×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 96 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2857
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    114

    Декларация по розничной продаже алкоголя и пива

    Как ее (декларацию) сдавать? Я так поняла, -что только по электронке с ЭЦП. Где и как получить специальную ЭЦП? ЭЦП для сдачи отчетности, сказали, не подхолит. Как вообще составлять декларацию? До какого числа надо сдать? Была информация, что за 1-й квартал сдача в июне (до какого числа?). А за 2-й квартал сроки сдачи?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Сон Макара
    Гость
    Цитата Сообщение от Danisa Посмотреть сообщение
    Как ее (декларацию) сдавать? Я так поняла, -что только по электронке с ЭЦП. Где и как получить специальную ЭЦП? ЭЦП для сдачи отчетности, сказали, не подхолит. Как вообще составлять декларацию? До какого числа надо сдать? Была информация, что за 1-й квартал сдача в июне (до какого числа?). А за 2-й квартал сроки сдачи?
    Если СПб, в ФГУП «ЦентрИнформ» очень подробно отвечают на все вопросы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Danisa Посмотреть сообщение
    Как ее (декларацию) сдавать? Я так поняла, -что только по электронке с ЭЦП. Где и как получить специальную ЭЦП? ЭЦП для сдачи отчетности, сказали, не подхолит. Как вообще составлять декларацию? До какого числа надо сдать? Была информация, что за 1-й квартал сдача в июне (до какого числа?). А за 2-й квартал сроки сдачи?
    http://www.fsrar.ru/Declaring/poryad...iya-deklaracii

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    114
    Спасибо, елника.
    В "Центр Информе" сказали что постановление по срокам сдачи по рознице еще не подписано. Пока что волосы дыбом встают от предстоящей работы. Я так поняла будут два больших блока: 1. Создать "каналы связи" по отправке декларации (купить, получить ЭЦП (около 8000руб.); 2а. Собрать данные от поставщиков; 2б. В ручную выбирать данные по продаже и остаткам по номенклатуре и по каждому поставщику (1с пока ничего не выпустила по этому вопросу).
    Формы будут: 11-по алкоголю, 12-по пиву. Целый день на это убила......

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Danisa Посмотреть сообщение
    2б. В ручную выбирать данные по продаже и остаткам по номенклатуре и по каждому поставщику (1с пока ничего не выпустила по этому вопросу).
    Формы будут: 11-по алкоголю, 12-по пиву.
    Есть программа по заполнению деклараций Декларант-Алко на том же ЦентрИнформе.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    114
    Вот еще информация:
    Новое в правилах декларирования

    О проекте постановления Правительства РФ

    28 марта 2012 года на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) в разделе «Проекты постановлений и распоряжений Правительства» размещен проект постановления Правительства Российской Федерации «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании мощностей основного технологического оборудования для производства этилового спирта или алкогольной продукции с использованием этилового спирта (производственных мощностей)», которым должны быть утверждены Правила представления указанных деклараций, в том числе деклараций по объемам розничных продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков.

    В п. 2 данного проекта постановления определен срок представления деклараций об объемах розничных продаж за 1 квартал 2012 года – до 30 июня 2012 года.

    Приложениями к данному проекту постановления являются Правила представления деклараций и формы деклараций, в том числе форма декларации об объемах розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции – приложение №11 и форма декларации об объемах розничной продажи пива и пивных напитков – приложение №12

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    114
    Спасибо, елника, да, я скачивала эту прогр-му. Но, народ пишет, что уже новая версия вышла, а как ее обновить незнаю. Там же есть ссылка на обновление, но у меня ничег не получилось.

  8. #8
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,858
    Danisa, давайте привыкать давать источник информации...

    в любом случае: проект не само подписанное постановление... Вы что - в курсе планов нашего тандема по г-ну Чуяну (рук. ФСРАР) и уже знаете подковёрное решение о принятии данного проекта с вынесением благодарности - или же напротив - решено зарубить и проект и его автора?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Danisa, давайте привыкать давать источник информации...
    Исправляюсь http://dap.itc66.ru/

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    68
    Честно говоря я очень удивлена, что эта тема до сих пор не кипит и не бурлит. Я, например, уже нахожусь в состоянии близком к панике и уже собираюсь увольняться, т.к. поняла, что на меня свалится гора дополнительной работы по заполнению деклараций, которые надо будет успевать сделать и сдать до 10 числа, как раз в то время, когда самая запарка с бух отчетностью. Намек на повышение зарплаты работодателем услышан не был. Да еще "специфика" уроженца солнечного Азербайджана - любой документ для него ненужная бумажка, он уже заявил, что какие-то справки были, но он их вроде выкинул за ненадобностью, а в этих справках сведения для формы 11 и 12. Люди, вы все понимаете и знаете что и как делать или ждемс когда проект декларации подпишут? Так наверняка подпишут, как обычно, в последний день. Проекты деклараций есть, программа Декларант-Алко есть, неужели никто еще не делает декларации? Вчера зарегистрировалась на форуме Росалкогольрегулирования, так там вовсю люди готовят декларации, а тут - полная тишина! Может пора уже делиться информацией и опытом по этому вопросу?! На данный момент я поняла, что:
    До сих пор все документы в виде проектов, ничего не подписано. Первоочередные задачи:
    1. Необходимо получить эл-цифровую подпись.
    2. Установить программу Декларант-Алко
    3. Надо попытаться получить сведения от оптовиков , причем в электронном виде, чтобы не набивать вручную приложения к Декларации.
    4. На форуме Росалкогольрегулирования пишут, что декларации по пиву надо будет сдавать тоже с 1 квартала 2012. в т.ч. и ИП.

    Нашла такую полезную ссылку http://dap.itc66.ru/
    Последний раз редактировалось Лена И; 28.05.2012 в 14:59.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    68
    1.Очень советую зарегистрироваться на форуме Росалкогольрегулирования http://forum.fsrar.ru/index.php . там много полезной информации. Особо подчеркиваю. что без регистрации основная масса информации не видна! Там уже ходят слухи, что сроки сдачи могут передвинуть, пишут, что за 1 квартал не ДО 30 июня, а ПОСЛЕ 30 июня, но это ттолько слухи, подтверждения не нашла.

    2. Чтобы сократить себе объем работы просите у оптовиков данные в электронном виде, они сдают такие же формы. Разница будет в том, что то, что у них по графе "Расход", у нас будет "Поступление". Сегодня получила файлы от своих поставщиков в виде файлов, очень удобно.

    3. Программа Декларант-Алко здесь https://dap.center-inform.ru/tehpod/...регулирования/
    Последний раз редактировалось Лена И; 29.05.2012 в 23:48.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Декларацию за 1 и 2 квартал надо сдать до 01 сентября 2011 года, а вообще мне сказали в администрации что скорей всего будем сдавать в 2013 году за год одну декларацию. (правда или нет незнаю)
    У меня еще вот в чем проблема если например у меня остатки на 4 кв.2011 года по ликероводочным изделиям менее 25% есть а поступления за 1 кв. 2012 года не было куда мне писать эти остатки(((((((((((

  13. #13
    Аноним
    Гость
    поправочка до 01 сентября 2012 года))))))))

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лена И Посмотреть сообщение
    Я, например, уже нахожусь в состоянии близком к панике и уже собираюсь увольняться, т.к. поняла, что на меня свалится гора дополнительной работы по заполнению деклараций, которые надо будет успевать сделать и сдать до 10 числа, как раз в то время, когда самая запарка с бух отчетностью.
    Не спешите увольняться.
    Если запарились с Декларант Алко, посмотрите здесь declarplus точка ru

    Цитата с сайта:
    3 июля 2012 года вышла тестовая версия программы Декларант Плюс версия 5.0. Данная версия является абсолютно бесплатной и позволяет не только ознакомиться с программой, но и полноценно работать с ней до конца 2012 года.

    Основные функции программы:

    * Импорт данных из программы "Декларант Алко".
    * Возможность работы на одном компьютере с несколькими организациями.
    * Раздельный ввод приходных документов, перемещений, и прочих движений алкогольной продукции и пива.
    * Возможность вводить данные с учетом объема тары и ее количества. Автоматический перевод в декалитры.
    * Встроенный контроль лицензий (наличие, полнота данных, сроки действия).
    * Интуитивно понятная для пользователя карточка контрагентов, в которой понятно, для кого и что нужно заполнять.
    * Автоматическое заполнение остатка на начало отчетного периода.
    * Удобное заполнением остатка на конец отчетного периода.
    * Автоматическое формирование деклараций.
    * Выгрузка деклараций в XML файл и создание печатных форм в соответствии с требованиями Федерального Законодательства.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    48
    Очень добрый день. Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, а где нибудь прописано по какой версии Декларант Алко надо будет сдавать декларации. У меня 3.1.1, обновила до 3.1.6,но почему-то высвечивается все равно 3.1.1 и ругается, что 3.1.6 уже установлена. И я ей верю, так как при проверке по версии 3.1.1 ошибок было на один лист, после "реконструкции" 3.1.6 ошибок на 2 листа, причем буквы русские, а смысл вообще не понятен. На форумах читала, что есть версия 4.20, а тут уже и 5 появилась. По какой что забивать? Очень не хочется ошибиться и переделывать, это просто физически будет невозможно. Заранее спасибо за ответ.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GLOR Посмотреть сообщение
    На форумах читала, что есть версия 4.20, а тут уже и 5 появилась. По какой что забивать?
    Добрый вечер. На данный момент актуальной версией Декларант Алко, является версия 4.20. В любом поисковике введите "Декларант Алко 4.20. скачать" и будет Вам счастье. Как правило, для скачивания предлагаются полная версия и обновление. Вам нужно второе. Запустите программу "Декларант Алко", в верхнем правом углу кнопка обновление. Жмем её. Предлагается обновить вручную, указываем путь к скачанному файлу и производим обновление. Установка новой версии поверх старой не прокатывает.
    Что касаемо 5 версии, это совсем другая программа. Независимая разработка "Декларант Плюс" является альтернативой для стандартной программы. Кстати рекомендую. Там всё понятно и заполнение данных в разы быстрее. Для проверки можете протестировать свой файл.
    На всякий случай ссылочку даю: declarplus. ru

  17. #17
    Петрофф
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не спешите увольняться.
    Если запарились с Декларант Алко, посмотрите здесь declarplus точка ru
    Могу еще поделиться ссылочкой alcodec ru, кроме этого еще пару программ анонсированы, правда все еще сырое...

    • Содержит справочник производителей и импортеров алкогольной продукции.
    • Позволяет создавать декларации по нескольким организациям.
    • Автоматизирует ввод данных по декларации с помощью сканера двухмерных штрихкодов.
    • Автоматизирует формирование Раздела №1 декларации на основе введенных данных Раздела №2.
    • Формирует печатные и xml формы деклараций.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Уважаемые, ответьте, кто в курсе - сдавать декларацию обязательно нужно в электронном формате или можно отправить по почте бумажный вариант отчета?

  19. #19
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Обязательно в электронном с ЭЦП.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, Уважаемые форумчане. До 1 сентября осталось 2 недели. а форма декларации по розничной продаже пива до сих пор в проекте? Что сдаем? Или дальше ждем, пропуская отчетную дату. поделитесь мнением.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    48
    Уважаемый Аноним, а декларацию по алкоголю (форма 12) уже утвердили? Или Вас только пиво касается, вы не в курсе. Или я что-то пропустила.
    Ждем-с-с-с... глядишь и девятый месяц пойдет...

  22. #22
    Аноним
    Гость
    На сайте РАР появилась информация о сдаче декларации о розничной продаже

  23. #23
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На сайте РАР появилась информация о сдаче декларации о розничной продаже
    разве?

    я смотрю - а там опять
    Информационное сообщение о начале приема деклараций будет размещено на официальном сайте Росалкогольрегулирования дополнительно.

    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  24. #24
    Аноним
    Гость
    разве?

    я смотрю - а там опять
    Информационное сообщение о начале приема деклараций будет размещено на официальном сайте Росалкогольрегулирования дополнительно.

    [/QUOTE]

    на главной странице сайта в разделе новости - Информационное сообщение для организаций-участников алкогольного рынка от 15.08.12, и тут инструкция как и что. не пойму только одного за какой период надо сдать декларацию по розничной продаже пива - за 1 и 2 кв. или только начиная с 1 июля

  25. #25
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на главной странице сайта в разделе новости - Информационное сообщение для организаций-участников алкогольного рынка от 15.08.12, и тут инструкция как и что. не пойму только одного за какой период надо сдать декларацию по розничной продаже пива - за 1 и 2 кв. или только начиная с 1 июля
    нет, там написано : оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их производства и (или) оборота. а про пиво еще ничего
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  26. #26
    Аноним
    Гость
    а внизу ссылка - Инструкция по предварительной подаче деклараций, зайдите туда и увидите

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Здраствуйте!
    А все уже все заполнили ??? по какому руководству все заполняли?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    14
    Постановление Правительства РФ от 9 августа 2012 г. N 815 "О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей"
    ... 2. Установить, что организации, осуществляющие производство и (или)
    оборот пива и пивных напитков, перевозку этилового спирта (в том числе
    денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием
    этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции,
    использование мощностей основного технологического оборудования для
    производства этилового спирта или алкогольной продукции с использованием
    этилового спирта (производственных мощностей), организации,
    осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой
    продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема
    готовой продукции, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие
    розничную продажу пива и пивных напитков, представляют декларации за I и
    II кварталы 2012 г. до 20 сентября 2012 г.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    48
    Добрый день. Данные я разнесла, но у меня теперь другая проблема .Зарегистрировались на ФСРАРе, и о чудо, попали в число тех "счастливых", которым компьютер присвоил неправильный пароль, состоящий из 5 знаков при необходимых 6. Сейчас, при попытке прорваться в святую Росалкоголя-личный кабинет, через "вход","ЭЦП","восстановление" появляется один и тот же текст "Ошибка при открытии хранилища:Error:The reguested operation has been cancelled bu the user." Помогите кто чем может.КриптоАРМ и ЭЦП уже установлены.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GLOR Посмотреть сообщение
    Добрый день. Данные я разнесла, но у меня теперь другая проблема .Зарегистрировались на ФСРАРе, и о чудо, попали в число тех "счастливых", которым компьютер присвоил неправильный пароль, состоящий из 5 знаков при необходимых 6. Сейчас, при попытке прорваться в святую Росалкоголя-личный кабинет, через "вход","ЭЦП","восстановление" появляется один и тот же текст "Ошибка при открытии хранилища:Error:The reguested operation has been cancelled bu the user." Помогите кто чем может.КриптоАРМ и ЭЦП уже установлены.
    Вы хоть разнести смогли, а у меня и этого не получается, все выходит :"заполните справочные данные". Я тоже в личный кабинет не могла зайти, что я дальше делала уже не помню, но мне выслали новый пароль.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 96 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •