×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1111
  1. #301
    Аноним
    Гость
    Я работаю в консалтинговой фирме. На сегодняшний день веду 21 организацию. Из них одна очень серьезная, семь штук по проще, но среди них тоже есть оборотистые, остальные нулевки, но в отчетный период тоже жрут кучу времени. Верчусь целый день как вошь на грибешке. Самое главное делать все вовремя, не откладывать на потом, ни то подобный объем просто раздавит как букашку. Еще пью дикое количетво витаминов. Сегодня с утра я выпила:столовую ложку дупльгерц-женьшень(активизирует умственную и физическую деятельность, тонизирует), 1 таб. триви плюс (антиоксиданты), одну таб. витамина Е (витамин молодости), 1 таб. перфектила (для кожи, ногтей, волос)и теперь ношусь целый день как конь.

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от SVEN77
    Здорово, мне понравился ваш стиль работы. У меня 6 фирм (половина "полуживых"). До начальства не достучаться, когда нужны какие-либо от них документы, подписи и т.д. Разговор о том, что-либо отвезти им самим вообще не стоит. А некоторые работодатели не считают нужным вовремя подписать декларации и поставить печать, не понимают всей прелести общения в налоговой с опоздавшими декларациями, приходится топать на почту и за свой счет отправлять эти декларации. Может кто подскажет как работодателей "построить" ( да простят они меня, в их же интересах стараюсь).
    Честно говоря, не представляю-как так можно работать...Почему отправляете за свой счет?Это-расходы организации(или, по крайней мере, Вашего Босса).Зачем же Вы на себя-то все "вешаете"?А потом-Вы во всех этих фирмах главный бухгалтер? Скорее всего, -нет.Тогда начальству нужно просто сказать, что проблемы будут у него, а не у Вас.И что за отношение к труду бухгалтера, если стоит вопрос о собирании первички и постановке печатей? Вы знаете, ответить на вопрос "как построить работодателей" в принципе, несложно.Но все зависит от того-насколько Вы заинтересованы в дальнейшей работе с ними.А зачастую запустив и своевременно не поставив все на место вовремя, практически невозможно добиться положительного результата.

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от zas77
    Я считаю, не интересно вести десятка два фирм, где никакого бухучёта, а сплашная отчётность. Но если будете вести несколько различных организаций, то наоборот наберётесь опыта и расширите свой кругозор. Главное найти оптимум с одной стороны для кармана и с другой стороны не зарыться только в отчётности
    Тоже так считаю, но найти этот оптимум очень трудно. А в нашем городе работа бухгалтера рядового стоит от 3.000-8.000руб. Главного 8.000-12.000руб. А сегодня звонила по объявлению, у меня даж слов не нашлось: вести два ЧП и ООО. Испыт.срок 2 месяца, з/пл 5.000руб."Потом поднимем может до 10.000руб." Каково? Интересно сами ЧП живут тоже на 5.000?

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    6
    Пока ЧП и ООО на ОСНО...завтра 3-я открывается, тоже ООО.
    Торговля опт-розница.
    Пока все успеваю, дальше посмотрим! Сейчас как раз разгар сезона начинается.
    Очень много первички. Приходится самой все делать.

  5. #305
    Клерк Аватар для Regina
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    128
    Пока работаю на одном крупном предприятии замом. (комиссионная торговля) - это основное место работы. Недавно предложили параллельно вести производство (фирма пока не открыта, в процессе создания). Даже не представляю, реально ли при такой занятости (полный рабочий день) справиться еще и с производством. Еще одну торговлю я бы потянула, а вот производство??? Как вы думаете, это возможно?
    PS производство знаю постольку-посколько, познания мягко сказать не очень, но в своих способностях научиться я не сомневаюсь.
    Вопрос в времени и реальности. Думаю в производстве требуется больше времени на ведение учета и необходимость полного рабочего дня. Это так?

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Regina
    Пока работаю на одном крупном предприятии замом. (комиссионная торговля) - это основное место работы. Недавно предложили параллельно вести производство (фирма пока не открыта, в процессе создания). Даже не представляю, реально ли при такой занятости (полный рабочий день) справиться еще и с производством. Еще одну торговлю я бы потянула, а вот производство??? Как вы думаете, это возможно?
    PS производство знаю постольку-посколько, познания мягко сказать не очень, но в своих способностях научиться я не сомневаюсь.
    Вопрос в времени и реальности. Думаю в производстве требуется больше времени на ведение учета и необходимость полного рабочего дня. Это так?
    Смотря что за производство...

  7. #307
    Клерк Аватар для Regina
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от IRENE
    Смотря что за производство...
    корпусная мебель

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    9
    Любое производство-это себестоимость, калькуляции.В принципе ничего сложного. Я работаю главбухом в крупной компании( уже 29 фирм) все фирмы рабочие , из них 20- УСНО. Штат бухгалтерии- 5 человек: 1-з/плата по всем фирмам (штат 480 человек, в этом году сведения по НДФЛ сдали на 620), 2- банк и касса по всем, 3- себестоимость продукции( производство полуфабрикатов), двое - торговля (опт, розница продуктами питания). Я- сбор полной информации ,основные средства, транспортные услуги, аренда, кредиты банков и т.д.- балансы, декларации.Вообщем "Живем на работе".Хорошо что увеличили порог доходности на УСНО- 20 млн.

  9. #309
    Клерк Аватар для Универсал
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    10
    [quote]Пока работаю на одном крупном предприятии замом. (комиссионная торговля) - это основное место работы. Недавно предложили параллельно вести производство (фирма пока не открыта, в процессе создания). Даже не представляю, реально ли при такой занятости (полный рабочий день) справиться еще и с производством. Еще одну торговлю я бы потянула, а вот производство??? Как вы думаете, это возможно?
    PS производство знаю постольку-посколько, познания мягко сказать не очень, но в своих способностях научиться я не сомневаюсь.
    Вопрос в времени и реальности. Думаю в производстве требуется больше времени на ведение учета и необходимость полного рабочего дня. Это так?


    А на основном месте работы не будут против?

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    9
    Вопрос Анониму:А где Вы все это купили?В какой аптеке? Я бы тоже хотела бы прянять все разом.
    В нашем городе альтернативы нет, все работают также- 20- 30 фирм, поэтому наш дир говорит:Если не успеваете, то- в свободное от работы время- какое - Вам решать.
    "Наша служба и опасна и трудна

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    9
    Не соглашусь с мнением SAS77: Не надо думать что, все
    . кто ведет много фирм - не знают бух учета или он запущен на предприятии. В нашем городе альтернативы нет- или ты платитишь 24 % от прибыли или переходишь на УСНО и платишь 1 % от ( Доходы - расходы) , что гораздо выгоднее , если кто не считал. У нас на предприятии есть и бух учет, и налоговый учет. По всем фирмам , и на УСНО и на ОСНО , есть и внутренний учет- бюджетирование, управленческий . Все управленцы с высшем образованием, и не одним. А то, что большинсто фирм деляться по России- это вина наших законодателей, которые сидят на верху - и не разбираются в системе бух учета и налог.учета, которую сами же и придумали. Они же - теоретики. До вступления главы 25 наше предприятие было одной фирмой- а теперь мы- холдинг - 29 фирм. Кому стало легче?- бухгалтерам? - нет, - собсвенникам! Но наши беды их не интересуют .По прошлому году : если одна фирма набирает 15 млн-открываем следующую, и т.д. А представьте- что это торговля продуктами питания в магазинах самообслуживания, площадь которых более 1000 кв.м- комиссионер, сдающий товары оптовик - комитент. И это все- "В одном флаконе"!Оборот 1 коммитента в среднем в месяц - 24 млн- это к вопросу- сколько операций проходит в месяц- и по расчетному счету тоже, не говоря о расчете заработной платы- сменный график работы кассиров и продавцов , фасовщиков, грузчиков, и т.д. Была неоднократно- раз в полгода проверка трудовой инспекции- и все хорошо- потому что в соответствии с Законодательством- оплачиваем ВСЕ!
    Последний раз редактировалось КсюшаСан; 03.03.2006 в 23:55.

  12. #312
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от КсюшаСан
    Не соглашусь с мнением SAS77
    Я не говорил о не знании бухучёта. Я считаю, что неинтересно содеть на одной отчётности. Ведь, при большом количестве фирм практически весь учёт выливается в отчётность. И бух. теряет свою квалификацию.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #313
    Клерк Аватар для Универсал
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    10
    А где Вы все это купили?В какой аптеке? Я бы тоже хотела бы прянять все разом.
    В нашем городе альтернативы нет, все работают также- 20- 30 фирм, поэтому наш дир говорит:Если не успеваете, то- в свободное от работы время- какое - Вам решать.
    Это все витамины. Продаются в любой аптеке. Мне нравится аптека "Старый лекарь". Просто я уже давно пью витамины и подобрала оптимальную комбинацию. Чтобы и для внешности и для мозгов и для здоровья.

  14. #314
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Не может ли кто научить на гл.буха, подсказать особенности работы и некоторые вопросы. Образование экон.есть, опыт работы бухгалтером есть - 50, 51, 70, 71, 60, 62, 10, 41. .Это счета на которых опыт работы уже 7 лет. О них я все знаю. Нужно о реформации баланса, особенности прибыли и т.д. Ваши условия обучения.

  15. #315
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аноним
    Не может ли кто научить на гл.буха
    Вы хотите обучаться заочно? Существует дистанционное образование. Найдите подходящее для своего региона... И в добрый путь!
    А если желаете позаниматься с кем-то из клерков, то напишите в-личку и попросите. Региональность мнегих здесь известна.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #316
    Клерк Аватар для Regina
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Аноним
    Нужно о реформации баланса,
    Реформация баланса - проще пареной репы. Берете план счетов (с "комментариями"), раздел "Финансовые результаты", там прекрасно написано какой счет куда закрывать. Я сама научилась так. Очень легко.

  17. #317
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    Лучше всего вести одну нормальную фирму и получать нормально там, а не по чуть чуть во всех .
    Тогда это будет считаться нормальной работой с нормальным отдыхом и личной жизнью.
    А то это прям какие то крысиные гонки
    хотя сам веду учет в 6 фирмах, но б.я все это ***.. надоело порядком

  18. #318
    Клерк Аватар для Иллюзия
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    269
    У Меня 3 фирмы : ИП- свое ( упрощенка 15 % ) , ООО - более 100 чел - основное место работы ( опт- общая система налогообложения ), и ООО - розница ( небольшой магазин- вмененка + упрощенка )
    С Уважением,к Вам

  19. #319
    Транскрипция
    Гость

    Хех Догриану

    Огромное спасибо, даже если и позабыл, все равно ...
    разрывать никого не буду, даже бакланов жалко :-) , и что за таинтсвенность ?!
    Кстати классный форум, жаль что раньше не обнаружила ....
    Всем Бухгалтерам привет

  20. #320
    Клерк Аватар для DSV
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Веду 7 фирм. В последнее время времени катастрофически не хватает. Постоянная усталость и уже никакого удовольствия от работы (за последнее время обороты фирм существенно выросли)

  21. #321
    Клерк Аватар для DSV
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    И еще. Не представляю как некоторые ведут по 10-15 фирм и более

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    г. Сургут, ХМАО
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от DSV
    И еще. Не представляю как некоторые ведут по 10-15 фирм и более
    Такое количество фирм, то бишь объема работы еще более удивляет в параметрах такого мегаполиса как Москва- город одного дела в день.
    Конкретно меня удивляет как вам удается в отчетный период "сдаться" во все налоговые, если они в разных концах.Хотя, я так понимаю курьеры+ отправка деклараций по электронке очень жизнь упрощают, но насколько? Кстати, как система отправки деклараций в Москве работает-проколов не было? У меня главбух-молодая, умная и довольно продвинутая, но все равно предпочитает сдачу отчетов "в живую"- с печатью налоговой оно как-то надежнее, знаете-ли...

  23. #323
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    АленаБ читайте пост #301, чайная ложка Доппельгерц, витамины и все "в ажуре". "Я тоже его принимаю".

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    маленький город
    Сообщений
    532
    Вот читаю Вас и поражаюсь, Вы все как успеваете? 20 или 30....Ужас!, А как же жизнь? Она проходит!!!!А детки??? Я сама только начинаю, имею высшее техгическое, получила на курсах бух.корочки, 1,5 года пытаюсь научиться всей этой "кухне". Трудновато, исполняю обязанности главного, практически мало представляя всю суть,"пыжусь",читаю Клерка,дай бог ему зоровья.Веду ЕНВД на полный день,нулевка УСН,полунулевка ОСНО и за все "удовольствия" 3000 руб. Обидно жутко, но осознаю, что еще "сырая".Подбодрите хоть что ли??

  25. #325
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    216
    Zайка, не переживай многие так начинали, и мандраж был (а у меня и до сих пор бывает), и учусь все время, и Клерку дай бог здоровья! Все нормально будет, только спокойствия при нашей профессии не бывает, слишком быстро все меняется.

  26. #326
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Zайка, ни чего страшного, многие так начинали.
    С сожалению курсы ГБ не дают опыта работы,а знания весьма приблизительные. Главное, что у Вас есть желание, значит все еще будет... и зарплата тоже.
    Лично мне несколько раз приходилось начинать по-новой, изучая БУ всвязи с различными видами деятельности предприятий, но я рассматривала эти "трудности" как бесплатную возможность научиться на практике тому, чему не учат в учебных заведениях и не беда, что платили маловато. Не каждый руководитель дает возможность начинающему Буху "учиться на своем предприятии".
    В любом объявлении о найме главной сторокой проходит: с опытом работы не менее ... лет.
    С каждым годом работы Ваша "цена", как специалист, будет расти. И детки подрастут и дадут больше времени уделять работе.

    На форуме Вы найдете много документов и бесплатных программ, которые облегчат Вашу работу
    с нулевками, по крайней мере в части заполнения отчетов. А отправлять их можно и почтой. Главное ни чего не бояться. Удачи.
    Последний раз редактировалось agur; 20.03.2006 в 14:04.

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    маленький город
    Сообщений
    532
    Спасибо, "доброе слово и кошке приятно...". Успокоили, что я не такая уж и белая ворона. Еще раз благодарю, удачи в работе! Ну и дома, конечно!

  28. #328
    Клерк Аватар для Универсал
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    10
    Вы все как успеваете? 20 или 30....Ужас!, А как же жизнь? Она проходит!!!!А детки???
    Жизни практически ни какой. Вся жизнь в работе. Детки растут очень самостоятельные и очень помогают. Ксати я считаю, что имено из таких деток вырастают нормальные мужики (у меня сын). Он меня очень желеет и старается во всем помогать. А деток, между прочим, надо учить, кормить, одевать, от армии отмазывать и это еще далеко не полный перечень. Только успевай отстегивать направо и налево. Поэтому и приходится крутиться. Я на столько втянулась в свою работу, что даже получаю от такой жизни определенный кайф. Карьера, продвижение, азарт. Вобщем все не так уж плохо.

  29. #329
    Клерк Аватар для Универсал
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    10
    Обидно жутко, но осознаю, что еще "сырая".Подбодрите хоть что ли??
    Пять лет назад начинала точно так же как вы. Закончила бух. курсы после политехнического университета. Пошла сразу главбухом (тряслась от страха) в не большую фирму и продолжала платно учиться на дому у хорошего глав. буха уже конкретно по своей на фирме, потому, что от курсов толку ни какого. Затем поступила в МИФИ и за два с половиной года закончила второе высшее образование по спецальности "Бухучет, анализ, аудит", без отрыва от работы. Ушла из своей мелкой фирмы в более серьезную, еще когда училась. Практики стало больше. После института опять отучилась, получила аттестат проф бухгалтера. Ушла из своей фирмы опять, теперь вот уже в консалтинг. В консалтинге вобще практика просто потрясающая. За полгода я нахваталась больше чем за предыдущие четыре года. У нас год идет за три. Сейчас вот закончила аудиторские курсы, буду сдавать на аттестат аудитора. Вот такой вот у меня прорыв за последние пять лет. Зато дико повисилась самооценка, уверенность в себе и проч. Так что дерзайте, все зависит только от вас.

  30. #330
    @,@,@,@,@,@ n
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от agur
    Zайка, ни чего страшного, многие так начинали.
    С сожалению курсы ГБ не дают опыта работы,а знания весьма приблизительные. Главное, что у Вас есть желание, значит все еще будет... и зарплата тоже.
    Лично мне несколько раз приходилось начинать по-новой, изучая БУ всвязи с различными видами деятельности предприятий, но я рассматривала эти "трудности" как бесплатную возможность научиться на практике тому, чему не учат в учебных заведениях и не беда, что платили маловато. Не каждый руководитель дает возможность начинающему Буху "учиться на своем предприятии".
    В любом объявлении о найме главной сторокой проходит: с опытом работы не менее ... лет.
    С каждым годом работы Ваша "цена", как специалист, будет расти. И детки подрастут и дадут больше времени уделять работе.
    .......
    Главное ни чего не бояться. Удачи.
    Это точно )))
    Zайка, у меня на старте было всё гораздо хуже, чем у Вас )
    Меня в 1994 году взяли в АОЗТ главбухом без вообще какого-либо бухгалтерского или экономического образования или опыта, то есть абсолютного нуля в бухучете.
    Но и зарплату положили - 2 МРОТа
    Училась на этой фирме - частично директор учил тому, что сам знал из бухучета и н/о, частично сама читала какие-то книжки, первую проверку (через 2 месяца после поступления на работу) прошла на ура, а через полтора года сходила поучилась на бухгалтерских госкурсах и сразу нашла вторую, уже намного более высокооплачиваемую работу (и до сих пор работаю в ней); с тех пор и уровень знаний растет, и уровень моего благосостояния
    Так что, Zайка, не переживайте, всё у Вас будет хорошо
    Последний раз редактировалось Jinah; 22.03.2006 в 19:01.
    С уважением, Марина

Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •