×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    9

    Казенное учреждение доход.

    Казенное учреждение. Предоставляем образовательные услуги (внебюджетная деятельность). Заключаем договор с организацией и выписываем акт выполненных работ, счет фактуру и счет на оплату. Оплата за оказанные услуги отражается Департаментом финансов, как восстановление кассового расхода ст. 226. Полученный доход полностью перечисляем в доход бюджета платежным поручением на счет главного распорядителя. Подскажите как правильно отразить в учете данную ситуацию. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    Цитата Сообщение от Оксана_" Посмотреть сообщение
    Оплата за оказанные услуги отражается Департаментом финансов, как восстановление кассового расхода ст. 226. Полученный доход полностью перечисляем в доход бюджета платежным поручением на счет главного распорядителя.
    Чего то не сходится...
    Если платят за услуги вам - причем тут Департамент финансов и его учет.
    Если вы не явл. администратором доходов - то перечисляете суммы доходов на счет ГРБС, а не в доход фед.бюджета.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    9
    Уточняем, что у нас нет отдельного лицевого счета по ВБЖ, один только бюджетный. Деньги за обучение с начало поступают на невыясненные платежи в Департамент финансов, потом делается восстановление кассовых расходов на ст. 226.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    43
    Когда вы заключаете договор с организацией на оказание ей образовательных услуг, то сразу в нём должны быть указаны реквизиты для перечисления оплаты за оказанные услуги. Реквизиты эти - лицевой счет администратора доходов бюджета: либо ваш, либо того учреждения,которое администрирует такие поступления в бюджет. Кончечно же лучше чтобы это был лицевой счет ВАШ, и вы могли без "третьих лиц" отслеживать поступления за оказанные услуги.
    Доходы зачисляются по КБК 113 "Прочие доходы от оказания плат.услуг ПБС"
    Не забудьте, что казённое учреждение, осуществляя предприн.деятельность, отражает расходы по ней на виде фин.обеспечения "1" ("2" у казёнок нет).

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    Я честно не могу понять, причем тут восстановление кассовых расходов по 226 коду ЭКР...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Я честно не могу понять, причем тут восстановление кассовых расходов по 226 коду ЭКР...
    а этого не понять, если не знать,как у нас на работу принимают, люди не знают элементарных вещей, им не надо читать нормативку, думать, они работают по своему разумению.. не сильно оглядываясь на НПА, особенно на уровнях муниципалитетов,хотя иногда департаменты финансов субъектов такие вещи делают..
    все абы как.. апломб, а знаний нет, и не учит никто и учиться не хотят...
    я в этом году отказалась от ежегодного курса для бюджетников по повышению квалификации по причине лени слушателей- после работы учиться не хотят, только в рабочее время, учить не хотят, домашнюю работу делать не хотят, из 100 человек в аудитории реально учат человек 5.. и это- за них заплатили из бюджета, самое страшное в учебе - это итоговый тест, в котором проводки,которые они никогда не знают, потому что не делают,потому что у них программа.

    Нужно как у аудиторов чтоб было -хочешь работать в департаменте финансов любого уровня- сдай серьезный экзамен и получи аттестат.. тогда может быть все остальное подтянется..

  7. #7
    за КК
    Гость
    Согласен с Плесенью почти во всем. Отмечу только, что нет смысла бухгалтеру быть грамотным, если у него безграмотный руководитель. И тут бухгалтер пусть все тесты сдест на отлично, получит сертификат и проч., но если у него руководитель не будет так же проходить повышение квалификации, то никакой пользы от знаний бухгалтера не будет. Поэтому палкой гнать на учебу и заставить сдавать экзамены на профпригодность надо, прежде всего, руководителей учреждений и оргонов исполнительной власти. А грамотный руководитель никогда не возьмет на работу профана и лентяя бухгалтера.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от за КК Посмотреть сообщение
    что нет смысла бухгалтеру быть грамотным, если у него безграмотный руководитель.
    вот знаешь, тут я с тобой не совсем согласна, потому как обычно в бюджете руководитель не управленец, а "профильный" специалист без знаний менеджера,
    и то не все.. меня тут умучили прошлой зимой и я читала курс бух.учета для руководителей- очень впечатлилась, насколько не хотела читать, настолько потом прониклась- учились,вопросы задавали,тест каждый день решали, со своими бумагами ко мне приходили,один глав.буха с собой притащил на занятие...

  9. #9
    За КК
    Гость
    Мы уже как-то тут на форуме этот вопрос подробно разбирали... Хорошо, если в каком-то регионе руководители прониклись важностью бухучета и проч. и сами пытаются приобрести хотя бы основные знания по этому вопросу. Но у меня перед глазами каждый день совсем иной пример.
    Да и, если судить по дискуссии на этом форуме в соседних ветках, высокая квалификация бухгалтера и грамотность руководителя не особо помогает в битве с министерствами и дурными начальниками других уровней. Я это к тому, что учиться должны ВСЕ, и тесты на профпригодность сдавать ВСЕ, а не только самые низовые тетушки-бухгалтера от сохи - им это меньше всего надо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •