×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    бухГлав, некоторые выращивают на личных участках вполне приличные объемы, так что за всех Вы бы все таки не говорили ))
    И я вообще-то никого не призывала платить налоги, это дело сугубо Ваше. Мы вроде как законность обсуждаем. А Вы переходите на разговор по понятиям и причем почему-то постоянно пытаетесь перейти на личности. Ну далее тогда тихо, сами с собой беседуйте.
    Если Вам не нравятся другие мнения, зачем приходить в форум и обсуждать что-то?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    79
    Вот чеснслово - уже хочется обратиться с этим вопросом ОФИЦИАЛЬНО в ОФИЦИАЛЬНУЮ инстанцию. И получить ОФИЦИАЛЬНЫЙ письменный ответ.
    Дабы разрешить наш спор с многоуважаемой Над.К

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    бухГлав, некоторые выращивают на личных участках вполне приличные объемы, так что за всех Вы бы все таки не говорили ))
    И я вообще-то никого не призывала платить налоги, это дело сугубо Ваше. Мы вроде как законность обсуждаем. А Вы переходите на разговор по понятиям и причем почему-то постоянно пытаетесь перейти на личности. Ну далее тогда тихо, сами с собой беседуйте.
    Если Вам не нравятся другие мнения, зачем приходить в форум и обсуждать что-то?
    Вы удалили мой пост? Ваше право - вы модератор. Я Вас лично не хотела обидеть - я хотела разобраться в данном вопросе. Были и другие мнения в этой теме. Я не могу с ними общаться? или Ваше мнение окончательное по данному вопросу и обсуждению на форуме не подлежит?

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Я вообще-то ничего не удаляла. И никакой другой модератор тоже.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я вообще-то ничего не удаляла. И никакой другой модератор тоже.
    Значит мне показалось - извините - не увидела свой пост.
    Подскажите, куда написать в МИНФИН или куда? чтобы получить разъясниения по данном противоречивому вопросу?

  6. #66
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от бухГлав Посмотреть сообщение
    в МИНФИН
    Ответит по НДФЛ, что не надо. Чего вы мучаетесь, работайте да продавайте свои цветы, только не маковые

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от ecov Посмотреть сообщение
    Чего вы мучаетесь, работайте да продавайте свои цветы, только не маковые
    да я вот и не мучалась и продавала три года...
    А теперь мучаюсь, как мне Над.К в ГК носом ткнула.

  8. #68
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от бухГлав Посмотреть сообщение
    не мучалась и продавала три года
    Так и дальше не напрягайтесь, совместить законодательство РФ с реальной жизнью не представляется возможным

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Я не понимаю, о чем спор. Излишки продаются или весь огород выращивается на продажу, не имеет значения для льготы по ндфл. Справка из органа местного самоуправления - вот все что нужно. Это четко написано в НК.
    Кодексу все равно, предпринимательством занимается фермер или сдает лишние гарбузы колхозу. Над.к на самом деле дает какое-то чересчур расширительное толкование нормам.

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    SidWilson, я даю нормальное толкование норм. Мне так никто и не ответил, почему это предпринимательство вдруг стало определяться исключительно по праве собственности на землю

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    БухГлав, да не пишите Вы никуда. А то будет, как в случае с Питухиной.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Это не предпринимательство, потому что чётко определена площадь участков. С такой площади у человека не будет основного дохода. Это будет только подсобный, вспомогательный доход к его зарплате на основном месте работы. И лпх возможен по закону не только на собственном участке, но и на предоставленном администрацией поселения в аренду.

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Это не предпринимательство, потому что чётко определена площадь участков.
    Площадь-то тут причем? )) Она никак на признаки предпринимательства не влияет и влиять не может.
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Это будет только подсобный, вспомогательный доход к его зарплате на основном месте работы.
    Так, а почему только у собственника, объясните? Почему такой же подсобный доход у арендатора, арендующего такой же участок у другого человека, предпринимательство, а у собственника нет? Чем собственник лучше? Почему у него вдруг вспомогательный доход, а у дргих людей не вспомогательный?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    79
    вспомнила.
    Одна девушка торгующая в сезон рассадой - мне рассказывала - она оформлена как ИП. Но у неё еще есть розничный магазин одежды. С него она уплачивает налоги (уж не помню, какая система налогообложения УСН или ЕНВД). Как ИП она арендует кадую весну место на рынке на два месяца, но с объема проданной рассады цветов и овощей налоги она ни какие не уплачивает, единственное жалеуется на частые проверки ИФНС на рынке, на предмет, нет ли среди её сезонного товара продукции не выращеной собственноручно ( уж не знаю, по каким критериям они это проверяют, но проверяет именно ИФНС.). Человек работает так лет 15, то есть систематичнее некуда, имеет в совбсвенности несколько небольших участков - местная ИФНС в курсе про её деятельность (раз есть систематические проверки) и вопросов по уплате налогов к ней не возникает. Хотя она со своего магазина одежды платит в бюджет. (на рассаде, кстати зарабатывает в разы больше)

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от бухГлав Посмотреть сообщение
    местная ИФНС в курсе про её деятельность (раз есть систематические проверки) и вопросов по уплате налогов к ней не возникает. Хотя она со своего магазина одежды платит в бюджет. (на рассаде, кстати зарабатывает в разы больше)
    Выходит, что местная районная ИФНС тоже не чтит ГК и не разбирается в видах деятельности для налогообложения?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Площадь-то тут причем? )) Она никак на признаки предпринимательства не влияет и влиять не может.
    Можно так сказать:??
    это предпринимательская деятельность освобожденная НК и ФЗ от уплаты налогов. (хотя все равно бред - если физика ни кто не обязывает становиться ИП из-за такой торговли...)

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Почему нельзя заниматься лпх на арендованном у другого физ.лица, а не у администрации, нужно спрашивать у законодателей, а не у меня. Не один это закон такой, в котором есть нестыковки. Непредпринимательская деятельность, я повторяю, именно из-за площади участков. Не заработаешь основной доход, на который можно прожить, на такой площади.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •