×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 96 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 2857
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть торговые точки,расположенные по адресам отличающимся от адреса регистрации, то ,да.
    В далах.
    Конечно есть я же ИП у меня адрес регистрации это дом.адрес, а магазин находится по другому адресу.....что значит надо делать корректирующие?
    И я заполнила ф.12 в литрах(пиво,розница), (где то прочитала сдесь же...по моему...) Корректировать?

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    В Личном кабинете ФС РАР.
    Да, я туда захожу, они там обе вместе лежат, есть кнопочка о квитанции, нажала, вышела квитанция, но конкретных слов о принятии там нет....вот и не понятно, то ли приняли то ли не приняли...Но вообщето квитанция называется: Квитанция №...от.....о приеме декларации.... (простите за тупость, но уже все на пределе...)

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    1. Формируете отчет в Криптеке;
    2. Подписываете отчет электронной цифровой подписью (ЭЦП);
    3. Шифруете его двумя сертификатами: на сертификат Субъекта, ответственного за алкогольное регулирование и на сертификат ФС РАР;
    4. Загружаете зашифрованный отчет на портал Субъекта;
    5. В случае успешной проверки, загружаете отчет на портал РАР.
    6. В случае успешной проверки на РАР,распечатываете квитанцию.
    Ничего не поняла, я в компьютерных программах "чайник".
    Подскажите для таких,как я: я сделала декларацию в ДА, выгрузила в папочку.Дальше активировала КриптЭК, теперь должна что делать?Нажимаю Подготовить декларацию, загружаю их.Потом он просит выбрать Сертификат,а у меня НЕ ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ,ПУСТО.Где их взять?Что я пропустила?
    P/S/ сертификат РАР в папку ЛИЧНОЕ загрузила,а при выборе Сертификата все равно пусто...
    Последний раз редактировалось Аки пчелка; 18.09.2012 в 14:48.

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Аки пчелка Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла, я в компьютерных программах "чайник".
    Подскажите для таких,как я: я сделала декларацию в ДА, выгрузила в папочку.Дальше активировала КриптЭК, теперь должна что делать?Нажимаю Подготовить декларацию, загружаю их.Потом он просит выбрать Сертификат,а у меня НЕ ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ,ПУСТО.Где их взять?Что я пропустила?
    P/S/ сертификат РАР в папку ЛИЧНОЕ загрузила,а при выборе Сертификата все равно пусто...
    а вы запрашивали сертификат ранее?

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    нет,а надо было?

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Аки пчелка Посмотреть сообщение
    нет,а надо было?
    когда устанавливается крипто про, необходимо запросить сертификат. на рабочем столе у меня повлялся ярлык "получение сертификата" и далее по видеоинструкции

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Irkin2007 Посмотреть сообщение
    когда устанавливается крипто про, необходимо запросить сертификат. на рабочем столе у меня повлялся ярлык "получение сертификата" и далее по видеоинструкции
    Спасибо,мои хорошие, что помогаете.
    По инструкции КриптЭка сделала все.А теперь чего,это я только зашифровала и подписала?А теперь нужно передавать или еще чего? А зечем мы скачивали сертификат ЦКК (субъекта)? Боюсь что-то пропустить

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от LV-2008 Посмотреть сообщение
    Да, я туда захожу, они там обе вместе лежат, есть кнопочка о квитанции, нажала, вышела квитанция, но конкретных слов о принятии там нет....вот и не понятно, то ли приняли то ли не приняли...Но вообщето квитанция называется: Квитанция №...от.....о приеме декларации.... (простите за тупость, но уже все на пределе...)
    Конечно,да,конечно,да,конечно,ДААА!!! Квитанции 2 за 2 квартала

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аки пчелка Посмотреть сообщение
    Спасибо,мои хорошие, что помогаете.
    По инструкции КриптЭка сделала все.А теперь чего,это я только зашифровала и подписала?А теперь нужно передавать или еще чего? А зечем мы скачивали сертификат ЦКК (субъекта)? Боюсь что-то пропустить
    У Вас в Криптеке "Другие пользователи" должен быть установлен Сертификат Субъекта и сертификат ФС РАР, которыми Вы будете шифровать свою декларацию. После шифрования вашей программой файл должен иметь расширение sig.zip.enc
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 18.09.2012 в 16:26.

  10. #220
    Аноним
    Гость

    Помогите, пожалуйста!!!

    Сдала декларации по рознице алкоголю и пиву за 1 квартал, вроде все нормально, квитанцию распечатала, но теперь мне пишут, что не принято, пишут такие ошибки:
    В строке №8 The element 'ПроизводителиИмпортеры' has invalid child element 'РФ'. List of possible elements expected: 'ЮЛ, ФЛ'. В строке №13 The element 'ПроизводителиИмпортеры' has invalid child element 'РФ'. List of possible elements expected: 'ЮЛ, ФЛ'. В строке №18 The element 'Поставщики' has invalid child element 'РФ'. List of possible elements expected: 'ЮЛ, ФЛ'. В строке №23 The element 'Поставщики' has invalid child element 'РФ'. List of possible elements expected: 'ЮЛ, ФЛ'.
    3818 11.09.2012 11:26:26 Проверка декларации по схеме Ошибка проверки по схеме.
    3819 11.09.2012 11:26:26 Модуль ФЛК Декларация не принята к рассмотрению. Подробнее об ошибке: Декларация не прошла контроль.
    А как теперь эти ошибки исправить, где их вообще найти я так и не поняла. Думаю, что какие-то производители не РФ, а возможно другие страны, НО какие именно производители... в текстовом файле под этими строчками находятся российские производители. Как теперь все эти ошибки исправить и вообще правильно ли я думаю... так и не могу разобраться...

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77


    В других пользователях Сертификат Субъекта загружен, файл имеет такое расширение.А дальше что? И что я сделала?Это я зашифровала и подписала или еще нет?
    А как установит Крипто Про?Я ничего не понимаю,что делаю, темный лес и пеньки...

  12. #222
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Е_Л_Е_Н_А83, посмотрите личку , пожалуйста.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    4. Загружаете зашифрованный отчет на портал Субъекта;
    5. В случае успешной проверки, загружаете отчет на портал РАР.
    6. В случае успешной проверки на РАР,распечатываете квитанцию.[/QUOTE]


    А как загрузить мне пишет,что "На вашем компьютере Не установлен скачать КриптоПро ЭЦП" Акак его установить? Там ссылки только на какие-то платные программы?Да и если я начну что-то устанавливать не полетят ли мои декларации...Все ...схожу с ума...Помогите

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73
    Аки пчелка , для того чтобы зашифровать файл с декларацией надо ввести код региона, куда будет отправлен файл с декларацией, выбрать сертификат ЭЦП, нажать "выбрать и подписать" - файл автоматически подписывается ЭЦП и шифруется; появляется сообщение о готовности файла и ссылка на папку, где он находится. А после этого надо зайти на рег.портал, у меня на экране тоже были разные кнопки типа "На вашем компьютере Не установлен скачать КриптоПро ЭЦП", не обращая на них внимание, я нажала "Войти в раздел" (как-то так называлось, точно уже не помню - перегруз)))

  15. #225
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кот4499 Посмотреть сообщение
    Здравствуите форумчане! Подскажите, пожалуйста, в программе ДекларантАлко в таблице №2 не вижу что ввел (нет окна), а в инструкции оно есть((( в чем же дело! Может что неправильно ввожу.
    у нас была такая проблема, звонили в центринформ, сказали что причина в операционной системе, попробовали поставить на другой КП и заработало

  16. #226
    Засада
    Гость
    Цитата Сообщение от GLOR Посмотреть сообщение
    Добрый день. Данные я разнесла, но у меня теперь другая проблема .Зарегистрировались на ФСРАРе, и о чудо, попали в число тех "счастливых", которым компьютер присвоил неправильный пароль, состоящий из 5 знаков при необходимых 6. Сейчас, при попытке прорваться в святую Росалкоголя-личный кабинет, через "вход","ЭЦП","восстановление" появляется один и тот же текст "Ошибка при открытии хранилища:Error:The reguested operation has been cancelled bu the user." Помогите кто чем может.КриптоАРМ и ЭЦП уже установлены.
    У меня получилось "победить", когда вместо интернет эксплорер я зашла через гугл хром.

  17. #227
    Клерк.
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    22
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, если кто знает, как загрузить файлы от поставщиков в Декларант АЛКО. Я некоторые даже открыть не могу, чтобы в ручную разнести

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73
    Надежда1312 ,

    файлы в каком формате?

  19. #229
    Клерк.
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    22
    dbf,xml,zip Все присылают по разному

  20. #230
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Здравствуйте!
    Пордскажите пожалуйста, по Московской области, Одинцово куда надо сдавать Декларацию.
    По Москве - Департамент торговли и услуг города Москвы + копия ФСРАР.

    А по Одинцову - где взять такую информацию?

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    Мучения продолжаются... оказывается у меня последнего расширения enc нет.Думаю проблема в Крипто ПРО,а скажите,как его установить .когда покупала ЭЦП дали лицензию и на него,но как ее загрузить? В тех.поддержку не дозвониться...

  22. #232
    ната0311111
    Гость

    *

    Скажите как забить остатки на 01.01.12 если раньше я делила их только по поставщикам но не по производелям

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Надежда1312 Посмотреть сообщение
    dbf,xml,zip Все присылают по разному
    в ДА импортируются файлы формата xml, сначала надо импортировать контрагентов, а потом и декларацию можно

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    19
    Здравствуйте! Кто может подсказать, что это за ошибки, как исправить и где собственно искать эти строки (номера)?
    В строке №39 Атрибут "П000000000006" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №41 Атрибут "П000000000006" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №42 Атрибут "П000000000006" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №44 Атрибут "П000000000006" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №93 Атрибут "П000000000014" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "String" — Фактическая длина меньше значения MinLength.
    В строке №139 Атрибут "ИННЮЛ" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "ИННЮЛТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №139 Атрибут "КППЮЛ" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №171 Атрибут "КППЮЛ" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.

    Ну и так риторический вопрос - какой идиот писал программу ДА, я блин, юрист, а не программист!!!
    Последний раз редактировалось Эвиза; 19.09.2012 в 11:57.

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто может подсказать, что это за ошибки, как исправить и где собственно искать эти строки (номера)?
    В строке №39 Атрибут "П000000000006" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №41 Атрибут "П000000000006" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №42 Атрибут "П000000000006" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №44 Атрибут "П000000000006" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №93 Атрибут "П000000000014" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "String" — Фактическая длина меньше значения MinLength.
    В строке №139 Атрибут "ИННЮЛ" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "ИННЮЛТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №139 Атрибут "КППЮЛ" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.
    В строке №171 Атрибут "КППЮЛ" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "КППТип" — Сбой ограничения Pattern.

    Ну и так риторический вопрос - какой идиот писал программу ДА, я блин, юрист, а не программист!!!
    Просмотрите ИНН и КПП, это в них ошибки. А на счет юристов и программистов...мы тут все "не по специальности", основная масса бухгалтера и тоже с ума сходим,сначала заполнить, потом еще сложнее отправить...

  26. #236
    Аноним
    Гость

    Срочно

    Помогите срочно что значит неверная длина имени файла, либо расширение файла неверно

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Аки пчелка Посмотреть сообщение
    Просмотрите ИНН и КПП, это в них ошибки. А на счет юристов и программистов...мы тут все "не по специальности", основная масса бухгалтера и тоже с ума сходим,сначала заполнить, потом еще сложнее отправить...
    Спасибо огромное!

    А что такое "В строке №93 Атрибут "П000000000014" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "String" — Фактическая длина меньше значения MinLength.", тоже КПП/ИНН, никто не знает?

  28. #238
    Клерк Аватар для Алексей 28
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
    А что такое "В строке №93 Атрибут "П000000000014" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "String" — Фактическая длина меньше значения MinLength.", тоже КПП/ИНН, никто не знает?
    Попробуйте через блокнот посмотреть что вообще написано в этой 93-ей строке. (правая кнопка мыши по выгруженной xml декларации - открыть с помощью - блокнот). А оттуда уже решать - что нужно исправить.

  29. #239
    Клерк Аватар для Алексей 28
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите срочно что значит неверная длина имени файла, либо расширение файла неверно
    Полагаю эта ошибка вышла при загрузке декларации в ФРАР на сайте по форме 4,01. Попробуйте загрузить через форму 4,20.

  30. #240
    Клерк.
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    22
    А как импортировать? Не могу понять

+ Ответить в теме
Страница 8 из 96 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •