×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    114

    Установка трансформатора-КОСГУ?

    Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, по какому КОСГУ оплатить следующие виды работ: Установка трансформатора(оборудование исполнителя) и демонтаж трансформатора (старого)Это все прописано в рамках одного договора. Получается как бы замена старого на новый. Данный трансформатор ставится рядом со счетчиком учета электрической энергии. Нужно ли его ставить на учет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    219
    Все зависит от того является ли этот объект самостоятельным ОС, или он представляет собой отдельный узел конструктивно-сочленненых предметов - одного ОС.
    Как Вы числите объект в инвентарной карточке?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    114
    Вот я и не знаю, нужно ли его ставить на баланс. Стоимость установки трех шт. вместе с трансформаторами около 3500 тыс.руб. Как мне объяснили, это такое приспособление которое понижает напряжение тока до такой степени, чтобы счетчик эл.энергии мог ее учитывать. Если данные приспособления нужно учитывать, то оплату нужно проводить по 310 КОСГУ. А если не надо, то тогда не знаю...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Evgeniy_L Посмотреть сообщение
    Все зависит от того
    Вообще-то если не в теме, гораздо лучше не мутить народ. Ибо отсутствие ответа лучше неправильного ответа.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от эюя Посмотреть сообщение
    Нужно ли его ставить на учет?
    Вообще-то нет. Это или ремонт, или реконструкция. В зависимости от целей. Вызвана ли установка нового трансформатора необходимостью замены неисправного, или расширение рабочего диапазона.

    Цитата Сообщение от эюя Посмотреть сообщение
    Как мне объяснили,
    Не совсем правильно объяснили.
    Я вероятностью 99% - это трансформаторы тока, т.е. понишают они ток, а не напряжение.
    Но сути это не меняет. Вы ж оплачиваете только работы, а это 225 статья.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Вызвана ли установка нового трансформатора необходимостью замены неисправного, или расширение рабочего диапазона.
    Это замена старого по акту проверки. Подскажите, пожалуйста, а обязательно ли в предмете договора и счете прописывать, что это замена трансформатора? Просто в договоре и счете указано как демонтаж трансформатора и установка трансформатора(оборудование исполнителя). Спасибо!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от эюя Посмотреть сообщение
    ... а обязательно ли ...
    У Вас что, самолюбие преподавателя русского языка взыграло? Или из вредности к словам цепляетесь?
    Какая смысловая разница между словами "замена" и "демонтаж и установка"? Не находите, что это одно и то же?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    114
    Просто боюсь, что потом проверяющие будут к словам цепляться Спасибо!
    Последний раз редактировалось эюя; 06.06.2012 в 19:23.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Вообще-то если не в теме, гораздо лучше не мутить народ. Ибо отсутствие ответа лучше неправильного ответа.
    Не надо умника строить, я смотрю Вы в теме, а не все подсказали человеку.

    Я не зря спрашивал конкретику.
    Если бы это был отдельный объект ОС, выполняющий самостоятельные функции - это 310 КОСГУ.
    В данном случае - это либо ремонт - замена на идентичные трансформаторы (225 КОСГУ), либо модернизация (310 КОСГУ)
    Если трансформаторы тока качественно лучше (лучше показатели эксплуатации) - это модернизация и 310 КОСГУ. И эти расходы формируют вложения в ОС.
    Как-то так.

    А господину ГБорису - научитесь с людьми общаться и спокойно отвечайте на вопросы, или не отвечайте вообще.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •