×
×
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 633
  1. #31
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    В мой первый раз у меня тоже был роддом, когда сразу с малышом и мне было безумно приятно находится с ним рядом с первой минуты. Конечно, это замечательно, что всему там обучат, мне это не требовалось, у меня был опыт с племянником. Со вторым малышом у меня всё было спонтанно, т.е. я сдала соцстрах и сразу в ближайший роддом, там тоже сразу приложили к груди, но на ночь забирали и приносили только на кормежку, я была спокойна, т.к. знала, что после выписки всё это меня ожидает (разница в возрасте 1,8), хотя по нашим обычаям 40 дней за роженицей ухаживают родные, а малыша она только кормит.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Я тоже считаю , что лучше и для мамочки, и для ребенка лежать в одной палате. Первого ребенка поехала рожать в роддом, в котором малыши находились отдельно от мам. Боялась, что ничего не умею, не справлюсь с маленьким, а когда пришло время вторых родов, настояла, чтобы меня отвезли в роддом, где мам и детей не разлучают. Согласна с Екатериной, малыш становится сразу родным, если после родов ты с ним все время рядом. А когда ребенок лежит в отдельной палате, с ним начинаешь близко знакомиться только дома.
    А что касается совмещения материнства и работы, то оптимальный вариант - это бабушка, которая не против нянчить внуков. Мне очень помогли мои родители, когда я родила ребенка и не стала брать академический отпуск в институте.

  3. #33
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Очень тема интересная! А не беременным участвовать можно?
    Так сказать, в порядке обмена опытом? Вспоминая о былом...
    Я второго ребенка рожала в Центре планирования семьи на Севастопольском. Бесплатно. Т.е. я туда уже со схватками сознательно приехала с подругой на ее машине. Туда - потому что хотела, чтобы в случае чего за ребенком был нормальный контроль. Потому что я работала до последнего и последние документы по работе в тот самый вечер директору отдала. Бесплатно - потому что решила, что лишние деньги я лучше потом потрачу на что-нибудь другое для ребенка. Но (ТТТ) все было ОК - и с ребенком, и со мной.
    Лежала я одна в 2-местной палате (была эпидемия гриппа, и девушку-соседку через 5 минут нашего знакомства забрали в карантин по подозрению в оном). Ребенка прикладывали сразу. А в плане "вместе-отдельно" - там вообще идеально было. Детишки содержались в своих каталочках в такой специальной детской комнате. Были какие-то специальные часы утром и вечером, когда с ними там что-то делали (взвешивали, пеленали, осмотр врачей и т.д.), а в остальное время - как маме удобнее. Т.е. забираешь его к себе, кормишь, милуешься, играешь, а если надо в душ, например, или просто устала - сдаешь.
    А платно-бесплатно отличалось тем, что палаты у платных были немного лучше (например, там был телевизор), рожать можно было вместе с мужем (мой бы не смог, ИМХО), и посещение было свободное (у нас не было посещений из-за гриппа). Но я 3 дня в роддоме и без посещений отлично провела. Релаксировалась.
    По поводу работы и отпуска по беременности. Я - единственный бухгалтер на фирме (и не одной), и кроме меня, мою работу никто... Но до 6 месяцев ребенка я с этим справлялась совершенно спокойно. Малыш ест и спит (днем - в коляске на балконе), памперсы помогают, машинка стиральная стирает... Я просила бабушек помочь, только когда мне надо было куда-нибудь ехать. После 6-ти месяцев, когда он начал ползать, потом ходить - наняли няню на 4 часа в день, чтобы с ним играла, пока я дома работаю. Сейчас уже до сада доросли - и няни у нас нету.
    Главное - положительный настрой, вера в себя, - и все получится!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Helper-2005, а кого в центр бесплатно берут? У меня муж прописан на Севастопольском, а я вот у своей мамы в Балашихе. Я тут начинаю уже себя морально к декрету готовить, про этот центр я от знакомых много хорошего слышала, вот думаю как бы мне туда влезть, желательно, конечно, безвозмездно. Там ведь и беременных наблюдают?
    Tasya

  5. #35
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Tasya, берут бесплатно всех, кто со схватками. К моему появлению отнеслись не очень радостно (было 4 ночи), но посмотрели прописку - у меня ЮАО Москвы и сказали: "Ну, эта хоть наша..."
    Наблюдают там платно. Или бесплатно - по какому-нибудь серьезному поводу по направлению женской консультации.
    Зато после родов там - заводят мед.карту, и в следующий раз уже можно и наблюдаться!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Helper-2005, понятно, а дисконтную карту не дают. Вообще, говорят, что платно наблюдаться там дороговато, хотя когда у меня дело до практики дойдет, сравню сколько в моей поликлинике по страховке с меня как с беременной запросят и с тем что там будет, может то на то и выйдет.
    Tasya

  7. #37
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Tasya, а у Вас какая-то особая поликлиника?
    Я услугами обычной районной пользовалась. Только врача сменила, выбрала по отзывам женщин самую нормальную тетку - и вперед!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Helper-2005, я оплачиваю страховку в Московском лечебно-санаторном объединении, потому что по месту прописки к врачу обращаться для меня нереально, а эта поликлиника рядом с работой, бывает надо к врачу любимому на букву г зайти, да и зубы полечить. Жаль, конечно, что работодателя на оплату страховки не удается раскрутить.
    Tasya

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    Вспоминая о былом...
    Я второго ребенка рожала в Центре планирования семьи на Севастопольском.
    вы меня успокоили А то я там за денюшку рожать собираюсь. А в последнее время что-то многовато негативного слышу о Центре.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  10. #40
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Гаврюшка, может, что и изменилось в последнее время. Я-то там 5 лет назад была... И я вообще человек позитивный - от меня негативного отзыва добиться - надо ооочень постараться!
    Чего и Вам желаю! Все будет хорошо!

  11. #41
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Зачем она тебе так скоро понадобилась?
    В целях решения квартирного вопроса.
    для мамы сразу с ребенком не есть хорошо, так хочется прийти в себя, хоть три дня.
    Упс.... Да ща я доверю своего малыша какой-то тетке, которая его или не перепеленает во время, или докормит чем. ТОЛЬКО со мной. Вплоть до скандалов и досрочной выписки из роддома! Со старшим, например, мне принесли бутылку с водичкой, я ее побрызгала на ладошку, лизнула, а она - сладкая! "ЧТо это?" - спрашиваю у медсестры. "Глюкоза", - отвечает она мне. Блин, а если бы я не попробовала? Он бы у меня ТАК обсыпался! Да что там говорить - ТОЛЬКО со мной!
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  12. #42
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    При всей моей любви и уважении к современной медицине, 5 лет назад и сейчас - вещи АБСОЛЮТНО разные. И подозреваю, что как бы ни жалко было денег, заплатить все-таки надо. По закону ни один роддом не имеет права не принять роженицу, если она уже со схватками приехала. Но придраться к любой записи в обменной карте и отправить в какой-нибудь специализированный роддом, это они вполне могут. Но кто их сейчас соблюдает, законы эти и правила? Я бы побоялась рисковать.
    Девочки, у кого срок побольше - скажите, сколько раз за беременность вы СПИД-сифилис-гепатит сдавали? А то меня на это дело на сроке 23 недели уже в третий раз посылают, а общий анализ я сдавала только однажды. Обуеть.... У них что, сроки годности анализов сократили? Или я в какой-то группе риска нахожусь?
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Марика
    Девочки, у кого срок побольше - скажите, сколько раз за беременность вы СПИД-сифилис-гепатит сдавали? А то меня на это дело на сроке 23 недели уже в третий раз посылают, а общий анализ я сдавала только однажды.
    У меня по контракту на СПИД-сифилис-гепатит - 2 раза надо сдавать.
    Общий - не помню сколько по контракту, но сдала два раза.
    У меня 26 недель
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  14. #44
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    СПИД-сифилис-гепатит - сдавала 2 раза, общий тоже 2 раза, но врач сказала, что на 37 неделе кровь из вены надо ещё сдать, а пока нам 35 недель.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Это мой самый больной вопрос принимаю на работу с просьбой в течение двух лет не заводить детей это было в октябре ,а декабре узнаю беременнна,ладно проехали этот момент , наступает другой я беременна принимаю решение девочек на работу не брать и потом стул этот заразный убрать их бухгалтерии
    Я все понимаю дети семья любовь ,а мне нужны нужны полноценные работники ,а не сонное царство беремнных дам
    с уважением Елена

  16. #46
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    мне нужны нужны полноценные работники ,а не сонное царство беремнных дам
    Мнда... Без комментариев...
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2004
    Сообщений
    163

    Вниз

    Да уужжж, слов нет одни эмоцииии

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2004
    Сообщений
    163
    Елена мрк, а представьте ситуацию, что вы забеременели, и вам Такое скажет ваш дир: сиди, дорогая, пыхти до самых родов, приходи на работу вовремя, не опаздывай, а если надо-то задержись. И без вопросов.....

  19. #49
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    а мне нужны нужны полноценные работники ,а не сонное царство беремнных дам
    Это точно, сужу по себе: если бы я была руководителем, то сразу, узнав о беременности, отправила бы её в отпуск с содержанием (больше навредит). Мне кажется мы не только сонными, мы ещё и туповатыми становимся в этот период.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от iov
    Елена мрк, а представьте ситуацию, что вы забеременели, и вам Такое скажет ваш дир: сиди, дорогая, пыхти до самых родов, приходи на работу вовремя, не опаздывай, а если надо-то задержись. И без вопросов.....
    Я могу, за Елену мрк ответить - я руководитель и беременная в настоящий момент. Тружусь как лошадь. Если кто-то из ключевых сотрудников уйдет в декрет - буду и пособие выплачивать и ждать, если не из ключевых - постараюсь расстаться с ним мирно, но навсегда, и взять на это место другого человека.

    Буду пыхтеть до самых родов, естественно, как руководитель, работаю не по фиксированному рабочему дню (это к вопросу об опозданиях), но больше, чем все мои сотрудники, т.к. у них нормированный рабочий день, а у меня - нет. И без вопросов. Такова жизнь
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2004
    Сообщений
    163
    просто стало как-то обидно, когда так рассуждают про беременных женщин, ИМХО

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Прочитала, тут ,что надо примерно с 20-24 недель малыша в утробе приучать к нормальному режиму - рано ложиться, в соответствующее время вставать, дескать, проблем будет меньше, когда он родиться - ночью будет спать, в положенное время - бодроствовать. И что же, я стараюсь режим по мере сил соблюдать (правда, не всегда получается), но ребенок аккурат начинает заниматься аэробикой (по иному я эти точки назвать даже не могу) в 00.30 и просыпаясь, ночью по надобности, я замечаю, что она еще и не думала успокаиваться. А днем - все тихо-мирно. Я боюсь, что когда она родится будет ночным бдителем. Очень бы не хотелось. Что делать?
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от iov
    просто стало как-то обидно, когда так рассуждают про беременных женщин, ИМХО
    Обидно. Но реалии ведь тоже никто не отменял. Особенно в малом бизнесе это очень существенно получается.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  24. #54
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Цитата Сообщение от Елена_мрк
    а мне нужны нужны полноценные работники
    Бездетная (хорошо, если по собственному желанию) одинокая дама - полноценный работник, а женщина она полноценная? Живем не для работы...
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  25. #55
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Живем не для работы...
    Ага..., только работаем, чтобы жить.... (с)
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Помогите, пожалуйста, подтянуть так сказать теорию, относительно беременности и родов. Литературы сейчас много, но хотелось бы получить рекомендации о конкретных полезных книжках. Сразу скажу, что в вопросох детей и их внутриутробного развития ничего не понимаю, а очень бы хотелось подготовиться к этому, так как хочу к следующему лету родить, надеюсь, что получится.
    Tasya

  27. #57
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Опять, видимо, пытаются развернуть споры про дем. ситуацию, но уже тут... Я думаю, эта тема для тех, кто уже решил для себя, что важнее и некрасиво высказываться про "сонное царство беременных", "заразный стул" и "не заводить детей в течение 2-х лет"...

    Tasya, я поначалу в сети смотрела, набирала в поисковике "Беременность", "Зачатие" и все такое. Есть очень интересные ссылки, например, сайт "Желанный ребенок" (http://wantbaby.ru/), а книжек я не читаю (мне только одну подарили, но автора не помню, а потом я весь ее текст нашла на сайте "Женские страсти" или как-то так, не помню адрес).
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Зайка, а мне наоборот удобнее книжки читать. Спасибо за ссылку, посмотрю.
    Tasya

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Зайка
    Опять, видимо, пытаются развернуть споры про дем. ситуацию, но уже тут... Я думаю, эта тема для тех, кто уже решил для себя, что важнее и некрасиво высказываться про "сонное царство беременных", "заразный стул" и "не заводить детей в течение 2-х лет"...
    Да ладно Каждый имеет права слова и свое мнение. Мы то, беременные, все равно, ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  30. #60
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Цитата Сообщение от Гаврюшка
    Мы то, беременные, все равно, ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •