×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 120 из 120
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    должен

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Скажите а ИП на УСН (6%) без работников должен вести кассовую книгу? Все операции осуществляются безналичных расчетом - что в ней отражать????

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Если нет наличной выручки, то и писать в кассовой книге нечего

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Так она все же должна быть? Пустая?

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, нет налички, нет и книги.

  6. #96
    Аноним
    Гость
    спасибо))))

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    2
    Привет Всем!
    Я на ЕНВД (грузоперевозки) личный эвакуатор легковых автомобилей, работы не много, по звонку, еле концы с концами свожу.
    Посоветуйте что мне ответить на требование налоговиков если вдруг спросят про БУ и книгу учета доходов и расходов.
    Соответственно всего этого я не веду и желания не имею. Весь расчет за исполняемую работу беру наличными и выписываю квитанции строгой отчетности.

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от bommbila Посмотреть сообщение
    если вдруг спросят про БУ
    Какое БУ? У ИП нет никакого БУ. И никакой книги доходов и расходов при ЕНВД тоже не бывает.
    Надеюсь, Вы БСО выписываете на грузоперевозки, а не на эвакуацию машин?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    56
    Добрый день. Помоги, пожалуйста. Открыли ИП в феврале этого года УСН 15%, розница, работаем только за наличный расчет, пробиваем чеки ККМ, р/счет открыли, но движений нет. Наши покупатели ИП-шники,товар берут для перепродажи в своих розничных торговых точках, с 1 апреля переходим на ЕНВД, ибо практически нет расходов (в силу ряда причин не можем официально платить за товар, получается большой налог). Чем нам это грозит, в кассовой книге показываем только выручку. Сейчас вот несу заявление о постановке на учет.
    Последний раз редактировалось Ina-PA; 01.04.2013 в 13:17.

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Ina-PA Посмотреть сообщение
    с 1 апреля переходим на ЕНВД,
    Ваша деятельность не попадает под ЕНВД. Продажа товаров для предпринимательских целей не является розницей

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ваша деятельность не попадает под ЕНВД. Продажа товаров для предпринимательских целей не является розницей
    Да, я знаю, но как докажут? Приходит человек и просит продать товар, мы не можем знать, для каких целей он приобретает. Мы иногда тоже берём в розничных магазина товар для перепродажи.

    P.S. Вот сижу и не знаю что делать. Налоги не вытянем, ни 15%, ни даже 6% (если со следующего года), сможем ли мы в случае чего оправдаться?
    Последний раз редактировалось Ina-PA; 01.04.2013 в 13:32.

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ina-PA, если у Вас покупают только ИП для перепродажи, им же документы нужны.
    И потом, у Вас магазин или что вообще?

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    56
    У нас офис, арендованный ООО, это наше "внутреннее" ИП, покупателям будем давать товарный чек с кассовым, все наши покупатели мелкие продавцы, нам просто нужно часть реализации убрать с ООО, ибо вся выручка у нас официальная, а расходов много, увы, не задокументированных. Поэтому мы всю наличку перевели на ИП, и вот сижу с заполненным заявлением и не знаю, что делать.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    56
    Да, договор аренды хозяин офиса с ИП сделал, это без проблем, для ККМ, код вида предпринимательской деятельности будет 08, ибо торговой площади нет, есть только закуток с ККМ.

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ina-PA, не ЕНВД у Вас. Зачем вы ищите себе проблемы? У Вас и товар явно не в закутке находится, и покупатели ИПшники, и публичности договоров похоже не наблюдается

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    56
    Я не поняла насчет публичности договоров. Договоров у нашего ИП нет совсем, многие предприниматели хранят товар абы где....

    Надежда Константиновна, я все доводы Ваши понимаю и принимаю, но выхода нет, за февраль-март выручка составила почти 700 тыс., а расходов (документально подтверждённых) нет совсем, я не говорю уже про ООО, еле хватает на выплату зарплаты работникам, поверьте, не такую уж большую, и на расходы, две недели сидим без товара, ибо нечем заплатить поставщикам.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    56
    Посовещались, решили не рисковать.

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Ina-PA Посмотреть сообщение
    Я не поняла насчет публичности договоров.
    Розничный договор всегда публичный договор. Так в ГК написано. И без договоров не бывает

    Цитата Сообщение от Ina-PA Посмотреть сообщение
    Надежда Константиновна,
    Это Вы к кому обращались?

  19. #109
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    скажи спасибо, что не по той фамилии обращаются
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение

    Это Вы к кому обращались?
    Я ошиблась? Прошу прощения, только помнится (проклятый склероз) Вас кто-то именно так назвал на аудите (раньше я там часто была и очень Вас уважаю, Вы мне не раз помогали, особенно с общественными организациями). Ещё раз прошу прощения, к сожалению, пост не редактируется.

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Ina-PA Посмотреть сообщение
    Вас кто-то именно так назвал на аудите
    Это шутка была от Пилкина небось

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это шутка была от Пилкина небось
    Не помню ник так Вас назвавшего, но, помнится, личность сварливая была и спорил не по делу, именно так Вас и назвал, я ещё подумала, что где-то он с Вами пересекался.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какое БУ? У ИП нет никакого БУ. И никакой книги доходов и расходов при ЕНВД тоже не бывает.
    Надеюсь, Вы БСО выписываете на грузоперевозки, а не на эвакуацию машин?
    да. выписываю БСО так: Услуги грузового автомобильного транспорта. Перевозка автомобиля марка , гос.номер от места до места

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Тогда все в порядке, это ЕНВД

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер! Подскажите ИП на УСН (15%) и ЕНВД, деятельность в основном по ЕНВД, но есть некоторые операции по УСН, которые пока идут в минус для нас - я могу на основании этого "минуса" не делать авансовых платежей по налогу (УСН), а подсчитать все в конце года, потому как скорее всего мы либо в ноль выйдем, либо так и останемся в минусе? И еще, мы зарегистрировали ИП в феврале, а переход на ЕНВД был в марте - я так поинмаю под льготу по отчетности со следующего месяца мы не попадаем, поэтому сдаем декларацию, в которой отражаем только март, правильно?

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Н, которые пока идут в минус для нас - я могу на основании этого "минуса" не делать авансовых платежей по налогу (УСН),
    Ну так Вы должны вести учет доходов и расходов (в течение года, а не в конце), и если по итогам отчетного периода нет авансов к уплате, то и платить их, конечно, не надо.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а переход на ЕНВД был в марте - я так поинмаю под льготу по отчетности со следующего месяца мы не попадаем
    А её нет с 2013 года. Почитайте правила расчета налога в месяце начала деятельности по ЕНВД, они есть в главе 26.3 НК

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    2
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как рассчитать налог. в феврале 2013 зарегистрировали ИП доходы минус расходы, про енвд сказали что будет автоматически по деятельности. деятельность начали с 1 марта магазин секонд хенд, по договору аренды 8 м2. Заранее спасибо

  28. #118
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    не будет ЕНВД автоматически
    кто ищет, тот...

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    2
    и как теперь быть, как и что считать?

  30. #120
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Значит нет у Вас пока ЕНВД. Будет с той даты, с которой Вы подадите заявление о постановке на учет. Заявление подается в течение 5-ти рабочих дней с той даты, с которой Вы решили применять ЕНВД

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •