×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 96 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2857
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аки пчелка Посмотреть сообщение
    Люди,помогите!!!У меня уже истерика!Заполняя форму 11, не могу ввести по накладным товар,пишет,что такой производитель с таким кодом продукции уже зарегистрирован.А как же вводить?Многие ведь уже сдали,а я даже заполнить не могу,не то,чтобы попробовать передать.А времени совсем нет..А поставщиков с десяток, накладных: листов 30!!!.Пожалуйста!!!
    Вы в какой таблице вводите товар по накладным? Надо в табл.2.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от танечка-таня Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите пожалуйста,как сдать декларацию на пиво с домашнего компьютера.(пошаговая инструкция)
    А какая разница? Если у вас есть ЭЦП и пароли от личных кабинетов! Заходите в ЛК Субъекта,выбираете подписанный и зашифрованный файл декларации, загружаете,ждете результат.Затем.если файл успешно прошел проверку и сохранен в базу,жмете на кнопку "Подать в РАР"
    (На информационных площадках, развернутых на стороне Росалкогольрегулирования, реализована возможность автоматической подачи декларации на портала Службы РАР).
    После подачи в РАР,переходите в ЛК ФС РАР и смотрите результат. Если все ОК,распечатывайте квитанцию. Все.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    129
    Товарищи, подскажите кто делала импорт XML формата, я измучилась уже .... начинаю импорт пишет не прошли проверку , прохожу проверку пишет ошибки ...а как я их исправлю то?

    и еще вопрос кто нить покупал импортера из екселя в декларант? правда удобная вещь или нет?

    спасибо

  4. #94
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    я сделала декларацию за 1 квартал, хотела ее отправить в Субъекты, у меня она загрузилась, но не прошла контроль, вот что пишет : В строке №17 The 'П000000000006' attribute is invalid - The value '99735001' is invalid according to its datatype 'КППТип' - The Pattern constraint failed. В строке №26 The 'П000000000006' attribute is invalid - The value '' is invalid according to its datatype 'КППТип' - The Pattern constraint failed. Это что значит, я незнаю как исправить, данные все проверила, все верно заполнено. помогите, а то наверное пока за 1 кв. не сдашь, за 2 кв. и пытаться не стоит
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  5. #95
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от kirilova Посмотреть сообщение
    я сделала декларацию за 1 квартал, хотела ее отправить в Субъекты, у меня она загрузилась, но не прошла контроль, вот что пишет : В строке №17 The 'П000000000006' attribute is invalid - The value '99735001' is invalid according to its datatype 'КППТип' - The Pattern constraint failed. В строке №26 The 'П000000000006' attribute is invalid - The value '' is invalid according to its datatype 'КППТип' - The Pattern constraint failed. Это что значит, я незнаю как исправить, данные все проверила, все верно заполнено. помогите, а то наверное пока за 1 кв. не сдашь, за 2 кв. и пытаться не стоит
    я нашла ошибки, исправила их и урааа, сдала декларацию за 1 кв. в Субъекты
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    190
    Кто уже сдал декларации, скажите в поле "предоставляется в" -что нужно писать?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от kirilova Посмотреть сообщение
    я нашла ошибки, исправила их и урааа, сдала декларацию за 1 кв. в Субъекты
    КПП штука такая - 9 знаков!

  8. #98
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Кто уже сдал декларации, скажите в поле "предоставляется в" -что нужно писать?
    я ничего не писала
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  9. #99
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Pomanoff Посмотреть сообщение
    КПП штука такая - 9 знаков!
    да вот, оказывается без него никуда
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kirilova Посмотреть сообщение
    я ничего не писала
    я тоже ничего не писала

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Вы в какой таблице вводите товар по накладным? Надо в табл.2.
    Да во 2 таблице, а он все равно ругается.И опять же,ввела уже несколько позиций:потом нажимаю перенести остатки с таблицы 2,а оно мне красным высвечивает строки.Может не пересчитывать или как?

  12. #102
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аки пчелка Посмотреть сообщение
    Да во 2 таблице, а он все равно ругается.И опять же,ввела уже несколько позиций:потом нажимаю перенести остатки с таблицы 2,а оно мне красным высвечивает строки.Может не пересчитывать или как?
    красным программа будет высвечивать, это нормально, потом вам нужно разнести по каждому производителю приход и расход, тогда краснота уберется
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Подскажите программа выдает
    В строке №3 The 'НомФорм' attribute is invalid - The value '1-о' is invalid according to its datatype 'String' - The actual length is not equal to the specified length.
    В строке №6 The element 'Файл' has invalid child element 'Документ'. List of possible elements expected: 'Справочники'.
    где искать ошибку?

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите программа выдает
    В строке №3 The 'НомФорм' attribute is invalid - The value '1-о' is invalid according to its datatype 'String' - The actual length is not equal to the specified length.
    В строке №6 The element 'Файл' has invalid child element 'Документ'. List of possible elements expected: 'Справочники'.
    где искать ошибку?
    когда нажимаете проверку файла, не забывайте выбирать ту форму, которую собираетесь проверять.
    сейчас он ругается на номер формы.
    вы какую форму проверяете?

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Спасибо вам за помощь, выяснилось что у меня автоматически в декларации ставит форму "Вид декларации 1", но у нас не производство, а розница, подскажите как мне изменить на форму 11?

  16. #106
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за помощь, выяснилось что у меня автоматически в декларации ставит форму "Вид декларации 1", но у нас не производство, а розница, подскажите как мне изменить на форму 11?
    когда добавляете декларацию, а сейчас вам нужно выделить декларацию в закр. виде и нажать "изменить"
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за помощь, выяснилось что у меня автоматически в декларации ставит форму "Вид декларации 1", но у нас не производство, а розница, подскажите как мне изменить на форму 11?
    если вы спрашиваете как изменить на ф.11 при проверке файла, то просто на "треугольничик" нажмете и вам выкатятся все возможные формы, выберете ту, что собираетесь проверять и вуаля.

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Спасибо...получилось, только придется новую делать, а ту изменить не дал)

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от kirilova Посмотреть сообщение
    красным программа будет высвечивать, это нормально, потом вам нужно разнести по каждому производителю приход и расход, тогда краснота уберется
    А это как? вручную?
    И так никто не ответил,а очень надо,вы ведь уже стдали: как по одному и тому же производителю ,допустим водку вводить по разным накладным?
    Последний раз редактировалось Andyko; 11.09.2012 в 10:48. Причина: red

  20. #110
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Аки пчелка, не надо красным выделять
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аки пчелка Посмотреть сообщение
    А это как? вручную?
    И так никто не ответил,а очень надо,вы ведь уже стдали: как по одному и тому же производителю ,допустим водку вводить по разным накладным?
    для ввода данных вам нужны остатки на начало периода в разрезе кодов и производителей, а также их реализация и прочий приход и расход.
    как только вы заполните поступления в табл.2, нажмете расчет по Таблице 2, данные суммируются в тал.1
    далее, ваши строки светяться красным, т.к. программа проверяет арифметику. После того, как вы внесете остатки на начало, реализацию и прочее, программа посчитает остаток на конец. И строка поменяет цвет.
    а вот как разбить остатки на 01.01.12 по одному наименованию, но разным производителям-это самое интересное, тут уж каждый изощряется как может. Кто-то идёт от обратного (т.е. от остатков на 30.06.12), если вы их конечно же снимали, кто-то приближенно-округленно и т.д.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аки пчелка Посмотреть сообщение
    А это как? вручную?
    И так никто не ответил,а очень надо,вы ведь уже стдали: как по одному и тому же производителю ,допустим водку вводить по разным накладным?
    После того, как полностью введете в табл.2 все ТТН.переходите в таблицу 1,она "красная", так из таб.2. все Ваши приходы перенеслись в графу 14" поступление всего" Вам нужно по каждой строчке (ВРУЧНУЮ) разнести эти закупки: если от производителя в графу 7, от опта-графа 8. После того, как Вы сделаете эту разноску ,жмите на "изменить". Строчка должна стать синего цвета. И т.д.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    Спасибочки, буду ночью пробовать

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    360
    Немного оф...
    Вот...осенил моё сознание вопрос....
    Ни за что не верю, что в масштабе страны кто-то будет стыковать все эти, поданные миллионами, данные...
    И что они могут сойтись....
    Это что получается, на каждую не пошедшую связку в стыковке Поставщик-Покупатель, должны выйти с проверкой?
    тогда каждый второй человек в стране, включая грудничков, должен стать этим проверяющим, дабы успеть всех проверить, пока они не закрылись...

    Думается, бред всё это...

  25. #115
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,858
    igorexa200, не помните анекдот про мартышку, полоскающую банановую кожуру в речке, и крокодила?

    достаточно периодически проверять тех, кто ясно осознаёт российские реалии успешного прохождения подобных проверок...

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    360
    Генук, дд!
    с глубоким уважением к знатоку!

    вы знаете примеры проверок рядовых, в масштабе страны, ничего не знАчимых, организаций? (здесь читать со смыслом- не скрывающих /искажающих обороты, а работающих абс.легально. Просто это ж жесть, собрать всю инфу от поставщиков (те же справки А, которых просто нет. Б есть, А нет. Вопрос: где брать производителя тогда?) , и не ошибиться, заполняя. А ведь кто-то ещё работает вручную...и скомпом не знакомился...)
    (монстров не берём в расчёт, канеш)

    Мы всё окружение опросили- тьфу-тьфу...всех бог миловал...

    Думается, всё это статистика чистой воды, не более того...
    Ибо проверить всех нереально.
    Последний раз редактировалось igorexa200; 12.09.2012 в 10:13.

  27. #117
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,858
    гаишники на дорогах тоже всех не выбирают...

    нас дважды проверяли... и когда ФНС администрировал алкоголь, и когда ФСРАР... суть одна... как поведал мне очередной проверяющий, уходящий уже довольным:
    - идеальных алкопредприятий не существует!

    кстати, когда несколько лет назад передали администрирование алкоголя в ФСРАР - туда перешли на работу подавляющее большинство инспекторов ФНС, работавших в одноимённом отделе...

    странно, не правда ли?
    Последний раз редактировалось Генук; 12.09.2012 в 10:17.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    суть одна...
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    идеальных алкопредприятий не существует!
    вот именно...так стОит ли убиваться, из штанов выпрыгивать, ведь идеальным не стать всё равно....Не дадут.

    Ладно...разговор ни о чём... Понятно, что бесполезно бодаться будет...

    Но всё равно интересно- какой ещё есть опыт у Клерков....

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    4
    Помогите!!! Раньше декларацией занимался другой человек, пару дней назад уволился и мне делать новый деклант. Сразу столкнулась с проблемой Как декларировать остатки алкоголя на 01.01.2012 года, если приходы были в 2009-2011 году ( 29 позиций), , в 1-2 кв приходов по этим позициям не было. Только продажи. Что делать-то.

  30. #120
    Аноним
    Гость
    Я готовлю и сдаю декларации за других (10-12 организаций). По новому еще ничего не делал. Вопрос первый - позволяет ли декларация Алко 4.20 готовить декларацию за несколько организаций. Второй - как мне зарегистрировать в личном кабинете эти организации. ЭЦП куплены, то же не понятно как их вводить, не будут ли они конфликтовать.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 96 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •