×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Если по вашему тарифу есть % взносов по превышению базы, то доначислите и уплатите солидарную часть с этой суммы.
    ИМХО, если ошибка и превышение базы в разных кварталах, то по ИС 2 корректировки. Там где ошибка - увеличить, там где превышение базы - уменьшить.
    Но это же 2010 и 2011гг, там еще не было солидарной части. Свыше предела страховые взносы не платились.

  2. #32
    Клерк Аватар для Пустографка
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какие корректировки надо подать в ПФР, если в РСВ за 1 кв. 2012 и 2 кв. 2012 не верно указан код тарифа?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    1
    помогите пожалуйста! обнаружили ошибки в начислении взносов на ПФ за весь этот год. 3 квартал уже принят, как мне всё исправлять? корректировку по РСВ сделала (1кв), сцепила её с корректировкой перс учета (1 кв) и у меня ничего не получилось, ругается что "Корректируемый период должен предшествовать предыдущему". я запулась какие периоды ставить в РСВ и в перс учете!
    у меня 1С ЗУП и я очень прошу помощи!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    2
    МарияТарараева,
    Добрый день!

    Сейчас Вы подаете корректировки на РСВ за все периоды. Затем когда будете сдавать персониф учет за 4 квартал 2012г сделаете корректирующие по людям. Причем текущий период у Вас будет 4 квартал 2012, а корректирующий период укажите именно тот, который будете корректировать. Затем РСВ за 2012г, персонифицированный учет за 4 квартал и корректирующие одним пакетом отправите в ПФ. Удачи.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    77
    Уважаемые форумчане,добрый день. Помогите плиз. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Получила письмо от пенсионного 23.11.12, что за 2 полугодие 2010г. отчет сдан с ошибками. начала разбиратся, да действительно в АДВшках не указали сотрудника, а в РСВ указали правильную сумму. Теперь сижу думаю, сдавать корректировку или исходные?Позвонила в пенсоинный сказали сдай исходную,т.к. 2-полугодие 2010г.не разнесен, но подружка моя говорит,они могут выставить пеню. Если корректировку то за какой период указать за 9 месяцев 2012? это,что получается мне надо сначала сделать исходную всех сотрудников за 2010г.,а потом сделать корректировку только у кого ошибки? т.к. начала считать суммы,то опять сумма не сходится(((( по моим данным и за 1 полугодие не так сумму у одной сотрудницы указала+ еще чела забыла((( другая бухгалтерша. Это все нужно сдать за 2 недели((((( Помогите, пожалуйста, запуталась да еще вообще не знаю что делать((((

  6. #36
    Клерк Аватар для milira
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    77
    Сообщений
    381
    Подскажите пожалуйста!
    Сдали отчетность за 9 мес . За год не приняли, из-за того, что надо сдать корр. СЗВ 6-2 за 9 мес. В ней от одного сотрудника отнять, а другому прибавить. Сделала, но этот файл надо в пакете сдавать наверное? Пробую его скомпоновать с Исх за 2012 год, выдает, что не соответствуют периоды с РСВ... и др. ошибки.
    Как лучше сделать?

  7. #37
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,358
    Цитата Сообщение от milira Посмотреть сообщение
    надо сдать корр. СЗВ 6-2 за 9 мес.
    Вы в ПФР уточните, действительно они хотят корректирующие, или исходные исправленные.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113
    Добрый день! Надо сдать корректировку по перс учету за 6 месяцев 2012 года,изменились суммы начислений. Потому не принимают за 9 месяцев,и за 2012 год,уже и за 1 кв надо делать. Как заполнить корректировку? какие периоды ставить в рсв и сзв?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Вам нужно сделать сначала за полугодие(полностью весь комплект отправить),затем за 9 месяцев,затем за год.Во всех отчетах(РСВ и СЗВ) так и ставите,сначала полугодие и т.д

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113
    если ставить в АДВ отчетный период 2012,то РСВ корр за 6 месяцев не прицепляется

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Цитата Сообщение от anoejka Посмотреть сообщение
    если ставить в АДВ отчетный период 2012,то РСВ корр за 6 месяцев не прицепляется
    Вы ставите дату везде одну.Если вы корректируете 6 месяцев,то вы собираете комплект из всех форм за 6 месяцев.Как вы можете к информации за 6 месяцев прикрепить отчет за год? У вас АДВ,РСВ,СЗВ всё за 6 м-в.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113
    при формировании сзв выдается сообщение,что отчетный период и корр не могут совпадать. А можно отправить РСВ корр за 6 месяцев одну без ИС?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Корректировку сдают полным комплектом всех форм.А вы как сдаете,не через электронку? Если через Контур,то у них очень хорошие консультанты,я вообще,все отчеты в ПФР,формирую прямо в программе Отчет ПФР и они там сохраняются,сколько обращалась,всегда подскажут,если что-то не так.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Цитата Сообщение от anoejka Посмотреть сообщение
    при формировании сзв выдается сообщение,что отчетный период и корр не могут совпадать. А можно отправить РСВ корр за 6 месяцев одну без ИС?
    А вы что корректируете РСВ или ИС? Если РСВ,то ставите признак корректировки и сохраняете этот отчет за полугодие,а ИС прикрепляете,те,что были и отправляете.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113
    Я сдаю через Такском,у них сегодня неадекватные операторы,подсказать не могут. В ПФР дозвонилась, сказали РСВ корр за 6 мес, ИС исх за 9 мес, АДВ 6-2 за 9 мес и внутри корр за 6 мес и РСВ за 9 мес . У меня почему-то именно с периодами проблема,документы в 1с подбираются с учетом выбранного периода.Не пойму,что не так делаю.

  16. #46
    Аноним
    Гость

    Корректировка

    ИС за 2012 и 1 кв 2013 сданы. Позвонили, что нашли превышение в уплате по уволенным сотрудникам. Надо сделать корректировку 9 мес 2012 года. Те итоговые суммы все верные и в РСВ ничего не изменится. Когда делаю корректировку в 1С Бух-ия ставлю текущий отчетный период 1 полуг 2013, добавляю новую АДВ, в графе РСВ пусто ... корректируемый период 9 мес 2012. При проверке ругается на полноту комплекта , что мол РСВ нету, при этом старый РСВ выбрать не получается (можно только за отчетный период).. В списке есть уволенный сотрудник по которому уплата стояла ошибочно, сейчас она с минусом - выдает ошибку что отсутсвуют суммы взносов у него. Провести документ не дает((( Что не так делаю?

  17. #47
    Аноним
    Гость

    с этим разобралась :)))

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИС за 2012 и 1 кв 2013 сданы. Позвонили, что нашли превышение в уплате по уволенным сотрудникам. Надо сделать корректировку 9 мес 2012 года. Те итоговые суммы все верные и в РСВ ничего не изменится. Когда делаю корректировку в 1С Бух-ия ставлю текущий отчетный период 1 полуг 2013, добавляю новую АДВ, в графе РСВ пусто ... корректируемый период 9 мес 2012. При проверке ругается на полноту комплекта , что мол РСВ нету, при этом старый РСВ выбрать не получается (можно только за отчетный период).. В списке есть уволенный сотрудник по которому уплата стояла ошибочно, сейчас она с минусом - выдает ошибку что отсутсвуют суммы взносов у него. Провести документ не дает((( Что не так делаю?
    теперь другой вопрос: откорректировала полуго 2012, теперь надо 9 мес... можно это сделать в одной адв?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    146
    Добрый день. Прошу помощи. На предприятии работает временно пребывающий иностранец, на которого не начислялись взносы в ПФР, тк работал менее 6 мес. Сейчас вдруг узнается, что он временно проживающий с 2012г. Мне теперь надо переделывать базу, уплачивать налоги и сдавать корректирующую отчетность. Вопрос: Как сдавать ИС или КОРР? И как мне прикреплять к отчетному периоду?

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Прошу помочь!
    Делаю корректировку по ИС с 2010 года. Я вношу коррекционные данные по тем сотрудникам, по которым надо, не трогая всех. Корректировочный СЗВ 6-2 выходит с данными по тем-кому делала корректировку. А Остальных она не затронет?
    Примут корректировочный СЗВ - 6-2, с данными по части людей, а часть людей, по которым не подаю данные - не потеряются???
    Может надо делать корректировку по всем=всем? и по кому нет ошибок, просто поставив старые данные?
    Кто сталкивался-очень прошу подсказать!

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Доброй ночи. Или утра. Закопалась Подскажите, пожалуйста, очень срочно нужно.
    Только на прошлой неделе выяснилось, что по одному из сотрудников аж в 2010 году неверно указали сумму уплаченных взносов в АДВ-6-2. При этом в РСВ-1 за тот период указано всё верно. Как следует это всё корректировать? Учитывая, что в 2010 году работало только "две калеки, три чумы", отчеты сдавали по почте.
    1С 7 при заполнении отчеты АДВ-6-2 выдает с пустыми полями, при этом спрашивает включать ли обнаруженные корректировки в отчет. Или надо вручную в хмл-е поправить сумму доуплаченных взносов? И что нужно указать - полностью уплаченные суммы взносов или только разницу?
    Заранее спасибо за любую помощь.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    3
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать корректировку по стажу. Прошла проверка ПФР и нашли неточности в стаже некоторых работников. Корректировать надо 1 квартал 2014г, 1 квартал 2015г, год 2015, полугодие и 9 месяцев 2016г. Работаю в программе Камин. Пробовала каждый период отдельно. Но что то не выходит. Большое спасибо!

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Мне вот тоже нужно корректировать 2016 год,а в ПФР только сейчас появились какие-то формы для корректировки,но ими пока пользоваться нельзя,т.к. у них не работает программное обеспечение.Только вчера звонила в ПФР и сказали,что нужно еще пару недель подождать,когда утвердят эти формы и все остальное.Вообщем,беспорядок полнейший по передаче взносов в ИФНС. Уже много времени выясняю все вопросы и не могу ни у кого добиться ясности,как сделать. ИФНС- обращайтесь в ПФР, ПФР ничего не знают.Вот нельзя было при передаче взносов в ИФНС сразу предусмотреть все вопросы.Корректировки,переплаты и недоплаты,с этими вопросами тоже проблемы,ни одной правильной цифры.

  23. #53
    fishjoyhn522
    Гость

    диалоги о рыбалке ловля корюшки

    Hello. And Bye.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •