×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1111
  1. #31
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Пусик
    Я веду 5 юр.лиц.Это 4 балансовые фирмы, из них 2 полупустые, и одну упрощенку.В отчетные периоды завал.
    Об оптимизации говорить сложно, поскольку как и многие оставляю сама все на оследние дни. А вообще наняла курьера, который ездит по доверенности в банк,фонды,на почту,в Налоговую.Сама часто не имею возможности разьезжать.
    Я тоже мечтаю о курьере Особенно зимой, когда из дома выходить меньше всего хочется
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Проголосовал за 1. И сейчас 1. Помню, работал я в небольшой производственной фирме и халтурил на оптово-торговую. У торговой оборот раз в 5 был больше, и номенклатура тоже. Так квартальный отчет производственной фирмы я делал полтора месяца, а торговой за 2-3 дня.
    Прорвемся

  3. #33
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Так квартальный отчет производственной фирмы я делал полтора месяца
    может годовой?
    Демидова Татьяна

  4. #34
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    У меня 2, скоро будет 3. В принципе можно больше, но пока не хватает опыта и знаний.
    У меня есть знакомая, которая ведет 12 маленьких фирмочек, но по форумам она не лазит, времени нет. По поводу качества работу скажу, что одну из моих тоже она раньше вела. До сих пор разгребаю...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Холдинг это наверное громко сказано -2 Частных предпринимателя ,3-ООО
    1-чп давалец сырья для мясоперерабатывающего производства,онже реализует через фирменную торговую сеть,2-чп давалец сырья для производства пива.реализация через бар и сторонним покупателям,ЗАО -владелец основных,сдает в ареду,ООО-оказывает услуги 2-ум ЧП,еще одно ООО сдает в аренду площади +на подходе ресторан =еще 2ЧП. У нас 4 гл.бухгалтера ЧП-1,ООО-1,ЗАО+ООО=1,ресторан=1.А моя миссия собрать всех в кучу+управленческий учет
    с уважением Елена

  6. #36
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    А у меня всего одна 1...(скромно так) но ремонтно-строительная и со своими заморочками, в результате которых приходиться много чего доделывать/переделывать задним числом...
    А вот у меня сопутствующий (может даже нескромный ) вопрос к тем клеркам, которые ведут несколько фирм одного хозяина, вы когда устраивались то сразу на такое количество и з/п соответственно предлагалась исходя из количества фирм, или если в процессе вам "добавляли" то и на з/п это отражалось?
    Просто хочется знать, если еще фирму вешают то надо за это просить добавку к з/п? (ну конечно же это вопрос в аспекте договорных отношений с руководством а не по ТК )

  7. #37
    tktyf
    Гость
    Веду 9 юр лиц. 1 - 600 ср. сп, 1 - 120 ср сп и 7 УСНО. Штат бух 5 чел. Но все равно очень тяжело.

  8. #38
    Клерк Аватар для scarlett
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    977
    У нас фирм оч много, но по большей части занимаюсь 6 фирмами, две на усно, остальные обычные. Честно говоря есть недочеты, не успеваю иногда все до конца сделать так, чтобы взять сразу и убрать в долгий ящик!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    93
    По основному месту работы (крупная бюджетная организация) нахожусь в декретном отпуске!
    Пока дома - взяла 1 фирму. Чтобы не выпадать из проф.жизни - достаточно.

  10. #40
    Агата-2
    Гость
    У меня 3 - общий режим. 2рнеделю должна появляться на пару часов то в одной, то в другой. Деятельсность: транспортные услуги, проектно-производственное, ценные бумаги.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    А обособленные балансы ДУ и балансы ПИФов за ю.л. проканают?

  12. #42
    Клерк Аватар для Nit
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    У меня одна фирма с нормальной системой налогооблажения, два вида деятельности: торговля + работы, помошников нет, штат 11 человек, вся первичка на мне + разъезды по фондам и налоговой.
    Работаю главным бухгалтером только 3 месяца, но все успеваю.
    А вообще я согласна с тем, что надо учитывать и количество видов деятельности и штат и выручку, короче много чего.
    Удачи!

  13. #43
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912

    А вот Татьяна Демидова говорила....

    Что при приеме на работу один из критериев грамотность...
    Почитаешь посты и становится грустно.Пишут главбухи. Ведь это не опечатки, типа пропущенных букв... Я всегда думала , что я неграмотная А я еще ничего
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    56
    5 фирм под одной крышей. От сдачи в аренду недвижимости, производства кровли и до оптовки. (Но мне помогают 3 простых бухгалтера)
    malvinka

  15. #45
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,501
    У меня 2 участка (ЗП и часть 76) по 1 фирме, еле-еле успеваю.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  16. #46
    Клерк Аватар для VicV
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    79
    Работаю гл. бухгалтером в консалтинговой фирме. Веду 9 предприятий, 3 из них пустые, два на УСН, одно УСН+ЕНВД, три на обычной системе. Есть оптовая и розничная торговля, услуги, разработка программ. обеспечения, недвижимость. Два предприятия с помесячным НДС. Помощников нет, так что зашиваюсь. Пустышки сдаю почтой, все остальные через интернет.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    1 крупное и халтуру не беру, халтура получается Не успеваешь сделать качественно. Раньше 3-4 предприятия было нормой,потом стала замечать,что не качественно это, да и зарплата стала устраивать
    А еще лекции почитываю,интересно

  18. #48
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А обособленные балансы ДУ и балансы ПИФов за ю.л. проканают?
    имхо, да хоть юридически оно и не очень юр.
    Демидова Татьяна

  19. #49
    Клерк Аватар для Taly
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    ответила, что одна фирма..веду одну фирму, но еще работаю по основному месту работы, до недавнего времени это был бухгалтер на заводе, а теперь в аудиторской фирме - начинающим аудитором.

  20. #50
    Клерк Аватар для Лора
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    513
    В данный момент на попечении 7 фирм, 4 – УСН, 3 – общих.. 6 из них находится в одном офисе, но не холдинг, а просто единое руководством, а одна – дома .. Род деятельности разнообразный – разработка программ, строительство, торговля лесом, экскурсионные услуги, психологические тренинги, но самое серьезное – проф. участники рынка ЦБ.. На УСН уходит 3-4 дня в месяц, все остальные силы бросаются на общий режим..
    Согласна со scarlett. Недочеты, действительно, существуют и завалы тоже, но обычно за 2-3 выходных все уравнивается.. Спасает техническое оснащение – обновляемая 1С, спец. программа под ЦБ, свободный доступ к Интернет..
    Что касается оплаты – первоначально было в ведении только 4 фирмы. Когда появились еще 2, руководство предложило (именно предложило..), мне их тоже вести, конечно с пересмотром зарплаты…
    Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    У меня 11 ЮЛ под одной крышей. Штат 4 бух. есть курьер. очень тяжело в отчетный перод. Сейчас просто "крыша едет" как бы не забыть что нибуть.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    5 фирм.
    оптимизация (кроме того, что учет ведётся в 1С):
    1) близкие по виду деятельности
    2) обязательное условие - в банк бухгалтер не ездит и желательно подпись не ставит
    3) имею разовых помошников в виде курьеров (обычно свободные родственники или друзья)
    4) имею постоянного сопровождающего 1С
    5) в случае запарки, пользуюсь услугами знакомых бухгалтеров (естественно не бесплатно)
    6) постоянно тусуюсь на бух.форумах. (ЛЮБЛЮ КЛЕРК-ру!)

  23. #53
    Клерк Аватар для Trast
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    65
    16, но в основном нулевые, рабочих только 4

  24. #54
    Скромняшка
    Гость

    Помогите

    Чуть больше 2-х лет назад вела 24 фирмы из них 3 нулевки и 2 со средними оборотами, остальные до 10-15 реализаций в месяц. деятельность разная. Качество? Были 4 налоговые и две аудиторские проверки - ошибок почти не было (те что были не серьезные я их исправила за пару дней). В таком темпе продержалась 1,5 года потом открыла фирму и наняла трех бухгалтеров. Некоторые из фирм-клиентов к сегодняшнему дню зарылись, 5-ро работают со мной до сих пор и две фирмочки выросли (удачи им и дальше!!!). Вот! Скромненько так.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    может годовой?
    годовой в 3 выходил. Но это с оптимальной безопасной оптимизацией. И чтоб начальник производства маршрутки и опер. листы оформил.
    Прорвемся

  26. #56
    Просто клерк Аватар для Птица
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    476
    1 юрик и 1 чп, ответила как 1 юр.лицо, ибо чп-шник не прокатит за юрика..., согласна с m'm, что если устраивает ЗП, то лучше не разбрасываться по нескольким фирмам, это так или иначе отразится на качестве работы

  27. #57
    Бухгалтер
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4
    Нахожусь в декрете и веду 3 фирмы ("инвалидную" и оптовую торговлю - на ОСНО, стоматологию - на УСН) + 1 ПБОЮЛ на УСН. Скоро выйду на основную работу и возьму еще одну фирму на УСН. Стараюсь работать качественно, а неизбежные "хвосты" подтягиваю после баланса.

  28. #58
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Алексей Старшинов, квартальный полтора месяца? не многовато ли? срок 30 дней вроде или как?
    Демидова Татьяна

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Птица
    1 юрик и 1 чп, ответила как 1 юр.лицо, ибо чп-шник не прокатит за юрика..., согласна с m'm, что если устраивает ЗП, то лучше не разбрасываться по нескольким фирмам, это так или иначе отразится на качестве работы
    У меня консолидированная отчетность и увы платят одну з/плату фирм много ,а хозяева одни
    с уважением Елена

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    имхо, да хоть юридически оно и не очень юр.
    Тогда 6 ю.л. 6 ПИФов и штук 10 обособленных балансов ДУ.

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •