×
×
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 633
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    Мы - беременные!

    Поступило предложение открыть эту тему, что бы не дискутировать отрывочно в разных дневниках. Вот теперь, в этой теме можно будет обсуждать все вопросы, связанные с этим радостным событием
    Поделиться с друзьями
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  2. #2
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Ой, так про что мы тама?
    Вот, кстати у меня вопрос - справку о беременности выдают только в консультации при районной поликлинике, или если платно вестись, тоже дают?
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Должны давать. Обменные карты то выдают. А эта справка для чего нужна?
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  4. #4
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    справку о беременности выдают только в консультации при районной поликлинике, или если платно вестись, тоже дают?
    Справка о постановке на учет в ранние сроки беременности? И в платных клиниках тоже дают, и больничный-декретный выписывают!

  5. #5
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Для ЗАГСа, а то мы никак не зарегистрируемся, а со справочкой вроде сроки короче. А то месяц неохота ждать - и так затянули
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    У меня у мужа сестра замуж только что вышла. Им никакая справка не помогла. Ждали как все 2 месяца.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  7. #7
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    А на учет в ранние сроки - мне что ль самой себе нести справку в бухгалтерию и платить пособие?
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  8. #8
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Цитата Сообщение от Гаврюшка
    У меня у мужа сестра замуж только что вышла. Им никакая справка не помогла. Ждали как все 2 месяца.
    А нормативно это нигде не прописано? А то я по молодости уже собиралась замуж, нас через 2 дня могли расписать, но со справкой, но я струхнула и передумала. Тем более справке неоткуда было взяться... В 18-то лет...
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Ну а куда тебе так уж спешить? Выйдешь через 1,5-2 месяца)))
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  10. #10
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Цитата Сообщение от Гаврюшка
    Ну а куда тебе так уж спешить? Выйдешь через 1,5-2 месяца)))
    Да я помню, как когда была мелкая сидела и считала промежуток между родительской свадьбой и своим рождением и радовалась, что он был больше 9 месяцев (уж не помню, сколько мне было лет). Мне это было очень важно.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  11. #11
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    А на учет в ранние сроки - мне что ль самой себе нести справку в бухгалтерию и платить пособие?
    Конечно, ещё и отвоевывать это самое пособие в соц.страхе.
    У меня у мужа сестра замуж только что вышла. Им никакая справка не помогла. Ждали как все 2 месяца.
    Я регистрировалась уже на седьмом месяце без всякой справки сразу на конец недели назначили.
    Да я помню, как когда была мелкая сидела и считала промежуток между родительской свадьбой и своим рождением и радовалась, что он был больше 9 месяцев (уж не помню, сколько мне было лет). Мне это было очень важно.
    У нас (с Кавказа я) люди живут вообще не регистрируясь, только перед Аллахом соединились и всё. Это я уже для Москвы регистрировалась.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2004
    Сообщений
    163
    Девчонки, смотрю я на вас, и сердце радуется от умиления. Тут вопрос был: откуда клерки берутся? Так у них мамы Клерки!!!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Ничего себе, а я думала на Кавказе, напротив, строже с регистрацией и беременности вне брака...
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  14. #14
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Во-первых, в платных клиниках не во всех могут дать справочку и больничный, ибо не все имеют лицензию на ведение беременности (есть, оказывается, и такая). Во-вторых, справочку о беременности дает кто угодно, только ЗАГСу глубоко на них начхать. Они имеют влияние только если тебе бы вдруг еще 18-ти лет не исполнилось. В-третьих, а почему 2 месяца? Мы месяц ждали.
    Кстати, а как отвоевывается пособие в соцстрахе? Какие документы туда везти? Ведь повезут уже без меня, вместе с квартальным отчетом, как я понимаю? Или надо везти чего-то в мае, когда я меня в декрет отправлять буду?
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  15. #15
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Цитата Сообщение от Марика
    ...я меня в декрет отправлять буду
    Я меня тож Как я всегда не любила эти голубые листочки
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  16. #16
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Цитата Сообщение от iov
    Девчонки, смотрю я на вас, и сердце радуется от умиления. Тут вопрос был: откуда клерки берутся? Так у них мамы Клерки!!!
    А ты тож присоединяйся!!
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Марика
    В-третьих, а почему 2 месяца? Мы месяц ждали.
    Кстати, а как отвоевывается пособие в соцстрахе?
    Вот так в Бабушкинском ЗАГСЕ. И мы тоже три года назад 2 месяца с мужем ждали.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  18. #18
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    В бабкинском? А я в медведковском, совсем рядом
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  19. #19
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Вот жопа! Бабушка моя только что ходила в консультацию (ее там знают, она - медик) и пыталась добиться для меня справку о беременности (на минуточку - 23 недели срок). Фиг ей дали! Только с 30 недель и только за подписью главврача поликлиники, при которой консультация. Опупеть!
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  20. #20
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Марика, но ты же просто справку хотела, а не листок нетрудоспособности? Как-то неправильно...
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  21. #21
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Мы тут передачу какую-то смотрели ну и разговор зашёл на будущее. Где и как рожать... Муж мне:
    - ТОЛЬКО В ПЛАТНОЙ!
    Я офигела чесно говоря.
    - Зачем?
    - Ты что не хочешь в отдельной палате с ребенком лежать?
    =)))
    - А в 29 -м и так с ребенком!
    нет, ну эти мужики....
    ИМХО, лучше врачу заплатить - он и вести будет и роды принимать!

  22. #22
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Муж, кстати, прав - ТОЛЬКО в платной!
    А насчет справки - сама офигела! Бабка пробивная, дошла до завконсультацией, так та ей сказала, что из хорошего расположения к ней, они дадут справку ТОЛЬКО мне на руки, и я должна буду с ней идти к главврачу поликлиники, при которой женская консультация, и если та сочтет возможным, она ее подпишет и печать поставит. Бред свинячий!
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  23. #23
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Девочки, мне так наша тема нравится
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  24. #24
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Ничего себе, а я думала на Кавказе, напротив, строже с регистрацией и беременности вне брака...
    Я говорю об обязательном венчании! А госрегистрация мало кого заботит. Давай не путать с беременностью вне брака, тем более что у многих мусульманских народов на Северном Кавказе очень строго даже с первой брачной ночью.

  25. #25
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Вот жопа! Бабушка моя только что ходила в консультацию (ее там знают, она - медик) и пыталась добиться для меня справку о беременности (на минуточку - 23 недели срок). Фиг ей дали! Только с 30 недель и только за подписью главврача поликлиники, при которой консультация. Опупеть!
    Зачем она тебе так скоро понадобилась? Всему своё время и тебе выдадут в 30 недель и справку, и больничный и не надо никого уговаривать.
    ИМХО, лучше врачу заплатить - он и вести будет и роды принимать!
    Абсолютно согласна. Хотя сама консультируюсь в обычной женконсультации и рожать поеду... Не буду загадывать, но денюжки буду давать врачу, которая будет принимать. Меня правда беспокоит не то как будут принимать (с этим я справлюсь сама), а то как потом за малышом будут ухаживать. Кстати, для мамы сразу с ребенком не есть хорошо, так хочется прийти в себя, хоть три дня.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    У меня вот такой вопрос: я хочу родить и чтоб без отрыва отработы практически совсем - у меня свой бизнес и я не могу пока сееб позволить полноценный отпуск по уходу за ребенком. Это вообще реально, кто-то пробывал так? Может поделитесь опытом и советами.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  27. #27
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Бывали и такие. Ребенка на няню и вперед... Но это, ИМХО, на любителя

  28. #28
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Гаврюшка, у меня несколько фирм, я бухгалтер и имею возможность работать дома. Весь день я с детьми, на отчетные периоды приезжает мама и с малышами я вижусь утром, в обед и вечером, но это лучше чем с 8 до 19 на работе, усталая и никакая. Можно нанять няню, всё зависит от Вашего настроя, я очень болезненно отношусь к тому, что моих детей будет няньчить чужой человек, доверяю их только своей маме. Вам многое придется пересмотреть после рождения дитя, т.к. он может всю ночь плакать и тогда работник из Вас никакой, у меня оба спали с 12 ночи до 7 утра, тьфу, тьфу. Я высыпалась. Если Вы работаете вне дома, то Вам придется отказаться от грудного вкармливания, а это доп.проблемы по подбору питания, такие дети часто болеют и всякое такое.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Я тоже частично имею возможность работать дома ,что радует. Но няню брать все-таки придется. Так я думаю
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Mariyam
    Кстати, для мамы сразу с ребенком не есть хорошо, так хочется прийти в себя, хоть три дня.
    Я сознательно выбирала роддом, где можно сразу с малышом. Да я бы его от себя ни на секунду не отпустила!!! Девочки, это же такое счастье!

    Не знаю где - как, но в моем роддоме малыша в первые же секунды после рождения кладут сразу тебе на грудь.... Вы еще соединены пуповиной, ты приходишь в себя и..... это такое счастье!!!! (простите за повторы).... Видимо, после напряжения, нервов, физической усталости ощутить не только, что все кончилось, а в туже секунду - вот этого живого и родного человечка.... нет слов....

    И потом, когда его обмывали, взвешивали, пеленали - все это происходило у меня на глазах. Все в палате (не хочу называть эту комнату операционной или просто родильней) устроено было так, чтобы мамочки могли при желании видеть своего малыша. У меня желание было просто бешенное. :-)

    И потом.... Мне предложили платную палату, муж, моя мама были 100% настроены, чтобы ее оплатить. Я сама отказалась. Опять таки, везде по-разному. У нас в роддоме в палате помещалось по 2 человека. А такое общение и соседство даже полезно, не говоря уж, что в моем случае было приятно. Я, например, не жалею. И совсем не хотела бы быть в палате с ребенком одна. К тому же, когда через 5 дней я приехала с сыном домой, я уже точно знала что и как мне делать и не допускала вмешательства бабушек. Я - Мама. Разумные советы - это одно. А зависимость от учителей - совсем другое.

    Может быть из-за того, что мы с первых же секунд не расставались (даже когда меня везли в палату, он лежат рядом со мной на каталке) мой малыш был для меня безумно родным и любимым с первых же минут. Я слышала, что у многих мам это приходит позже. Может быть как-раз из-за того, что после родов у них остается только воспоминание о боли, усталости и облегчении, когда все закончилось.... А уже потом, когда они "приходят в себя", т.е. возвращаются в свое нормальное состояние, образ мыслей и т.д., им приносят некий кричащий комочек. И то, только на кормление.... нет. В следующий раз (а в планах он присутвует) буду опять выбирать роддом, где можно вместе с малышом
    Ekaterina

Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •