло, слава Богу. В одной, сама себе хозяйка по времени, с рук-вом полная идилия. Как вспомню, что я дома работала в маленькой, но гаденькой фирмочке, даже жалко себя становится. В "малышах" обычно стараются на бухе максимально экономить. Это из моего опыта, конечно.
    Ребята, давайте жить дружно!!!

  21. #801
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    292
    Даже завидно когда работает человек в одной фирме и получает зарплату соответствующую. А тут ведешь за копейки кучу ИП эшек и взять с них больше не получается и отказаться уже неудобно

  22. #802
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    "малышах" обычно стараются на бухе максимально экономить.
    Точно, но при этом требуют, уж очень много.

  23. #803
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от niks35 Посмотреть сообщение
    Даже завидно когда работает человек в одной фирме и получает зарплату соответствующую. А тут ведешь за копейки кучу ИП эшек и взять с них больше не получается и отказаться уже неудобно
    Им не стыдно Вам одну копейку платить ,а Вам стыдно с них брать..Пусть они посмотрят цены на обслуживание в бухгалтерских фирмах и аудиторских ,так у Вас еще и индивидуальный подход так что смотрите цены и спокойно берите столько же.

  24. #804
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    292
    Для нашего городка проще закрыться чем обращаться в бухгалтерские фирмы (которых нет или имеются в более крупных городах).Платежеспособность населения минимальная оттого все беды.Вот и приходится лавировать между ценами.

  25. #805
    Клерк Аватар для Танкист
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    А у меня 3 (все в одном офисе и под одним диром), работы хватает, чтоб целый день неторопясь копаться
    у меня примерно тоже, но вдобавок работа менеджера (12 клиентов) плюс прайсы все плюс заказ товара у поставщиков. ну и нулевки наверно не считаются? (2шт). Честно говоря, не успеваю.

  26. #806
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    у меня 2 фирмы (ОСНО и УСН), и одна помощница... работы много, т.к. хоть как и говорит директор у нас немного людей -22 человка... всего + еще по договорам подряда -3, но работы от этого не меньше
    2 фирмы.. с одинаковыми услугами, просто на разных клиентов рассчитаны, кто зачитывает НДС, а кто безНДСный

    вэд - где есть как импорт, так и экспорт услуг, Казахстан,Европа, Украина.... вот теперь придется и налог на прибыль уплаченный за тебя зачитывать...
    всевозможные командировки, и договора с иностранными контрагентами, которые лежат на мне...
    вообщем я еще юрист и кадровик

    у нас более 5000 клиентов, услуги связи
    и еще вести что-то, это разве что с 23 -00 до утра
    т.к. ухожу с работы часто в 22-00, прихожу обычно в 10-30
    и часто без обеда
    фирма полностью белая, то есть все делаю по правилам, но конечно же косяки бывают, то документы не пришли вовремя, то менеджеры ошиблись
    не пойму я как людю могут вести по 10 фирм... мне тут бы еще хотя бы одного помошника....

  27. #807
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    Все кто могут, у них не сильно большие объемы.
    Либо уже ночами, как я на пример

  28. #808
    Клерк Аватар для Medditerrian
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    На 2-их с женой.

    3 УСН + 1 ИП в рамках холдинга (1 хозяин).
    + 3 ОСНО с активной деятельностью
    + 3 УСН так полудохлые, но геморройные
    + 1 УСН просто курирую (ведет девочка, зам)
    + представительство
    + НКО
    + консалтинг и разные периодические приработки

    Ставля с НГ обслуживающую бухгалтерию.
    Все самые ужасные вещи в мире совершаются из лучших побуждений.

  29. #809
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Здравствуйте.
    Тут ситуация скидывается следующая. Руководители и бизнесмены понимают, скорее формальное отношение наших органов к отчетности нулевых и малых ООО. У меня на практике встречалось полудохлое ООО которое не сдавало отчеты два с лишним года, там главбух умудрялся сдавать отчеты исключительно по почте и или «до востребования» (с описью и уведомлением) или по старому адресу. В итоге, им через полтора года арестовывают счета, а через еще полгода-год они узнают об этом… так как деятельность «дохлая». Кому интересно, ИФНС № 4 ЦАО г. Москва инспектор Ламека. Так вот, приняли за 3 года нулевые со штрафом 600 рублей. Еще могут прибавить ФСС и ПФ, но там все «бедные и несчастные», а любой, даже хилый аргумент в суд уменьшает административку конкретно. Хорошо, даже 2000 рублей в итоге. Ну и вывод?
    Нулевки в принципе не очень то нужны, проще заплатить потом сдав ВСЕ сразу. Бухгалтера то же не очень нужны. Строгость закона смягчается необязательным исполнением и возможностью договориться. Увы, Ходорковский сидит за то что НЕ поделился, а не за то что не заплатил налоги. Потому и падает зарплата и вместе с ней и квалификация бухгалтеров. А зачем платить больше?

  30. #810
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Да уж, прикольно! Видимо, на самом деле это так, что к малым фирмам отношение сквозь пальцы. У нас был клиент, перестал платить, должен остался и стал прятаться и деятельность бросил. Расстались мы с ним в августе, вернее не расстались, а дозвониться не может, он где-то прячется. Естественно, отчеты за 9 месяцев не сдавали и за год сдавать не будем. Там были небольшие цифры по УСН и зарплата директора, который исчез. И я все жду, когда же его штрафами завалят и он приползет к нам, чтобы мы хотя бы отчеты сделали. А все документы его фирмы у нас. Та ведь тишина, из пенфонда звонили искали, дала его телефон. И никому он не нужен. Значит так и есть - отчеты можно не сдавать, работникам зп не платить, или в конверте... и тишина????!!!

Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •