×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Принимать бюджетные обязательства сразу в размере годовых лимитов - не верно.
    Обязательства принимаются к учету в момент их возникновения. Потом вы их сравниваете с лимитами, чтобы не превысить.
    Например, годовой объем на "226" 30000руб. На 01.05.2012 вы приняли обязательств (по договорам, актам и т.д.) на 20000. Значит дальше, вы должны иметь ввиду, что при заключении новых договоров Вы можете рассчитывать только на оставшиеся 10000руб., в противном случае вам придется вносить изменения в план ФХД.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Согласна с Анонимом Если перечислили денежные средства на командировочные к примеру,то принимаем денежное обязательсво,а когда отчитается по авансовому отчету,тогда принимаем бюджетное обязательство

  3. #33
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    Согласна с Анонимом Если перечислили денежные средства на командировочные к примеру,то принимаем денежное обязательсво,а когда отчитается по авансовому отчету,тогда принимаем бюджетное обязательство
    У вас не могут денежные обязательства быть больше бюджетных обязательств

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    мосбюджетник
    Почему не могут,могут например в конце месяца перечислили командировочные-создали денежное обязательсво,в начале месяца прибыл из командировки, отчитался а/отчетом-приняли бюджетное обязательсво,вот они тогда и будут равны

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А при проверках - будем ссылаться на наше голосование, раз МинФин на русском языке инструкции писать не умеет.
    с вашего позволения я буду ссылаться на свой приказ об учетной политике
    и никаких проблем в учете обязательств нет, есть возможно проблема в автоматизации самого учетного процесса- в реализации документооборота и т.д и в головах людей, которые думают - чтоб такого сделать, чтоб ничего не делать

  6. #36
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    с вашего позволения я буду ссылаться на свой приказ об учетной политике
    и никаких проблем в учете обязательств нет, есть возможно проблема в автоматизации самого учетного процесса- в реализации документооборота и т.д и в головах людей, которые думают - чтоб такого сделать, чтоб ничего не делать
    Уважаемая Plesen~, скажите, пожалуйста, а как у Вас организован учёт по этим обязательствам и денежным обязательствам?
    В какой момент и на основании каких документов делаются записи
    1. Д 506.10.ххх К 502.11.ххх
    2. Д 502.11.ххх К 502.11.ххх
    Получается, что "правильного" ответа с такой инструкцией быть не может? Наверное... Всё это надо прописать в Учётной политике? Я правильно понял?
    К сожалению, никакой автоматизации нет, всё вручную.
    Да и не сказал бы, что собрался "ничего не делать". Делать-то надо, а вот КАК - решил проконсультироваться, а тут ... у каждого своё.
    Мне то к какому краю "прибиться"???

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Plesen~, скажите, пожалуйста, а как у Вас организован учёт по этим обязательствам и денежным обязательствам?
    да я тут пару лет назад в форуме разбирала этот вопрос очень подробно и объясняла свою позицию по каждому виду обязательств...

  8. #38
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    да я тут пару лет назад в форуме разбирала этот вопрос очень подробно и объясняла свою позицию по каждому виду обязательств...
    Не получилось найти. Нельзя ли ссылочку?

    Plesen~, Вы, наверное, за 2 года уже все моменты по этому вопросу "отъездили", а я вот только связался, поэтому особо, пока, не вижу куда и во что выльется какой вариант.
    Нельзя ли "коротенько в двух словах" увидеть Ваше мнение по данному вопросу? Пожалуйста.

  9. #39
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Не получилось найти. Нельзя ли ссылочку?

    Plesen~, Вы, наверное, за 2 года уже все моменты по этому вопросу "отъездили", а я вот только связался, поэтому особо, пока, не вижу куда и во что выльется какой вариант.
    Нельзя ли "коротенько в двух словах" увидеть Ваше мнение по данному вопросу? Пожалуйста.
    Нашёл вот эту ссылку
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...E2%E0%ED%E8%E5
    Верно?
    Но я там до Нового года читать буду, наверно. В двух словах хотелось бы увидеть (не сочтите за наглость), извините.

  10. #40
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Здравствуйте всем! Решил не создавать, а поднять свою тему вот по какому вопросу, хоть он и не отражает сути названия темы.
    Прочитал поянения уважаемой Plesen~, многое чего узнал, многое стало понятно (может и не всё). ОГРОМНОЕ спасибо! Действительно толковые и логические пояснения. А главное - на доступном языке.
    Коротко для себя сделал такой ВЫВОД:
    принятые обязательства - договора
    принятые денежные обязательства - акты, тов. накладные...
    Правильно ? или ошибаюсь ?

    НО.
    Сейчас заполняем отчёт по форме 0503738. И что от меня ТРЕБУЮТ в финотделе?
    В графе "принято обязательств" - ставить ФАКТИЧЕСКИЕ ЗАТРАТЫ ! этого года
    В графе "принято денежных обязательств" - деньги, которые мне "дали" от учредителя !
    В графе "исполнено денежных обязательств" - кассовый расход (ну с этим хоть всё понятно).
    Варианты ИСКЛЮЧАЮТСЯ. С моими доводами, основанными на выводах Plesen~ НЕ согласились !

    Так что же такое "принято обязательств" и "принято денежных обязательств" ?
    Или ето действительно "хто как ХОЧЕТ - тот так и ПОНИМАЕТ" ?

    Во учёт! во понакрутили! ...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •