×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    фрегат141284
    Гость

    Чего боятся председатели гаражного кооператива?

    Всем Привет!!! только купил шиномонтаж, документы оформляются осталось недели 2 может меньше, в договоре аренды на земля не указано что эта земля находится на территории гаражного кооператива. решил сделать ремонт пока документы готовятся, взял инструмент в аренду, людей, чтоб навести порядок, приезжаю, а по распоряжению председателя электричество отключили. звоню председателю он говорит, что электричество оформлено не на меня, соответственно не имею право пользоваться. задолженностей у прошлого владельца нет. председатель просто ДАЛ***Б на встречу идти не хочет.
    скорей всего он захочет чтоб я вступил в кооператив. я понятное дело уже не хочу. подскажите если я не член кооператива, имеет ли он право отключит электричество если я оно будет на мне.
    поговорил с владельцами гаражей, оказывается что его там ненавидят мягко говоря, к гаражам с монтировками не подпускают.
    чего боятся председатели, как я могу ему попить крови? где и какие жалобы писать?
    и еще как можно поменять председателя?

    мы можем вместе сделать этот мир лучше )))
    спасибо за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от фрегат141284 Посмотреть сообщение
    еще как можно поменять председателя?
    провести общее собрание членов кооператива и избрать нового председателя...
    кто ищет, тот...

  3. #3
    фрегат141284
    Гость
    спасибо за ответ!
    если проводить собрание, то скорей всего я должен быть членом этого кооператива, а мне бы не хотелось. как можно председателя довести, чего они боятся, где какими может жалобами и в какие инстанции писать. есть идея, у него проблемы с вывозам мусора очень часто вовремя не вывозит. в экологию или санпедемстанцию. ку да еще можно жалобы писать и на какую тему?

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    писать можно везде....но любая проверка может привести не только проверки действий председателя, но и штрафам на весь кооператив....члены которого вам спасибо не скажут
    кто ищет, тот...

  5. #5
    фрегат141284
    Гость
    а как можно сделать чтоб касалось только деятельности председателя, а не на весь кооператив. разве нет штрафов конкретно на председателя?

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    есть...
    но вот например экология обычно накладывает и на юрлицо и на руководителя....
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    есть...
    но вот например экология обычно накладывает и на юрлицо и на руководителя....
    Угу, только не забыл, что штраф на организацию на порядок больше штрафа на руководителя?

    Цитата Сообщение от фрегат141284 Посмотреть сообщение
    а как можно сделать чтоб касалось только деятельности председателя, а не на весь кооператив. разве нет штрафов конкретно на председателя?
    Плохой путь.
    Тем более, что в данном то конкретном случае председтель прав. И вовсе не факт, что другой председатель не поступит так же.
    Права будете качать, когда правильно оформите документы.
    Относительно "пожелания" относительно "вступления" в кооператив - это весго лишь ни на чм не основанные предположения. Плюс надо иметь в виду, что не являясь членом кооператива, у Вас нет никаких прав относительно решений общего собрания.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Всем доброго времени суток, такой вопрос. Состоится голосование по переизбранию председателя ГК. В ГК 52 капитальных гаража и 16 металлических. Есть ли возможность того, что собственники металлических гаражей не должны участвовать в данном голосовании.? Если да, то можно ссылку на документ. Благодарю заранее

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность того, что собственники металлических гаражей не должны участвовать в данном голосовании?
    Почему? На каком основании?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Капитальные подземные гаражи в собственности, а металлические поставлены на прилегающую к подземным гаражам территорию председателем якобы по решению Правления. Налоги городу ни кооператив ни хозяева металлических гаражей не платят, в отличии от собственников подземных гаражей. В городе идет массовый снос металлических гаражей (МГ). Их рано или поздно снесут.. Председатель не корректно ведет хозяйство, был пожар. Ответственность на себя брать не желает, отсюда и переизбрание. Если кооператив не платит налог на землю, значит МГ поставлены незаконно. Может ли это являться причиной для исключения их голосов?

  11. #11
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может ли это являться причиной для исключения их голосов?
    нет
    кто ищет, тот...

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Капитальные подземные гаражи в собственности, а металлические поставлены на прилегающую к подземным гаражам территорию председателем якобы по решению Правления. Налоги городу ни кооператив ни хозяева металлических гаражей не платят, в отличии от собственников подземных гаражей. В городе идет массовый снос металлических гаражей (МГ). Их рано или поздно снесут.. Председатель не корректно ведет хозяйство, был пожар. Ответственность на себя брать не желает, отсюда и переизбрание. Если кооператив не платит налог на землю, значит МГ поставлены незаконно. Может ли это являться причиной для исключения их голосов?
    они же являются членами ГСК, их никто не исключал?
    тогда я не вижу оснований, чтобы не считать их голоса

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если кооператив не платит налог на землю, значит МГ поставлены незаконно.
    Законность нахождения МГ на территории никак не обусловлена уплатой налога на землю.
    Если кооператив не платит налог на землю - значит земля в аренде, а не в собственности кооператива.
    Если хотите как-то проконтролировать процедуру выборов председателя - проверяйте участников собрания на предмет их членства в вашем кооперативе. Обычно вот тут самый бардак. Многие считают, что они члены, а документов о принятии их в члены нигде нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •