×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 96 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2857
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а внизу ссылка - Инструкция по предварительной подаче деклараций, зайдите туда и увидите
    доброе утро, кто нибудь проделывал предварительную загрузку уже?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Neno Посмотреть сообщение
    Постановление Правительства РФ от 9 августа 2012 г. N 815 "О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей"
    ... 2. Установить, что организации, осуществляющие производство и (или)
    оборот пива и пивных напитков, перевозку этилового спирта (в том числе
    денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием
    этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции,
    использование мощностей основного технологического оборудования для
    производства этилового спирта или алкогольной продукции с использованием
    этилового спирта (производственных мощностей), организации,
    осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой
    продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема
    готовой продукции, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие
    розничную продажу пива и пивных напитков, представляют декларации за I и
    II кварталы 2012 г. до 20 сентября 2012 г.
    Прочитала Постановление и сразу возник вопрос: за 1 и 2 квартал до 20 сентября, а за 3 квартал до 10 ОКТЯБРЯ ?

  3. #33
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Ну да. А что смущает?

  4. #34
    Клерк.
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    3
    А кто в какой программе заполняет?

  5. #35
    Клерк Аватар для Елена Бородина
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    версия 4.20.5 программы "Декларант-Алко"

  6. #36
    Клерк Аватар для Елена Бородина
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Дорогие форумчане, а кто сталкивался с проблемой в первой таблице? по идее в первой таблице данные должны группироваться по производителя и коду, а у меня выдает несколько строк по одному и тому же производителю с одинаковым кодом, остатки ввела в одну строку, а дублирующие поудаляла. я надеюсь страшного ничего не натворила. у кого была такая же беда?

  7. #37
    Клерк.
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    3
    А сведения о производителе импортере в ручную забивать в декларант алко? А в экселе можно таблицу сделать по отчетам от поставщиков, а потом зашифровать и сдать?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    5
    Здравствуйте, такая же у нас была беда) все в ручную правили, бывала в первой таблице вылазили коды по конкретному производителю, которых нет во второй таблице по нему, думаю, что ничего страшного не натворили

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Можно

    Цитата Сообщение от Ревизор 52 Посмотреть сообщение
    А сведения о производителе импортере в ручную забивать в декларант алко? А в экселе можно таблицу сделать по отчетам от поставщиков, а потом зашифровать и сдать?
    загрузка в декларант алко

    напишите это в яндексе, и счастье Вам будет

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Уважаемые форумчане, вы не подскажете как загрузить в личном кабинете декларацию из версии Декларант-Алко 4.20.5, он выдает все время ошибку неверная длина имени файла если грузишь во кладочке 4.1, а во вкладочке 4.2 говорит нельзя грузить до принятия соответствующих законодательных актов

  11. #41
    Клерк.
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    3
    У нас розничные магазины, товар получаем от поставщиков оптовиков...в графу сведения о производители/импортере их вбивать или кого?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    2
    Не могу сформировать декларацию. Показывает, что есть ошибки. Как проконтролировать? Версия 4.20

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста кто уже разобрался с Деклорант-алко. У нас розничные пивные магазины. Пиво получаем от поставщиков.
    1. При заполнении табл. 2 подразделение - это отдельно взятый магазин? сведения о производителе надо заполнять или нет? и где их взять? на справках только данные о поставщике. ну с поставщиком понятно - это мой оптовик который привозит мне пиво.
    2. У меня 3 юр. лица торгуют пивом в розницу. могу ли я в одной проге заполнять данные по всем организациям? как это поменять? В разделе "изменить реквизиты"? Сохранится ли внесенная информация по уже внесенному юр.лицу?

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Подскажите еще, пытаюсь заполнять табл. №2, а он мне не дает сведения добавить, выскакивает сообщение "Заполните справочные данные". Все заполнила и по своей организации и по контрагенту-поставщику. Может у кого такое было? что делать????

  15. #45
    Аноним
    Гость
    И у меня все время пишет "заполните справочные данные" при заполнении и 1 и 2 таблицы (в отчетах 11 и 12)! Что нужно этой программе, какие сведения? Может есть какая-нибудь альтернатива программе Декларант-Алко (бесплатная желательно ))) ?

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И у меня все время пишет "заполните справочные данные" при заполнении и 1 и 2 таблицы (в отчетах 11 и 12)! Что нужно этой программе, какие сведения? Может есть какая-нибудь альтернатива программе Декларант-Алко (бесплатная желательно ))) ?
    Вы справочник "Контрагенты" заполнили?

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Конечно заполнила - поставила галочку перевозчик, наименование, ИНН, КПП, адрес, лицензию указала. свои все данные заполнила, у меня только лицензии нет - розничная торговля пивом. И все равно требует "Заполните справочные данные". Может есть тех поддержка этой проги?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите еще, пытаюсь заполнять табл. №2, а он мне не дает сведения добавить, выскакивает сообщение "Заполните справочные данные". Все заполнила и по своей организации и по контрагенту-поставщику. Может у кого такое было? что делать????
    Вчера при первом юзании программы (ДекларантАлко 4.20.1) меня эта надпись "Заполните справочные данные" тоже очень раздражала. Сделала так: заполнила любыми данными все строчки, в том числе и производителя( Контрагенты-Новый-указываете точкой не поставщик, а производитель). После этого программа соблаговолила разрешить мне добавить 1 строчку декларации. На этом нервы успокоились, однако вопрос остался.
    Самое удивительное, информации нет, все люди в панике и никакой реакции от этих самих органов алкогольных.
    А вопрос такой:

    Кого указывать в строчке производитель в форме 12(пиво), в справке естественно стоит оптовик, на некоторое пиво есть сертификаты, удостоверения качества, в которых все-таки имеется информация о производителе, а на некоторое отписки, мол согласно ФЗ №29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" оформление удостоверений качества и безопасности прекращается. Нет слов.

    Очень часто обращалась к форуму клерк.ру, за разрешением какого-то вопроса и всегда находила ответ, теперь же даже пришлось зарегистрироваться, что бы задать вопрос самой, ибо ответов исчерпывающих по теме очень мало или вообще нет. Пичаль.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4
    Заблокировано

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Goralik, ссылки на такие ресурсы запрещены и потому размещены не будут

  21. #51
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Goralik Посмотреть сообщение
    Вчера при первом юзании программы (ДекларантАлко 4.20.1) меня эта надпись "Заполните справочные данные" тоже очень раздражала. Сделала так: заполнила любыми данными все строчки, в том числе и производителя( Контрагенты-Новый-указываете точкой не поставщик, а производитель). После этого программа соблаговолила разрешить мне добавить 1 строчку декларации. На этом нервы успокоились, однако вопрос остался.
    Самое удивительное, информации нет, все люди в панике и никакой реакции от этих самих органов алкогольных.
    А вопрос такой:

    Кого указывать в строчке производитель в форме 12(пиво), в справке естественно стоит оптовик, на некоторое пиво есть сертификаты, удостоверения качества, в которых все-таки имеется информация о производителе, а на некоторое отписки, мол согласно ФЗ №29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" оформление удостоверений качества и безопасности прекращается. Нет слов.

    Очень часто обращалась к форуму клерк.ру, за разрешением какого-то вопроса и всегда находила ответ, теперь же даже пришлось зарегистрироваться, что бы задать вопрос самой, ибо ответов исчерпывающих по теме очень мало или вообще нет. Пичаль.
    я сделала все как вы, и ура строчки как по маслу стали добавляться, недоработка в этой программе, у меня тоже нет производителя, только оптовики, не на бутылки же смотреть

    а еще вопрос возник, где брать расход, или же проще остатки посчитать на 1 число следущего месяца? а если не считали, то можно наобум поставить, расход то все таки был
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от kirilova Посмотреть сообщение
    не на бутылки же смотреть
    А у меня и бутылок нету. вот думала нарыть инфу в инете, но там же разные адреса производителя могут быть и производители разные. например Концерн один, а ЗАО несколько, которые выпускают пиво.

    Цитата Сообщение от kirilova Посмотреть сообщение
    а еще вопрос возник, где брать расход, или же проще остатки посчитать на 1 число следущего месяца? а если не считали, то можно наобум поставить, расход то все таки был
    остатки же за квартал, между 1 и 2м толку нет их вычислять. тогда уже сразу подгонять под остатки на начало 3 квартала.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Информацию о производителе (импортере) смотрите в сертификате качества, а также справки раздел "А" и "Б"

  24. #54
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Goralik Посмотреть сообщение
    остатки же за квартал, между 1 и 2м толку нет их вычислять. тогда уже сразу подгонять под остатки на начало 3 квартала.
    вот я тоже так решила делать, подогнать все остатки
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  25. #55
    Клерк Аватар для kirilova
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Информацию о производителе (импортере) смотрите в сертификате качества, а также справки раздел "А" и "Б"
    в сертификат загляну, а вот справка В мне ничего не дала
    Землю рыть может и не буду, но до истины все равно докопаюсь!

  26. #56
    Клерк.
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    1
    Добрый вечер! Тоже сижу над этим вопросом. Попробовала вбить несколько накладных, все получилось. Но при распечатке декларации не данных о поставщике, у меня поставщик ЧП.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4
    В справке данных о производителе нет, только о поставщике, а сертификата может и не быть, как я писала ранее. Его могут даже не выписать.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Доброго времени суток! При выгрузке печатной формы декларации у меня выгрузились вторая и третья страницы, а где взять первую?

  29. #59
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,858
    Goralik, производитель обязательно присутствует в справке А

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько стоит ключ для отправки декларации-нигде не могу найти суммы. Отправитель-ИП, торгующий пивом в розницу.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 96 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •