×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 96 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 2857
  1. #241
    Клерк Аватар для Алексей 28
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Надежда1312 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, если кто знает, как загрузить файлы от поставщиков в Декларант АЛКО. Я некоторые даже открыть не могу, чтобы в ручную разнести
    с импортом подсказать не могу - не пробовал еще.
    * какие форматы вы не можете открыть для ручного набора? Возможно у Вас просто не установлена программа для открытия такого типа файлов. Если скажете что не открывается, то подскажу какие программы для этого нужно установить.

  2. #242
    Клерк Аватар для Алексей 28
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Алексей 28 Посмотреть сообщение
    с импортом подсказать не могу - не пробовал еще.
    Попытался и вот что могу сказать по импорту:
    Во-первых файл обязательно должен быть формата xml.
    Во-вторых должен соответствовать какому-то определенному формату (шаблону), чтобы Декларант-Алко смог загрузить правильно нужную информацию. (я например не смог загрузить высланный поставщиком мне xml в ДА. пришлось набивать в ручную) В ДА кстати есть проверка xml файлов с выбором типа документа (то есть декларация это или импорт контрагентов, или импорт декларации 11-12... у меня и на импорт контр-ов и на импорт деклараций при проверке файла от поставщика вышло аж более 4,5 тысяч ошибок. а вот какой шаблон там нужен не знаю.)

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    19
    Опять я!
    Не вижу в блокноте строки №139 и 171, остальные ошибки исправила, остались:
    В строке №139 Атрибут "ИННЮЛ" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "ИННЮЛТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №139 Атрибут "КППЮЛ" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №171 Атрибут "КППЮЛ" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.
    Помогите найти? Архив ZIP - WinRAR (2).zip

  4. #244
    Клерк Аватар для Алексей 28
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
    Опять я!
    Не вижу в блокноте строки №139 и 171, остальные ошибки исправила, остались:
    В строке №139 Атрибут "ИННЮЛ" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "ИННЮЛТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №139 Атрибут "КППЮЛ" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №171 Атрибут "КППЮЛ" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.
    Помогите найти? Архив ZIP - WinRAR (2).zip
    У Вас не проставлены ИНН и КПП - так понимаю у вашей организации. Их заносят не в контрагентах, а слева в меню в ДА "Изменить реквизиты" (хотя Вы должны знать ведь руководителя внесли)
    Последний раз редактировалось Алексей 28; 19.09.2012 в 13:53.

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    19
    Вроде ж вносила...
    Всё получилось!!! Спасибо!

  6. #246
    Клерк Аватар для Алексей 28
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
    Вроде ж вносила...
    Всё получилось!!! Спасибо!
    Грац )) я тоже так забывал кнопочку "Сохранить" нажать, что под реквизитами...

  7. #247
    Аноним
    Гость
    Кто нибудь подскажите про остатки на 01.01.12 как их забивать

  8. #248
    Клерк Аватар для Алексей 28
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто нибудь подскажите про остатки на 01.01.12 как их забивать
    Ну если эти остатки Вам известны, то в таблице №1 есть строка "остатки на начало" - вот в нее и вводите остатки на начало 1-ого квартала.

  9. #249
    Клерк.
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Алексей 28 Посмотреть сообщение
    с импортом подсказать не могу - не пробовал еще.
    * какие форматы вы не можете открыть для ручного набора? Возможно у Вас просто не установлена программа для открытия такого типа файлов. Если скажете что не открывается, то подскажу какие программы для этого нужно установить.
    формат dbf

  10. #250
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Алексей 28 Посмотреть сообщение
    Ну если эти остатки Вам известны, то в таблице №1 есть строка "остатки на начало" - вот в нее и вводите остатки на начало 1-ого квартала.
    Это то понятно остатки есть только по поставщикам но не производителям и как их забивать в первую таблицу. Там где производитель поставщика ставить?

  11. #251
    Клерк Аватар для Алексей 28
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Надежда1312 Посмотреть сообщение
    формат dbf
    Вот список программ которыми можно открыть DBF формат:

    dBASE
    multisoft FlagShip
    Microsoft FoxPro
    Sage ACT!
    Clipper
    GTK DBF Editor
    DBFNavigator
    WinDBFView
    DBFView

    Ссылки я так понимаю дать не могу, но думаю Вы их легко найдете в поисковых системах..
    На будущее, если Вы не можете открыть какой-либо формат - наберите в поиске фразу типа "dbf чем открыть" и интернет поможет

  12. #252
    Клерк.
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Алексей 28 Посмотреть сообщение
    Вот список программ которыми можно открыть DBF формат:

    dBASE
    multisoft FlagShip
    Microsoft FoxPro
    Sage ACT!
    Clipper
    GTK DBF Editor
    DBFNavigator
    WinDBFView
    DBFView

    Ссылки я так понимаю дать не могу, но думаю Вы их легко найдете в поисковых системах..
    На будущее, если Вы не можете открыть какой-либо формат - наберите в поиске фразу типа "dbf чем открыть" и интернет поможет
    Спасибо большое, сейчас попробую найти и установить

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это то понятно остатки есть только по поставщикам но не производителям и как их забивать в первую таблицу. Там где производитель поставщика ставить?
    Включайте свою фантазию и делите имеющиеся остатки по коду между ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ, таких данных у многих нет, выкручиваемся как можем, делим примерно и т. и т.п. Что делать, ведь по - другому никак

  14. #254
    Клерк Аватар для Алексей 28
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это то понятно остатки есть только по поставщикам но не производителям и как их забивать в первую таблицу. Там где производитель поставщика ставить?
    Правильно конечно забить производителя в ДА. Производители указываются в Сертификатах соответствия на алкогольную продукцию. Можно попробовать выяснить производителя по наименованию продукта, забив название в поисковой системе с пометкой "производитель". Но если производителей много, то это может занять довольно много времени.
    А вот что будет если указать поставщика вместо производителя - не знаю... Но думаю пока можно сдать и так, а потом при необходимости сделать корректирующую декларацию, когда будет свободное время.

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Простой совет: Посылайте сейчас, что хотите. лишь бы она прошла проверку xml И была принята. Что то там пропущено, остатки на 1 января не знаем - так 0 поставьте и пр. Если успеваете всё исправить - флаг вам в руки, а так - отправил и до Нового года посылаем корректирующие . нельзя посылать их если вас в это время проверяют, но при этой катавасии - не дождётесь

  16. #256
    Вера Кармаева
    Гость
    Цитата Сообщение от kirilova Посмотреть сообщение
    я сделала декларацию за 1 квартал, хотела ее отправить в Субъекты, у меня она загрузилась, но не прошла контроль, вот что пишет : В строке №17 The 'П000000000006' attribute is invalid - The value '99735001' is invalid according to its datatype 'КППТип' - The Pattern constraint failed. В строке №26 The 'П000000000006' attribute is invalid - The value '' is invalid according to its datatype 'КППТип' - The Pattern constraint failed. Это что значит, я незнаю как исправить, данные все проверила, все верно заполнено. помогите, а то наверное пока за 1 кв. не сдашь, за 2 кв. и пытаться не стоит

    в какой то строке КПП не видит, поэтому ошибка.

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    2
    Здравствуйте всем! Подскажите алгоритм отправки деклараций в ФСРАР?
    У меня отправилось только в областном, написало что "Декларация успешно обработана и сохранена в базу", там же в областном - есть кнопка "подать в Росалкогольрегулирование" - тоже вроде все отправлено (Декларация подана). А вопрос у меня возникает такой - на личной странице в Федеральном нет никаких признаков моих деклараций....нормально ли это? наверно должены быть протоколы проверки?

    Извините, если повторяюсь с вопросом, надеюсь на Вашу помощь)

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    2
    На федеральный все подгрузилось автоматически)))) Ура!!!

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    19
    После проверки декларации, ошибки:
    в строке 724 элемент 003 имеет значение 229 не удовлетворяет требованиям формата
    та же хрень в строке 1023 элемент 402, и строке 1033 элемент 403.
    Че за ерунда и как с ней бороться?

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    Ребятки,помогите! Наконец-то сдала декларации в Субъект (СКАЛА-Декларирование ЦКК), написали, что декларации приняты и можно передавать в ФРАР.А как??? Я зашла в личный кабинет,а там жму на декларирование, он мне пишет,что "Ошибка при открытии хранилища.." А как подать декларации?

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    70
    Помогите, я не могу зарегистрироваться на СКАЛЕ они мне говорят , (Организация с такими параметрами не зарегистрирована в справочнике лицензиатов), у нас лицензия на алкоголь закончилась 07.08.2012, но в запросе о лицензии они выдают нашу организацию.

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    70
    Я попыталась зарегистрироваться как ЮР лицо (ИП) по продаже пива, они меня зарегистрировали , но когда я им отправила декларацию по алкоголю они говорят вы не можете такую декларацию отправлять

  23. #263
    не могу уже...
    Гость
    Цитата Сообщение от tata74 Посмотреть сообщение
    Я попыталась зарегистрироваться как ЮР лицо (ИП) по продаже пива, они меня зарегистрировали , но когда я им отправила декларацию по алкоголю они говорят вы не можете такую декларацию отправлять
    Второй день бьюсь - то же самое - НЕ МОГУ ОТПРАВИТЬ декларацию, т.к. не берет. Что делать - ума не приложу.

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от не могу уже... Посмотреть сообщение
    Второй день бьюсь - то же самое - НЕ МОГУ ОТПРАВИТЬ декларацию, т.к. не берет. Что делать - ума не приложу.
    Нужно срочно писать письмо на имя директора ЦКК, чтоб удалили ошибочную учетную запись.Потом правильно зарегистрироваться.Кстати на ЦКК очень хорошая электронная поддержка,пишите им и они сразу отвечают на все вопросы.
    А вот как передать в РАР та к никто и не ответил!!!А я зависла...

  25. #265
    не могу уже...
    Гость
    А что такое ЦКК?!...

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    Центр контроля качества, я так поняла ,у вас со Скалой проблема?

  27. #267
    не могу уже...
    Гость
    ...... рыдаю уже... а скала что такое? На региональном портале не берет - говорит вы не можете данный вид декларации подавать?... Пиво, по моему вообще все могут подавать (это на случай, если была ошибка при регистрации)

  28. #268
    не могу уже...
    Гость
    УРА!!! у меня получилось!!! Восхваляю всех богов!!!

    Я, дурочка такая, меняла имя файла хмл, а надо было ставить то, которое предлагается ДА... НО сколько же я перерыла информации предварительно!!!!...

    ВСЕМ УСПЕХОВ

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аки пчелка Посмотреть сообщение
    Нужно срочно писать письмо на имя директора ЦКК, чтоб удалили ошибочную учетную запись.Потом правильно зарегистрироваться.Кстати на ЦКК очень хорошая электронная поддержка,пишите им и они сразу отвечают на все вопросы.
    А вот как передать в РАР та к никто и не ответил!!!А я зависла...
    Каким цветом обозначен Ваш регион?
    Если синим, то Вы заходите на портал Субъекта, выбираете нужный файл, нажимаете кнопку скачать декларацию с подписью и именно этот файл отправляете в Росалкогольрегулирование из Личного кабинета РАР.

    Если зеленым, то Вы заходите на портал Субъекта, выбираете нужный файл, нажимаете кнопку подать в Росалкогольрегулирование, нажимаете Да, затем заходите в личный кабинет РАРа - декларирование и смотрите результат обработки
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 20.09.2012 в 01:41.

  30. #270
    Клерк.
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    22
    Помогите!!! Как заполнить первую таблицу 12 декларации? Во второй я все накладные внесла, в первой у меня приход проставился, а расход проставить не могу, что делать???

+ Ответить в теме
Страница 9 из 96 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •