×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 120
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Люди, а как это ЕНВД с 2013 г. добровольным? Если сейчас розничная торговля с торговым залом 115 кв. м это ЕНВД (без вариантов), то с 2013 года я отчитываюсь по этому магазину по УСН? Тоесть по моим рассчетам УСН мне выгоднее и я спокойно плачу налоги по УСН и раз в год сдаю декларацию??? И при проверках меня не заставят заплатить ЕНВД? Если так, то это подарок, а то я уже думаю закрываться.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Люди, а как это ЕНВД с 2013 г. добровольным?
    Так это: хочешь - да, не хочешь - нет.
    Best regards, Михаил

  3. #33
    Аноним
    Гость

    ИП в 2013г

    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    А эту тему с начала прочитать - религия не позволяет?
    Читала, и очень внимательно...
    Вот выдержка с сайта БУХВЕСТИ
    Таким образом, от составления балансов освобождены предприниматели, которые применяют общий режим, УСН или ЕСХН, делают вывод специалисты управления. А индивидуальные предприниматели на ЕНВД не обязаны учитывать доходы и расходы, поскольку величина ЕНВД не зависит от выручки. Соответственно, им придется вести бухгалтерский учет на общих основаниях, считают специалисты УФНС.

  4. #34
    Аноним
    Гость

    ИП в 2013г

    Цитата Сообщение от Bart Simpson Посмотреть сообщение
    А кто вас заставляет проводку то делать? И что вы собрались восстанвливать?
    Восстанавливать бухучет. Проводка как раз нужна для этого

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Вот выдержка с сайта
    Ну если Вы читаете "сайты", а не законы - ведите бухучет. В чем проблема-то?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    считают специалисты УФНС.
    Я уже говорил - на этом сайте Вы никого не удивите безграмотностью налоговиков.
    Best regards, Михаил

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Насчет добровольности понятно. Вопрос вот в чем: я с торговлей розница и площадью торгового зала 115 кв.м с 2013 года подхожу под УСН?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    139
    С 2013 енвд добровольно, а критерии , подходите ли вы под УСН, площади зала не касаются.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Так написано же торговля розница, лимит в 60 млн. превысить не получится никогда, по численности и основным средствам тоже. Какие еще критерии нужно соблюсти?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    никакие

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да нигде пока. Завтра рассмотрение законопроекта во 2 чтении. Будет законопроект хотя бы к 3 чтению, можно будет о чем-то говорить, а пока рано
    А можно номер или название закономпроекта - почитаю его. Хотя его уже могли и принять. Дума уже на каникулах.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Галина-Ростов, да уж давно приняли И даже обзор мой был на сайте
    Закон 94-ФЗ, есть в базе документов на сайте

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Надя К., так значит в моем случае я с 2013 года применяю УСН (если захочу).

  13. #43
    Аноним
    Гость
    И еще ЕНВД с 2013 года будет добровольным во всех регионах России?

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так значит в моем случае я с 2013 года применяю УСН (если захочу).
    Да. только уведомление о применении УСН не забудьте подать. Ну и вероятно заявление о снятии с учета плательщика ЕНВД, но тут пока никаких разъяснений Минфина нет, может форму должны какую придумать
    ЕНВД добровольным будет везде, где он вообще есть. ВОт в Москве его нет, и хоти сколько угодно, применять его не получится

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Уведомление о применении УСН у меня есть, на УСН с 2004 года! С 2013 года я думаю вся розница выберет УСН.

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С 2013 года я думаю вся розница выберет УСН.
    Ну не факт. ИП с торговыми залами менее 50 кв.м. могут выбрать патентную систему, но пока не известно сколько будут стоить патенты по регионам

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Ну а те у которых 100 кв. м и более уж точно выберут УСН, ЕНВД при таких залах просто грабеж! Это нововведение подарок.

  18. #48
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от ekaterina_ln Посмотреть сообщение
    Тогда я совсем запуталась... Индивидуальные предприниматели, которые ведут учет расходов и доходов (для ИП на УСН и ОСНО для этого создана форма книги учета расходов и доходов) не обязаны вести с 2013 г. бухучет. Почему тогда ИП на ЕНВД не должен, если он не ведет эту книгу?
    Неужели ИП на УСН с дохода 6%, не нужно вести книгу с 2013???!!!
    Слава тебе господи, что еще одна бестолковая вещь канет в лету...
    Я правильно понял или нет?
    PS Еще бы отменить ежегодную глупость о ССЧ, что работников НУЛЬ и тогда вообще красота будет.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Trod, вот с чего Вы это взяли??? А ИП на УСН где по Вашему доходы должен считать? На клочке бумаги?
    Вы вообще где в приведенной цитите хоть что-то подобное увидели?

  20. #50
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Trod, вот с чего Вы это взяли??? А ИП на УСН где по Вашему доходы должен считать? На клочке бумаги?
    Вы вообще где в приведенной цитите хоть что-то подобное увидели?
    Хммм...озадачили вы меня...я считаю на калькуляторе Ну потому что я не считаю доходы-расходы по книге я считаю по клиент-банку, с помощью которого через 1 С формирую ежегодную декларацию.
    PS А вообще вы правы да - я выдал желаемое, за действительное Простите!
    Заодно спрошу - почему мне бухгалтер говорит - я не хочу принимать оборудование по частям (объект очень долго строится) давайте все оборудование сразу....я не хочу от вас 30 товарных накладных...не могу понять, почему такие сложности - раз в полгода я передаю оборудование из 30 наименований 5 наименований...в чем проблема принимать оборудование по частям?
    Потом следующая проблема я отдал оборудование из 5 пунктов, она мне говорит - вы нам отдали - как нам передать его вам,я говорю - вы поставили печать в товарную накладную - оно ваше, когда приезжают наши монтажники - отдайте им то оборудование, которое мы вам отдали по товарной накладной....
    Поправьте меня, но я не могу понять - выходит дворник на работу в ЖЭК-е и говорит - дайте мне лопату - выходит бухгалтер и говорит - я отдам, НО я не могу понять, какие документы сделать для того, чтобы вы работали этой лопатой....и еще говорит, что я не знаю как "поставить на баланс" то оборудование, которое вы нам продали...
    У меня один вопрос - я то тут причем? Я продал оборудование, приехали наши монтажники, взяли со склада (гаража, кладовки) то оборудование, которое УЖЕ фирма купила у нас - что хочет бухгалтер от меня?
    PS Если это не в тему, скажите я открою другую.

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    я считаю по клиент-банку, с помощью которого через 1 С формирую ежегодную декларацию.
    Вы можете хоть в уме считать, должен быть налоговый регистр, в котором указаны доходы. Вот по этому регистру налоги и считаются
    А чего хочет бухгалтер, если честно, я не поняла. Я вообще ситуацию не поняла. Почему вдруг организаций, купившая у Вас оборудование должна кому-то его отдавать?

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Но вопрос точно не в эту тему

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Надежда, можно ссылочку на ваш обзор? И переход на УСН останется тем же? То есть для действующих ООО и ИП переход будет возможен с 01.10 по 30.11 или в течение 5 дней с момента снятия с учета как плательщик ЕНВД?
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    уже увидела, что по 31.12
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Прочитала всю тему. Правильно я понимаю, с ведением бухучета ип на енвд с 2013 года будет та же история, что с кассовой дисциплиной. Т.е. налоговики считают, что надо будет вести, а ипешки будут судиться и доказывать, что не надо??

  26. #56
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    во первых, до нового центробанковского положения налоговики в основном не считали, что надо вести;
    а во вторых, тот бухучет они и у предприятий не особенно проверяют
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. налоговики считают, что надо будет вести,
    Пока никто так не считает, кроме отдельных особо "умных" консультантов

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Для слабонервных, "консультантов" и "писателей" Минфин разродился письмом от 17.07.12 N 03-11-10/29.
    Best regards, Михаил

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    139
    Зачем они все запутали ? Написали бы лучше, кто ДОЛЖЕН вести, а то намели пурги .... Получается, что упомянули Ип-шников, как обязанных вести бухучет с 2013, потом написали слово КРОМЕ, и перечислили, опять же, всех ИП-шников.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Благодарю за ссылку! В письме Минфина черным по белому написано, что Енвдешники могут бухучет не вести!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •