×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Если отношения не складываются и это реально отражается на работе - документы не оформляются надлежащим образом, что (кто) заставляет вас их принимать? Не принимайте! А потом служебку о непредоставлении документов в положенные сроки и чем это грозит фирме

  2. #32
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    кто начальник - тот и прав

  3. #33
    Клерк Аватар для Catrock
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Мелкий бух Посмотреть сообщение
    Если отношения не складываются и это реально отражается на работе - документы не оформляются надлежащим образом, что (кто) заставляет вас их принимать? Не принимайте! А потом служебку о непредоставлении документов в положенные сроки и чем это грозит фирме
    Действительно, если документы, которые оформляет эта особа проходит через вас, у вас есть возможность просто отослать их обратно на доработку. Но тут нужен козырь за спиной, а именно предписание к оформлению данного документа со стороны начальства. Внесите предложение начальнику и обьясните толково, почему это не удобно. Благосостояние фирмы важно. Если ваше замечание будет улучшать работу фирмы, то начальник должен пойти на это. Если конечно он адекватный человек, который понимает что к чему.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Общая печаль практически всех сегодняшних юрлиц и "новоиспеченных" директоров .

    Все - работают, а бухгалтерия дармоеды:" Бумажки собирают!!!!
    Делать им нечего!!!.
    Как пару раз наедут проверяющие из налоговой.
    Штрафы фирме выкатят,,,,,,,

    Может после этого поймут наши уважаемые генеральные директора, что "бумажки" в бухгалтерию правильные сдавать надо.

    Хотя потом всеравно бухгалтер будет виноват:"Недосмотрел, недопроверил,,,"
    Вообщем, как всегда.
    Печально.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    ОО, моя тема жива 4 года, видимо конфликтов на всех хватает))
    По ситуации в нашем коллективе: все те же и там же, по итогам обошлось без жертв и разрушений, хотя конечно первый год был дым коромыслом, но тогда мы были новый коллектив и только начинали работать. Сейчас роли распределены - молчаливая договоренность не трогать друг друга, ибо понятно, что обе сильны (или слабы? )) одинаково.
    В процессе было разное, в том числе я писала на имя директора докладную записку с перечислением того, какие именно косяки в каких доках к каким налоговым последствиям могут привести. (Справедливости ради - это в меньшей степени той сотрудницы касалось, собрала все доки от всех кто имеет отношение к оформлению документов.) Директор не впечатлился))) сказал что я сгущаю краски и слишком серьезно все воспринимаю.
    Еще частично взяла что-то на себя, частично возложила на других, что-то само утряслось. В-общем обычная рабочая обстановка))

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Цитата Сообщение от Мелкий бух Посмотреть сообщение
    Если отношения не складываются и это реально отражается на работе - документы не оформляются надлежащим образом, что (кто) заставляет вас их принимать? Не принимайте! А потом служебку о непредоставлении документов в положенные сроки и чем это грозит фирме
    Вот как это происходит на практике интересно?? Скажем приносят мне сегодня акт выполненных работ, а он оформлен скажем... название наше неправильно написано. Я отправляю сотрудника туда откуда он это взял. Он кладет себе на стол с тем чтобы как нибудь туда доехать... потом...
    Проходит месяц, он вспоминает, и в мае таки привозит мне документы. Апрелем. А у нас очень жестко месяц закрывается. И что мне делать с этими доками?? А если декларация сдана? Переделывать?? Ну и кто кому тут хуже сделал?

  7. #37
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Ну и кто кому тут хуже сделал?
    а почему бы не оставить себе копию неверного документа, и занести его в реестр документов, подлежащих исправлению, чтобы не забыть. И тыркать-тыркать-тыркать всех неразумных, кто документы заменить не может. Я еженедельно такие реестры диру отдаю - пусть любуется. А главное с суммами указать
    Тнопки кытаю

  8. #38
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    Вот как это происходит на практике интересно?? Скажем приносят мне сегодня акт выполненных работ, а он оформлен скажем... название наше неправильно написано. Я отправляю сотрудника туда откуда он это взял. Он кладет себе на стол с тем чтобы как нибудь туда доехать... потом...
    Проходит месяц, он вспоминает, и в мае таки привозит мне документы. Апрелем. А у нас очень жестко месяц закрывается. И что мне делать с этими доками?? А если декларация сдана? Переделывать?? Ну и кто кому тут хуже сделал?
    Вы знаете, у меня очень замечательно все проходило, сейчас уже все построены как надо. Копию, как Хвостик, сказал(а) провожу, наклеечку яркую приклеиваю, сотру хороший пинок и ежедневные напоминания. Если у меня все по срокам горит, а оригинала нет - служебную на стол директору. Может мне это так повезло, что у меня дир вменяемый, но как-то он меня понимает, хотя не могу сказать, что все предприятие вприпрыжку бежит мне доки делать , нет, все в пределах разумного. И с сотрами я пытаюсь как-то договариваться - все прекрасно понимают, что придут ко мне на поклон за чем-нибудь и у меня есть такая возможность их вежливо задвинуть на какой-нибудь май-месяц. Особо наглым и невменяемым (приходится с разными людьми общаться) говорю так (мне кажется я уже писала где-то): "Уважаемый Иван Иванович! Вы, конечно можете мне хамить и делать вид, что ничего особенного не происходит, но прошу вас учесть, что в следующий раз, когда я буду подписывать платежки на з/п, увидев вашу фамилию, моя рука может непроизвольно дернуться и операционист эту платежку не проведет, т.к. подпись будет не похожа на образец. И так 5 раз. Ну совершенно случайно." При этом я мило улыбаюсь. И пусть мы все платежки подписываем электронно, но такая угроза действует, потому что сотры знают, что если не платежками, то у меня есть свои методы воздействия на каждого и моих возможностей будет достаточно, для того, чтобы кровушки попить у любого (исключительно замечаниями по работе, ничего личного). А босс знает, что по пустякам я кипеж поднимать никогда не буду, поэтому в большинстве случаев на моей стороне.

  9. #39
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    тыркать-тыркать-тыркать всех неразумных
    Вот это меня очень и очень напрягает. Почему я должна за кого-то помнить каждый день о его обязанности, когда у меня много своих. Так бухгалтера превращаются в вечно гавкающих существ.

  10. #40
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    Вот это меня очень и очень напрягает. Почему я должна за кого-то помнить каждый день о его обязанности, когда у меня много своих. Так бухгалтера превращаются в вечно гавкающих существ.
    Нееет, так "просто бухгалтер" превращается в "главного бухгалтера"
    Если по сути: конечно, напрягает, потому и выбирают по возможности тех, кому достаточно сказать 1-2 раза, а остальным при удобном случае говорят "до свидания".

  11. #41
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Почему я должна за кого-то помнить каждый день о его обязанности, когда у меня много своих
    К сожалению тоже частенько задумываюсь об этом. Но в конечном итоге Вы же тоже заинтересованы сдать декларации без последующих уточнений...
    Мне легче лишний раз позвонить/написать/напомнить, чем потом сдать уточненку.
    Тнопки кытаю

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •